Победившие... СМЕРТЬ

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение fay_do » 17 дек 2022, 09:06

Игрок
Вы считаете, что есть свобода выбора, как умирать, если есть контакт Души с личностью?
Игрок писал(а):
17 дек 2022, 08:34
Душа перед воплощением просматривает варианты
Я тоже всегда так считала, и даже знала, но получила опровержение, что мы ничего не выбираем, что всё предопределено и точка.
Остановилась на том, что при жизни мы выбираем, чему и как следовать (т.е. свой Путь).
Но выбор способа ухода — это не укладывается в сознании, за исключением отдельных случаев осознанного ухода самостоятельно или при помощи других лиц.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Игрок » 17 дек 2022, 09:37

fay_do писал(а):
17 дек 2022, 09:06
Игрок
Вы считаете, что есть свобода выбора, как умирать, если есть контакт Души с личностью?
Я считаю, что да. И как умирать и как жить далее. Чем более осознанной жизнью живет человек и чем лучше его проводник - личность проводит программу своего высшего Я, тем большей свободой можно обладать. Фактически всю свою жизнь можно корректировать "на лету", и, соответственно, уход из нее. Не целесообразно Вселенной принципиально замучить какую-то свою частичку просто так. НО. Мы может тут рассуждать - ой, боль, страх, ужас, это все жуть и издевательство. А душа может рассуждать: "А вот это мне интересно, а как это? Надо бы прочувствовать".
fay_do писал(а):
17 дек 2022, 09:06
Я тоже всегда так считала, и даже знала, но получила опровержение, что мы ничего не выбираем, что всё предопределено и точка.
Вся жизнь и есть выбор. Через выбор мы развиваемся.
fay_do писал(а):
17 дек 2022, 09:06
Но выбор способа ухода — это не укладывается в сознании,
Да почему? Каждый человек хотя бы раз подумал о том, как бы он хотел закончить это воплощение. Один хочет (вот реально хочет) умереть "на коне с шашкой в руках", другой тихо от старости в своей постели в окружении родных и близких (видимо отвампирив их перед этим по полной), третий - просто героем. И т.д. И в соответствии с этим они и живут собственно. Одни добровольно идут на войнушки, другие носятся по больничкам с многотомными карточками истории их болезней, третьи хотят просто помереть здоровыми и ЗОЖ их всё.

Это знаете, как самолет терпел крушение, все были в панике и ужасе и только двое древних старичков счастливо улыбались держась за руки. ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 16:38
Репутация: 26

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Снежочек » 13 фев 2023, 20:29

Да не. Просто носимся. Энергичные. Если б нам не смерть, такого б наделали. Ничему не научимся. Пока не набьём шишек

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 14:49
Репутация: 0

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Ар-и-я » 19 фев 2023, 15:33

Мы это практикуем, то есть выживаем творчески после пожара, между жизнью и смертью (одни с сыном): травмы, болезни и т.д... уж 5-й год.
С 2018г поднимаем дом на 2 пенсии, и результат - всё сами..
Всё вышеперечисленное как итог, и почти всё что тут народ писал в ассортименте в наличии пробовали: спокойствие на краю((охватывает это точно), мотивация духа и души (и тела тоже освоили), вскрытие способностей (сами прорезываются в наших условиях, все спящие гены и не только - разблокируется). Варианты смерти на выбор как и их опыт преодоления имеются... Даже молитвы разных религий опробовали и могу предложить на все случаи жизни(наверно..).
Так что приглашаю на практикум! Поверьте это на тако-о-ом опыте ..
Собственно сунулась поискать в инете союзников на тяжёлые времена в наш дом недоделанный после пожара, единомышленников.. И поняла что только пережившие...согласятся.
Вот и наткнулась на Ваш форум. Есть тут интересненькие идеи: насчёт управления духом и личностью ... попробуем разработать. Преодолевать смерть...ну да, мы это практикуем раз за разом.! Это наша темка, тем она меня и привлекла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»