Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 17 янв 2022, 21:14

Alone_Wolf_NRR
вот вы даете своими сообщениями надежду тем, кому не вы не пособите, ни они сами никогда не вникнут вообще даже в 1% того, что на эту тему есть более или менее стоящего

А потом мы их вопли тут разгребаем :evil:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2022, 21:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 янв 2022, 21:06
Т. е. если не тронуть реально само ключевое событие(которое нужно ещё точно знать) - система с завидным упорством "выравнивается на основную вероятность" с наименьшей коррекцией. Потому самопальные попытки чаще всего и "не взлетают". Хотя если всё ж таки взлетают - то там уже и впрямь начинается реальный трэш... Причём хуже всего оказывается самому корректору. Он жеж свою линию полюбому затрагивает, чего делать ни в коем случае нельзя. По возвращении такой нежданчик прилетает, шо мама не горюй...
Все правильно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 янв 2022, 22:00

Игрок писал(а):
17 янв 2022, 21:14
вот вы даете своими сообщениями надежду тем, кому не вы не пособите,
{кусь}
А потом мы их вопли тут разгребаем
Так я ж и сам тоже разгребать не ленюсь ;) Ну да, набегами... Ну и грабельки метода максимально обрисовать из некоторого опыта. Который, так уж сложилось, имеется. Поэтому если хто-то по ним всё ж таки додумается НЕ сходить - это будет уже плюс.
А тема как раз и существует для того, чтобы ну хотя бы попытаться собрать этот самый чуть более уже чем 1% кучкой примерно в одном месте. В тему то заходят не только страждущие "на раз покушать" и готовенькое, но и те, кто немножко в теме с другими подходами и ненулевым результатом. Вот так картинка то и складывается. Потому тема до сих пор и существует.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 18 янв 2022, 12:13

Alone_Wolf_NRR писал(а):
17 янв 2022, 22:00
если хто-то по ним всё ж таки додумается НЕ сходить - это будет уже плюс
Да куда там кто сходит. Стражи-то не дремлят.
Сходят они, ага, куда не надо. Хожденцы. Тут в астрале то не везде даже просто попадешь куда хочешь, не то что в прошлом пошарудить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Elvis2021 » 18 янв 2022, 20:17

Marianna_ писал(а):
17 янв 2022, 19:53
Elvis2021 писал(а):
17 янв 2022, 18:34
Мне как бы ясно что ответа на мой вопрос у вас нету. Это и так ясно.
Ответа на Ваш вопрос ни у кого нету, кроме сказочников и фантазеров.
Неужели так трудно слегка напрячь мозги, чтобы понять: изменение даже одного незнчительного события в прошлом, по цепочке изменит абсолютно всю картину мира в целом, а значит и настоящее. Считаете это возможным, исходя из личного желания какого-то одного человека, преследующего исключительно свои интересы? А таких желающих воз и тележка только в этой теме :smile:

Просто практикам уже надоело объяснять одно и то же людям, которые на столько зашорены своими желаниями, что не в состоянии понять очевидные вещи.
Если как вы говорите сейчас слега напрячь мозги. И вдуматься то откуда можно утверждать что изменения одного события а точнее изменить события того или иного прошлого приведет к изменению скажем так всей картины мира? Вы лично изменили прошлое и знаете как это сделать? не думаю. Логично полагать что изменения того или иного события да приведет лишь к изменению да но определенной лишь линии которая связана с тим событиям но не более. Это и вполне логично. Но по факту этого не кто не знает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 18 янв 2022, 21:02

Elvis2021
сперва Правила Форума потрудитесь прочесть, раз уж здесь пишете.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 18 янв 2022, 21:46

Elvis2021
В Правилах черным по-белому написано, что оверквотинг запрещен. Куда вы лепите такой блок цитирования предыдущих постов? У нас форум не резиновый. Посты с оверквотингом будут все удаляться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 янв 2022, 00:19

