Тень

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Тень

Сообщение Шуламит » 17 авг 2019, 14:12

Авторы: Jaine Magpie, М...М, Шуламит.
Роман с продолжением.

Уважаемые читатели, представляем вам наше совместное творчество. Всё произведение – полностью художественное, все совпадения с реальными людьми, организациями или ситуациями случайны.

Мужчина средних лет сидел в кабинете и рассматривал своё лицо в зеркале. Имя его было - Пётр Иванович. Сегодня у него намечался юбилей. Прошло целое десятилетие с тех пор, как он закончил школу магии "Тень". Гости - бывшие однокурсники - должны были прийти с минуты на минуту. Кроме того, среди них должен был быть и глава его клана магов и директор "Тени" - Дуримир. Мужчина решил, что это будет последний день Дуримира - сегодня он его убьёт. Пётр Иванович продумал всё до мельчайших подробностей. Осталось только дождаться, когда тот придёт. А начиналось всё так...

А началось оно с обиды на весь мир. И в особенности - на родителей. За то, что наградили его таким дурацким именем. Ибо что такое "Петя"? Петух да и только. Ему было неловко, знакомясь с девушками, представляться подобным образом.
Поэтому он с ранней юности начал интересоваться приворотами. Как ни странно, эти обряды у него пошли на ура, несмотря на то, что были взяты из Интернета.
Однажды Петя, будучи ещё совсем молодым парнишкой, возвращался после очередной неудачной попытки знакомства, когда его взгляд случайно упал на объявление в газете, которую читал какой-то мужчина в метро: "Обучаю чёрной магии". И телефон. Выскочив из вагона, как ошпаренный, Петя стал набирать номер. Приятный мужской голос назвал адрес, куда следовало подъехать и утрясти все вопросы, связанные с обучением. И особенно – вопрос с оплатой.
А Петя на тот момент нигде не работал. Но мужчину с приятным голосом это не смутило. "Договоримся", - бросил он тогда.
Когда Петя подъехал по нужному адресу, то там оказалась какая-то контора. Над дверью висела табличка "ООО "Тень".
Встретила Петю секретарша. Молодая блондинка приятной наружности. Она предложила подождать в приёмной и угостила его чашкой кофе, сославшись на то, что чёрный маг и потомственный волхв Дуримир (так звали этого учителя) сейчас принимает клиента. "Ничего себе, - подумал Петя. - У человека даже секретарша есть". И пришёл к заключению, что такой серьёзный человек не может быть шарлатаном. О, нет! У него всё и так есть, зачем ему кого-то обманывать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тень

Сообщение Parzifal » 17 авг 2019, 14:42

Интересно, ждём продолжение. @}->--
Шуламит писал(а):
17 авг 2019, 14:12
А началось оно с обиды на весь мир. И в особенности - на родителей.
Наверное, самая главная причина у протагониста идти в ЧМ. :smile:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 18 авг 2019, 14:58

Но Петя тоже был не лыком шит. Прежде, чем нести родительские кровные, он решил проверить, на что этот маг способен. Пододвинув к себе вазочку с чёрствым печеньем и прихлёбывая кофе, он строил коварные планы проверки мага на предмет его магичности.
Он смотрел все сезоны "Битвы экстрасенсов". Русскую, украинскую версии и даже эстонскую. Он помнил, что "настоящие" экстрасенсы и маги, как на духу, должны рассказать: кто он, зачем пришёл, о чём думает и даже когда окотилась его кошка Мурка.
Однако, когда секретарша провела его в кабинет мага, Петя вообще забыл всё, что хотел спросить.
В кабинете стоял полумрак и витал какой-то странный дым.
- Добро пожаловать! - вдруг донёсся голос, но наш юноша никак не мог определить, откуда этот голос идёт.
И робко проблеял что-то на счёт обучения.
- А, новый ученик, - вылезая из-под стола, пробормотал маг.
Нажал какую-то кнопку и рявкнул:
- Новый ученик! Стандартная процедура зачисления! И не отвлекайте меня по пустякам в следующий раз!
В кабинет влетели две девушки, подхватили Петю и потащили куда-то по коридору. Ошалевший Петя пытался что-то сказать, пока ему измеряли рост, объём груди, взвешивали и вертели в разные стороны.
- Да не волнуйтесь вы так, - щебетала девушка в белом халате. - Если вы доживёте... То есть, я хочу сказать, что на третьем курсе у нас обучение оборотничеству, и уже сейчас мы должны знать, в какое животное вас оборачивать. Вот волк, например, - он весит килограмм семьдесят... - тут она немного замялась. - Или восемьдесят. Короче - неважно. А если чел совсем лёгкий, то его обернут в крысу.
- В кр... - выдавил из себя Петя. - А если я не хочу?
- Не хотите – значит, не будем, - весело пропела вторая девушка и, ловко уколов Петин палец, начала выдавливать кровь в пробирку. - У нас - чёрных магов - принуждения нет, всё строго добровольно.
- А кровь зачем? - почти теряя сознание, промямлил Петя.
- Пустяки. Не волнуйтесь. Если вы не сможете строго добровольно заплатить за обучение, Дуримир изготовит ваш вольт...
Поняв, что проговорилась, девушка поспешно добавила:
- Но уже на первом курсе вы сами сможете научиться делать такие замечательные вещи.
Щёлкнули ножницы, и прядь Петиных волос отправилась в конверт, следом ногти и кусок рубашки.
- Вот и всё. Подпишите здесь..., здесь..., здесь...
Подписав страниц десять мелкого текста, Петя был, наконец, отпущен.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 19 авг 2019, 17:30

***
Вернувшись домой, Петя зашёл в Интернет и направился на сайт "Антишарлатан".
На данном ресурсе он написал целую петицию на чёрного мага Дуримира, обвинив его в вымогательствах, обмане клиентов, угрозе порчами и неуплате налогов.
На том же сайте нашлось ещё два десятка "бывших учеников" Дуримира, отзывавшихся о нём подобным же образом.
Но не тут-то было. Проснувшись утром и заглянув в Интернет, он не увидел своих сообщений на "Антишарлатане".
- Отмодерировали... - пробормотал Петя. Раздался звонок.
- Алло? - сонно пробормотал он.
- Я надеюсь, вы прочли пункты мелким шрифтом? Вы же будущий чёрный маг. Внимательность прежде всего...
- Кто это?
- Маг Дуримир.
Ноги у Петра подкосились и он плюхнулся в кресло.
- Не зря ведь вы сдали свои биопривязки... Останавливаться на полпути нельзя, раз уж вас зачислили. Теперь вы делаете только то, что указано в контракте. Что бы вы не писали ночью, в полусонном состоянии, - вы будете удалять свои сообщения.
- А другие ваши ученики что ж не удаляют? - вдруг мелькнула мысль, которую он сразу озвучил.
- Раньше мы работали без подписаний контрактов... Недочёт... А недовольные - так они всегда найдутся.

