Тень

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 05 сен 2019, 21:21

На следующий день Дуримир собрал во Втором Отделе рабочее совещание.
- Так, коллеги, - вертя в руке стакан с виски, начал он. - К нам в школу поступает дочка Белосброда. По моим сведениям, платить за обучение она не сможет. А Шехеризада Степановна давно просится в отпуск, и путёвка у неё, задерживать и отменять поездку ей мы не будем. Но на кладбище кто-то дежурить должен. Предлагаю эту Снежану - Ангелину туда и направить.
- Справится ли она? - усомнилась Женевьева Артуровна.
- Я думаю, что под руководством такого опытного специалиста, как Моисей... то есть, Михаил Соломонович, она быстро освоится и войдёт в курс дела.
- То есть, Михаилу Соломоновичу сразу двух новичков придётся курировать?
- Ничего. Он просил разрешения на присвоение части «откупов», я разрешил. Вот пусть и отрабатывает.
- Всё-таки, будет лучше, если новенькая несколько дней к работе Шехеризады Степановны присмотрится. Как говорится, лучше один раз увидеть... - внёс предложение начальник Второго Отдела.

***
А между тем Белосброд всё никак не мог выбросить из головы прекрасную Женевьеву. Наконец, он решил навести о ней справки. Он не стал смотреть в хрустальный шар и раскладывать Таро. Потому, что он хоть и учил этому всех своих последователей, но сам был человеком прагматичным и верил только достоверным источникам информации. Поэтому он просто расспросил своих шпионов, следящих за белым и чёрным кланами, в том числе Григория. Узнав истинное положение вещей о том, кто такая Женевьева, он и не подумал бежать и делать себе остуду.
Самостоятельные и независимые ведьмочки всегда были в его вкусе.
Поэтому той же ночью он телепортировался в комнату Женевьевы Артуровны, где она читала в постели роман Пушкина «Евгений Онегин».
- Ах! Сударь, вы верно запамятовали, что не позволительно врываться в будуар к даме, - воскликнула Женевьева, прикрывая свои персы легчайшим атласным покрывалом с муаровыми узорами.
- Полноте же, сударыня! Мы оба с вами не маленькие дети - чего нам стыдится? Но не тревожьте своё сердце, я пришёл не затем, дабы поставить вас в неловкое положение или принудить вас к непристойности. Но хотел я вам поведать, что томлюсь любовью к вам уже столько времени. Ваш нежный и прекрасный образ овладел моими очами и мыслями.
- Уйдите! Уйдите, я вас прошу. Я не могу... Чу! Не кукушка ль за окном вещует нам беду с вами? Не скорый ли час разлуки считает? Прошу вас, уйдите.
Белосброд упал на колени, а руками обхватил ноги Женевьевы Артуровны.
- Не прогоняйте меня, сударыня, разрешите быть вашим рабом, вашим верным вассалом. Я готов ради вас на любые безумства. Ничего не нужно мне от вас, лишь нежный благосклонный взгляд. Ради него лишь я готов пойти на край земли.
- Ах, что вы делаете со мной?! Вы не понимаете, что... - почти плача, воскликнула Женевьева, как вдруг свет погас, а тёмное помещение озарила молния и сотряс сполох грома.
Это домой явился возлюбленный Женевьевы - Сила Силович Мезенин - учитель энергофизкультуры и гимнастики Гермеса…

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 06 сен 2019, 18:03

Тем временем Снежана - Ангелина все же поступила в школу Дуримира, хоть Апполинария Галактионовна, божий одуванчик по характеру и ещё та заноза по натуре, пыталась её отговорить. Но Снежана подумала, а зачем ей прислушиваться к мнению малознакомой бабки, которая иногда рвёт травы возле их дома? И не послушалась.
В тот же день, когда Белосброд без приглашения телепортировался в комнату Женевьевы Артуровны и оказался застуканным в недвусмысленной позе, Снежана - Ангелина отправилась на своё первое дежурство.
Дядя Миша (для некоторых знакомых - дядя Муся), Шехеризада Степановна и в особенности Вульф радушно приняли новенькую. А наш Петя наконец-то вживую познакомился с сестрой Гриши.
Не обошлось без курьёза. Когда Снежана, одевшись потеплее (она запомнила, что в это время года ночью на кладбище может быть холодно), подходила к сторожке, она увидела некрупного поджарого волка, который катался по земле, пытаясь зубами стянуть с себя мужские трусы. С минуту Снежана наблюдала за этим, затем закрыла глаза, зажала руками уши и что есть сил завизжала.
Из сторожки не спеша вышла Шехеризада Степановна, оценила обстановку и строго прикрикнула:
- Вульф!
Затем она громко и чётко проговорила какую-то фразу на тарабарском языке. Волк перекувырнулся через голову, и с земли встал молодой худощавый парнишка. Снежана узнала своего давешнего знакомого, на котором, кроме трусов, ничего не было.
- Извините, Шехеризада Степановна, - развёл он руками. - Трансформация накрыла, даже раздеться толком не успел.
- Отчего браслет не носишь? - строго спросила госпожа Неотразимая.
- Руки мыл, снял, совсем забыл, что луна... - тут он увидел Снежану и смутился.

***
А пока Снежана переживала превратности судьбы, мерзкая Карина снова пришла на кладбище - делать порчу.
Всё чики-пуки, оставила на перекрёстке откуп. Одна дорожка от перекрёстка вела к общественному туалету, вторая - к мусорным бакам, третья - к канаве, четвёртая - к магазину «Гробы». Откупом послужила горсть пятикопеечных монет.
Потом она пошла искать некросущность.
Ей показалось, что из северной части кладбища потянуло сильной энергией. Она направилась туда и пришла на могилу девушки, которая повесилась из-за несчастной любви. Решив, что это - вот она, самая что ни на есть активная могила, Карина начала руками раскапывать землю возле поминального столика. Чтоб прикопать туда вольт.
Земля никак не раскапывалась, поэтому наша ведьмочка решила просто положить вольт на надгробие.
Далее она начала отвешивать поклоны во все стороны по часовой стрелке и против неё.
И, наконец, прочитала заговор:
«Пусть моя вражина помрёт страшной смертью!
Пусть на неё упадёт большой файерболл с неба!»
Это был старинный заговор, который Карина прочитала на эзотерическом форуме.
После этого ведьмочка побежала к выходу с кладбища, правда, через другую калитку, потому что так было ближе к автобусной остановке. На ходу она пять раз оглянулась, потому что ей показалось, что её преследует привидение.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 07 сен 2019, 17:17

