Сценарий вашей следующей жизни.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 14:08

так другие планеты просто другие планеты
ан нет, про другие планеты никто не говорил.
8)
Неприятно - ну ощущения такие, как липкость, грязь, страх.
Вы читали Тибетскую книгу мертвых?
Последний раз редактировалось Fiolina 25 авг 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 14:23

Нет, не читала. Что вы хотите сказать?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 14:27

Ничего, просто спросила)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 14:31

Хватит кокетничать, интересно же.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 14:37

Tia
Ну ладно, не буду)
Дело в том, что ваша точка зрения всегда необычна и поразительна, во многих вопросах.
Вот. Хотелось бы что-то услышать ваше, пусть завуалированное. Кому это нужно -- поймет)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 14:48

Fiolina писал(а):Хотелось бы что-то услышать ваше, пусть завуалированное.
Так а это то к чему пришла. С помощью других. Тут тонкость в том чтобы не на книги опираться, а раскручивать то что внутри за счет тех источников ходячих и не ходячих, которые вызывают доверие.
Иногда из целой художественной книги цепляет и открывает глаза на что-то всего пара абзацев, но часто разговор с кем-то приносит гораздо больше пользы чем множество прочитанных книг.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 15:05

Fiolina
, понимаю, что некоторые мои темы и посты имеют некоторое влияние на людей их читающих, если бы не осознавала этого, то не писала бы, у меня даже бывает такое ощущение, что многое моё бытовое делается как бы само собой и даже лучше без моего участия, в то время когда я просто сижу тут и что-то ваяю)))

ТМ сильно облегчает задачи... ну я бы сказала то ли в отработке кармических долгов перед людьми, когда имеешь возможность помогать кому-то всего лишь клацая пальчиками по клаве и работая не выходя из дома, то ли в накоплении нужного опыта, общаясь с такой большой аудиторией....

просто сейчас этого кажется мало, хотя человек так устроен, и таков сам принцип эволюции, чтобы мы испытывали некую не удовлетворенность и потому искали, исследовали, двигались далее
Fiolina писал(а):Но вы не задумывались о том, что причина возникновения планеты -- человечество. Без него не было бы Земли вообще)
а интересная мысль если вдуматься @}->--

Tia, вы как и Прохожий сразу подумали о долге, задачах, отработках... Да ну их. Здесь речь не об этом, здесь только о мечтах о самом лучшем. За мыслью следует энергия. Вот согласитесь, если мы употребим потенциал своей Души на то, что сделаем ... ну к примеру ценное изобретение для всех, сколько долгов мы погасим не особо напрягаясь "на галерах". Наше самобичевание на самом деле никаким богам не нужно ). А мечтать нам о самом самом лучшем ни какие боги помешать не способны, да им и не зачем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 15:19

Игрок писал(а):ТМ сильно облегчает задачи...
Только богов из себя возомнили)))
Tia, вы как и Прохожий сразу подумали о долге, задачах, отработках... Да ну их. Здесь речь не об этом, здесь только о мечтах о самом лучшем. За мыслью следует энергия. Вот согласитесь, если мы употребим потенциал своей Души на то, что сделаем ... ну к примеру ценное изобретение для всех, сколько долгов мы погасим не особо напрягаясь "на галерах". Наше самобичевание на самом деле никаким богам не нужно ). А мечтать нам о самом самом лучшем ни какие боги помешать не способны, да им и не зачем.
Дело не в этом, если я остановлюсь, я потеряю. Изобретать уже ни для кого ничего не надо. Люди зажрались, а стремления не местных достаточно.
Ценнее потенциал сознания. Мы и есть сознание.
А вообще, если бы не Темпорари меня бы такой не было.