***
Как бы там ни было, сегодня первое занятие.
Но перед тем, как выйти из дома, Петя зашёл на эзотерический форум и нашёл там мага, который ставит защиты. Написав ему сообщение, Петя отправился в ООО "Тень".
На входе в аудиторию его перехватил седенький старичок с кипой бумаг подмышкой. Подведя Петю к окну, он разложил свои бумаги на подоконнике и, подслеповато щурясь, вытащил одну. Это оказалась платёжная квитанция. Увидев астрономическую цифру, Петя чуть не грохнулся в обморок и отчаянно замотал головой.
- Я не могу столько...
Казалось, старичка такой ответ ничуть не смутил. Порывшись ещё в бумагах, он протянул другую платёжку и выразительно посмотрел на Петю. Но тот, осмелев, снова замотал головой, в надежде, что сейчас на свет будет вытащена третья..., потом четвёртая... Но старичок, злорадно сверкнув глазами, сказал:
- После занятий зайдёте на склад и получите сорок тысяч листовок с рекламой нашей школы. Распространить в течение недели. И не вздумайте мухлевать - Дуримир всё видит!
- Ладно, - согласился Петя.
Решив для себя, что часть можно оставить в библиотеке на полке "Эти книги вы можете взять себе". Часть - в поликлинике возле регистратуры. А оставшиеся рассовать по почтовым ящикам в своём подъезде.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 20 авг 2019, 19:11

Первый урок назывался "Основы колдовства".
Курс вела женщина средних лет, вполне хорошенькая и вместе с тем харизматичная Женевьева Артуровна. Она снисходительно относилась к парням (особенно к симпатичным) и была чрезвычайно сурова с девушками (особенно с симпатичными). Ходили слухи, что она даже умывается кровью молодых девиц, дабы сохранить молодость и красоту лица.
Собственно, вся лекция сводилась к тому, что Женевьева Артуровна велела открыть тетрадки и написать как можно чётче одну фразу:
«Твори свою волю: таков да будет весь Закон».
Петя решил, что ему обязательно надо войти в доверие к Дуримиру. Поэтому он послушно открыл тетрадь и начал записывать новую для себя фразу.
После этого, пряча под столом мобильник, он заглянул на эзотерический сайт и обнаружил, что маг - защитник ответил ему и готов обсудить ситуацию.
Петя попросил о встрече сегодня вечером.
Женевьева Артуровна велела всем медитировать на фразу, а сама открыла "Косынку" и ушла в неё с головой. Наш Пётр совершенно не понимал, что значит "медитировать", поэтому он, используя мобильник, просто стал переводить фразу на другие языки. Сначала на английский, потом на французский, на испанский, на финский... А потом ему стало интересно, как выглядит эта фраза на японском и китайском.
В итоге он получил набор странных иероглифов, которые не смог прочитать, и решил оставить это дело.
Женевьева Артуровна между тем закончила урок.
- Домашнее задание вот какое: творите свою волю в обычной жизни всю неделю, и постарайтесь почувствовать, как изменится ваша энергия от этого, и каковы будут итоги ваших действий. Что изменится в вашей жизни.
Петя записал задание и пошёл домой.

Вечером он поехал на встречу с магом по защитам.
Его встретил в указанном заранее месте щуплый тип с мутно-водянистыми глазами. Обычно такие у Пети не вызывали доверия.
- Вы и есть маг по защитам?
- Не-а, я, типа, его коллега. Маг по атакам.
"А то как иначе", - подумал Петя.
- Где же маг по защитам?
- А он это... типа, в машине. Она тут в подворотне припаркована. Мы вас сразу повезём на кладбище... Там и поставим кладбищенскую защиту. Пожизненную. Откуп, закуп и прикуп уже купили - чекушку водки и мятные конфеты. Осталось только обряд провести.
Петя засомневался, но решил для себя - не зря ведь он, Петя, родительские деньги на метро и маршрутку потратил?
И пошёл вместе с этим типом.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 21 авг 2019, 17:20

Тип быстро шёл впереди, углубляясь в тёмные дворы.
Возле одной пятиэтажки была припаркована ободранная "ГАЗель".
Тип открыл дверь в салон.
- Заваливай, - пригласил он.
Петя сел и увидел за рулём мага по защитам.
- Здравствуйте, так вы - маг по защитам? - спросил Петя.
- Он самый, - хмыкнул второй тип.
Ростом и сложением он сильно превосходил первого типа. Проще говоря, был громилой с дубовым лбом.
Маг по атакам сел рядом с водителем, и машина рванула по тёмной улице. Вскоре впереди замаячили могильные кресты.
- А почему вы ставите защиты на кладбище? - стал спрашивать Петя. - Я - то думал, что вы белый маг. Чёрных магов мне уже хватает.
- А кладбищенская - она того... самая надёжная! - ответил маг по защитам.
Машина остановилась возле оградки. Кругом не было ни души, только поблескивали в темноте два имеющихся фонаря.
Маги сунули Пете в руку перцовый баллончик и велели идти вперёд. Уже через пять минут он был окружён стаей бродячих собак.
Но Петя всегда умел находить общий язык с животными. А ещё у него в сумке имелись обрезки колбасы. Он перекусывал ею, так как не мог себе позволить обедать в кафе.
Петя кинул колбасу собакам и те перестали обращать на него внимание.
Юноша развернулся и пошёл назад к магам, решив серьёзно разобраться в ситуации. Либо они сейчас ставят защиту, либо он уезжает домой.
Маги зашипели на него и замахали руками, сказав, что он полный идиот, и всё испортил. Вместо того, чтоб идти за собаками, которых послал Хозяин, он пошёл обратно и теперь предъявляет какие-то нелепые претензии.
Петя понял, что они шарлатаны, и неизвестно, что им надо. Поэтому он сделал смущённое лицо и сказал:
- Я всё понял, сейчас, я только отойду на минуточку по важному делу, и сразу назад.
Уйдя в темноту, Петя бесшумно кинулся к ограде и перемахнул через неё.
Уже позже, когда он бегом бежал к автобусной остановке, и когда ехал домой, его не покидало ощущение прошедшей мимо беды...