Но пятёрка дежурных в этот день решила «забить болт» на дежурство. В конце концов, не каждый день Шехеризаде Степановне присылают новенькую сменщицу. Прежде, чем её учить, требуется отметить знакомство, получше друг друга узнать, понять, что это за человек, а уж потом и вводить в курс дела, точно дозируя информацию: во что можно посвятить, а во что нельзя.
Снежана прекрасно проводила время в сторожке: таких умных, ироничных и весёлых собеседников она ещё не встречала. Она даже подумала, что надо было гораздо раньше поступить в такую замечательную школу, где отправляют на такие замечательные дежурства.
Шехеризада Степановна расщедрилась и вытащила из закромов родины бутылочку шампанского (ей подруга подарила её).
Быстренько нарезала колбаски, сыра, сварганила салат из того, что нашла в холодильнике (хотя раньше как-то она там нашла мышь-суицидницу, болтавшуюся в петле из нитки, которой когда-то была перевязана колбаса). Снежана вызвалась помогать. Неотразимая попросила её почистить картошку, после сварить и приготовить картофельное пюре. Шехеризада Степановна была из тех хозяек, что «чем богаты, тем и рады». Тем не менее, она искренне была довольна радушно принять новичков, и Петю, и Снежану, в их маленький, но дружный коллектив.
Все приготовив, она удалилась в маленькую подсобку, дабы слегка прихорошиться, и вернулась уже в ярко-красном платье и с искусственной рудбекией из кладбищенского букета в волосах.
- Кушайте-кушайте, касатики мои, - увещевала она, хлопоча вокруг гостей.
- Первый тост за нашу кудесницу и просто хорошую бабу - Шехеризаду Степанну! - объявил дядя Муся, он же волхв Бредослав, он же Михаил Соломоныч в миру.
- Ах, ты, подхалим старый, - захохотала госпожа Неотразимая. - Седина в бороду, и туда же! Умеешь смутить!
И, шутя, шлёпнула волхва по плечу. От её крепкой руки последний повалился на пол.
- Извини, родненький... То есть, хотела сказать, РОДненький... Что ж ты квёлый-то такой? - причитала она, поднимая его и обмахивая с одежды воображаемую пыль.
- Шихризада Стипанна! Ну, вы как "здасти"... В моём возрасте на меня только дуть можно... Как на чай... - бормотал волхв, потирая плечо.
Следующий тост был от Пети.
- Спасибо вам, Шехеризада Степановна, и вам, Михаил Соломонович, и тебе, Вульф... В общем, спасибо, ребята, вам за всё. С вами всегда интересно и познавательно. Не соскучишься с вами.
- Я тоже присоединяюсь к этому тосту, - сказала Снежана, которая сама не любила «толкать» речи за столом. - Я только сегодня к вам пришла, а мне у вас уютно, почти как дома... А вас будто я знаю уже не один год.
- Мои вы касатики, - произнесла госпожа Неотразимая, и на глазах у неё выступили слёзы умиления. - Ай, не обращайте внимания на дуру старую. Реву, и сама не знать, чаво.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 08 сен 2019, 14:58

Снежана-Ангелина, вернувшись домой утром, увидела своего отца с громадным фингалом под глазом.
Попытку расспросить Белосброд пресёк:
- Я тебя не контролирую, и ты меня, будь любезна, не контролируй.

***
А между тем дядя Михаил Соломонович стоял перед Дуримиром в его кабинете.
- Ну, как там дочка Белосброда? - посмеиваясь, спросил глава клана.
- Дурочка, - махнул рукой Муся.
- Дурочка - дурочка, а принесёт большую пользу клану! - наставительно поднял вверх палец Дуримир.
- Я так не думаю.
- Бредослав... Ты - моя правая рука. Мой личный помощник. Самый сильный чёрный маг во всём клане, возможно, кроме меня. Я тебе доверяю. Присмотри за девочкой... Ну, ты меня понял... А если что - ты знаешь, что нужно делать. Если вдруг какие-нибудь глупости...
- Не переживайте, глава, - глухо произнёс Михаил.
Муся спустился в тёмный подвал под офисом. Это была мрачная комната, посреди которой стоял алтарный стол с начерченной на нём перевёрнутой пентаграммой. Сейчас на столе небрежно лежала книга в чёрной кожаной обложке. Муся взял её и повалился в стоящее рядом кресло. Почитаем...
Надо уточнить, что Бредослав был чёрным волхвом, предпочитающим Волшбу Левой Руки и Ноги. И книга перед ним – это был не какой-то там Чёрный Псалтырь, а самый настоящий кощун. Написанный ещё до времён крещения Руси. И назывался он «Окоянный кощун». Именно так и назывался. Настолько он был древним. Там были разные порчи, привороты и прочие мерзости (с пентаграммами, астрологическим символами, всё, как полагается). Кое-что из этой книги попадало в Интернет.

***
Снежана же, проштудировав труд Хильдегарды Бингенской (там на семнадцатой странице стоял штамп «Библиотека ШЭТМО <Школа Эзотерики Тёмной Магии Оккультизма>), изготовила примочку и принялась лечить отца. Способности к целительству он за своей дочерью признавал, и без возражений подставил подбитый глаз. В ходе лечения Снежана вытянула из папеньки все подробности инцидента. И была слегка шокирована одним моментом:
- Но, папа, ты ж это не всерьёз про телепортацию?
Белосброд что-то невнятно промычал в ответ. Кроме синяка под глазом, у него как-то подозрительно ныла челюсть. Он как раз думал, сказать дочери об этом или нет.
- Папа, я не маленькая. Я всё понимаю. Ты отправил свою астральную проекцию, её повредил твой соперник, и все повреждения отразились на физическом теле.
Белосброд икнул от удивления.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 09 сен 2019, 20:52

- Астральную проекцию? - переспросил он, не столько, чтоб удостовериться в услышанном, сколько от удивления образованности дочери.
- Именно, папочка. Или как её ещё называют - Световое Тело. Было бы неплохо полечить и его тоже.
- Чем? - хмыкнул белый маг. - Астральным пентанолом?
- Вот посмотри, что я умею.
Снежана-Ангелина откинулась на кресле, закрыла глаза, и через несколько мгновений её голова повисла, а изо рта потекла слюна.
И тут в комнату телепортировался Сила Силович!
Он был возмущён тем, что не добил Белосброда. Не обращая внимания на уже начавшую синеть девушку, Сила кинулся на белого мага.
Но тут в комнату влетели трое из ларца, одинаковых с лица. Сын Григорий и два остальных брата - Любодрых и Дармоед.
Они принялись пинать Силу, который против троих всё-таки сразу не сориентировался.
Белосброд между тем склонился над дочкой.
В комнате появилось еле-еле видная и дрожащая проекция Снежаны-Ангелины.
- Не трогайте моего отца! - крикнула она, и Сила Силович опешил.
- Девушка, у нас с вашим отцом свои разборки. Пусть знает, как приходить к чужим женщинам вечером.
- Хватит уже, он осознал свою ошибку, - сказала Снежана.
Появилась и астральная проекция Женевьевы Артуровны. Она бросилась к Мезенину.
- Сила, прошу тебя, вернёмся домой. Не делай глупостей! Это просто недоразумение. Ничего плохого не случилось, - причитала она.
- Видел я, что тебе было неплохо, - буркнул тот.
- Да разве я не свободная женщина? Хочешь что-то требовать - женись, а так я сама себе хозяйка! - не на шутку возмутилась Женевьева всем происходящим.
Матерясь, на чём свет стоит, Сила Силович удалился.