Ну в смысле - не хочу мечтать просто так.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 15:31

Tia писал(а):Поняла например, что плохие отношения с некоторыми членами моей семьи не потому что я плохая, а потому что у них "конфликты и комплексы", и именно поэтому у меня была растерянность с тем как наладить с ними отношения. Они не хотят.
да и не надо
у каждого из нас есть родственники, которые ушли в негативы, причем настолько явные как к примеру нарушения социальных законов и моральное разложение (пьянство, неряшество, безделие)

брать на себя ответственность за все это.... вот я бы не стала, возможно уроком нам тут будет умение отпустить, не привязываться, не циклиться, уйти (не ждать когда оно само отклеится, а уйти или послать)

если уходя мы находим лучшее, встречаем других людей и выстраиваем более гармоничные отношения, значит мы правильно все сделали

а вот для тех, кто в итоге воскликнет: "все они одинаковые", "оно всегда так", "я так и знал, что будет так же" вывод будет прямо противоположный, проблема в нем и только в нем
Tia писал(а):А вообще, если бы не Темпорари меня бы такой не было.
упс... вот где оно всплыло, а я-то думаю с чего это именно сегодня я о ней вспомнила...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 15:55

Игрок писал(а):неряшество, безделие
Как раз про меня. Но тут я еще не разобралась. Как будто это то, за что меня можно дергать и есть заинтересованные.
уйти (не ждать когда оно само отклеится, а уйти или послать)
если уходя мы находим лучшее, встречаем других людей и выстраиваем более гармоничные отношения, значит мы правильно все сделали
Ощущение что не надо уходить. Вот когда будет ощущение "узел развязан" тогда сделано. А пока нет такого ощущения. Но правда и страх есть. Но только ли мой?))
Последний раз редактировалось Tia 25 авг 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 16:38

Tia писал(а):Только богов из себя возомнили)))
а вот кстати мнить себя богом безопаснее для собственного будущего, чем мнить себя недостойным рабом (как это предписывают некоторые религии) и постоянно твердить в молитвах так себя называя

если человека даже просто называть дурак, дурак, он им и станет, смирившись с тем, что такой, а тут люди сами себя величают пресмыкающимися...

у меня есть знакомый, вроде бы нормальный мужик, но с 90-х гг все как ни встретимся, разговариваем, у него проскакивает "вот в церковь хожу", "ну главное семена я заготовил", раз прихожу - под кроватью ведер 5 огурцов переспелых... зачем? - на семена....

ждал худшего, никем себя не мнил, худшее не заставило себя ждать долго - в семье проблемы стали такие, когда его сочли как раз за вот того самого обслуживающего раба, которому нефиг вообще что-то хорошее иметь в жизни..... и стали с ним так поступать, что мама дорогая

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Tia писал(а):Она молодец.
я так не считаю и более чем
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 16:38

Очень и очень верно здесь отражается мудрость, правда, настолько избитая, но не меняющая от этого смысла и значения. "По вере твоей дано будет".
Сейчас этот постулат используется и в квантовой физике, в частности в эвереттовской многомировой интерпретации.
Согласно ей и данной темы о будущей жизни, мы получим реальность ту, которую захотим увидеть. Но! Это касается тех, чье сознание и осознание достаточно развито.
Вы правы, Игрок, что, умирая, мы сможем просто перейти в другую реальность. И эту реальность мы можем выбирать, она будет соответствовать сложившейся картине внутри человека.

Не знаю, (но предполагаю)), почему считают, что от написанного, высказанного здесь может быть со стороны всякая грязь, думаю, что это ничего не изменит, если сам человек этого не захочет.
8)

Я не пойду на воплощение. Если и пойду, то осознанно, на очень трудную работу.
(сейчас придет Мариана_ и всех разгонит)).
Все равно это не мечта, а знание.
На данный момент и впереди столько дел, как в материальном мире, так и на тонком плане, что само событие в виде перехода из одного состояния в другое (смерть) только ускорит развитие. Поэтому она придет именно тогда, когда мне (как душе) это будет необходимо, не позже и не раньше.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 16:45

