Эзотерика, философия, практика - давайте знакомиться!

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Эзотерика, философия, практика - давайте знакомиться!

Сообщение Navrus » 18 янв 2011, 07:49

Я предлагаю объединится всем, кто ищет реальные работающие магические ритуалы, с пониманием их сути. Ищу тех, кто понимает, что выложенные в открытый доступ ритуалы нерабочие, имеют непонятное происхождение, и скорее всего приведут к непредсказуемым результатам (если вообще к чему-то приведут). Сам определенными знаниями обладаю. Почему я создал эту тему, потому что понимаю что обучать знаниям, дающим власть и реальное преимущество над другими людьми, никто не будет. Реальные знания, дающие возможность управлять событиями, никто не даст даже за деньги, а будет использовать для себя. Исходя из этого, все кто хочет чему-то научиться, должен понимать следующее:
1. Магия это прежде всего трезвость и четкое понимание каждого совершаемого действия. Таким образом, абсолютно неприемлимо просто слепо выполнять то, что где-то написано или кем-то сказано.
2. Исходя из первого пункта, добавляется требование к детализованности и полноте ритуалов. Мелкие детали должны быть прописаны и понятны. Каждое движение, каждый символ должен быть понятен по своему происхождению, сути и смыслу. Неполные ритуалы лучше вообще не выкладывать.
3. Никаких "инициаций"! Инициация - это подключение неизвестно к чему и подпись неизвестно под чем. Инициированным в "каналы космоэнергии", "рэйки", "христьянство" и прочему, имеющему неизвестное происхождение, просьба не беспокоить.
4. То же самое в большей степени относится к посвященным. Реальные знания Вам разглашать не положено, Вы служите своей организации, и дезинформировать не надо. Другими словами, Вы не дадите реальные знания людям с улицы, а скорее наоборот, попытаетесь дезинформировать. Так что тоже просьба не беспокоить.
5. Никаких учителей. Те, кто обучает за деньги, скорее всего из пунктов 3 и 4, а это нас интересовать не должно. Плюс, опять-таки, даже если без инициации и посвящения, то надо понимать, что скорее всего из Вас будут делать "батарейку". Или проверять через Вас действенность ритуалов. Тем более, если Вас хотят обучать бесплатно.
6. В продолжении пункта 5, если некто Вам говорит "сделай так" (а сами этого обычно не делают), то значит обманывают. Есть более сложный вид обмана, когда указанное действие совершают вместе с Вами, а потом втайне от Вас совершают обратное, потому что им известен реальный смысл этого действия, а Вам - нет. Слепое выполнение указаний "учителя" скорее всего приведет к неизвестным для Вас результатам, причем скорее всего не очень хорошим. Таким образом, это продолжение пункта 1.
7. Главное, не то, что работает, а почему и как это работает. Важно понимать суть. Я располагаю определенными знаниями, до которых дошел практически самостоятельно (не без помощи интернета, конечно).
8. Таким образом, доходим до всего самостоятельно. То есть понимаем смысл, а не тупо повторяем за различными "доброжелательными" мастерами.
9. Еще один пункт против инициаций и посвящений - это то, что Вы становитесь своеобразными слугами. Я ищу тех, кто как и я пришел в магию чтобы быть хозяином положения, а не рабом.

Простой пример пункта 6 - истинная суть так называемого "крестного знамения" (то, что рекомендуют православные попы) - на самом деле вовсе не "защита", а прочерчивание на себе пятиконечной звезды - древнего магического масонского символа, которым Вы перекрывате свои энергоцентры и подавляете волю. Реальное понимание сути отрезвляет. Именно объяснение механизма действия на таком простом примере и должно быть отправной точкой в обучении реальным знаниям, без учителей, инициаций, посвящений, уход под черных или белых или подпись неизвестно под что.

Я понимаю суть большого количества ритуалов (в т.ч. некоторые церковные, понимание сути кладбища и мира мертвых, небольшое понимание кармических перебросов, понимание отливки на воск), и хочу расширить эти знания.

Естественно, что ритуалы "пойди туда, сделай так, скажи это и будет тебе то-то", отклоняются, потому что не понятен истинный смысл действий.

Предлагаю всем, кто располагает рабочими ритуалами с пониманием их сути, взаимовыгодный обмен информацией.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Crown » 18 янв 2011, 19:09

Доброго времени суток!
Согласен с вами что люди выкладывают зачастую неполные ритуалы,а иногда и вообще нерабочие достаточно почитать некоторые форумы чтобы убедиться.(кстати нащет последствий таких ритуалов для новичков вообще молчу,хорошо если и вправду неприведет не к чему)!По поводу "реального" приемущества над людьми(в том контексте котором написано),так сказать вообще думаю отдельная тема,так как вмешательство в энергетику несет за собой последствия и если это приемущество использовать бездумно,рано или поздно расплату получат кровники до 7 колена могут платить к сожалению.А с тем что подходить к этому вопросу нужно "с трезвым умом" я согласен.
1.По поводу ритуалов,скажу что мастера могут и сами обряды составлять операясь на знания,и изменять имеющиеся
2.Для новичков конешно лучше разъяснять.
4.Это ты прям про сектантов))).
5.Белые маги за деньги неучат,а черные кому как моральные устои.
6.Поддерживаю здоровое сотрудничество,знающим.
7.Поддерживаю.
8.Это естественно для тех кто серьезней занимаеться.
9.Думаю тут скорее можно стараться контролировать сетуацию

Вообщем по сути идея хорошая
:wink:

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

тем кто увлекается философией и тайнами

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 07 авг 2011, 01:22

Просто людей, которым интересна тема философии и тайных сообществ и просто поговорить на интересные темы)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 10 авг 2011, 00:42

Идущая по Дороге Жизни, доброго времени.

