Вегетарианцы, Вы где?

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 19 июн 2010, 16:15

Тaис


я им сказал сразу и сказал примерно вот так - мне надоело мясо мне от него постоянно хочется спать, оно меня грузит, так что прошу сегодня мне приготовить салатик или кашку ))
тем более сейчас лето столько витаминов - скажите что хотите разнообразную еду витаминов, каш сколько полезных гречневая к примеру, овсяная и прочие, сколько фруктов.
Сказал что мне просто надоело постоянно есть мясное и больше не хочу, надо же хоть какое то разнообразие.

вы всегда можете сказать что сыты, или уже поели перед этим, так что не бойтесь шашлыков))

мои мне до сих пор колбасу и котлеты суют но я не ем и все) оставляю потом кто то поедает)

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 19 июн 2010, 16:23

а я тоже отказалась от мяса !!! с 2006 года его вообще не употребляю ни в каком виде!!! становиться плохо даже от запаха.однажды уввидела как убивают лошадку на мясо, и она плакала, ужас....и после этого случая не ем даже сосиски, противно. итог при росте 1.74 весила 69 кг :-[ сейчас вешу 51... :yes: хожу все время на фитнесс . :Secret:
я ем различные салатики, ем много фруктов. из молочного ем сыр, и йогурт. и рыбу тоже ем, не с костями которая а различные моллюски. там каракатица, жемчужница.... их в италии куча.очень хорошо себя чувствую, когда перестала есть мясо бросила и курить :smoke: думала что поправлюсь, но все обошлось. :love:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 19 июн 2010, 16:57

Jack, идея хорошая, спасибо :wink:

saharok, Вы раз рыбу едите, то не вегетарианец.
А вообще мне тоже не приятен запах стал. И это спустя всего 2,5 недели. Ещё посмотрела видео на тему из чего делают сосиски, колбасу и пр. Йогурты, увы, тоже на химии. От них тоже отказалась. Макдональдс разочаровал тоже. Какие они туда добавки добавляют, чтобы привыкание у людей вызвать...сволочи.
Как-то на днях попробовала молока попить - так пожелала. Было отвращение. А до этого-то нравилось!
А раньше я ела всё. И мясо, и рыбу, и йогурты, и печенья разные, и чипсы иногда, тот же самый макдональдс любила, правда, ела там редко, и хлеб... и много чего ещё. Кроме явной химии вроде кока-колы и т.п. Насчёт хлеба- вред там именно в том, что есть дрожжи. Продаётся хлеб специальный без дрожжей, мне мать говорила. Надо посмотреть. Можно и самим такой сделать, в интернете рецепты. Пока, правда, не просматривала.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 19 июн 2010, 17:49

saharok писал(а):однажды уввидела как убивают лошадку на мясо, и она плакала, ужас...

коровы тоже плачут (реально по настоящему, слезами)

Тaис

а вы сильно не заморачивайтесь химия щас везде даже в помидорах и яблоках, чем их только не брызгают. Ешьте то что нравится. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 19 июн 2010, 17:54

Jack, это да, просто без йогуртов пока нормально. :yes:
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Kalistto » 17 сен 2010, 01:22

Мне кажется,главным побуждением к отказу от мяса должно стать сострадание к живым существам,а не забота о собственном теле!Только тогда человек становится Человеком!Как можно рассуждать о Боге и высших материях поедая чужую плоть?
Мясо не ем пять лет.Мировоззрение изменилось полностью..
Теперь я могу посмотреть в глаза животному и сказать:"Не бойся..я тебя больше не ем!"

Чтобы понять, откуда в этом мире взялись все бедствия, оружие, войны, ссоры, приди тайком в полночный час к воротам бойни. Всё в этом крике, леденящем душу....
Я не ем того,кто видит этот мир!

Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 17 сен 2010, 01:28

Kalistto


поддерживаю. не ем из сострадания. :dont_know:

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Kalistto » 18 сен 2010, 22:01

Это здорово,что все больше и больше людей обращаются к вегетарианству и веганству!И неважно,кто ты маг,мент или дворник.Все вегетарианцы по убеждениям-одна большая семья...
Скоро мы захватим мир!!! :lol: :)
Я не ем того,кто видит этот мир!

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Darius145 » 19 сен 2010, 09:45

:Secret:
С рождения не ем мяса. Если что из мяса, рыбы могу употребить, так это бутерброды с ветчиной, колбасой и красной рыбой. А разные мясные блюда вроде макарон с говядиной для меня пахнут очень невкусно, как тухлятина. Ещё желтки не могу есть. Всю жизнь питаюсь крупами, макаронами, овощами.