Придя домой, он решил навести в Интернете справки об этих людях.
И, к своему удивлению, прочитал, что они были правы. Собаки должны были указать место для проведения обряда. А он всё испортил и теперь Хозяин на него разгневается, и неизвестно, чем это может кончиться.
Но Петя решил, что Дуримир его всему научит, и никаких проблем с Хозяином не ожидается.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 22 авг 2019, 17:47

А пока он решил поискать всё-таки белого мага для постановки защиты от того же Дуримира.
Побродив по объявлениям, он наткнулся на некую Елену - светлую колдунью, которая занималась чистками и защитами.
Выслушав всю историю, Елена подтвердила, что Петя влип не по-детски, и без серьёзной чистки и мощной защиты через ангелов просто пропадёт. Его аура уже насквозь пробита, а чакры вконец расшатаны.
Но больше всего её заинтересовало имя мага, от которого Петя хочет защититься.
- Дуримир? - переспросила она. - А я его немного знаю. Значит, вы, молодой человек, у него учитесь?
Елена оказалась тоже ученицей Дуримира, она его очень нахваливала и советовала во всём его слушаться. А насчёт защит пускай не беспокоится - Дуримир своё слово держит. Раз взялся обучать - всему обучит, и защиты ставить, чего ему деньги на ветер бросать?

***
А вот и первый гость, пришедший на День рождения, - старый друг Гриша. Одет, как всегда, броско: поверх майки белый пиджак. Тот чуть не трещал по швам на его широких плечах. А в тон ему белые узкие брюки. На шее золотая цепочка. Длинные волосы собраны в хвост.
Много лет назад кто бы мог подумать, что Гриша станет ему помогать? А сейчас они были сообщниками ради исполнения задуманного плана.
Пётр увидел его из окна второго этажа своего загородного дома - к воротам подъехала белая иномарка Гриши. А через минуту из машины вышел и сам приятель.

***
А тогда - много лет назад - на следующем занятии студенты сдавали домашнее задание.
- Принимая пищу, я произносил: такова моя воля! Идя в спортзал - такова моя воля! В душ - такова моя воля! В туалет - такова моя воля! - рассказывал спортсмен Гриша, который сейчас стал известным эрилем-татуировщиком и астральным боксёром...
- Молодец, Гриша! - похвалила Женевьва Артуровна. - Твёрдая пятёрка!
- Спасибо, Женевьва Артуровна, вот это вам... - и положил на стол визитку, а потом вдруг вспомнил и добавил, улыбаясь. - А! Такова моя воля...
- Что это?
- Билетик в один клуб. Я там подрабатываю, чтоб оплачивать учёбу.
- Кем, если не секрет?
- Я танцую в шоу... в роли полицейского.
- Ох, умеешь ты заинтриговать меня, - медовым голоском сказала Женевьева Артуровна.
Петя тоже оказался заинтригован... Ведь он когда-то в школьной постановке играл Буратино и его весьма хвалили. Конечно, в основном мама, но тем не менее. Вдруг там и для него найдётся роль?
Поэтому он решил расспросить Гришу о клубе.
Но тот, окинув взглядом щуплую фигуру Пети, заявил, что таким хлюпикам в их заведении не место.
Когда Гриша пошёл прочь, Петя представил себе огромный шар негативной энергии и кинул его в спину Григорию.
- Чтоб ты провалился! Такова моя воля!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 23 авг 2019, 19:17

"Раз гора не идёт к Магомету, то Магомет пойдёт к горе", - подумал Петя. В конце концов, в чём-то Гриша был прав - подтянутся ему, Пете, не помешало бы. Значит, надо сходить в спортзал и позаниматься. Конечно, опять придётся стащить немного денег из маминой сумки, но что ему ещё оставалось делать? И опять же, он сможет сдружиться с Гришей, если они будут ходить в один спортзал и у них найдётся общая тема для разговора.
На следующее утро Петя шёл в спортзал и одновременно как раз сегодня решил выяснить отношения с главой своего клана.
Он решил прийти к Дуримиру и прямо спросить, когда он сможет нормально колдовать.
Но в данный момент Петя не просто шёл, он крался следом за Гришей. Его целью было выяснить, в какой спортзал тот ходит, и записаться именно туда.
Но тут на противоположной стороне улицы он заметил белую колдунью Елену.
Та шла с кучей каких-то пакетов, тоненькая, в сиреневом пальтишке и платочке на голове, не глядя по сторонам.
"Леночка", - с нежностью подумал Петя.
Мысли его приняли романтическое направление, но течение их прервал громкий вскрик. Это идущий впереди Гриша не заметил открытый люк и провалился в него. Впрочем, окончательно провалиться ему помешали широченные плечи, но, не чувствуя опоры под ногами и не имея возможности вытащить руки, Гриша отчаянно ругался и призывал проклятия на всех, кто имеет хоть какое-то отношение к люкам.
Подбежавший Петя сделал попытку вытащить Гришу за голову и чуть не задушил его. Вокруг них стала собираться толпа. Все давали советы, но помочь никто не спешил.
В общем, Петя вызвал пожарных, посоветовал Грише не волноваться - сейчас они приедут и вытащат его, - а сам побежал за Леночкой.
Та очень удивилась, увидев своего бывшего клиента.
- Э, Елена, давайте, я помогу вам донести сумки... - слегка краснея, предложил наш герой.
Женщина согласилась, и они полчаса шли по улице к её дому, болтая о том, о сём...
- Зайдите на чай. С травами! - предложила Леночка, и Петя не отказался.
Через несколько часов, выходя из подъезда, Петя чувствовал себя таким счастливым, что ему стало наплевать и на спортзал, и на Гришу, и на чёрного мага Дуримира.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 24 авг 2019, 03:36

Но к утру эйфория прошла, Петя здраво рассудил, что леночек много, а Магия - одна. И он снова пошёл в школу. На занятия.
На входе в Петю мёртвой хваткой вцепился давешний старичок:
- Вы что, молодой человек, думаете - у нас здесь богадельня?
- Нет, - затряс головой Петя, - не думаю..., никогда..., сто пудов..., не богадельня.
- Тогда ознакомьтесь со списком обязательных работ.
- Работ? - ошалело переспросил Петя, всерьёз уверенный, что работа - это обязанность "предков".
Старичок подтащил Петю к стенду и стал тыкать пальцем в какой-то список:
- Вот! Ученики, не оплатившие курс, должны работать на благо школы. Вам предписано два месяца дежурить на Энском кладбище и с сегодняшнего дня вы поступаете в распоряжение Неотразимой Шехеризады Степановны. Явитесь в сторожку за час до заката, прослушаете инструктаж и получите инвентарь. И не вздумайте отлынивать, Дуримир...
- Всё видит, - уныло произнёс Петя, понимая, что на свидания с барышнями в ближайшие два месяца рассчитывать не приходится.