Когда все астральные проекции вернулись в свои физические тела, Белосброд, охая, упал в кресло и попросил принести ему что-нибудь выпить. Послушный сын Григорий метнулся на кухню и принёс стакан воды. Послушная дочь Снежана, смущённо покраснев, достала из сумочки бутылку коньяка и протянула братьям.
- Что это такое?! - взревел отец, схватился за голову и присмирел.
- Это... премия. Я ж теперь работаю, деньги уходят на учёбу, но иногда у нас вот такие продуктовые премии будут, - старалась как-то выкрутиться Снежана.
- Зуб даю, наша сестрёнка устроилась официанткой! - восторженно заревел Гриша. - Теперь у неё и чаевые будут, и «излишки» выпивки нам будет приносить. А закуски ты случайно не прихватила?
Смутившись ещё больше, Снежана достала из сумки огромного вяленого леща, и Гриша впился в него зубами, пытаясь сорвать кожу. Один из передних зубов у него зашатался и хрустнул.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 10 сен 2019, 17:54

А Любодрых всё-таки дал отцу выпить воды.
После чего усадил Гришу в кресло и начал делать пассы руками и бормотать непонятные выражения - с целью вылечить его зуб. Магия удалась, и уже через полчаса Григорий громко радовался, что не надо тратиться на стоматолога.
Вообще, Любодрых был не простым белым магом. Он значительно отличался от других детей своего отца, так как был... демоном.
Да - да. Белосброд в молодости баловался с суккубами... Вот так оно всё и получилось.
Потом он взял ребёнка к себе и воспитал демонёнка в лучших традициях белой магии. Поэтому сейчас Любодрых хорошо уживался в семье и ордене, а благодаря своим врождённым качествам даже оказывал отцу неоценимую пользу. Неразглашаемую.
Единственное, что так и осталось у Любодрыха от его природы - это тяга к ведьмам, тёмным эльфийкам, сущам и таким же суккубам, какой была его мать. Впрочем, проявлялась эта тяга в свободное от работы в ордене время.
И, кроме этого, он с самого детства любил поспать, почему и получил такое «говорящее» имя.

А тем временем младший сын, Дармоед, самый гиперактивный из всех детей Белосброда, уже открыл портал, и, размахивая над головой шторой, которую он сдёрнул с окна в порыве драки, бросился догонять Силу Силовича.
Но, поскольку он понятия не имел, где того искать, то телепортировался неправильно и очутился в кабинете Дуримира прямо пред его светлыми очами.
Дуримир слегка опешил, увидев посреди кабинета взявшегося из ниоткуда двухметрового увальня, размахивающего шторой и вопящего что-то нечленораздельное.

Семейство Белосброда с удивлением наблюдало, как Дармоед вдруг, словно выключенный, повалился на пол.
- Видишь, папа, - сразу нашла ответ Снежана. - Он отправил астральную проекцию к... куда-то, а физическое тело осталось здесь.
- Это что ж получается, - ошалело спросил Гриша. - Когда мы вот так воюем в Астрале, наши тела любой может... , - он не договорил, поражённый картиной, которую нарисовало ему услужливое воображение.
Белосброд выглядел ошалевшим не меньше Гриши. До сих пор он был твёрдо уверен, что владеет телепортацией и обучил этому своих сыновей.

***
А между тем Петя, скучая, блуждал по коридорам ООО "Тень". Прогуливал урок по космоэнергетике, так как считал это учение полной чушью.
Зайдя за курилку, он увидел перед собой привычный тёмный коридор, заканчивающийся дверью, которая всегда была заперта.
Но сейчас она стояла приоткрытой...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 11 сен 2019, 19:35

Петя не мог упустить такой шанс. Он тихонько прошёл через коридор и нырнул в дверной проём.
Там оказалась узкая тёмная лестница, ведущая вниз.
Спустившись, юноша увидел сумрачное полуподвальное помещение, в котором сейчас никого не было. Посреди комнаты стоял большой стол, на столешнице которого красовалась перевёрнутая пентаграмма.
Чуть поодаль свисала фиолетовая занавеска, отгораживающая другое помещение.
Петя отодвинул ткань...
Внутри оказалось подобие небольшой комнатки, в которой не было ничего, кроме огромного зеркала, стоящего с помощью подставки на полу, и высотой оно было почти до потолка.
Зеркало как зеркало, ничего особенного. Петя видел в нём своё отражение, хотя в полумраке разглядеть его было не так-то просто.
- И зачем Дуримиру это стекло? - вслух стал размышлять Петя.
И тут при слове «Дуримир» поверхность зеркала засветилась, затуманилась, - и отражение Пети исчезло. Вместо этого зеркало, как в телевизоре, стало показывать кабинет Дуримира, в котором тот ошалело смотрел на какого-то полупрозрачного громилу, занёсшего над головой штору.
Через мгновение появившиеся будто ниоткуда фиолетовые разряды и сноп лиловых искр скрыл Дармоеда, и когда видение пропало, в кабинете остался только Дуримир. Он повернул голову в сторону Пети:
- Как тебе? - и подмигнул.

Оказалось, что больших зеркал было два. Одно в этом помещении, другое - в кабинете Дуримира. Изображение они передавали из какого-нибудь зеркального отражения - пусть даже лужи или стекла – главное, чтоб происходящее отражалось там. Конечно, такие изображения были хуже, чем от настоящих зеркал. Иногда они были сильно растянуты, особенно если зеркальная поверхность была намного меньше этих близнецов. Волшебные зеркала смастерили гномы, и в своё время преподнесли Дуримиру в качестве дара.