Игрок писал(а):
18 янв 2022, 12:13
Да куда там кто сходит. Стражи-то не дремлят.
Стражи спят! Недаром контору Мишеля, которая КЗП(Хроноразведка, собственно) ехидные магуи иначе как "Как Зайцу Поворотники" нынче даже и не расшифровывают. За то, что лезет кудыть не надо, а где реально надо их фиг дождёшься. И это уже почти стало глобальным мемом. Даже несмотря на то, что официально контора вобще-то Комитетом Защиты Причинности обзывается.
Поэтому бардак везде. И на "соответствующие органы" конечно стоит уповать, но иногда ж и ручками на месте частенько приходится разгребаться. Ибо оказывается ближе.
Игрок писал(а):
18 янв 2022, 12:13
Тут в астрале то не везде даже просто попадешь куда хочешь, не то что в прошлом пошарудить.
А вот доводилось мне ж шурудить когда-то. Лично. Иначе б к нынешним временам о корякско-ительменском шаманском эгрегоре с его весьма глобальным этномифологическим пластом всяких баек про местное порхатое чернокрылое божество, Кутхом именуемое, уже б даже никто и не вспомнил. Бо к моменту моего вмешательства оно там уже было в полной разрухе и догорании пламенем Забвения и Вымирания. Пришлось матюгнуться на Древних Наречиях, засучить рукава и подправить один ляп... В тыщах 30(по нам 300) годиков тому назад... Именно в конце Легендарной Эпохи. Как потом выяснилось - достаточно успешно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 янв 2022, 00:49

Elvis2021 писал(а):
18 янв 2022, 20:17
Логично полагать что изменения того или иного события да приведет лишь к изменению да но определенной лишь линии которая связана с тим событиям но не более.
Логично. Но одно событие порождает следующее событие, а его следствия для последующих становятся причиной. И вот где эта бульбашка коррекции на Основную Линию сойдётся - сильно от поменянного события(что тронуть) зависит. И вот тут как раз раз на раз не приходится. Может просто не взлететь(заровняться в зародыше), а может и нехилый бадабум устроить. С нудной и продолжительной потерей нижней челюсти по возвращении. Поэтому просчитывать результат сначала надо(причём дотошно и по всем вариантам), а только потом уже что-то пытаться менять. Потому что кнопки разворота у коррекции принципиально нетути. А изменения "пересчитываются" сразу. Ну почти без задержки.
Elvis2021 писал(а):
18 янв 2022, 20:17
Но по факту этого не кто не знает.
Гы! Ежели б никто не знал, не была б так актуальна эта тема. :yes: Причём вот не только тут, а и у многих писателей-фантастов. Поскольку на приколы то тема весьма плодовита. Вот только вольному или невольному корректору от этого бывает обычно как бы совсем не смешно...
Marianna_ писал(а):
18 янв 2022, 21:46
У нас форум не резиновый. Посты с оверквотингом будут все удаляться
Ну не все ж знают, что в квоте тоже можно делать {кусь}. А кнопочка сверху сообщения - не самый аккуратный способ цитирования.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 19 янв 2022, 23:37

Alone_Wolf_NRR
если возможно изменить прошлое, то измените его, чёрт побери! Сделайте так, чтобы удалось знаменитое покушение на Гитлера. Или чтобы не произошла "Великая Октрябрьская"... а то всё слова да слова...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 янв 2022, 09:21

Parzifal писал(а):
19 янв 2022, 23:37
ли чтобы не произошла "Великая Октрябрьская"... а то всё слова да слова...
Тут понимаешь, в чём дело то. Всё изменить то можно, вот только не всё нужно. На глобальном плане там же тоже события порождают события. Революция, если помнишь историю, тоже ж не с первого раза взлетела. Вот даже после старта проклятья Гришки Распутина. В истории тоже своего рода экзаменационные уровни есть, которые должны были пройтись. И если событие настойчиво попросилось в Реал - оно, сколько ни отменяй, всё равно с какого-нибудь раза происходит. И для чего-то этот квест проходится, чтоб потом не повториться как минимум.
Гитлер, кстати, тоже пришёл к власти в Германии именно на социалистических идеях и вполне себе выборным путём. После того, как за пивной путч немного отсидел и(шоб времени не терять) ещё и книжку написал. Так что это одного источника ягодки. В России собственно потому вот эти европровокации и не взлетают с переписыванием истории "проигравшей стороной", что тут именно случившееся событие ещё слишком хорошо помнят... И вот эти нацистские ново-Херои как-то не очень канонизируются.
А теперь представь, если эту "прививку" из цепочки хто-то исключил от слова "Совсем"... Результат бы оказался куда примерзейшим.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 20 янв 2022, 16:29