***
Ровно за час до заката Петя робко вошёл в ворота Энского кладбища и стал озираться в поисках сторожки. Увидев небольшой деревянный домик, он постучался и сунул голову в дверь.
За столом играла в карты колоритная троица: дама почтенных лет, здоровяк в телогрейке и парнишка, примерно петиных лет, с испитым лицом.
- Здрасти. Я к Шехеризаде Степановне...
Дама поднялась и обошла Петю кругом:
- Что ж они такого хилого прислали? Ты ж, касатик, и дюар носить не сможешь.
- Кого носить? - испугался Петя, в жизни не носивший ничего тяжелее банки с пивом.
- Сосуд Дьюара, - здоровяк кивнул в угол, где стоял упомянутый сосуд, чем-то похожий на пятилитровый термос с ручками.
- Гляди, - испитый подвёл Петю к сосуду и стал объяснять: - Когда стемнеет, сюда к нам, на кладбище, начнут стягиваться чернокнижники, почитатели нашей Шехеризады Степановны.
Шехеризада Степановна приосанилась и кокетливо подмигнула Пете.
- Когда я дам знак, ты быстро открывай сосуд и начинай лить азот на землю. Да смотри, аккуратно лей, не застуди Шехеризаду Степанну.
- Да, касатик, смотри чтоб аккуратно, - подхватила госпожа Неотразимая. - А то у меня от этих ночных дежурств уже и прострелы в пояснице, и артрит в ногах. Жду не дождусь отпуска. В Таиланд поеду, кости греть, - добавила она хвастливо. - Профсоюз путёвку дал.
- Эх, ма!! - стукнул себя по колену здоровяк. - А что ж я-то не в профсоюзе!
- Вступай, касатик, взносы небольшие, а тут тебе и путёвки, и кормят нас бесплатно в столовке Дуримировой, и председатель наш за меня похлопотал, теперь лекции буду читать по нежитиведению, всё копеечка.
- Ну, положим, про нежить я поболе твоего знаю. Филолог как-никак.
- Кто филолог, а кто и археолог, - взвилась Шехеризада Степановна. - И не один курган могильный вот эти рученьки раскопали...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 25 авг 2019, 11:28

И вот наступило самое интересное. В ведьмовское время, с полуночи и до трёх утра, ведьмаки и ведьмы, колдуны и колдуньи полезли через ограды на Энское кладбище. Была и парочка так называемых рунологов, которые надеялись разыскать на кладбище Хель и закопать в могилы бумажки с вязями.

Юная колдунья, которая уже полгода практиковала всякие разные "ретуалы" и даже такие богомерзкие, как НБД, АДД и ГБДД, пришла с закупом, как и полагается. На асфальтированном перекрестке она разложила одноразовые тарелочки и сервировала их салфетками, которые она когда-то вышила еще в 8 классе.

Открыла бутылочку «Nemiroff premium», половину почему-то расплескала по перекрёстку. Остатки разлила по разовым стаканчикам. На тарелочки она положила теплые блины с мясом (увы, покупные, она их просто разогрела в микроволновке, так как пока что у девушки получалось безопаснее колдовать на кладбище, чем на кухне) и начала бубнить:
- Не святобогорощенским делом, а мерзким подделом. Княгинюшка, откликнись, на запах блинов приди, моё дело не оттолкни, Михаила ко мне подтолкни, а Светку-вертихвостку отгони...
Вдруг по земле поплыл белый туман, такой, как бывает в фильмах или цирковых представлениях. Послышался волчий вой и какие-то шаги за спиной. Колдунья пугливо оглянулась.
- С чем блины-то, мать? Ай, да вкусно-то!.. - послышался низкий женский голос прямо перед ней.
Колдунья сдуру перекрестилась.
Из тумана выплыла тёмная фигура и двинулась в сторону девчушки.
- Угости, касатка!.. Есть хочу!
Ошалелая от ужаса бедняга побежала в противоположную сторону, сбивая кресты на свежих могилах, и перепрыгнула с места двухметровый забор (из кармана у неё при этом выпало зеркальце, которое должно было послужить "контейнером" в ритуале), чем весьма напугала другого практика, который решил, что это Хозяин разбушевался.


- Шехерезада Степановна, вы прелестны! – заявил, хохоча, здоровяк и поцеловал кладбищенской красавице руку.
- Налетайте голубчики, пока блины-то тёплые, - пригласила госпожа Неотразимая.
Досталось и Пете блинов и водки, хоть это было его первое дежурство.
- За ваше здоровье, Шехерезада Степанна, - произнес молодой и залпом выпил содержимое стаканчика, а вместе с ним здоровяк и Петя.
- Не, вот малахольная, полбутылки вылила на землю! - возмутилась госпожа Неотразимая, сгоряча плюнула в сторону и тоже опрокинула стаканчик.


На следующий день перед занятиями в школе Петя посетил кабинет со скромной надписью «2-й отдел. АиМЦ (артефакты и материальные ценности)».
И сдал по описи: 5783 рубля мелкими монетами, шесть пятаков царской чеканки, три золотых кольца и пару серёг с жемчугами. Кроме того, он вручил работникам отдела несколько бутылок с дорогим алкоголем, как личный презент от Шехеризады Степановны, несколько пачек неплохих сигарет и три килограмма сырого мяса. Всем было хорошо известно, что в конце рабочего дня сам Дуримир любит заглянуть во 2-й отдел и обсудить с его сотрудниками важные магические вопросы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 26 авг 2019, 20:07

Затем Петя прошёл в учебный класс. Сегодня занятие вёл сам Дуримир, и тема гласила: "Правила колдовской работы".
Чёрный маг Дуримир заявился на лекцию в снежно-белом пиджаке, белой рубашке, бежевых брюках и очках в золотой оправе.
- Итак, - начал он. - Записывайте себе, что первое правило колдовской работы - иметь связи с каким-либо эгрегором!
- А что такое эрегор? - подняла руку вертлявая девица за первой партой.
- Эгрегор, - поправил Дуримир. - Это отдельная энергоинформационная структура, олицетворяющая на тонких энергетических планах определённое явление.
Петя прыснул.
Тут он понял, что в кабинете воцарилась гробовая тишина.
- Что смешного?! - строго спросил Дуримир.
Петя растерялся:
- Простите, нет... ничего смешного... просто это определение - масло масляное.
- Молодой человек, я хотел бы, чтобы вы покинули класс. После урока жду вас у себя в кабинете. Чтоб обсудить важные вопросы.

Вторым уроком в расписании стояло "Растенееведение". Вела курс Апполинария Галактионовна (попросту - баба Поля), которая сама не помнила, сколько ей лет, но зато прекрасно помнила Великую Французскую революцию, потому что как раз в том году папенька объявил, что она вошла в возраст невесты.
Апполинария Галактионовна прошамкала, что рассказывать о волшебных свойствах растений она будет в алфавитном порядке, велела открыть тетрадки и записать тему первой лекции: «Арешник».
Потом хлопнула себя по лбу, достала из кармана вставную челюсть, сунула её в рот, прокашлялась и начала уже совсем другим голосом вещать.
Петя рисовал в тетрадке цветочки и думал о своём, пока его ухо не уловило, что некая Хильдегарда Бингенская, с которой Апполинария Галактионовна была лично знакома, считала орешник ("арешник" в трактовке преподавательницы) растением разврата и намекала на то, что поедание его плодов весьма способствует... тому, чтоб потом прилечь под этим деревом. И не в одиночестве.
На этом интересном месте урок прервали. В дверь просунулась голова курьера, и он объявил, что Петю срочно требует к себе Дуримир.
Зайдя в его кабинет, юноша увидел, что тот уже сбросил белый пиджак и облачился в чёрную мантию.
- Ну-с, молодой человек, ещё не прошло и недели с вашего поступления в школу, а мне уже хочется прогнать вас взашей.
- Я согласен, что не все мои поступки в последнее время были уместными, - Петя решил проявить дипломатичность. - Но, может быть, я смогу это как-то исправить?