- Хочу тебя похвалить, Петя, - сказал Дуримир, когда тот пришёл к нему в кабинет.
- За что? - искренне удивился тот.
- Снежана перешла к нам учиться.
- Ну, это, как бы, не моя зас...
- Подожди! - перебил маг, поднимая руку. - В мире есть много непонятных и таинственных связей, как в паутине, - дёрнешь одну ниточку, а дрожит вся паутина. Так и здесь. Сам того не ведая, ты творил свою истинную волю, и в итоге мы получили неофита для нашей школы. Ты показал себя весьма способным. Я считаю, что могу тебя определить в команду нашей Женевьевы Артуровны.
- Что ещё за команда?
- Она вместе с учёным советом отбирает четырёх самых способных студентов и на практике натаскивает их в колдовстве, магии и смежных дисциплинах. В этом ей помогают также Михаил Соломонович и Шехеризада Степановна. Сейчас её заменяет Апполинария Галактионовна, пока та взяла отпуск, чтобы съездить в Таиланд.
Петя согласился, не раздумывая. Какой успех! И это даже несмотря на то, что он прогуливает пары.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 12 сен 2019, 20:21

В команде оказались, кроме него, любимчик Женевьевы Артуровны Гриша, его сестра Снежана-Ангелина-Мария-Асусента-Соледад и ещё одна девушка по имени Альбина. Очень уж настаивал Михаил Соломонович, чтоб «парней и девок было поровну», всё время подмигивая этой симпатичной черноволосой девушке с родинкой возле уголка губ. Та лишь жеманно отбрасывала волнистые волосы с плеч и улыбалась в ответ.
- А что мы будем делать? – волнуясь, спросила Снежана, когда все четверо оказались в мультимедийной аудитории наедине с Женевьевой Артуровной, Михаилом Соломоновичем и Апполинарией Галактионовной.
- Сегодняшняя наша цель - это один «городской» шаман, - начала преподавательница, включив проектор, который высветил на экране фотографию мужчины тридцати - сорока лет.
- В детстве он стукнулся лбом о ручку двери - и с тех пор понял, что может общаться с духами. После переболел ангиной - и уверяет, что таким образом духи инициировали его. Иногда одевает женские чулки и туфли, заявляя, что это духи меняют его пол. В основном дебоширит в лесах. Ездит по субботам и воскресеньям на природу. Там стучит барабанами, разводит костры, разгоняет дичь охотникам, рвёт растения, занесённые в Красную книгу, для табачных смесей, выживает лесных духов своей ужасной игрой на варгане. Житья от него нет местным. Просили похлопотать.
- Мы его проклянём? - спросила Альбина, хлопая ресницами.
- Не обязательно, но его необходимо отвадить от леса, переключить на что-то другое. Жду ваших идей... Особенно от тебя, Пётр.
- Распустим слух, что в лесу расплодились волки, а потом выпустим на этого шамана нашего Вульфа, пусть он его, как следует, покусает, - предложил окрылённый похвалой Петя.
- Но, Петя, ты ж не думаешь, что Вульф на самом деле превращается в волка? - робко спросила Снежана.
- Чо этт не думаю? - удивился Петя. - Сам видел! Это у них семейное, - пояснил он для тех, кто не в курсе.
- Вот. У них в семье все думают, что они оборотни, и Вульфу внушили эту мысль, и теперь, в момент так называемой трансформации, мозг Вульфа испускает мощный гипнотический импульс... - Снежана заметила, что все смотрят на неё с изумлением, и смущённо замолчала.
- Та-а-ак, - протянул Михаил Соломонович. - Сама додумалась или подсказал кто? У вас оборотничество, насколько я знаю, на третьем курсе изучают.
Снежана смутилась ещё больше. Она вообще часто смущалась и краснела по пустякам:
- Я записалась в библиотеку, и Муза Андреевна...
- Наш библиотекарь, - кивнул Михаил Соломонович.
- Да. Она показала мне копию договора доктора Фауста с Мефистофелем. Ой, как я рада, что в вашу школу поступила, у вас тут такие уникальные материалы можно изучить...
- Давайте ближе к делу, товарищи! - призвала Женевьева Артуровна. - У меня важная деловая встреча через час.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 13 сен 2019, 21:57

На самом деле её вот уже как полчаса ждал Сила Силович в кафе «У чортовой бабушки».
- Женевьева, это важно, - поднял руку Михаил Соломонович. - Так что там с Фаустом?
- Я знала его лично, - ввернула Апполинария Галактионовна. - Ах, какой был мушшына! Какой галантный кавалер! И красавец! Волос чёрный, как вороново крыло, блестит и вот таким воланом вьётся.
Апполинария показала рукой, как вились волосы у доктора Фауста.
- Но ведь на момент заключения договора Фауст был уже стары... Весьма солидного возраста, - стала пояснять свою мысль Снежана. - И в договоре сказано, что он обязуется не стричь волосы и ногти, не расчёсываться и не мыться.
- А зубы, я думаю, у них там вообще никто не чистил, - добавила Снежана, чуть подумав. - А Мефистофель обещал так отводить глаза дамам, что Фауст казался им молодым красавцем.
- О! - хлопнула в ладоши Апполинария Галактионовна. - Моя сестра так может! Она, змеишша, на два года меня старше, а когда мы вместе куда-то идём, все её за мою внучку принимают.
- Это к делу не относитс... – начал дядя Миша.
Но дамы, все, даже девушки, живо заинтересовались способностями «змеишши».

***
А между тем Леночка всё никак не могла забыть Петю. Остуды не помогали, поэтому Елена справедливо решила, что её чувства не вызваны магией, а имеют самые естественные причины.
Поэтому она решила предать традиции белой магии и приворожить этого юношу. А для этого требовался ритуал.
Так как Леночка особо в чёрной магии не разбиралась, хотя её этому обучали когда-то в рамках общего курса, она решила поискать нужные обряды в библиотеке мужа, надо сказать, весьма обширной.
Библиотека находилась в школе, но самые ценные и полезные книги, как она прекрасно знала, Дуримир хранил у себя в квартире. И ключи у Леночки были.
Живут они вместе или не живут, но она - его законная жена. И сейчас женщина старалась об этом не думать...
Когда она подошла к дому, где жил муж, то с облегчением увидела, что в его квартире не светится ни одно окно. Она ведь так и не придумала причину, объясняющую её визит.
Открыв дверь, Леночка прямиком пошла в кладовую, где хранились книги.
Её взору предстала богатейшая библиотека. Издания аккуратно стояли на полках, от пола до потолка, в обложках с золотыми тиснениями, расположенные в алфавитном порядке, по темам и фамилиям авторов.
- Где же тут книги с приворотами? - пробормотала Елена.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 14 сен 2019, 16:53

Она начала перебирать все фолианты...
- Так... «Чёрная магия»... «Некрономикон»... «Молот ведьм»... «Дихотомия добра и зла»...
Женщина посмотрела наверх. Над нею было ещё очень много полок.
Тут она увидела возле стены стремянку.
Леночка взяла её и, вскарабкавшись, начала тянуться к толстому тому, стоящему на самом верху. «Любовная магия» - гласил корешок обложки. Но фолиант оказался очень тяжёлым.
Женщина, наконец, выдернула том с полки, но, откинувшись назад под его тяжестью, потеряла равновесие.
И полетела со стремянки. И это ещё можно было пережить, но книга, которую она выпустила из рук, пытаясь сохранить равновесие, упала рядом и разорвалась. Обложка почти полностью отделилась от листов.
Елена в отчаянье посмотрела на неё.
И тут дверь распахнулась настежь. На пороге стоял Дуримир.
- О, мин херц! - Дуримир протянул руку и помог жене встать на ноги. - Могу я надеяться, что ты решила приворожить меня?