Врачи говорят мне, что это глупость, и я выдумываю. Говорят, что мясо надо есть обязательно. Но я реально не понимаю, как его можно есть.
Изображение

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 22:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение АнастасиЯ313 » 19 сен 2010, 10:34

Вот тоже хочу стать вегетарианкой,и животных мне тоже ужасно жаль ,но скажу честно полностью от мяса отказаться пока что еще не могу ,начинает болеть голова,ну ни чё буду работать в этом направлении . :flowers: :flowers: :flowers: А вы все молодцы
ПРИВОРОТЫ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОВСЕМ ,СОВСЕМ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 19 сен 2010, 11:51

тута
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 19 сен 2010, 12:04

АнастасиЯ313

без мяса больше активности, больше чувствуешь как хочется гулять, что то делать, мясо само по себе грузит, а от его отсутствия голова не может болеть, скорее психологически вам его бросить тяжело.

могу посоветовать - ешьте! Но мало! xDD а потом посмотрите как дельше поступать.

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 22:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение АнастасиЯ313 » 19 сен 2010, 12:55

Jack дада именно психологически вроде какое то время держусь,а потом срываюсь.Ну ни чё всё равно своей цели добьюсь)
ПРИВОРОТЫ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОВСЕМ ,СОВСЕМ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Kalistto » 19 сен 2010, 23:56

АнастасиЯ313 писал(а):Ну ни чё всё равно своей цели добьюсь)
Точно,самое сложное-это начало.Но раз вы уже задумались,значит пол дороги уже пройдено!Все у вас получится!Я лично в куске мяса,уже давно вижу лишь кусок трупа...Главное-соответствующий настрой!

"И плоть убиенных тварей в теле его станет его же собственной могилой,ибо истинно говорю я вам:тот,кто вкушает плоть убиенную-вкушает от тела смерти."
Иисус Христос,Евангелие Мира.
Я не ем того,кто видит этот мир!

Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 01:06
Репутация: 0

Сообщение FINALPUSH » 20 сен 2010, 00:46

Процесс поглощения пищи - это процесс сбора информации. Если человек задается вопросом о возможности жизни без поглощения пищи, значит им собрана вся необходимая специфическая информация. Еда становится для него наркотиком, вредной привычкой.

Мой опыт: день ничего не ешь, не пьешь, просто дышишь, занимаешься обычными делами, делаешь растяжки. Вечером пробежка минут 20-30 до разогрева, потом холодный душ, и после этого ощущаешь будто электрическое поле вокруг себя и как будто сытый. Есть не хочется, и полон какой-то новой энергии.

Сейчас мой рацион такой: овес, соки, немного мякоти, вода.
Бывает приятно подышать с задержкой дыхания.

Было время я и выпивал, и курил. Пришло осознание того, что эти привычки мне мешают жить так, как я хочу, мешают переходу на новый уровень жизни.

Готовлюсь и пробую переходить на праническое питание.

Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 22:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение АнастасиЯ313 » 20 сен 2010, 10:42

А может кто нибудь выложит мне примерное хотя бы своё питание,я хоть сравню так я всё делаю или нет.Заранее Спасибо :flowers:
ПРИВОРОТЫ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОВСЕМ ,СОВСЕМ НЕ ДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:51
Репутация: 0

Сообщение Kalistto » 20 сен 2010, 23:14

В принципе,мяса в рационе обычного человека совсем немного..
Так что если его исключить остается ОЧЕНЬ много продуктов,которые можно есть..Ошибочно полагать,что вегетарианцы питаются одной травой :D
Кроме того,сейчас в продаже большой выбор соевых колбас и сосисок.Вообще,из сои можно приготовить огромное кол-во блюд.
Примерно,мой рацион такой:Все,кроме мяса :) .Не,ну честно,очень долго перечислять... :bye:
Я не ем того,кто видит этот мир!

Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 20 сен 2010, 23:25

ИМХО, нельзя себя насиловать. Организм сам должен не захотеть больше есть мясо, чтобы это как будто изнутри физиологически шло, только тогда будет толк. Если речь идёт о минутном порыве съесть что-нибудь вкусненькое, когда организм в переходном состоянии, тогда конечно стоит побороться. Но это только моё мнение, не знаю у кого как.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 21 сен 2010, 10:58

:bye: тут вегитарианцы))

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 21 сен 2010, 15:28

Джон К. а вы тоже вегетарианец? =-0 Вот уж никогда бы не подумала! открылись с неожиданной стороны! :)
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»