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 27 авг 2019, 21:17

С минуту Дуримир сверлил Петю взглядом. Юноша чуть было не заподозрил его в наведении порчи. Так сказать, методом визуализации.
Что-то для себя решив, глава клана хлопнул ладонью по столу.
- Ладно, посмотрим, молодой человек, на что ты годен. Мы втянуты в магическую войну с орденом белых магов. Глава у них называет себя Белосбродом. У него три сына - все маги в ордене. И младшая дочь. Она ещё очень молода и неопытна. Нам нужно задавить этот орден. И я планирую использовать для этого девчонку. С твоей помощью.
Дуримир подошёл к окну и стал задумчиво смотреть на улицу.
- Делай, что хочешь, но дочь Белосброда должна войти в наш клан. Она должна пожелать стать чёрной колдуньей. Помогать тебе будет Женевьева Артуровна. - И Дуримир протянул Пете фотографию дочки белого мага. На юношу смотрела красивая тоненькая блондинка. На обороте было написано имя: Снежана - Ангелина.
Петя не верил своим ушам.
Однако колдун не дал ему собраться с мыслями. Отвернувшись от окна, он рявкнул:
- Ты ещё здесь?! Иди!
Но если б Петя был альтруистом, он не выбрал бы для себя стезю чёрной магии. Он не ушёл, а решил поторговаться, намекая на то, что он перегружен работой на благо школы.
После долгих препирательств и хитроумных ловушек Дуримир разрешил ему не распространять листовки, но от дежурств на кладбище не освободил, заявив, что это лучшее место для свиданий с романтически настроенными девицами и Петя вполне может сочетать приятное с полезным.

***
А между тем Леночка находилась в своём кабинете на съёмной квартире и пыталась успокоить свою знакомую.
Перед ней сидела совсем молоденькая девушка.
- Понимаешь, - жаловалась она. - Мой отец не хочет меня понять. Он только и может говорить, что о долге, о важности нашего ордена, о том, что я должна быть примером для всех остальных наших девушек... Что я должна непрестанно заниматься и учиться целительству... А если попробовать пойти на дискотеку - у него аж взгляд меняется и волосы встают дыбом! «Это не то место, куда может пойти порядочная девушка вроде тебя! Особенно белый маг! Особенно дочь главы ордена!» Лен, ну, я просто не могу так больше!
Елена налила девушке чай и пододвинула тарелку с ватрушками.
- Ну, Снежана, послушай. Ты должна понять. Твой отец очень любит тебя, хотя и не всегда это показывает. Орден для него очень важен.
А про себя Елена подумала: «Да, настолько важен, что в своё время он не принял туда меня».

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 28 авг 2019, 19:48

Несколько лет назад, ещё до её знакомства с Дуримиром, Лена хотела вступить в сильный орден белых магов. Но глава Белосброд тогда сказал, что она слишком слабый маг, и до уровня его прекрасного ордена не дотягивает.
Тогда Елена вступила в другой орден, смешанный, где были практики самых разных направлений, и там познакомилась с очень амбициозным чёрным магом...
И был это никто иной, как Дуримир. Тогда он ещё не занимался профессиональным обучением. Он отметил Елену среди других девушек - неофиток (злые языки поговаривали, что исключительно из-за внешности, а не увиденной перспективы развития) и взялся её "натаскивать" в магии и сопутствующих дисциплинах. Дуримир был близким другом главы ордена, в итоге последний даже сделал его своим преемником.
А сам отправился в Гималаи и погряз в медитациях.
А Дуримир сначала открыл в себе талант к преподаванию, обучая Елену, а через несколько лет открыл и школу. Не без помощи некоторых членов ордена и хороших знакомых.
Кроме того, ему удалось переманить к себе преподавателей из школы Белосброда, пообещав им приличную зарплату. В то время, как Белосброд настаивал на том, что белые маги должны работать бесплатно и довольствоваться тем, что ученики им принесут. Та самая баба Поля долго перебивалась у него с хлеба на квас, а начав читать лекции в школе Дуримира, смогла заказать себе вставную челюсть и даже начала откладывать деньги на имплантанты.
Ну, а сам великий гуру в итоге сыграл с Леночкой свадьбу.

***
А между тем Дуримир делал расклад на картах по поводу своих отношений с женой Еленой. Ему давно стало казаться, что она как-то охладела.
Карты услужливо показали колдуну измену жены и предполагаемого соперника - симпатичного юнца. Дуримиру не составило труда понять, о ком идёт речь.
- Так... - протянул он, недобро глядя в темноту.

Петя, получив новое задание, сначала задумался, где ему искать эту Ангелину-как-её-там, но потом махнул рукой и решил навестить Леночку. Нагрянуть, так сказать, без предупреждения. В качестве гостинцев к чаю он купил: ореховый торт, засахаренные орешки и баночку орехов в меду.
Не зря прошёл для нашего Пети урок Апполинарии Галактионовны, он запомнил, что говаривала Хильдегарда о волшебных свойствах орешника. На всякий пожарный он купил ещё шоколад «Nuts Заряжай мозги»... Если первые угощения не помогут охмурить Леночку. Он, конечно, парень видный, по словам бабушки, но обломы с девушками были не редкость для него.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 29 авг 2019, 22:17