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 янв 2022, 09:21
Вот даже после старта проклятья Гришки Распутина.
Григорий Ефимович Распутин никогда не проклинал Россию. Не пользуйтесь расхожими фейками из интернета, придуманными еще большевиками. Он предупреждал о грядущем, потому что обладал реальным даром предвидения, а не проклинал. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Elvis2021 » 20 янв 2022, 19:38

Alone_Wolf_NRR Разговаривал я как то с один фазером. На эту тему. Он ответил на мой вопрос. Мол изменять прошлое дело сложное. Дескать во всем виновата память свидетелей и эгрегоров. Но люди среди фазеров есть очень специфичны и понимают несколько по своему что значит изменить прошлое. и т д. Другой мне ответил можно если выйти в фазу режим реального времени. и мол есть метод управление реальностью. но как я ему сказал что речь идет о очень тяжелом событии. Смерть близкого и т д. Сразу же открестился и т д. Мол нет и т д. и сразу забыл что говорил и т д. Я тогда решил у прежнего фазера уточнить этот вопрос. Я говорю мол так и так. Он сразу такое влепил. Мол люди же помнят как его хоронили. Я сказал но вы же говорили что менять сложно просто из-за памяти свидетелей и эгрегоров и т д. Но как я мол вас то понял там же эта работа тоже входит. Он ну да а кто документы мол переписывать будет. Я говорю какие еще там документы? уж был бы человек живым и здоровым документы то вторичны и т д. Попрасил его просто внятно обьяснить. Но он не стал. Тогда я спросил мол получается что если отменить конкретное событие убийство человека люди об этом будут помнить что он умирал и т д? он сказал ДА. а потом подумав но типа все равно поделать не чего нельзя. Вот тут и возникает вопрос. Тоесть сделать то не чего вот нельзя а вот о документах то он озаботился с чего вдруг? Да анекдот кому не скажи. Вот меня больше чем полгода спроси можно ли менять прошлое. Я ведь не важно скажу там да или нет. Но не пришло бы мне в голову говорить о каких то там документах. Так тут. Если нельзя не чего менять это одно. Тогда о каких документах то нужно переживать? или памяти свидетелей. Я ему и сказал это же не воскрешение. какие там свидетели или бумаги. Если я правильно понимаю. Отмена события это значит его просто нету идет другое и другая хронология и т д. Но если принимать в серьез что сказал данный фазер. То получаеться что нет не так как в кино. Что отменить можно. Но мол люди будут помнить все это и нужно специально над этим всем работать. Да и про документы тоже нао не забывать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 20 янв 2022, 20:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 янв 2022, 09:21
Тут понимаешь, в чём дело то.
Вот вот. Пойдут отговорки, ну можно, ну можем, да не совсем, да не так, да не сяк, да не нужно.
А по факту - не можете. НЕ МОЖЕТЕ. А могли измененцы что-то менять бы давно бы уже все позаменяли и свалили бы не только с фора, а с планеты.
Elvis2021 писал(а):
20 янв 2022, 19:38
Отмена события это значит его просто нету
Вы смотрели фильмы по то, как кто-то меняет одно событие и потом просыпается как бы вообще в других обстоятельствах? Таких фильмов много. И скажу вам по секрету, что смена одного события именно такие последствия и вызывает. Вы проснетесь в другой реальности в другом варианте вашей жизни вообще. Постепенно начнете "вспоминать" обстановку, привыкать к ней. И упс. Она вам не понравится! Потому что она не гарантирует того, что у вас не будет больше того, что бы вы хотели поменять. Вы вновь уходите в астрал и вновь НЕ МЕНЯЕТЕ по факту что-то, а тупо перескакиваете в другой вариант жизни вцелом. Ииииии - он опять вам не нравится!

