странности нашего мира

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 мар 2018, 15:52

Да я-то не спорю, "пропадало" ведь верхнее) слова о капче воспринял как "нихрена не разглядеть"
Вот с того же ракурса http://youtu.be/yFBG8f-XZcw

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 19:47

Та не, я вообще о видео и фото с вот эдакой тематикой, мистификацией)) поэтому и пришла мысль
что всё это похоже на разгадывание капчей, кто то на этом зарабатывает)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 19:53

AstaLaBabyVista писал(а): Как бы если самолет "зависает" а мир вокруг "прорисовывается" супер-компьютером нормально, то, как и в домашнем компе, по окончанию "фриза", самолет должен скакнуть и "прорисоваться" в том месте где ему и положено быть "программой нашего мира
как то давно я видела сон
меня вели по пространству снов/сознания и показывали, где кончается голограмма снов
как все выглядит по настоящему - серые кубы, шары, а потом просто ничто
я усвоила урок)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 19:59

Нильс писал(а): Если Вы занозите палец, боль будет иллюзией или может смерти людей иллюзия, как к этому относиться, с иллюзорным пофигизмом или реальным?
нет, боль реальна, боль это соприкосновение с истинной реальностью
в мире иллюзий есть одна вещь от истинной реальности - огонь и боль, что он несет
а про пофигизм думаю вы не поняли меня
есть одна реальность
а у каждого из нас есть в голове свой ее образ - иллюзия
страдания других настолько реальны, насколько мы способны их воспринимать как свои
это к примеру @}->--

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 20:54

Червь пустыни писал(а): страдания других настолько реальны, насколько мы способны их воспринимать как свои
Страдания людей реальны даже без нашего с вами восприятия.
Как высшие силы воспринимают страдания(людей) или им чужды эмоции?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 мар 2018, 20:57

Червь пустыни, может вы просто в аду были? (вас водили там) - огонь и боль как раз оттуда @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 21:01

Нильс писал(а): Страдания людей реальны даже без нашего с вами восприятия.
страдания других для нас реальны настолько, насколько мы способны на сочувствие


AstaLaBabyVista
нет, не в аду)))
образ мира, который у нас в голове - иллюзорен
мы не способны видеть его истиным, из за собственного кривого восприятия
огонь - он воспринимается всеми и всегда одинаково
он - проявление истиной реальности

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 мар 2018, 21:27

В превозношении огня вы не новы, однако , имхо , это заявление "огонь - он воспринимается всеми и всегда одинаково" голословно. А вода не воспринимается всеми и всегда одинаково? А еще куча вещей, о которых разные люди могут говорить и находить общий язык - ибо тоже воспринимают их одинаково.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 21:36

Червь пустыни
Я не понимаю Вас, Вы воспринимаете мир по своему, я судя по всему ещё в пещерном возрасте, я не чёрствый и мне не чуждо сочувствие, но я реалист.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 21:48

AstaLaBabyVista
почему - превозношение огня?

Нильс
видимо я не могу донести свою мысль

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 21:59

Червь пустыни писал(а): видимо я не могу донести свою мысль
Сожалею об этом.
Вы интересный собеседник, но мой детекторный приёмник не в состоянии воспринимать мысли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 22:08

Нильс
понимание собеседника сложная вещь
особенно если мы с вами находимся у противоположных частей пресловутого слона (истины)
суфийская притча, мной любимая
| +
Дунья.
Однажды вечером мужчина проходил мимо торговых рядов. Когда муэдзин близлежащей мечети начал призыв к молитве, он неожиданно обратил свое внимание на одну женщину. Та, как показалось ему, была удивительно привлекательна, даже сквозь ее черное одеяние и вуаль на лице.

Девушка обернулась к нему и, как бы отвечая на его взгляд, который она странным образом почувствовала, неожиданно кивнула ему в свою сторону и быстро завернула к лавкам торговцев шелком. И будто завороженный, мужчина вмиг потерял рассудок.

Тщетны были попытки перебороть отчаянно охватившее его чувство. Он судорожно перебирал в голове одну за другой причины, пытаясь убедить себя не следовать за незнакомкой.

«Разве уже не время молитвы?» - говорил он себе. Но все было кончено, и он поспешил за ней.

Он быстро шел за девушкой, обходя многочисленные ряды торговцев, тяжело дыша от напряжения и боясь упустить ее из виду. Женщина же устремлялась вперед, но у каждого поворота делала небольшую паузу, чтобы он не упускал ее из виду.

Вдруг она резко обернулась к нему. На секунду мужчине показалось, что он заметил ухмылку на ее лице, сквозь вуаль, закрывающую ее лицо. «Показалось», - промелькнуло в его голове. А девушка опять пустилась в путь.

