Давайте вместе бросим курить

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Камелот » 26 май 2010, 01:13

я давно бросил и очень рад этому..............а особенно рад мой кошелек))))))))
цыничный,жестокий..........подонок в придачу))))какой хорошое сочитание в человеке...........

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 30 май 2010, 00:17

Для меня это невозможно - не начинал. :lol:

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:58
Репутация: 0

Сообщение X-Tina » 30 май 2010, 00:27

Это сложно.......для меня просто невозможно.
=-0
Наверное еще не нашла действующих способов. чтобы это сделать.
клин клином вышибают.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 30 май 2010, 11:27

Я недавно очень легко бросила курить!!! Аж сама удивилась. Причем не поправилась и психов во время бросания не испытывала. Я проработала ту часть, которая отвечает за курение. И как то вот "РАСХОТЕЛОСЬ" мне :)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 30 май 2010, 20:16

А я нашла работающий способ :)
"Загадываете желание, оно должно быть очень важным для вас, и даете себе зарок (лучше письменно) "Если я брошу курить с такого такого числа, то мое желание (далее желание) исполнится через 10 дней" .
Помогает избавиться от вредных привычек + вероятность исполнения желания очень велика, так как в течении этих 10 дней вы все время будете о нем помнить, а как известно - мысли материальны. А если начать в новолуние, то вероятность увеличивается в разы!"
Ерунда, вроде, а действует. Особенно на таких внушаемых особях, как я. Про желание потом отпишусь ;)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:58
Репутация: 0

Сообщение X-Tina » 30 май 2010, 20:56

dissolutezza
отличный способ! 8)
клин клином вышибают.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 30 май 2010, 21:53

угу) а можно еще попробовать от обратного "Если в течение ближайших 10 дней выкурю хоть одну сигарету - то чему-то важному не произойти (как вариант, не получить)". Страх и предрассудки уж точно закурить не позволят. Проверяем =)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:58
Репутация: 0

Сообщение X-Tina » 31 май 2010, 21:20

И тем более сегодня всемирный день отказа от курения!
:wink:
клин клином вышибают.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:16
Репутация: 0

Сообщение elektra-lux » 06 июн 2010, 22:17

Добрый вечер .Присоединяюсь к желающим избавится от этой вредной привычки .Считается что новую жизнь надо начинать не с понедельника а с новолуния .Вроде 12 .06.2010 в 15:16 по московскому времени очередное новoлуние.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 11 июн 2010, 16:53

А я давно бросил, коротче слушайте - чтобы было некогда курить надо чтобы рот был чем-то занят :) . В общем ЖРАЛ 3 недели как свин хороший, и бросил.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Varina » 12 июн 2010, 21:49

Я не бросила курить - я просто не курю. Сама удивляюсь. Переоценка ценностей что-ли или кризис среднего возраста. Не тянет, спокойно себя чувствую в компании курильщиков. Посещаю иногда на работе курилку - чисто общения ради. Горжусь сама собой. :flowers:
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Козьма Прутков

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 15 июн 2010, 04:22

dissolutezza
С завтрашнего дня бросаю курить с помощью Вашего способа :) Вот если бы еще и желание сбылось...
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 17 июн 2010, 04:10

dissolutezza писал(а): книжка - фуфло, зато нашла вот что:
http://youryoga.org/med/smoke.htm
я это пробовал - не помогло

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:53
Репутация: 0

Сообщение Александр2134 » 24 авг 2010, 22:15

miley писал(а):
dissolutezza писал(а): книжка - фуфло, зато нашла вот что:
http://youryoga.org/med/smoke.htm
я это пробовал - не помогло


Курил я с 90г. И в в марте поехал под Киевом к бабке село (Перемога), она прочитала какую то молитву, и сказала типа все иди, не курил 2 месяца потом довели что закурил, над снова сездить последствий желаний небыло

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 27 авг 2010, 05:55

Не курила и не курю... Девочки! Это ж гадость такая! Подумайте о своих будущих детях!!! Говорят, что курение родителей провоцирует аллергию у детей... Муж курит...В итоге, у старшего диатез сошел на нет только у трем годам...А так с восьми месяцев страдали... Так что, может и есть взаимосвязь.. 8)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 авг 2010, 10:46

VERSIYA писал(а):\Я проработала ту часть, которая отвечает за курение. И как то вот "РАСХОТЕЛОСЬ" мне :)
А что это за часть, по вашему? Я тут немного раскрыла этот секрет для себя. Действительно, это целая "сказка", давно уже во мне живущая, и с очень многим связанная. Затрагивает очень глубокие слои психики, где копаться не хочется - я имею в виду всякие свои детские глупости, которые, как ни странно, все равно болезненны, а без их осознания место не очистишь, привычка не уйдет.

