Мировое Братство Магов

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 29 янв 2017, 16:38

Parzifal писал(а): Да был я в айкидо, и в дзюдо, раз уж так настаиваете, давно уже, но не срослось как-то... :smile:
Попробуй киокушин, кикбоксинг или тайский бокс. Там заход можно сделать лайтовый, полгода подготовки без драк. А потом потихоньку пробовать себя. Если будет желание и возможность, в спарринги можно и раньше заходить. Если не будет, можно не спарринговать вообще, но работать над самоконтролем и преодалением трудностей телом. Очень развивает связь сознания и тела в движении, в критическом состоянии усталости. Это другой уровень самоконтроля и отличная платформа для развития концентрации и воли.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 31 янв 2017, 19:24

Lady-darkness,
Марс_Пламенный,

спасибо, но где вы были двадцать лет назад, когда меня это всё интересовало (ушу, цигун, тай чи и т.п.)?
Теперь всё - как-то не "зажигает"... посмотрел несколько раз "Затоичи" - круто, захотелось так уметь молниеносно мечом управлять, как показывает Такеши Китано... уже который раз смотрю "Ниндзя", особенно впечатляет начало... даже осенью хотел в Будонкан записаться, но как-то... карьеру ниндзя всё равно не сделаю. Пару месяцев назад мне предложили стать звездой рестлинга. :smile: Да... и совсем не подхожу, и не хочется получать скамейкой по башке, и понимаю, что там всё завязано на деньгах... а для себя у меня есть любимая практика. По поводу воли и т.д. - "буду посмотреть", спасибо.
Давайте не оффтопить - не хочется, чтобы тему снесли в Архив. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 31 янв 2017, 21:39

Parzifal писал(а): но как-то... карьеру ниндзя всё равно не сделаю.
Разве дело в карьере? Уже неверный подход... а так-без проблем. Заканчиваю флуд)) :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 фев 2017, 02:25

Parzifal писал(а): Дух коллективизма требует выражения и не укладывается в рамки космоса (в смысле, организованного порядка) ТМ...
Про рамки космоса отдельно взятого ТМ - это реально от души было сказано. Такое не просто в цитатник взять - такое и реально **Исполнить** не грех было бы :yes:
Parzifal писал(а): нету сплочённости, нету сознательности, нету движения к цели.
Если мне не изменяет склероз, то про солидарность, сплоченность и построение магов боевыми порядками пункт такой хитрый в правилах был про групповые медитации...
Lady-darkness писал(а): Хотя стремиться к тапочкам)))) легче))))
Китайцы тоже стремятся к тапочкам. А уж как они обожают стремиться к чайной церемонии ;)))
Parzifal писал(а): Передо мной - вся вечность... а для того, чтобы в следующих воплощениях не потерять нить самосовершенствования, придумаю что-нибудь.
Для Вечности надо сначала шкурки научиться менять в обход Инкарнационного договора и соответственно тонкостям встречи с АСами (которые тебе при смене шкурки просто обьектно-событийку тиронут - и родишься ты в новой шкурке посвежевшим и чистым как слеза от памяти своих предыдущих навыков и воплощений). А ты от меня вобще о них судя по всему впервые услышал. Значит до этого тёрли и не раз. Раз встречи с ними до рождения не помнишь.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2017, 04:36

Parzifal писал(а): Lady-darkness,
Марс_Пламенный,

спасибо, но где вы были двадцать лет назад, когда меня это всё интересовало (ушу, цигун, тай чи и т.п.)?
Теперь всё - как-то не "зажигает"... посмотрел несколько раз "Затоичи" - круто, захотелось так уметь молниеносно мечом управлять, как показывает Такеши Китано...

Во. Ответ найден. Давай в школу фехтования тогда, у вас наверняка Катори Рю есть или школы айкидо с мечом и шестом. Как раз приятно и полезно и интересно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 01 фев 2017, 07:02

Марс_Пламенный писал(а): Давай в школу фехтования тогда, у вас наверняка Катори Рю есть или школы айкидо с мечом и шестом.
Ага. Меня вот так вот в своё время к ролевикам затащили... Итог: Ни разу не был ни на одной полигонке, зато помянут незлым тихим в каждой второй(если не первой) местной околоролевушной байке. Причём, что самое парадоксальное, хроники - не исключение.
Хотя до сих пор, если потянулся на землю за палкой (можно даже не заострённой) - знак для любого количества народа - драпать подальше пока обошлось ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2017, 10:59

Alone_Wolf_NRR писал(а): га. Меня вот так вот в своё время к ролевикам затащили..
рефлексия )

Здорово конечно, что легенды ходят, и занимался чем-то. Но кроме проявлений силы еще должна быть красивая и эстетическая форма. Это как бы признак развития самоконтроля, способности Силой управлять, направлять ее, выражать ее.