Лена при свете зелёного абажура читала в гостиной «Мальтийского сокола» Дэшила Хэммета, одетая лишь в белый атласный халат. Она явно не ожидала Пети, так как удивилась искренне. Но лицо её переменилось. Стало более женственным, соблазнительным через мгновенье.
- Не ожидала тебя увидеть... – медленно отбрасывая рукой волосы. - Проходи! Ты что будешь пить? У меня есть коньяк и бренди.
Петя не хотел ударить в грязь лицом и посему выпалил:
- Я думаю, к тортику подойдёт бренди.
- Тебе со льдом? – улыбаясь, спросила женщина.
- Да.
Петя тем временем рассматривал фотографии на стенах. Когда он видел на фотографии Лену рядом с Дуримиром или с каким-то незнакомым мужчиной, его сердце бешено билось от ревности и злости.
- Петя! - позвала она. Он оглянулся и увидел её в блёклом свете торшера. В белом, тоненьком халате она выглядела очень соблазнительно. В каждой руке у неё было по бокалу с янтарной жидкостью.
Левый она протянула ему. Лена подняла бокал немного вверх вместо привычного чоканья. Петя повторил за ней.
Бренди ему показался слишком неприятным на вкус и сильно отдавал спиртом.
- Пей до конца! Только так распробуешь вкус, - подталкивая его руку с бокалом, произнесла Елена.
Вдруг в голове у него закружилось, в глазах потемнело, а в теле почувствовалась сильная слабость. Петя грохнулся на пол. В глазах всё расплывалось.
Лена опустилась на колени, пальцами обхватила его за подбородок и повернула голову так, чтобы он смотрел на неё.
- Зачем ты согласился на предложение Дуримира? - с жалостью покачала головой она.
Петя икнул и сонно пробормотал, что он не соглашался на предложение Дуримира. И это была правда. Он всего лишь выслушал Дуримира и взял фотографию.
Он хоть и был молод и неопытен, но его мозг функционировал, как мозг настоящего чёрного мага, коим он и надеялся стать в будущем.
- Но ведь я смотрела на картах и в хрустальном шаре... - пробормотала Лена.
- Да... небла там ничо... - нечленораздельно попытался объяснить Пётр.
- Ох, я просто хочу без спроса всех ото всех защитить и никому по-настоящему не навредить, - вздохнула девушка. И добавила грустно и доверительно:
- Я не хочу, чтоб у тебя что-то было с Ангелиной... Да и не правильно это... Разрушать семьи... Это ячейки общества... а общество - это совокупность связанных друг с другом людей... И вообще...
На глазах у неё выступили слезы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 30 авг 2019, 21:46

Но если Петя и не соглашался на предложение Дуримира, то Женевьева Артуровна согласилась без колебаний.
Мы уже говорили о том, что она была чересчур сурова к молодым девушкам.
В общем, задачей Женевьевы было тайно проникнуть в орден белых магов и выяснить все его слабые места. А заодно поспособствовать вступлению Снежаны в свой клан.
Сегодня утром как раз планировалось общее собрание членов ордена. Женевьева заплела скромную косу, одела простое платье и оставила дома все бриллианты. Аккуратно упаковав в пакетик белую мантию (специально для этого случая купленную в эзотерическом магазине), она отправилась в путь.
Встреча ордена проходила в деревянном доме в лесу за городом. Погода была чудная, на деревьях чирикали птицы, а Женевьева аккуратно выбирала дорожки, стараясь не сбиться с направления.
Впереди показалась река, уже начинающая замерзать по причине осени. Женевьева всегда любила воду. Она подошла к реке, чтобы немного зарядиться от неё энергией. Всё-таки ведьма слегка волновалась. Она ведь идёт прямо в логово врага.
Неловко повернувшись, женщина подскользнулась на мокром снегу. И упала бы, если б в этот момент её не схватили за руку.
Испуганно подняв голову, она увидела перед собой высокого блондина.
- Кто вы? - удивилась она. Всё-таки осенний лес - не самое популярное место для прогулок...
- Называйте меня Белосбродом, - улыбнулся мужчина.

***
А ведь Дуримир не просто так отправлял своих агентов на задания парами. В паре агенты не позволяли друг другу расслабляться, да и присматривали друг за другом. Но, увы, агент Петя в это время лежал на полу в гостиной у прекрасной Леночки. Пробурчав что-то неразборчивое, он повернулся на бок, сунул руку под голову и тут с удивлением обнаружил, что парит под потолком и смотрит на своё тело сверху вниз.
И только живой рассол смог вернуть Петю из тонких планов в его бесчувственное тело.
- Ой, блин... голова, - пожаловался Петя.
- Пей-пей, - по-матерински упорно произнесла Лена.
- В последний раз, когда ты мне это предложила, я валялся на полу, а перед глазами у меня были «вертолёты».
- Это живой рассол на святой воде - он тебе поможет.
И тут они услышали звонок в дверь. Елена пошла открывать.
- Где он?! - услышал Петя крик из коридора.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 31 авг 2019, 16:39

Душа ушла в пятки. «Дуримир!» - пронеслась в голове паническая мысль.
Однако в комнату с громким топотом влетел не Дуримир, а... Гриша.
Но оптимизма Пете это не добавило.
Гриша схватил его за воротник и дёрнул к себе.
- Что приказал тебе глава? Отвечай, сопляк!
- Какого чёрта? - пришёл в себя Петя. - Ты кто такой вообще, чтоб я перед тобой отчитывался?! Козёл!
- А такого чёрта, - заорал Григорий. - Что я брат Снежаны - Ангелины! Сын мага Белосброда и член белого ордена. И ты, сопляк, поднял лапку на мою семью!
Елена между тем стояла в дверях, скрестив руки.
- Белый маг Григорий Белосбродович тайно внедрился в клан Дуримира, чтобы разузнать о его тёмных делах.
- Леночка, - изумился Петя. - Ты - то как можешь во всём этом участвовать? Ведь Дуримир - твой муж!
Елена отвела в сторону грустные глаза.

«Но почему же они не живут вместе? Может, он её разлюбил? Или она его? Почему Лена не говорила об этом?» - терзался мыслями Петя.
Кроме того, Петя отметил про себя, что Гриша не имел никакого права называть его «сопляком». Годами он был ненамного старше Пети. Физически сильнее? Так это ни о чём не говорит. Петя давно сложил два и два, и понял связь между его пожеланием «провалиться» и провалившимся в люк Гришей. И сейчас он затаил злобу и сделал зарубку в памяти.
Но вслух сказал совсем другое:
- Ты, Григорий, - сказал Петя. - Если бы не вытряс свои мозги в спортзале, сам бы сообразил, что я, в отличие от некоторых, не вступаю в чужой орден с целью шпионить, а спокойно изучаю чёрную магию в школе Дуримира.

Наблюдавший за событиями в хрустальный шар Дуримир одобрительно кивнул и улыбнулся. Тут надо сказать, что в хрустальном шаре видно только то, что происходит, слова и звуки не слышны, и для того, чтоб не упустить важные детали, Дуримир в своё время выучился читать по губам.

А Петя расходился всё больше:
- Мне, Григорий, нет никакого дела до твоей сестры. Она тощая и совсем не в моём вкусе.

Наблюдавшая за событиями в хрустальный шар Ангелина ахнула и поклялась себе, что непременно добьётся внимания Пети, влюбит его в себя, и вот тут-то все и увидят...