***
Тем временем команда «Ж» (Женевьевы Артуровны, то есть) делилась способами подольше сохранить молодость и свежесть лица традиционными, и не очень, способами. В итоге перешли на рецепты мазей из разных телесных выделений - и женских, и мужских. Гришу и Петю мутило от этих разговоров, и они по-сообщнически переглядывались жалостливыми взорами.
- Дамы, - возвысил голос дядя Миша. - Мы отошли от основной темы...
- Ах, да-да-да. У меня ведь веч... встреча... встреча. Важная. Снежана, коли ты такая начитанная, тогда поделись с нами своим вариантом, - Женевьева скрестила руки на груди и окинула девчушку испытующим взглядом.
- Ну... - нерешительно начала та. – Может, ему найти кого-нибудь?
Все вопросительно посмотрели на Снежану.
- Я прочла досье, которое нам раздали. Там написано, что он не только не женат, но и не состоит в отношениях. Может, это помогло бы ему остепениться?
- Не себя ли ты готова предложить в качестве девушки для этого городского шамана? - хмыкнула Женевьева Артуровна.
- Нет-нет, что вы, - затараторила Снежана и покраснела.
- Тогда у нас возникает следующая проблема - где найти такую ду... девушку?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 15 сен 2019, 15:07

- А может, давайте, я его левым хуком в нокаут отправлю? - загорелся идеей Гриша.
- Балбес ты, Григорий Белосбродович, - буркнул дядя Миша. - Тебе явно некуда свою силу деть. Морды бить - не мешки ворочать.
- У нас всё же школа магии, а не гопников. Надо действовать в рамках Уголовного Кодекса, - согласилась Женевьева Артуровна.
- Может его увлечь новой идеей? - предложила вдруг Альбина.
- Слушаем внимательно твой вариант, - скрестила опять руки Женевьева.
Альбина вытащила из своей сумочки цветную брошюрку, на которой было написано «Стань православным христианином за 3 месяца + DVD-диск».

***
А тем временем Дуримир с помощью ещё более чудодейственных средств смазывал синяки и ссадины своей жене.
Леночка горячо убеждала мужа, что именно его-то она и хотела приворожить.
Тогда Дуримир обнял жену и предложил:
- Ну, что ж, тогда давай снова жить вместе. Вся та ерунда, которая случилась между нами...
- Да, твои шашни с Шехеризадой...
- Как и твой необдуманный поступок с нашим неофитом... Как его там... Васей? А, Петей!
Елена вскинулась:
- Откуда ты знаешь?
- Гриша видел, как он за тобой побежал по улице, и вы вместе ушли в сторону твоего дома. А дальше - небольшой расклад Таро, ты ж меня знаешь... Ну, послушай, я не сержусь. Я ж понимаю, что молодой красивой женщине одной сложно. И вообще, он сам к тебе пришёл. Он за это ответит.
- Не надо...
- Не думай о нём. Давай, мы с тобой съездим в путешествие. На острова хочешь? Ну, там, пальмы, море, песок, зонтики...
И Дуримир набрал на телефоне номер турагенства.
А Елена решила больше никогда не иметь никаких отношений с Петей. Всё, что ей нужно, - она уже имеет.

***
- Отлично! - Женевьева вспомнила, что она торопится. - Альбина, ты этим и займись. Через неделю встретимся и обсудим, как продвигаются дела. Только давайте встретимся в менее формальной обстановке. Предлагаю кафе «У чортовой бабушки», там можно спокойно посидеть и поговорить. Апполинария Галактионовна!
- Ась! - встрепенулась старушка.
- Надеюсь, что вы пригласите и сестру. Всем нам интересно с ней познакомиться.
На том и порешили.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 16 сен 2019, 19:14

Молодой оборотень Вульф сидел в сторожке, чифирил и, не спеша, перебирал колоду Таро. Карты упорно не хотели с ним разговаривать, в любом раскладе на глаза нагло лез шестой аркан, на котором мужчина выбирал и всё никак не мог выбрать между двумя дамами. Именно такая ситуация имела место в жизни Вульфа. Как только он начал ухаживать за Снежаной, так тут же, сразу, активировалась Изабелла и стала вдруг требовать к себе повышенного внимания, от которого раньше, по её же словам, её просто тошнило.
Устав обдумывать ситуацию, Вульф решил, что лучшее лекарство от любовного недуга - это физический труд, взял инструменты и пошёл прибираться на неухоженных могилках. На одном из перекрёстков он прихватил бутылку водки, из закуски лежала только сырая куриная печёнка на тарелочке, грамм примерно триста. Вульф достал из сумки пакет и упаковал тарелочку для Муськи, которая, как и обещала, принесла в сторожку и бережно устроила в коробке пятерку пищащих котят.
Дойдя до могилы девушки, которая повесилась от несчастной любви, Вульф присел рядом и открыл водку:
- Ну что, грешная душа, лежишь?
И тут он заметил черноволосую обидчицу Муськи, которая уже совсем по-хозяйски шла по кладбищу. Оставив сумку и инструменты возле могилы, Вульф бросился к тайничку, где у него было припрятано давно стухшее яйцо.
Прицелившись, Вульф метнул яйцо и заорал дурным голосом:
- Рак-Рачина, войди в печень... ины!!!
Имени девушки он не знал и прокричал нечто неразборчивое, а печень назвал исключительно потому, что куриная печёнка попалась ему на глаза на перекрёстке. Но черноволосой этого хватило. Почувствовав толчок между лопатками она, одновременно, ощутила жуткую вонь и услышала страшное заклинание, призывавшее страшную болезнь на её - Карины - голову и печень.
Пробежав всю дорогу до дома (в автобус её не пустили), Карина плюхнулась в кресло перед компьютером и застучала тревожное: «Знающие!!!!! Подскажите!!!! ЧТО ЭТО БЫЛО????!!!!»
Ответы знающих посыпались, как из рога изобилия.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 17 сен 2019, 19:37

«Ну, это, очевидно, была Хозяйка кладбища, которая осталась недовольна вашим откупом, так как нормальные ведьмы носят для этих целей дорогое шампанское и коллекционный шоколад, поэтому теперь вы должны со всем этим вернуться на то же самое место»... - гласил первый ответ от завсегдатая тем по чёрной магии.

