Давайте вместе бросим курить

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 25 май 2011, 20:23

Хорошая темка. Последний раз бросала курить наверно с месяц назад. Книги типа Аллена Карра и гипноз на меня не действуют - ну не поддаюсь я гипнозу, я скорей сама кого угодно загипнотизирую. Денег была тоже куча убита и до сих пор пока никаких сдвигов. Предпоследний раз дело было в декабре (новый год и рождество) - не курила три недели, потом снова начала. В апреле получала рейки настройку как раз на освобождение от табакокурения, работали с эгрегором итп. Короче держусь неделю, две или три, а потом снова как-то сама по себе начинаю. Заметила, что у меня у на работе появляется потребность курить... Пока дома сижу, как-то нет охоты, как и не тянет в компании.. а как выхожу на работу, начинается стресс и все по новой (руководяшая работа с диким графиком и одним выходным в неделю). Кристаллы хорошо помогают, я все заряжала свою подвеску с розовым кварцем и воду заряжала (рейки), медитировала каждый день и каждый вечер перед сном запускала программу, что я свободный чел... Давайте делиться методами - буду рада, наконец-то отвязаться от сигареты. Курю 5-10 сигарет в день

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 25 май 2011, 20:49

Пробовал Карра слушать, но до конца не дослушал. Заметил, что курить стал меньше, сигареты докуривал до половины и тушил -

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 25 май 2011, 21:48

Vladis
давайте бросать вместе, всё серьёзно и по-взрослому!
слушали - в смысле аудио-книгу? я читала и фильм смотрела, всё удивлялась как столько людей взяли и бросили в одночасье, не верилось.
может из-за неверия и я не смогла бросить по его методу, но мотивация у него отличная, её надо взять за основу! то, что нам не надо постоянно курить, что зависимость на самом деле гораздо меньше, чем кажется.

Galatea
представляю, с такой работой сложно ещё и над собой усилия делать, но давайте попробуем! я всячески буду поддерживать всех, кто примет решение вместе бросить курить :flowers: да и все, кто решит остаться в этой теме и работать над этим тоже.
мне тоже сложно решиться, сложно даже вообразить себе что НИКОГДА больше я не выкурю сигаретку летним утром на балконе или в компании под хорошее вино, но может именно это и мешает, является причиной срывов? что мы сами себе не сказали это
Мы сами решаем, кто мы.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 25 май 2011, 22:32

Так я нисколько не против. Давайте, с чего начнем? Только ради бога не по книге Карра, а то у меня второе издание там что-то около 800 страниц и я по новой ее не осилю. Вот, кстати, меня когда по рейки настраивали на отказ от табака, так заоднем на сладкое и алкоголь настроили. Я сейчас вообше ни капли в рот не беру и не хочется. Даже если приходится выпивать на каких-то официальных мероприятиях, где надо пить, то потом пытаюсь быстренько протрезветь. Состояние мне просто само не нравится. И когда выпиваю, то курить тоже не хочется. Так что бокал вина с сигаретой как раз у меня не связаны больше. Кстати, какие то подсобные средства нужны? Может попробуем с помошью рун? Я где-то недавно выписывала пару комбинаций на зависимости..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 25 май 2011, 23:41

Galatea я к сожалению такими практиками пока не владею, хотя рейки меня зовут прям.
начать наверное стоит с настроя, подготовиться психологически, накопить в себе силы.
Мы сами решаем, кто мы.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 26 май 2011, 01:13

В общем хороший вариант это выбрать период времени с более щадящими условиями, запастись силой воли, да и самое главное это цель почему хотим бросить курить(например поспорили,пообещали и т.д.),цель должна быть яркая и не пятиминутная что бы хватило на период бросания курить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 26 май 2011, 15:17

kostyan
один мой друг спорил с друзьями на деньги, причём немаленькие - месячная зарплата где-то, что не будут курить месяц, два, три.. :)

вы с нами?
Мы сами решаем, кто мы.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 26 май 2011, 16:34

Ага

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Денис М » 26 май 2011, 16:53

Бросал курить 4 раза в жизни.... первый раз ОООЧЕНЬ тяжело- ломает по страшному. Главное продержаться !!!

Как только какие нибудь серьезные потрясения в жизни - начинаю курить)))

Примерно 8 дней назад бросил курить - легко и просто))) ( опыт есть).
Сегодня в обед начал снова.....неприятности в личной жизни....вот ))

добавлено спустя 2 минуты:

А так- если ктото хочт курить бросить в первый раз- купите беговые кроссовки и начинайте бегать , задыхаясь через каждые 20 метров , с бешенным стуком сердца - это пройдет))

После недели бега сигареты будете ненавидеть)))Удачи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 26 май 2011, 18:25

Бросить курить - это только полдела. Остальная половина - это не начать снова. Причём, если не куришь полгода, то не факт что не сорвёшься. Например, я закурил через 8 месяцев, до сих пор не могу объяснить что этому поспособствовало. Просто пошёл в магазин, купил пачку сигарет и закурил. Без всякого на то повода...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 26 май 2011, 19:25

Денис М присоединяетесь к нам?

Vladis не начать снова - это гораздо больше чем полдела! но вот как мотивировать?
Мы сами решаем, кто мы.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 26 май 2011, 21:00

Vladis
не в бровь, а в глаз :yes: ... У меня такая же ерунда. То что бросаю курить, держусь все замечательно.. и потом ни с того ни с сего снова начинаю...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 27 май 2011, 09:22

насчёт даты идея - давайте с первого дня лета начнём? как раз есть пара дней собраться с мыслями и силами )))
Мы сами решаем, кто мы.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 27 май 2011, 12:14

Посмотрите, кто может - когда начинается убыльная луна, а она походу только недели через три будет. На убыльную луну хорошо бросается, никаких ломок ничего. Первое июня тоже можно, только я не выдержу, у меня со следуший неделе аврал на работе и там будут конкретные перегрузки и так до 11.06.11 Кстати, сегодня посмотрю свои записи по рунам - можно нам амулеты сделать на освобождение от зависимости. Говорят работают очень хорошо, укрепляют как раз волю.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Денис М » 27 май 2011, 16:50

Солнце_Ясное через недельку- не вопрос присоединюсь конечно!!! Уляжется у меня немного все))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Солнце_Ясное » 27 май 2011, 17:55

Денис М
ждём! :love:
Мы сами решаем, кто мы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 27 май 2011, 19:03

Не так давно мне кто-то какой-то ритуал рассказывал как бросить курить. Вот не помню вообще про то как там и что делается, может быть кто знает? Там в определённый день бросать надо...

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 28 май 2011, 02:22

Вот тут то собственно и нужно придумать что нибудь, этакую напоминал ку, что-бы можно было себя отдернуть в такой момент.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 28 май 2011, 07:54

У меня приятель бросал курить раз 10, постоянно срывался. Я ему Аллена Карра посоветовал почитать, даже ссылку скинул на скачивание книги - он скачал, а читать не стал, говорит лень. Потом я скачал аудиокнигу и опять же ему предложил послушать. Вот это у него получилось, бросил курить и теперь раз в месяц слушает книгу для профилактики. Уже года два не курит. Такая вот выручалка получилась...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Haeniken » 28 май 2011, 15:44

Я с 7-го июня к вам присоединяюсь. ;)
Курю лет 5 - по пачке, иногда полторы, в сутки. Не пробовал "серьёзно" бросать курить ни разу... Не мешает, да и ладно.
В любом случае, хуже - точно не будет.
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»