Так или иначе, Петя не стал больше разговаривать с Гришей, а оделся и пошёл на очередное дежурство на кладбище.
Зайдя в уже привычную сторожку, он увидел там Шехеризаду Степановну, которая сидела в гордом одиночестве и глушила дорогущий коньяк.
- Садись, милок, - пригласила она Петю.
Юноша не отказался.
- Что задумчивый такой?
- Да так, Шехеризада Степанна... Просто...
- Просто к жене Дуримировой клинья подбиваешь? Просто в войну кланов ввязываешься? Просто злобу затаил на светлого мага, который может и презренен, но силушкой троих таких, как ты, превзойдёт?
- Нет, что вы... - отшатнулся Петя.
Неотразимая придвинулась к нему, буравя пронизывающим взглядом. Петя отчаянно ждал, что в сторожку сейчас вломится здоровяк или хоть кто-нибудь ещё... Но они были одни.
- Или, - продолжала Шехеризада Степановна. - Или ты, Петечка, просто сам не знаешь, чего тебе от жизни надобно? Не подумавши, в болото влез?
- Да с чего вы это всё взяли!
- Насквозь тебя вижу! И всю судьбу твою дальнейшую, коли на правильную дорогу не вернёшься!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 01 сен 2019, 18:28

- А какая дорога правильная? - заинтересовался Петя.
- А такая! - положила ладонь на стол, как припечатала, Шехеризада Степановна. - Такая, Пётр! Никого не слушай, все свою выгоду ищут. Как сам решишь, так и поступай! Только сам и отвечать будешь.
Петя про себя подумал, что дорогу он выбрал правильную, и пошёл помогать молодому выгружать «дюары» из машины. Совместный труд сблизил их, и молодой на этот раз решил представиться:
- Вульф.
Петя не понял, имя это или фамилия, но решил не уточнять.
Но Вульф сам взялся объяснять.
- Это значит «волк» на прагерманском, - гордо объявил паренёк.
- Любопытно, - из вежливости сказал Петя.
- Я из рода волкодлаков.
Сказать, что Петя был удивлён - это ничего не сказать. У него даже челюсть отвисла на секунду. Но он вовремя вспомнил, что нужно быть сильнее эмоций, и моментально овладел собой.
- Да ты не бойся, до полной Луны ещё дней пять. Если ты в это веришь... - засмеялся Вульф и загадочно подмигнул.
- Это передаётся через укус?
- У нас в семье все так умеют... И никто никого не кусал, - смеясь, объяснил молодой.
Разговорившись ещё немного, Петя рассказал о своих непростых отношениях с Леночкой, Дуримиром, Гришей и Снежаной-Ангелиной (а точнее Снежаной-Ангелиной-Марией-Асусеной-Соледад, как полностью звучало её имя), которую он, кстати говоря, только на фотографии и видел.
А Вульф в свою очередь рассказал о своей личной жизни. Он боролся за сердце девушки по имени Изабелла, которая разрывалась между ним, Вульфом, и парнем-упырём Эдуардом. Вот, как раз, он и подрабатывал на кладбище, чтоб приобрести «девятку». Мушшина при машине - это солидно, как-никак.
Что девушки находят в этих живых мертвецах?
- «Он такой готишнай, такой романтишнай, бледнай и худой... Ах! Я хочу, чтоб моя жизнь была мраком и безысходностью при тусклом свете Луны, а аккомпанементом чтоб служило монотонное уханье сов. Моё сердце замирает от восторга, когда я представляю, как мы проживём целую вечность в тесных гробах», - в лицах рассказывал Вульф диалог с Изабеллой, всё больше раздражаясь.
- Девушкам не интересны простые парни-работяги... Они западают на подлецов, а потом любят страдать по этому поводу, - подытожил Вульф.
Петя проникся симпатией к парню. Он, конечно, будущий чёрный маг, но, с другой стороны, как говорила госпожа Неотразимая, надо поступать, как сам решишь. Ему захотелось помочь Вульфу отбить Изабеллу у упыря.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 02 сен 2019, 20:59

Среди редких посетителей кладбища зоркие глаза Вульфа углядели девушку с чёрными волосами, губами и ногтями:
- Новенькая. Знакомиться пришла. Или могилку «активную» ищет. Надо Муську пустить, у ней котята скоро будут, может, вкусненького поест.
Вульф скрылся в сторожке и через минуту из дверей, как перегруженная баржа, не спеша выплыла серая кошка. Судя по её виду, в самое ближайшее время она собиралась родить никак не менее пяти здоровеньких, крепеньких котят. Потянув лапки и поцарапав землю, Муська осмотрелась и потрусила по дорожке. Заметив её, черноволосая девушка открыла сумочку. Муська была не дура, она прекрасно знала, что это значит. Подбежала к девушке и начала тереться о её ноги. Девушка достала пакетик «Вискаса» и стала кормить кошку. Поев, Муська умыла лапкой мордочку и почувствовала, что в её кошачьем организме начались некие процессы. Короче говоря, ей потребовалось найти укромное местечко и выкопать ямку. Муська побежала искать место, где земля была помягче. Девушка шла за ней.

***
А в это время Снежана-Ангелина (для краткости будем называть её так) со слезами на глазах пыталась объяснить отцу, почему ей просто необходимо учиться в школе чёрных магов.
- Пойми, папа, я должна развиваться, расти как маг. А всех хороших учителей у тебя переманил Дуримир. Те, что остались, ничего не могут мне дать. Каждый день они только и твердят нам об ответственности, карме и каких-то бумерангах, практических знаний - ноль. Они даже отказались учить меня работе с хрустальным шаром, сказали, что подсматривать нехорошо.
Белосброд вспомнил, как по молодости он ездил в Австралию, и тамошние аборигены учили его охотиться с бумерангом на кенгуру. Но ему так и не удалось осилить эту науку. Бумеранг не долетал до кенгуру и не возвращался в руку, он просто падал на полпути к цели. «Наверно, он был плохо сбалансирован...»
- Что ты сказала, дочь?!
- Если ты не разрешишь мне, я уйду из дома и буду ездить по стране автостопом, пока не найду себе учителя, настоящего колдуна или колдунью.
Снежана всхлипнула, представив себя в глубинке средней полосы, в деревянном домике. Кругом снег, зима, а ей необходимо посетить холодный нужник во дворе. Глаза её наполнились слезами.
- Хорошо, дочь. Хочешь учиться - учись. Хочешь учиться у чёрных магов - учись у чёрных магов. Никто не скажет, что я терроризирую мою Снежану. В конце концов, я верю тебе, верю, что у тебя есть внутренний стерженёк...
- Спасибо, папа!... - Снежана бросилась обнимать отца.
- Но! - остановил её Белосброд. - Это твоё решение и твоя жизнь. И за учёбу будешь платить сама. Одевать и кормить я тебя буду, но на этом всё.
- Да, папа, я всё понимаю.
Задумавшись, Снежана пошла в свою комнату, готовиться к визиту в школу чёрных магов.
К слову сказать, Белосброд, давая своё разрешение, начисто забыл про «стандартную процедуру зачисления», о которой рассказывал ему сын Григорий.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 03 сен 2019, 21:29