Просто люди редко говорят о философии и тайнах, поговорить то любят, а вот что по сути рассказать, уже не получается. :D

И говорить то можно бесконечно, а вот делать что-то начинают единицы.
Воспринимаю любой разговор прежде всего как источник информации, она же, в свою очередь, уже дает практический выход.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 10 авг 2011, 01:09

nibina, всегда приятно поговорить с человеком владеющим интересной информацией и умеющим ее изложить. Обмен знанием приятен, знаний не бывает много.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 11 авг 2011, 16:29

Идущая по Дороге Жизни писал(а): Обмен знанием приятен, знаний не бывает много.
Угу.
Для того и форум создан :)
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 авг 2011, 16:44

nibina, я заметила :yes:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 13 авг 2011, 00:30

Идущая по Дороге Жизни, как минимум, один собеседник у Вас уже есть ;)
Всегда рада продуктивному общению!
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 13 авг 2011, 00:42

nibina,очень приятно, что Вы откликнулись! Надеюсь темы у нас для общения, а тем более для продуктивного найдутся 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:40
Репутация: 0

Сообщение mashtinchalaska » 05 сен 2011, 15:20

Шариш.

хотя по поводу "инициации", не совсем согласен. ты не все нюансы учитываешь, ИМХО.

добавлено спустя 7 минут:

и еще, опыт батарейки, это тоже опыт, который, как говорицо, не пропьешь.
Мастеров нет.

Энерге́тика — отрасль промышленности, охватывающая выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Вместе с добычей, переработкой и передачей энергоресурсов.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение verikus » 18 июн 2012, 10:26

вот и моя аська,пишите ,если что сболтаемся-

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тем кто увлекается философией и тайнами

Сообщение verikus » 18 июн 2012, 10:37

2 человека мало для общения на такую тему.но всеже и этова достаточно порой

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:38
Репутация: 0

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение Aviri » 18 июн 2012, 13:56

verikus
Хорошо - отпишусь как выйду на связь
Проклинатель

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: тем кто увлекается философией и тайнами

Сообщение Wolf4 » 19 июн 2012, 09:19

Идущая по Дороге Жизни писал(а):всегда приятно поговорить с человеком владеющим интересной информацией и умеющим ее изложить. Обмен знанием приятен, знаний не бывает много.
Привет!
А я вот уже стал терять дар речи. Объяснить сложно, словами выразить, проще показать )
или была бы возможность отправил сам туда через астрал.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение Inoprofessor » 28 ноя 2012, 13:15

изложу весь суть которого наверное ты ищешь поймешь нет смотри сам:
всё что происходит в этом мире всё через внимание пронизывается в тонкий мир, дальше через твою голову, сердце и всё тело вибрирует с этим вниманием и веру в это внимание, и материализуется. Любая вещь в которую искренно знаешь оно срабатывает. хотение человека хотение бога. почитай Вадима Зеланда потом дзен буддизм и жизнь будды. всё поймешь. любой новый ритуал будешь сам излагать)) спс за внимание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение ATOR » 28 ноя 2012, 13:17

Inoprofessor писал(а):почитай Вадима Зеланда потом дзен буддизм и жизнь будды. всё поймешь. любой новый ритуал будешь сам излагать)) спс за внимание
Стока людей читают, а воз - и ныне там. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:54
Репутация: 0

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение black-yellow sun » 14 май 2013, 00:04

Плюс.
Привет, для меня так же важно понимание принципов функционирования чего-либо, что магией зовется. Могу кое-чем поделиться, точнее порекомендовать прочитать книги Н. Левашова.
oramah elahar

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение 666musya666 » 29 май 2013, 06:22

Navrus писал(а):
5. Никаких учителей. Те, кто обучает за деньги, скорее всего из пунктов 3 и 4, а это нас интересовать не должно. Плюс, опять-таки, даже если без инициации и посвящения, то надо понимать, что скорее всего из Вас будут делать "батарейку". Или проверять через Вас действенность ритуалов. Тем более, если Вас хотят обучать бесплатно.
это конечно все присутствует в реале, но и в то же время, прям крутых немеренно. прям можно подумать, что все своей головою дошли. ага как же. 8) :no1:

и в инете редко, что стоящее можно найти! крайне редко! :P

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение Friend » 28 авг 2013, 18:04

Navrus,вы меня просто поразили своим постером. Сколько уверенности! Вы-целенаправленно сами развили свои способности с нуля или что-то было от рождения? И если люди выдают лживую информацию, то где брать инфо и откуда учиться?
Намерена уметь

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Ищу тех, кто как и я, ищет реальные знания

Сообщение NamoR » 09 сен 2013, 17:10

всё как всегда... вот кто нить может объяснить,почему люди,не зная основ,лезут туда,где,по их мнению,они супер-пупер,мм??
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»