Я через это проходила и каждый раз было желание вернуться именно в этот вариант. Но я проходила все это как бы не так как в фильмах, а прямо там же в астрале, который уплотнялся и мне в ощущениях давалось понять каков другой вариант без какого-то события, как он разворачивается. И всегда, всегда они были хуже. И не сложно думаю понять почему.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Elvis2021 » 21 янв 2022, 00:54

Игрок
фильм это фильм. то что показывает астрал это не факт что оно именно так. я написал а читали вы ли внимательно не понятно мне что и как. я понимаю если бы была скажем так не сильно прям сложная ситуация и т д. а потом те кто говорит лучше не менять это обычно те кто вообще не когда и не чего не любит менять. У меня как и у любого из вас бывало да всякое. Мог с этим мириться и т д. Но последние события не выносимо тяжкое. Понятное же дело что те кто задается таким вопросом изменить событие прошлого. Как правило столкнулись с очень тяжелыми и страшными вещами. Да любое событие меняет. Но не всегда к худшему. Я бы и рад бы как и многие наверное оставить эту тему. Ранее когда отравили любимое домашнее животное я так и сделал. Не стал не куда вмешиваться т к решил прошлое не изменить. По кране мере многие так и сказали через астрал не изменишь и т д. Но гибель близкого человека и вот тут да я проснулся словно не в своей реальности. Поэтому я и вернулся к данной теме.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2022, 01:10

Elvis2021 писал(а):
21 янв 2022, 00:54
Но последние события не выносимо тяжкое. Понятное же дело что те кто задается таким вопросом изменить событие прошлого. Как правило столкнулись с очень тяжелыми и страшными вещами.
Вы считаете что Вы один такой, кто потерял самых дорогих и близких людей? А давайте представим, что каждый будет менять события по своему желанию, какой начнется хаос.
Вообще ужасно надоела уже это гаррипоттеровщина и эта тема, которая постоянно притягвает к себе людей, не способных ничего видеть и даже элементарно чувствовать эзотерику. Вы даже не понмаете, что то, что случилось, это уже следствие, а менять следствие абсолютно бессмысленно, это все-равно, что искать потерянные ключи под фонарем, при условии, что потерял их в лесу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 21 янв 2022, 18:42

Elvis2021 писал(а):
21 янв 2022, 00:54
я написал а читали вы ли внимательно не понятно мне что и как
Видимо вы вообще не способны понять что мы здесь пишем.
Собственно никто не мешает вам продолжать копашиться в своих желаниях и иллюзиях и как правильно заметила Marianna_, наивно надеяться поменять следствия созданных причин, причем созданных не вами или не только вами как минимум.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 21 янв 2022, 22:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 янв 2022, 09:21
А теперь представь, если эту "прививку" из цепочки хто-то исключил от слова "Совсем"... Результат бы оказался куда примерзейшим.
Здравствуют себе некоторые страны вполне нормально и без такой "прививки". Я, кстати, покопался в архивах Питера, и обнаружил, что много моих соотечественников ехало в Питер на заработки в дореволюционное время, и по записям его костёлов видно, что они там венчались, крестили детей, умирали... и им уж точно не была нужна "рабоче-крестьянская власть", а нужны были работодатели при деньгах. Ту революцию считаю военным переворотом, а именем народа воспользовались для пропаганды, демагогии, оправдания убийств, смуты, воровста, других преступлений и чтобы оказаться у власти.

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Лазарь » 22 янв 2022, 00:52

Влезть и изменить прошлое можно. Другой вопрос, что цена этого своеволия будет такой, что знающий никогда не согласится. А воинствующему дилетанту это обычно недоступно.
Считаю, что наиболее важной является мудрость, с которой следует подходить к вопросу путешествий. Можно-всё. Но это "можно" открывается после ответа на вопрос "зачем". А вот вопрос зачем не согласуется с ЭГО, личными хотелками и глупостью. И мы опять откатываемся к тому, что знающий не согласится. Все во вселенной взаимосвязано и взаимозамкнуто.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 22 янв 2022, 01:10

Лазарь писал(а):
22 янв 2022, 00:52
Влезть и изменить прошлое можно.
Опять пустословие и бахвальство... да возьмите и измените хоть что-нибудь в прошлом, хотя бы самую незаметную вещь. Тогда поговорим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»