Вообще даже так вопрос ставится - не требует ли отказ от курения изменений именно в жизни, новых рубежей и достижений? Не хочется запускать всякие насильственные программы в психике, бросать насильно - результат будет не особо, по другому вылезет то же самое.

Можно ли все эти подсознательные течения повернуть в другое русло виртуально, или все-таки подсознание сочтет это фикцией и пока на материальном плане я все себе не "докажу", все равно не добьюсь желаемого результата - простого отказа от курения, а не "бросания"?

По хорошему, не должно быть связи с внешним и никаких доказываний, но стоит начать туда лезть - такая война во мне поднимается, караул :D И курение как война "вовнутрь" - все это понятно... В общем, абсурд какой-то. Может, правда, какие-то энергетические чистки помогут?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 27 авг 2010, 12:19

Temporary
Вообще даже так вопрос ставится - не требует ли отказ от курения изменений именно в жизни, новых рубежей и достижений?
Я бы сказала, что стремление к новым рубежам требует отказ от курения. Мой друг бросил курить ради того, чтобы легче было пройти маршрут 4 категории сложности. Ну и я с ним за компанию :)

Я бросила курить подозрительно легко. Хоть и с 7 попытки :) Просто проснулась утром, решила, что оно мне не надо! Это гадость и курить я больше не буду. В течение дня рассказала всем на свете, что я бросила курить и по-тихоньку начала развивать силу воли :) Когда все близкие, друзья, знакомые знают, что ты бросаешь курить, стыдно потом показаться у них на глазах с сигаретой или просто с ароматом сигаретного дыма. Никому не хочется, чтобы его считали слабаком. Вот :)
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 27 авг 2010, 19:47

Я с самого начала осмыслил сколько денег я трачу на сигареты, которые по-сути бессмысленны...Ну разве, что сначала нравилась лёгкая эйфория...Потом и она прошла, и осталась "вредная" привычка...Бросил сначала покупать сигареты, но при этом курил "за чужой счёт"))...А со временем уже начинал корить себя за то, что я беру сигарету...И потом на меня при курении находил жуткий кашель...И буд-то головой больно ударился об стол - второй раз биться не буду)
Вот так вот бросил курить, и хочу ещё бросить пить - провести Новый год без алкоголя))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:45
Репутация: 0

Бросаем курить вместе?

Сообщение Солнце_Ясное » 25 май 2011, 13:03

Почитав похожие темы на форуме, решила и свою лепту внести.

Я - курю. И очень хочу побороть эту привычку.

Пробовала бросать несколько раз и вот какие выводы удалось сделать.

Первое и самое обязательное условие - это правильный настрой. Аллен Карр пишет что человеку не нужно курить, зависимость - это маленькое чудовище внутри нас, которое постоянно требует никотин. Я не курила Великий пост, без усилий практически, просто сказала себе что не хочу больше. Беда в том, что сказать так получается очень редко.

Когда решение принято, появляются вешки - день, сутки, трое, неделя без сигарет. Желание курить возникает часто и соблазн этот приходится как-то нейтрализовать. Что помогает - конфеты, как ни странно, семечки. Ещё одна находка - питьевой йогурт Активия, клубничный, малиновый, какой нравится, пить его маленькими глоточками, растягивать. Пить много воды, больше есть фруктов и овощей, меньше - мяса, картошки, пельменей, пирожков и прочей тяжёлой пищи.

Ну и духовная составляющая - стремиться к внутренней гармонии, сводить на нет конфликты и выяснения отношений, принимать окружающих со всеми недостатками и избавляться от негатива - медитациями, прогулками, смотреть хорошие фильмы и получать удовольствие от того, что вы делаете.

Зачем я всё это пишу? Давайте бросать вместе, отмечайтесь в этой теме и давайте преодолеем эту вредную привычку, будем писать здесь свои мысли, ощущения, хвастаться вешками и поддерживать друг друга.
Мы сами решаем, кто мы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 25 май 2011, 18:40

Хорошая тема! В бросании курить (по моему личному опыту) главное - это решиться бросить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»