«Девушка, вам вообще противопоказано работать на кладбище. Энергетика у вас нулевая, опыт работы на погосте нулевой, знаний - тоже ноль! Вы нахватаете на себя голодных мертвяков!» - ругался местный форумный гуру, большой авторитет.

«Да что вы тут нам ерунду говорите, уважаемый? - спорила с ним очень известная на форуме леди. – Я сама прекрасно разбираюсь в этих обрядах. Я вообще чёрный маг в десятом поколении. И я прекрасно знаю, как надо работать на кладбище, а как не надо. Какие мертвяки? И не нарушайте правила русского языка, уважаемый!»

«Девушка, мой вам совет - не лезьте вы в эту магию! Бог вас за это накажет. Это не по-христиански! Вы совершаете грех!» - проникновенно вещала тётушка, которая обычно сидела в другом разделе, но сегодня почему-то пришла сюда.

«Да какие такие мертвяки? Вы ещё скажите, что это был откат и закон бумеранга. Нет никакого такого закона. И никаких таких откатов тоже нет! Я работаю без откатов! Кто сказал, что бумеранг бьёт по башке? Все идиоты!»

Дальше Карине отвечать перестали, переключившись на последнего оппонента...
Ссора привлекла внимание модератора, который пригрозил закрыть тему.
Карина подытожила всё это плачущими смайликами, таким своеобразным образом как бы сетуя на свою нелёгкую судьбинушку колдуньи.

Уже под утро тему почтил вниманием сам волхв Бредослав. Прежде всего он пожелал узнать подробности, и Карина начала вспоминать. Ей припомнилось, что с самого начала были различные предупреждения и предостережения, например, у входа на кладбище к ней пристала нищенка и никак не хотела отстать, пока не была послана нецензурно. Она ещё долго что-то кричала вслед, сейчас Карина точно помнит, что это были слова: «Не ходи, тебе порча грозит!» И деревья-то как-то подозрительно скрипели, и вороны каркали, и луна вдруг скрылась, и ветер порывистый налетел, и озноб пробрал Карину до самой печени. Дойдя до этого места в рассказе, Карина снова впала в панику и стала истерично вопрошать, что же ей теперь делать.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 18 сен 2019, 20:23

Волхв подтвердил, что она вусмерть испорчена чёрным колдуном, который сделал на неё переклад болезни со своего клиента. Исправить положение очень трудно, но возможно. Тут опять был помянут дорогой откуп в виде смартфона. Какой-то весёлый новичок с ходу предложил не мелочиться, а выгрузить на кладбищенском перекрёстке персональный компьютер с полной комплектацией. Но Бредослав не дал себя сбить. Он важно заявил, что вещи здесь вообще не при чём, ВС (Высшим Силам) вещи не нужны, им важна энергетика, а чем новее и дороже смартфон, тем больше в нём этой приятной для всех энергетики.
Карина ликовала от счастья. Она побежала в ломбард сдать всё имеющееся золото, чтоб купить самый дорогой смартфон, который только сможет найти для откупа.

***
Подошло время встречи, о которой Женевьева условилась с командой «Ж» в кафе «У чортовой бабушки». Само по себе кафе не особо отличалось от иных заведений такого типа. Разве что сатанинской тематикой в интерьере. Вилы - в качестве вешалок для верхней одежды, на стенах картины с адскими бабушками, жаркое подавали не в горшочках, а в чугунных котелках. А в качестве музыкально-танцевальной программы - песни группы «Рамштайн» и Мэрилина Мэнсона.
Но в кафе, кроме основного зала, был ещё полуподвал. Это было место для избранных. Возле ступенек, что вели в полуподвал, стоял рослый широкоплечий детина с неулыбчивой мордой лица. Желающим войти он говорил:
- Что вверху...
Молоденькие Интернет-колдуны и колдуньи смотрели вверх и видели плафон лампы, поэтому так и отвечали:
- Лампа.
Разумеется, их не пропускали.
-... то и внизу, - ответила Снежана на вопрос вышибалы.
Четвёрку студентов пропустили.
Женевьева Артуровна, волхв Бредослав (дядя Миша) и баба Поля уже сидели за большим столом. На плазменных телевизорах крутили современный клип. Девушки в бикини обнимались, а пузатый лысый дядька, увешанный цепочками, бросал то в них, то в камеру доллары.
- Срам-то какой, тьфу, - плевалась возмущённая этим зрелищем баба Поля.
- Ну, как там наш шаман? – спросила, не мешкая Женевьева Артуровна.
- Идея Альбины сработала, - признался Петя, кивая головой.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 19 сен 2019, 19:53

- Мы подсунули ему брошюрку в почтовый ящик с закладкой в разделе об исихазме. Через день он пошёл в храм. Мы проследили за ним и всё видели. На следующий день он накупил целую пачку церковных свечей и икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец». А через несколько дней амулет с волчьим зубом перестал носить. Теперь носит только нательный крестик. В воскресенье не поехал в лес, «ибо», - как он всем знакомым объяснил, - «день седьмой для Господа». Вот и упражнялся в умно-сердечной молитве дома, - доложила Альбина.
- Ай, молодцы, - похвалила Женевьева Артуровна, - Михаил Соломонович, Апполинария Галактионовна, как думаете, стоит ли ребятам более сложное дело поручить?