А между тем Апполинария Галактионовна собирала травку прямо возле дома мага Белосброда. Тот знал её как тётю Полю, деревенскую знахарку, божий одуван, которая и мухи не обидит.
И она, конечно, слышала разговор отца с дочерью, потому что те сидели с раскрытыми настежь окнами.
Апполинария на самом деле только казалась неграмотной деревенской бабкой. И тщательно прятала от всех знакомых диплом МГИМО.
А как дипломат, Поля знала, что приходить на переговоры неподготовленным - смерти подобно. Даже если это переговоры о зачислении в школу чёрных магов.
Женщина задумалась. Она не испытывала никакой симпатии к Снежане. Но ещё она очень любила порядок. Во всём - в зелье ли или в жизни.
Она давно уже следила за тем безобразием, которое творилось в обоих кланах, и решила, что пора с этим всем кончать. И первое, что нужно сделать - это отговорить Снежану - Ангелину от любых контактов со школой Дуримира. Потому, как не должен белый маг делать всё то, что обязательно для тамошних студентов. Испортит себе всю энергетику. И мировоззрение, что немаловажно.

***
А в это же время черноволосая и черногубая девушка бесцеремонно пошла вслед за Муськой, которой нужно было уединиться. Она надеялась, что это Хозяйка приняла образ беременной кошки и сейчас ей покажет активную могилу.
Надо для ясности сказать, что девушка эта была подругой Снежаны - Ангелины и звалась Кариной. Ей «повезло» найти себе НАСТАВНИКА. Да, именно так она всегда и писала в Интернете о нём. Потому, что он заколдовал её клавиатуру, чтоб у неё всегда западал «Капс лок», как только она его вспоминает. Карина была очень популярна среди девчонок в своём районе, все хотели с ней дружить. Все знали, что она занимается чёрной магией, и даже регистрируется на православных пабликах и сайтах и пишет там богохульную белиберду. А НАСТАВНИК, как намекала Карина, был ей не только наставником, но и любовником... И ему сорок лет, и у него Hyundai есть. Да-да, Hyundai. Девки балдели от этих чистосердечных признаний Карины и хотели и себе такую интересную жизнь. Вот поэтому Снежана - Ангелина для себя решила - чем она хуже?
Карина не дала Муське даже в туалет сходить и быстренько её прогнала, а рядом положила пакет с вещами. Вытащила хулённые свечи и попыталась их зажечь спичками, но, как на зло, погода была ветреная. Муська в долгу не осталась и оставила память о себе в пакете с вещами чернокнижницы. Впотьмах Карина попыталась найти банку с пластилиновым мужским половым органом, который она надеялась зарыть здесь и на мгновение пришла в ужас, когда нащупала нечто мягкое, решив, что это её пластилиновое творчество вывалилось из банки, хоть она и закрыла её крышкой. Но, слава нечистой силе, - это был не мужской орган...
- Фу-у-у!!! - брезгливо захныкала Карина, вытирая руку о траву.
- Пшла отсюда, котяра драная! - прогнала она Муську, которую не так давно пыталась задобрить.
Закончив своё мерзкое дело, мерзкая Карина поспешила с кладбища, где, несмотря на всю свою чернокнижность, чувствовала себя неуютно. В спину ей, с недобрым прищуром, смотрел Вульф.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Тень

Сообщение Шуламит » 04 сен 2019, 20:37

Вернувшись в сторожку, парни увидели, что Шехеризада Степановна прилегла вздремнуть на топчане, а здоровяк в телогрейке сидел, прижавшись спиной к печке, на коленях у него лежал ноутбук, и он с азартом печатал что-то.
- Дядь Миша, там новенькая приходила, откуп не оставила, Муську нашу обидела, надо бы тему про работу на кладбище обновить.
Надо сказать, что, кроме официального сайта школы, Дуримир тайно финансировал несколько форумов по магии, где доверенные и проверенные люди распространяли и поддерживали выгодные для него суеверия.
- Изыди, отроче, - не поднимая головы, буркнул дядя Миша. - Не мешай старому волхву старинный обряд сочиня... вспоминать.
Вульф глянул на экран ноутбука и ухмыльнулся:
- Что это за старинный обряд, в котором надо «принести откуп на кладбище - несколько золотых монет или новый дорогой смартфон»?
Здоровяк наконец оторвался от монитора и взглянул на Вульфа:
- Внучка у меня в третьем классе. На «четыре» и «пять» учится. Хочу на Новый год смартфон ей подарить.
- Не рановато? - удивился Петя.
- Какое там! У них там почти у всех уже есть. Нельзя, чтоб ребёнок чувствовал себя изгоем.
И дядя Миша вновь занялся «вспоминанием» старинного обряда.

***
А между тем Снежана - Ангелина решила набраться храбрости перед завтрашним походом в школу чёрной магии.
Набираться храбрости она решила на том самом кладбище. Но, непривычная к таким местам, да ещё в темноте, она заплутала среди могил. Девушке стало страшно. Она была совсем одна. Вокруг - непроглядная тьма, только силуэты крестов торчат, как чьи-то когти. Куда идти - неизвестно. Девушка присела на корточки и расплакалась.
А в сторожке Вульф решил выйти подышать свежим воздухом. Петя с ним идти отказался, потому что «набегался уже по сырости». Поэтому Вульф вышел один и пошёл по своему любимому маршруту к могиле девушки, повесившейся из-за несчастной любви.
Внезапно он услышал тихие всхлипывания. Сначала парню показалось, что это призрак влюблённой девушки появился. Но потом он решил, что это ангел в белом пальтишке. Он таких никогда ещё не видел. Таких тоненьких и красивых...
Снежана вдруг посреди тьмы услышала голос:
- Привет!
Она подняла голову, увидела возле себя высокую худую фигуру и заорала во весь голос.
- Тихо - тихо, - сказал человек, не давая ей убежать. - Всё нормально. Я не привидение. И не маньяк, - рассмеялся Вульф.
- Кто ты? Что может делать не привидение и не маньяк ночью на кладбище? - удивилась Снежана.
- А я… это... я тут медитирую. На кресты. Не бойся. Ты потерялась?
- Ага...
- Пошли.
Вульф вывел девушку за оргаду.
- Да ты замёрзла. Пошли, кофе выпьем.
До утра они просидели в круглосуточной кафешке, беседуя обо всём на свете. Выяснилось, что оба болели за ЦСКА, слушали «Рамштайн» и читали мангу «Волчица с пряностями». Расставаясь, Снежана подумала, что никогда ещё не встречала такого удивительного человека. А Вульф подумал, что эта девушка - самое прекрасное, что он видел в жизни. И что он никому не даст её в обиду. А кто посмеет это сделать - познакомится с зубами и когтями. В прямом смысле.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»