Да, в теме не обязательно описывать что-то из своих планов, сценариев...
Можно просто поговорить обо всем, что этого касается как-то.
НО! Tia
, алогичность тут приветствоваться не будет однозначно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Red Mercury » 25 авг 2013, 17:35

Готова пожить ангелом хранителем . Это весело, нужно определенного вида чувство юмора, у меня как раз имеется такое. Навык невмешательства: даешь рекомендации, дальше чел сам выбирает, как ему действовать - это качество у меня уже тоже присутствует. Так что, думаю, я справлюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Temporary » 25 авг 2013, 17:46

Я бы не планировала вашу следующую жизнь - порой Тиа я долго объясняла, почему не стоит выбирать из 2х - то есть писать себе сценарии жизни.
К сожалению, сия манера мышления распространена и губительна.
Если вы делаете выбор на будущее, вы согласовываете его с другими людьми и пр., и как-бы обязываете их соблюдать этот выбор, а затем череда разочарований - почему же не вышло, все плохие, я сам дурак - типа ваш план рассогласовали, и вы ищете виноватых, ссоритесь, обижаетесь, выдумываете всякие теории себя и мира.
Таки выбор должен быть спонтанен,потому что реальность непредсказуема.
Планирование, даже краткосрочное, вызывает лишь круговое хождение по все тем же граблям, истинный выбор все равно делается из сейчас.
Пока вы выбираете из 2х - потом еще из 2х - то есть совершаете планирование на будущее - вы мыслите по кругу, то есть создаете себе навязчивые идеи о необходимости реализации ваших планов, схожее мышление имеют эфирные сущи а-ля бесы и пр. подсадные существа - как-бы человек в итоге обвешен кучей таких сущей, которые не отстанут от него, пока человек не прекратит свое выбирание из 2х и не поступит "от сердца", и как-бы жизнь в череде навязчивых идей и под "защитой" из этих эфирных сущей - как-бы если вы вашим ясновидением видите человека в куче шаров эфирных - вы видите такого самолюба, который строил планы,планы обломались, и он матерится с этими сущами со всем светом на этот счет, себя и других доводя...

Порочна эта практика планирования, в том числе следующей жизни, смерть вас все равно изменит настолько, что как-бы план не сработает.
Фантазирование же как таковое это типа как создание "альтернативной версии себя", и вы живете под этим "самоочарованием", пытаясь предложить другим таки реагировать на эту"альтернативную версию себя" в духе "я планирую свою следующую жизнь, а ты - нет". И в итоге вы оказываетесь среди льстецов и подобных вам фантазеров, фантазирование не развивает мышление и мышлением не является - оно является коллективным синдромом самоотрицания.
Небезвредно "просто так" выдумывать следующую жизнь - вы порой таки рассчитываете на реализацию сценария, призывая "силы высшие" таки реализовать вашу мечту - а не должны вам ничего силы высшие, и реализацией мечт они не занимается - фантазирование это капитальная ссора с "верхом", блокирующая вам достижение реалистичности вашего ментала.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Parzifal » 25 авг 2013, 17:47

Игрок писал(а):а вот кстати мнить себя богом безопаснее для собственного будущего, чем мнить себя недостойным рабом (как это предписывают некоторые религии) и постоянно твердить в молитвах так себя называя
Согласен! Хотя и в том, чтобы быть маленьким незаметным, есть свои плюсы. Я с недавних пор начал работу над созданием своей генеалогии - фишка в том, что не реальная генеалогия в данном случае имеет значение, а та, которую осознаёшь, о которой мечтаешь и которую создаёшь. А ещё когда-то прочёл в дебрях астроинтерпретаци, что мне положено быть царём, откзавшимся от власти. Так эта мысль запала мне в душу, семя проросло... теперь работаю над созданием и осознанием Солнечной династии в своей генеалогии - это, конечно, может звучать как нелепица, но, тем не менее, это работает, меняет жизнь и будущее. Чем себя ощущаешь, кем себя мыслишь - тем и становишься.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 17:55

Parzifal хаха, мне говорили что я из расы солнечных. Вам с вашим ЧСВ лучше не вестись на царские игры. Наоборот. Вам очень сложно принимать себя просто существом.