Мужчина был невменяем. «Кто же она? Дочь состоятельных родителей? Что ей нужно?», - думал он, ускоряя шаг.

И так она вела этого мужчину, подыгрывая его страстям. Временами он почти мог ухватить ее, но девушка вновь ускользала и практически пропадала из виду.

Так они миновали шелковые ряды, оружейные магазины, торговцев маслом и кожей. Рынок остался позади. Все дальше и дальше мужчина и девушка удалялись от места встречи.

В нем немного стало созревать подозрение на ее счет. «Может, она сумасшедшая?» - подумал он. А девушка все вела его и вела. Так они почти достигли пригорода.

Какие-то 20 метров разделяли их, когда он уловил взгляд девушки, который приглашал его последовать за ней: она открыла большую бронзовую дверь, ведущую в древнею гробницу, и вошла в нее. В какой-то момент было видно, что он призадумался, идти ли ему за ней. Но… мужчина все-таки не в силах был повернуть обратно и устремился за ней следом.

Внутри, как ему стало видно через некоторое время, был лестничный пролет, который вел на первый этаж. Он поспешил спуститься по нему. Вскоре мужчина обнаружил себя в большой и просторной комнате, напротив двери которой восседала на богато убранном ложе та самая женщина, все так же во всем черном, с покрытой головой и закрытым лицом.

«Обернись и посмотри на дверь, - почти приказала она ему немного кокетливым тоном, - и принеси ключи». И он сделал то, что просила незнакомка, ожидая ее нежности.

Однако неожиданно девушка пренебрежительно рявкнула: «Выкинь это!» Луч осознания забрезжил в мозгу мужчины и, казалось, что понимание пришло к нему. Эту нерешительность заметила даже незнакомка: «Давай! - захохотала она. - Разве ты не пропустил молитву, последовав за мной?» Он молчал.

«Время вечернего намаза уже почти прошло, - с насмешкой шептала ему девушка. – Чего ты медлишь? Кидай! Ты разве не хочешь мне угодить!?» И он, словно не владея собой, протянул свою руку над колодцем, лишь наблюдая, как ключ летит на дно.

В определенный момент зловещее чувство родилось в груди мужчины, он готов был кричать и растерзать кого угодно. Однако и после этого никаких действий не последовало. Сначала он удивился, потом ужаснулся, а затем… понял.

«Теперь настало время увидеть меня», - сказала она на это, скидывая покрывало. Неожиданно он увидел, что под ним скрывалась отнюдь не вожделенная молодая девушка, а ужасно безобразное, отвратительное до тошноты лицо порочной старухи, на которой не было живого места от морщин и шрамов.

«Смотри на меня внимательней! - сказала она. - Меня зовут Дунья. Я - дольный мир, который ты искал. Я твоя возлюбленная. Ты потерял рассудок, следуя за мной, и вот мы встретились! В твоей могиле. Разве не этого ты хотел? Добро пожаловать!»

И она все смеялась, и смеялась, пока ни превратилась в комок пыли. Тогда факелы начали затухать один за другим. И настала тьма
как раз о мире с его странностями @}->--

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 мар 2018, 22:21

Червь пустыни писал(а): AstaLaBabyVista
почему - превозношение огня?
ну что вот он один реальный из всего того, что есть

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение AstaLaBabyVista » 28 мар 2018, 22:26

Пртича прямая как автострада)
Но альтернатива что в огне и боли?)

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 22:26

Червь пустыни
Что Вас, верующего человека. удерживает на этом форуме?
Это в своём роде перекликается с притчей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 22:31

AstaLaBabyVista писал(а): альтернатива что в огне и боли
альтернатива - не идти на поводу у эго @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2018, 22:34

Нильс писал(а): Что Вас, верующего человека. удерживает на этом форуме?
хотелось узнать мнение сенсов о том, что выкладываю (но как то всем неинтересно :cry: )
и еще я сейчас без работы - это свободное время

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Нильс » 28 мар 2018, 23:01

Червь пустыни
В большом знании-большая печаль.(Соломон)
У Вас есть цель-следуйте ей.
Интерес появится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 415
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Червь пустыни » 29 мар 2018, 13:42

рассказ о погодных анамалиях этой зимой

phpBB [media]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: странности нашего мира

Сообщение Игрок » 29 мар 2018, 21:32

А у нас на Урале в этом году сильных холодов не было. Ну то есть холоднее не стало зимой. А вот последние года лето достаточно прохладное. Заморозки мощные в конце весны, начале лета.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»