Для меня интересно фехтование как соединение сознания и тела.

Вряд ли Парцифаль будет ролевиков рубить по доспехам )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 фев 2017, 09:44

Марс_Пламенный писал(а): Но кроме проявлений силы еще должна быть красивая и эстетическая форма. Это как бы признак развития самоконтроля, способности Силой управлять,
Ничего она не признак. Крылья - красивая эстетическая форма? А как некоторым поперёк горла встаёт знаешь? А я знаю.
Так что в этом мире, где только расслабишься - усы повыдергают и лапы поотдавят - эстетика вобще не признак. А романтика - несчастная ощипанная птица. Зубы практичней. Пока они есть.
Марс_Пламенный писал(а): Вряд ли Парцифаль будет ролевиков рубить по доспехам )
А я вот о другом наслышан... На ментале правда, но не суть. От этого прикольности у ситуации не убавляется.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Марс_Пламенный » 02 фев 2017, 09:53

Alone_Wolf_NRR писал(а): Зубы практичней. Пока они есть.
Не факт, китайцы очень практичные - но зубов нет. А японцы зачастую романтики, и с зубами у них получше.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Доми-ника » 02 фев 2017, 10:24

Напоминает зоозащитное движение, где люди решают, что кастрация, стерелизация и содержание в 4х стенах, кормление сухим кормом, а также попытки спасти от набора не излечимых заболеваний и продление жизни безнадёжно больных хоть на месяц вкалыванием кучи преппаратов - есть великое благо для животных.

Прошу прощения, если задела чьи-то высокие и светлые чувства. Просто мысли и ощущения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 02 фев 2017, 21:41

Вы Парзифаля с животным сравниваете? :shock: :smile: А нас видимо с зоозащитниками...))))) :wink: :grin: Супер! :wacko1: :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 02 фев 2017, 22:58

Не меня, а магов вообще, и Братство Магов - с зоопарком, я так понял... :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Доми-ника » 03 фев 2017, 00:08

Реакция только первый пост, никого ни с кем не сравниваю, только мотивы побуждений.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 03 фев 2017, 18:46

А Землю и человечество особо и не спрашивают... или нужно всепланетный референдум провести по вопросу, нужно ли нас спасать или нет? :smile: А, впрочем, идея... я могу разослать главам государств предложение о проведении такого референдума. Тем самым Братство Магов станет известным в мировом масштабе. Хорошее начало - половина дела.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Доми-ника » 03 фев 2017, 19:46

Parzifal
Странно, что вы озаботились о тленном, о целостности майя, вы должны понимать всю иллюзорность..
Популяция растёт, не нужно мешать естественным механизмам регулировки численности и переживать за сохраность вида, всё будет так как должно быть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 04 фев 2017, 22:20

Доми-ника,

концепция Майя не ознает то, что нужно на всё плюнуть и пропади оно пропадом... ведь своё тело кормим и заботимся о нём. Зачем тогда кушать, дышать, лечиться? Пусть естественная регуляция популяции идёт своим ходом...
Alone_Wolf_NRR писал(а): Для Вечности надо сначала шкурки научиться менять в обход Инкарнационного договора и соответственно тонкостям встречи с АСами (которые тебе при смене шкурки просто обьектно-событийку тиронут - и родишься ты в новой шкурке посвежевшим и чистым как слеза от памяти своих предыдущих навыков и воплощений). А ты от меня вобще о них судя по всему впервые услышал. Значит до этого тёрли и не раз. Раз встречи с ними до рождения не помнишь.
Меня, честно, коробит, когда вижу, как тело, которое создавалось миллионы лет, называют "шкуркой". Хочется больше уважения - пусть к временному пристанищу, но ведь столько усилий было приложено к его созданию и развитию...
Асы, видимо, и являются Прародителями, Создателями тел человека... следовательно, у Них хранятся ключи доступа...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2017, 22:30

Parzifal писал(а): Доми-ника,

концепция Майя не ознает то, что нужно на всё плюнуть и пропади оно пропадом... ведь своё тело кормим и заботимся о нём. Зачем тогда кушать, дышать, лечиться? Пусть естественная регуляция популяции идёт свои ходом...
Согласна. Концепция Майи тоже не просто так создана.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 06 фев 2017, 03:42