Добавлено спустя 32 секунды:
Temporary Уря))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Parzifal » 25 авг 2013, 18:01

Tia
знаете, даже 9 лет работы дворником в своё время не выбили из меня ощущения в глубине души царского величия. А "просто существо" - что это такое? Слон не поместится в курятник, как бы не старался втиснуться и сколько бы смирённо не представлял себя цыплёнком.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 18:15

Parzifal писал(а):Tia
знаете, даже 9 лет работы дворником в своё время не выбили из меня ощущения в глубине души царского величия.
Я дворник но на самом деле я царь - тоже игра.

А "просто существо" - что это такое? Слон не поместится в курятник, как бы не старался втиснуться и сколько бы смирённо не представлял себя цыплёнком.
Так не претворяться надо, а смотреть что там под ролями, царь это, цыпленок, слон или дворник, не важно. Вне роли...
Red Mercury писал(а):Готова пожить ангелом хранителем . Это весело, нужно определенного вида чувство юмора, у меня как раз имеется такое. Навык невмешательства: даешь рекомендации, дальше чел сам выбирает, как ему действовать - это качество у меня уже тоже присутствует. Так что, думаю, я справлюсь.
Разве они только дают рекомендации? Они же корректируют там где это возможно. Или это я с кем-то еще путаю. Архангелы помогают если надо, если попросить.
Temporary писал(а):Если вы делаете выбор на будущее, вы согласовываете его с другими людьми и пр., и как-бы обязываете их соблюдать этот выбор, а затем череда разочарований - почему же не вышло, все плохие, я сам дурак - типа ваш план рассогласовали, и вы ищете виноватых, ссоритесь, обижаетесь, выдумываете всякие теории себя и мира.
Вроде бы моя мама ждала не-то наркоманку, не-то алкоголичку, чтобы подтвердить свой сценарий "мама-жертва". Получился небольшой сюрприз)))))))))))
Возможно я ошибаюсь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 18:35

Temporary писал(а):смерть вас все равно изменит настолько, что как-бы план не сработает.
если планы идут исключительно на уровне личности, то может и не сработать, а вот если ощущая связь с душой мыслить в этом ключе, то они сработают и еще как
Temporary писал(а):фантазирование не развивает мышление и мышлением не является
а должно?

принцип есть такой: представил - построил на тонком плане, представил устойчиво, построил устойчивую структуру из тонкой материи, любая тонкая материя на основе закона притяжения притягивает физическую субстанцию в которую стремится облечься и реализовать заложенную в нее цель
Temporary писал(а):реальность непредсказуема.
реальность формируема, я сформировала свою реальность именно такой какой захотела, реализовала все свои желания на момент размышления о том, как бы я хотела прожить эту жизнь, который лично у меня наступил в 18 лет

были ли неожиданности и что-то вне планов? - было, но основная линия реализации себя и получения всего желаемого (повторюсь, на тот момент) проведена успешно и даже теперь самым неожиданным образом возникают моменты, когда мне дается то, что я когда-то хотела, но интереса к этому уже нет, но так же нет и обязаловки при этом

так что я настаиваю на том, что свою жизнь мы способны строить сами, ну да, тот, кто не может будет утверждать обратное, в качестве самооправдания своих неудач приводить в доводах все что угодно... причем так же фантазируя, но эти фантазии будут уже деструктивными и именно таковыми

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Parzifal
, Парц, вопрос на засыпку, а ты бы хотел быть царем, если бы царем был каждый третий на земле, вот один царь и двое у него в подданных? :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»