Но тут к их столику подошла девушка в драных джинсах, в футболке с надписью «IQ 111» и рюкзачком за плечами. В руках она держала потрёпанную кожаную куртку.
- Знакомьтесь, - кисло представила баба Поля. - Это моя сестра, Кобретта Галактионовна.
- Для друзей просто Кобретта. Не надо официальностей, - улыбнулась девушка.
Женевьева лукаво посмотрела на бабульку.
- Вы очень похожи с ней, Апполинария.
Потом переключилась на Кобретту.
- Здравствуйте. Садитесь, угощайтесь. Какие направления магии вы практикуете?
- Мороки в основном, - улыбнулась старшая сестра бабы Поли.
Петя где-то читал, что проверить реальность увиденного можно, если скосить глаза. Он их скосил. Лучше бы он этого не делал. Хоть Кобретта была старше сестры только на пару лет, но выглядела просто ужасно, разве что чуть лучше мумий из торфяных болот, фото которых он видел в Интернете. Очевидно, разгульный образ жизни отразился на ней, да ещё в её возрасте. Современница Великой французской революции - это ведь не шутки.
- Ай, красивий дэушка! Пэрсик! - сделал комплимент проходящий мимо азербайджанец и протянул ей гвоздику из петлицы, та благодарно улыбнулась.
- Точнее шептала, - буркнула баба Поля.
- Вы можете провести мастер-класс для наших студентов, Кобретта? - спросила Женевьева Артуровна. - Я думаю, будет очень интересно.
Петя снова скосил глаза и взглянул на Кобретту. В этот раз он увидел огромную, раздувшую капюшон кобру. Потом снова мумию..., снова кобру..., молодую девушку... У Пети закружилась голова, весь свет заслонили блестящие глаза Кобретты с расширенными зрачками, Петя тонул в них, тонул, ... Кобретта игриво погрозила ему пальцем, и Петя грохнулся со стула.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 20 сен 2019, 18:59

Гриша начал смеяться, как ненормальный.
- Слабак! Ой, не могу! От простого гипноза скопытился!
Гриша повернулся к Женевьеве.
- Ну, так какое задание вы хотите нам поручить?
- Есть одна сущность... Суккуб... Она в последнее время совсем страх потеряла. Не подчиняется магам, открыто пристаёт к людям и питается их сексуальной энергией.
- Как она выглядит?
- Очень красивая девушка - в человеческом обличье, конечно, - ответила Женевьева. - Представляется Изабеллой.
- Нет проблем, - хлопнул в ладоши Григорий. - Суккуб для настоящего мага - это не проблема, а объект подчинения. Мы заставим её вести себя прилично.
- Попридержи лошадей, молодой, - сказал волхв Бредослав. - Женевьева Артуровна, мне кажется, рано им ещё таким заниматься. Это дело для такого матёрого волхва, как я. Им попроще чего бы.
- Если вы, Михаил Соломонович, в этом уверены...
- Уверен, - улыбаясь, сказал волхв и заспешил за тортиком и цветами, комкая в кулаке бумагу с адресом суккуба.
- Иш, как зашустрил, кавалер, - пробурчала баба Поля.
- Раньше соитие с суккубом приравнивалось к гомосексуальному акту, - решила вдруг блеснуть знаниями Снежана.
- Чего? - переспросил волхв испуганно.
- Ну... В Средневековье считалось, что суккубы и инкубы - это одни и те же духи, но для мужчин они принимают облик женских существ - суккубов, а для женщин принимают образы мужских существ - инкубов. Эти духи просто время от времени меняют личину, то они суккубы, то инкубы. Таким образом, суккуб (слово «succubus» мужского рода) - это Дьявол в женском обличье.
Услышавшему это объяснение волхву стало не по себе. Зашипел он котом серым, закаркал вороном чёрным, заревел белугою белою, три раза через себя перевернулся, лбом стукнулся... и ушёл восвояси расстроенный.
- Мда, - лишь покачала головой Женевьева Артуровна. - Кобретта, так всё же, как насчёт мастер-класса?
Гриша тихонько поднял оброненную волхвом бумажку с адресом, незаметно сунул в карман и задумался.

***
Шехеризада Степановна сидела одна в сторожке на своём кладбище. (Она уже вернулась из Таиланда, потому что доллар нынче дорогой, особо не разъездишься). У неё была назначена встреча. Какой-то человек по Интернету попросил об этом.
Шехеризада сидела за столом, покрытом кружевной скатертью. На столе горели свечи - белая, красная и чёрная, в резном подсвечнике. (Всё куплено в магазине «Ведьмина помойка»).

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 21 сен 2019, 02:14

На самой Шехеризаде было элегантное зелёное платье.
Послышался стук в дверь.
- Войдите, - крикнула колдунья.
В сторожку вошёл мужчина, закутанный в плащ самого среднестатистического покроя. На шее - шарф. На лице тёмные очки.
- Что вас привело ко мне?
- Нужна порча.
- Ну, излагайте суть дела.
- Понимаете, я... человеку одному дорогу перешёл. У него был бизнес... На него наехали конкуренты. Он попросил меня помочь ему от них избавиться. А взамен пообещал... исполнить одно моё желание. Я ему помог. Он исполнил то, что обещал. Но после этого... у него проснулись способности, о которых мы не подозревали. Скажем так, паранормальные способности. И теперь с их помощью он хочет мне отомстить.
- За что?
- Видите ли, желание моё оказалось для него обременительным.
- Что вы у него просили? - напряглась Шехерезада.
- Душу отдать, - ответил незнакомец. - И он её отдал.
- Какие способности после этого у него открылись?
- Он стал вампиром.
- А зачем вам вообще нужна была его душа?
- Видите ли, я сам обладаю некоторыми способностями. Я полудемон.
Посетитель снял очки. Перед колдуньей сидел Любодрых.

***
Кобретта же, поразмыслив немного, ответила:
- Быть может, в другой раз. Но, впрочем, особых нюансов там не так уж много. Это тоже своеобразный посыл, который «ловят» окружающие.
На телефон Женевьевы Артуровны пришла MMS-ка от Шехеризады Степановны. Это была фотография-селфи на фоне вата - буддийского монастыря где-то в Таиланде. Ниже надпись: «Вернулась с отпуска! Появилось новое дело».
- Степановна возвращается, - улыбнулась преподавательница «Основ колдовства». – Пишет, что одно дельце есть. Это нам на руку.
- Что за дельце? - осведомилась Апполинария Галактионовна.
- Не знаю, - ответила Женевьева. - Но Шехеризада никогда не стала бы суетиться по пустякам. Все едем к ней.