Parzifal, чтобы управлять какими-то процессами в обществе, масштабно, необходимо:
1)реально видеть варианты развития будущего всей цивилизации, чтобы понять что нас ждет через тысячи лет, и что можно изменить, чтобы нас ждало нечто другое
2) нужны маги, реальные. вы собираете людей с форума, всех желающих, которые могут быть не магами, а просто интересующимися. у них не хватить сил сознания на что-то повлиять. почему ? если бы хватало, поверьте, они бы уже знали об этом и уже бы делали что-то глобальное, в тайне от остального населения. В Мире были разные сообщества магов, большинство из них были тайными или скрывались за другой личиной (к примеру орден тамплиеров, который в итоге был переформирован в орден масонов) В этих орденах всегда существует внешний и внутренний круг, внутренний круг это закрытое сообщество, в которое проходят жесткий отбор, никогда никто не брал туда всех желающих. Маги, которые своим сознанием могут влиять на глобальные процессы , понимают что других таких как они довольно мало. И они обязательно их должны проверить в действии. Человек не управляет даже своей жизнью, что же говорить о управлении планетой. Вы, конечно, можете сказать что это все проделки "темных", внушение. Но реально люди сами пришли к тому что есть сейчас. Это называется свобода выбора. Живое существо развивается в свободной среде, с некоторыми ограничениями. Мы никому не интересны из других продвинутых существ других миров, просто потому что пока мы не достигли такого уровня, чтобы с нами можно было бы о чем-то пообщаться. В прошлом на планете жили другие расы, которые были очень продвинуты, сейчас находят разные артефакты, которые они после себя оставили (например вимана), но их просто откладывают в дальний ящик, потому что никто не знает что это, и если это предоставить общественности, рассказать правду, то нарушится вся система жизни. Люди, осознают, что на планете до них жили другие расы, которые сами себя уничтожили своими войнами, впадут в депрессию, апатию, сойдут с ума. И тогда наша цивилизация никогда не достигнет высокого уровня. Поэтому, да, сейчас все далеко не айс как говорится, но это тоже этап эволюции, необходимый.
3) исходя из 2 пунктов, очевидно миром уже кто-то управляет -это сознание нашей планеты, которое гораздо мудрее и умнее нас. И оно понимает что если всем людям сейчас устроить тут райскую жизнь, то развитие цивилизации на этом закончится. Большинство людей делают что-то только из-за жесткой необходимости, из под палки.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 06 фев 2017, 09:09

Harmony писал(а):
Parzifal, чтобы управлять какими-то процессами в обществе, масштабно, необходимо:
1)реально видеть варианты развития будущего всей цивилизации, чтобы понять что нас ждет через тысячи лет, и что можно изменить, чтобы нас ждало нечто другое
Важнее всего - знать историю создания и развития человека и направление его эволюции. Вариантов будущего - не так уж много, как может показаться. Не вписываешься в Эволюцию - хиреешь, потомство вырождается, Род заканчивается и т.д....
Harmony писал(а): 2) нужны маги, реальные. вы собираете людей с форума, всех желающих, которые могут быть не магами, а просто интересующимися. у них не хватить сил сознания на что-то повлиять. почему ? если бы хватало, поверьте, они бы уже знали об этом и уже бы делали что-то глобальное, в тайне от остального населения.
А, может быть, они уже управляют, сами того не осознавая, - точнее, влияют на мировые процессы, но судорожно, импульсивно, своими мыслями и побуждениями... вот если бы по-настоящему поверили бы в силу своих мыслей, знали бы, видели бы...
Harmony писал(а): В Мире были разные сообщества магов, большинство из них были тайными или скрывались за другой личиной (к примеру орден тамплиеров, который в итоге был переформирован в орден масонов) В этих орденах всегда существует внешний и внутренний круг, внутренний круг это закрытое сообщество, в которое проходят жесткий отбор, никогда никто не брал туда всех желающих. Маги, которые своим сознанием могут влиять на глобальные процессы , понимают что других таких как они довольно мало. И они обязательно их должны проверить в действии. Человек не управляет даже своей жизнью, что же говорить о управлении планетой.
Теперь - другие времена, необходима большая прозрачность, тайное становится явным (взять хотя бы Панамские документы и похожие скандалы)... Эта тема не подразумевает то, что все позванные откликнутся и станут участниками Братства Магов - история этой темы показывает то, что откликнулись несколько человек, но и они по своим причинам больше не проявляют видимой активности... большинство ответов в теме - критика, отговаривание от задумки, попытки направить усилия на себя... Люди даже не обращают внимание на то, в котором разделе создана тема - в разделе "Ищу единомышленников". Им режет глаза слова "Мировое", "Братство Магов", "Князь мира сего"... как и название другой моей темы - "Как подготовить Душу к продаже". Прочтут название, от силы - заглавное сообщение (но и то пробегут по поверхности смысла), самое большее - попытаются прочесть несколько страниц... Буду считать большим успехом, если найдутся два-три человека в Рунете, с которыми можно будет продолжить попытки общения в этом направлении. И - да, я согласен с Вами в том, что внутренний круг должен состоять из немногих. Главный критерий - способность работать в этом направлении продолжительное время, месяцами и годами, стабильность и постоянство в этой работе. Почему я так уверен и не многое ли беру на себя? Я управляю своей жизнью и влияю на природные процессы - несовершенно, отрывочно, по мере своих возможностей и обстоятельств, но это - начало Пути и даже ещё не начало нормального движения, а обучение себя хотьбе - для того, чтобы мочь идти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 07 фев 2017, 01:20

Parzifal писал(а): Важнее всего - знать историю создания и развития человека и направление его эволюции. Вариантов будущего - не так уж много, как может показаться. Не вписываешься в Эволюцию - хиреешь, потомство вырождается, Род заканчивается и т.д....
Знать и предполагать - разные вещи. Вы лишь предполагаете, опираясь на события настоящего. Много ли вы знаете истории развития продвинутых цивилизаций ? Знаете ли с чего они начинались ? Ответ будет, очевидно - нет. Чтобы как-то прогнозировать развитие цивилизации на тысячи лет, надо знать историю хотя бы нескольких цивилизация от а до я.
Parzifal писал(а): А, может быть, они уже управляют, сами того не осознавая, - точнее, влияют на мировые процессы, но судорожно, импульсивно, своими мыслями и побуждениями... вот если бы по-настоящему поверили бы в силу своих мыслей, знали бы, видели бы...
К сожалению, просто надеяться на свои силы - мало. Если бы это было так, то развития сознания как такого вовсе не существовало бы. Вы пишите о надежде, настоящая вера мало кому знакома. Когда человек делает что-то на веру, то он отдает всего себя этому действию без оглядки. В истории примером веры можно назвать Иисуса, другие примеры , видимо, не сохранились. Все почитают Иисуса. Но никто почему-то не задумывается о том, что его вера была так сильна, что он пошел на смерть без сомнений. Другие примеры веры - монахи, которые могут сушить на себе простыни в мороз, которые могут находиться в чане с кипятком, люди, которые могут брать железо голыми руками и обжигаться...Вот это настоящая вера в себя, в свою божественную сущность. Но, вы же понимаете, чтобы такого достичь надо не только верить, надо еще довольно сильно изменить восприятие реальности. Это уже чистый оккультизм. Я могу предположить что только вы из всей компании верите в себя и свою роль в помощи планете.
Но это все равно бессмысленно, поскольку Высший Разум и сам все знает. Перемены на планете возможны тогда, когда люди массово что-то осознают. Людей, которые спят сейчас гораздо больше чем тех, которые проснулись. Когда будет наоборот, тогда все изменится. Но спящие люди должны набрать много опыта, чтобы измениться, нельзя пришить им опыт и осознание искусственно. Сейчас наше общество еще не изобрело технологии, позволяющие полностью перейти на энергию Солнца, пока что мы вытаскиваем все из недр Земли. Да и сознание людей еще не изменилось, чтобы понять что каждый имеет право на ресурсы планеты, а не какая-то отдельная кучка людей. Так что это процесс обоюдный - изменения сознания общества и изобретение технологий.
Единственная возможность как-то помочь планете и людям - заняться своим саморазвитием. Если частота вибраций вашего сознания повысится, вы сможете излучать более высокочастотную (светлую) энергию в пространство и сможете обучать тех, кто в будущем изменит мир. К примеру, как Далай Лама, он проводит лекции, ведет духовно-просветительскую деятельность. Он помогает людям светом своего сознания.
Вспомним мой любимый Древний Египет, там были технологии, которых нет у нас. В некоторых постройках каменные глыбы обработаны так, как мы пока не умеем. Цивилизация Египта была основана на оккультизме. То есть магия там была в законе. Миром правили маги (типа Далай Ламы). Как видите в истории есть примеры того как это может быть. Но общество скатилось вниз, когда Боги (маги) Древнего Египта покинули планету, в ходе своей эволюции они просто ушли дальше.Вот настоящая причина того что сейчас происходит. Если бы у нас в мире было много таких как Далай Лама или Иисус, то мы бы жили иначе, так как они бы правили миром. А достичь такого можно только став Магом их уровня.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»