- Вот такая история, - закончила свой рассказ Шехеризада.
- То есть мой младший брат ввязался в историю с вампиром, у которого предварительно отобрал душу... - задумчиво процедил Гриша.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 22 сен 2019, 13:33

- Раньше этот вампир был человеком, - ответила Шехеризада. - После того, как у него отобрали душу, он вынужден был трансформироваться и поддерживать в себе подобие жизни, иначе просто бы погиб.
- Как звать вампира? - спросил Петя.
- Эдуард...
Петя вздрогнул.
- Ладно, - сказала баба Поля. - Нам нужно разработать план, что делать. Вариант порчи мне лично кажется сомнительным...
- Что, касатка? Говори не бойся, - Шехеризада Степановна заметила, что Снежана хочет что-то сказать и робеет.
- Наш папа, он очень доверчивый, кто угодно может обвести его вокруг пальца, - Снежана краснела и говорила очень тихо. - Но зато и он сам обладает даром убеждения, что бы он ни говорил, все ему верят. Вот... В общем, никакой Любодрых не демон! Он в армии служил.
- Не тупи, сестрёнка, - снисходительно махнул рукой Гриша. - При чём здесь армия?
- Медосмотр. Анализы. Если Любодрых не человек, как он проскочил медкомиссию в военкомате?
- Я тебе раскрою один большой секрет, - усмехнулся Гриша. - Это я проходил за него комиссию. Мы ж на лицо похожи, а документы там никто особо не разглядывал. Годен да годен.
Снежана покраснела до корней волос.
- Ладно, - нахмурила она брови. - Нам надо подумать, как вытащить моего брата из этой мерзкой истории. Где этот Эдуард? Я хочу с ним обсудить некоторые вопросы.
Снежана вовсе не была глупой, просто она иногда робела отстаивать свою точку зрения. В данном случае она могла бы сказать, что прохождение медкомиссии Гришей вовсе не доказывает, что его брат полудемон. Это доказывает только то, что Любодрых ни разу не был осмотрен врачами. Снежана даже начала волноваться, кто знает, какие недуги могли угнездиться в организме внешне здорового, молодого человека.
Девушка решила провести небольшое расследование. И, если не найдётся тот, кто с ней согласен и готов помочь, что ж, она проведёт его сама.

***
А между тем Белосброд решил, что слишком много его детей общаются с чёрными магами, а его дети, между прочим, - опора и надёжа Белого ордена.
В общем, Белосброд решил что-то такое сделать, чтобы вернуть детей в семью.
Для начала он решил проверить эту школу и её директора Дуримира.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 23 сен 2019, 20:02

К Дуримиру в кабинет заглянула секретарша.
- Босс, к вам пришёл клиент.
- А он записан?
- Да, он записан.
- Хорошо, пусть проходит.
Когда Белосброд вошёл в кабинет колдуна, то увидел перед собой странного типа в чёрном балахоне, уже с ощутимым брюшком, с пальцами в чёрных перстнях непонятно для чего. Белосброд так же обратил внимание на обилие чёрных свечей, книг с черепами и карт Таро, разбросанных по углам, и решил, что колдун перегнул с антуражем и вообще разводит народ.
Когда Дуримир увидел вошедшего клиента, то подумал, что этот мужчина в дорогом костюме, с портмоне, который так недоумённо оглядывается вокруг, - наверняка имеет много денег.
Ему не пришло в голову, что это его заклятый враг, настолько Белосброду удалось изменить внешность.
- Итак...
Но беседа не состоялась. В приёмной послышался какой-то шум, громкие протесты и топот ног. Это секретарша Дуримира пыталась грудью, плечами и всем остальным телом загородить проход в кабинет. Но клиент просто внёс её на руках перед собой, поставил на пол и сразу попытался, как говорится, взять быка за рога:
- Так, граждане! Чтобы не было вопросов, кто к вам пришёл. Я из ОБХСС. Щеглов моя фамилия.
- Я извиняюсь, - вкрадчиво начал Дуримир. - Как вы сказали? ОБХСС? Это что ж за организация? И кто вам дал право наносить телесные повреждения барышне, которая находится на своём рабочем месте и выполняет свои обязанности?
Клиент оглянулся на «барышню» и обомлел: под глазом у неё наливался синяк, а рука как-то неестественно изогнулась.
- К-как? Я ж ничего... Я ж...
- Вы, друг мой, не умеете рассчитывать свою силу, - мягко промурлыкал Дуримир. - И, судя по всему, привыкли злоупотреблять спиртным (гость с ужасом почувствовал, как у него во рту возник вкус какого-то дешёвого пойла) и своим служебным положением. Хорошо, что у нас есть свидетели.
Несчастный Щеглов только сейчас заметил троих мужчин, которые сидели на диване и дружно кивали головами, как китайские болванчики. Если б он присмотрелся получше, то смог бы заметить, что «свидетели» не совсем реальны.
- Отдел по борьбе с христопродавцами, сатанистами и содомитами, - пролепетал он и полез в карман за удостоверением.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 24 сен 2019, 17:58

Обшарив все карманы и даже подкладку, бескомпромиссный борец с содомитами не обнаружил и следа родной ксивы.
- Белосброд Аполлонович, - обратился он за поддержкой к белому магу. - Подтвердите мою личность и мои полномочия. Я, кажется, оставил документы в кабак... в ресто... в машине.
- Белосброд Аполлонович? - бровь Дуримира изящно изогнулась. Этот изгиб легко мог свести с ума любую чёрную ведьмочку от восемнадцати до ...
- Да, - поспешно зачастил Щеглов. - Мы с вашим коллегой уже общались, и он обещал нам всяческое содействие и помощь.
- Чудесно, - просиял Дуримир. - Вы пока идите, а мы с коллегой всё это и обсудим. Только смотрите аккуратно, а то там у нас порог высокий, вы можете споткнуться и сломать ногу.
Щеглову показалось, что зубы чёрного мага выросли в размерах и между ними промелькнул раздвоенный, как у змеи, язык.

***
Тем временем Михаил Соломонович с ноутбуком на коленках шерстил Интернет - эзотерические форумы и сайты - в поисках чего-нибудь «этакого».
- Что ты там делаешь, касатик? - поинтересовалась Шехеризада Степановна. - На сайте знакомств зазнобу ищешь?
- Ай, какая там зазноба... В реале вон хотел с одной суккубшей познакомиться, а она инкубом оказалась...
- Тьфу! - возмутилась госпожа Неотразимая. - Развелось на белом свете всякого... Раньше за такое даже судили, статья была в Уголовном кодексе... Вроде бы... Да?
Бредослав проигнорировал вопрос и сказал:
- Я здесь на одном форуме с местными буддистками и РОДноверками в дискуссию вступил.
- А ну-ка, ну-ка, - пробормотала Шехеризада Степановна, просматривая сообщения в теме.
Она внимательно прочитала несколько тем, потом столь же внимательно изучила ещё несколько форумов по магии:
- А Дуримирушка-то у нас мушшина бравый. Ты смотри, как повернул.
- Что такое? - не понял Михаил Соломонович. - Куда он повернул?
- Гляди, касатик, как темы построены, как ответы идут. Будь ты хоть трижды буддист-разбуддист, а рано или поздно тебя на кладбище-то потянет. Вот она психология. Вот она наука.
- Ну, это положим, не сам Дуримир пишет, а люди его стараются.
- А людей кто научил? Всё он же - Дуримирушка. Сокол наш ясный, голубь наш сизокрылый...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»