Нужен ли тарологу сертификат?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Рейнхард » 24 авг 2014, 21:15

Прошу прощения, если спрашиваю не там.
Ситуация такая - работаю с Таро уже около шести лет. В последнее время появилось желание сделать его "делом своей жизни", так, чтобы можно было себя прокормить, делая расклады.
Нужен ли для того, чтобы спокойно работать (в т.ч. умеренно рекламировать свои услуги) сертификат какой-то из школ? Очень не хочется платить за бумажку от 5 тысяч рублей, если без нее можно обойтись.
Буду благодарна за ответы

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Tia » 24 авг 2014, 21:20

Я на суть смотрела а не на "бумажку" когда обращалась. Даже мысли не было сертификат спрашивать. Но как человек научился и как давно, мне было интересно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Jack » 25 авг 2014, 03:18

для работы на себя - не нужно, главное уметь и чтоб клиенты были довольны.

если вы хотите в магическом салоне работать, там могут спросить сертификат наверное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Darja_13 » 25 авг 2014, 06:22

Мое мнение что все эти сертификаты, да печати на них исключительно для тех кто светится на тв, или да , как сказали выше для магического салона !
В первую очередь надо думать о клиентах , а не об оформлении своего кабинета .
Имхо это не показатель - а показатель все таки результат для клиента и его отзыв или благодарность !
Из покон веков люди раскидывали карты , это таинственное действие и никакими подтверждения и сертификатами и не обладали ...
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Рената1990 » 25 авг 2014, 10:47

Рейнхард
Бумажек можно и самой нашлепать :smile: Главное это народная молва, все остальное пустое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Рейнхард » 25 авг 2014, 13:35

Всем огромное спасибо за отклик! Успокоили @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Sinais » 25 авг 2014, 14:36

Darja_13 писал(а):Мое мнение что все эти сертификаты, да печати на них исключительно для тех кто светится на тв, или да , как сказали выше для магического салона
на тв тоже не нужен сертификат, я как-то ради любопытства сходила по приглашению на тв-3, когда несколько лет назад только начинали разработку проекта "человек-невидимка"
в качестве испытания продюсер пытал своими личными вопросами) а что у него с работой будет, а что с личной жизнью) а про документальное подтверждение умения работать на таро ничего не спрашивал

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение крокодил » 25 авг 2014, 15:02

Вам ведь все эти 6 лет сертификат не требовался) Даже если Вы придете работать в салон, там прежде всего не сертификат потребуют, а умение.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Арчихлоп » 19 сен 2014, 20:53

Сертификаты нужны только если вы собираетесь вступить в общество какое-нибудь. А для работы хоть где бумажки не требуются.
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Delta » 30 сен 2014, 14:08

Я не верю в саму идею сертификации таролога. Стандартов тут, какой-то учебной программы единой нет, каждая школа дает то, что считает нужным. Сертификат означает лишь то, что вы отучились в данной школе, а не то, что вы действительно научились.
Сотрудничала я с центром, который выдавал как раз сертификаты, честно говоря я бы не пошла к этим людям учиться, хотя и забавно было пообщаться и как маркетинговый ход сертификат - это плюс, его можно на стену кабинета повесить )
Что до клиентов, то за все время еще никто меня о сертификате не спросил, им важна не бумажка, а точность видения их ситуации.
В общем если офиса вы пока не планируете, то сертификат ничего не даст, а в офисе просто создаст обстановку.
Но если обучением будете заниматься (сами других учить), то периодически попадаются люди, которые хотели бы получить сертификат.
Меня вот другой вопрос иногда интересует - как зарегистрировать такую школу, которая может выдавать сертификаты?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Parzifal » 30 сен 2014, 15:19

Я тут немного по другой теме - занимаюсь больше всего Рэйки, сертификаты получал от людей, не от школ, и сам выдаю сертификаты, хотя у меня регистрированной школы нету, но выдаю от своего лица. Конечно, линию предачи и всё то, что нужно, в нём указываю.

Сертификат, конечно, не помешает, но важно оформить свою деятельность и платить налоги... тем более, если деятельность эта - не единичные случаи гадания / сеансов и т.п., а постоянная деятельность. Экономическая деятельность у меня зарегистрирована, налоги плачу, а школу, может быть, зарегистрирую потом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение VladiWolf » 30 сен 2014, 18:05

Я часть своих сертификатов и дипломов (по ТАРО пока нет, но я редко им пользуюсь) недавно повесила на стену. Не столько для клиентов, сколько для себя - мне приятно на них смотреть как на свидетельства своих достижений, мотивирует двигаться дальше. А раньше они лежали где-то сложенные в стопку и забытые.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Nely » 16 дек 2014, 22:34

а зачем тарологу сертификат? это просто блажь для кого-то..он ничего никому не дает..если хороший таролог, а сертификата у него нету, то что тогда?

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Rafail » 07 апр 2015, 21:13

Delta, я тоже ищу ответы как создать такую школу которая сертификаты выдавать может.

Только я в области целительства.

И понимаю что там многое нужно. Сформировать единую и качественную и действинную систему обучения.

Провести через все инстанции власти.
Перепрограмировать 5 миллиардов.
Распространить на все континенты.

Я тоже думаю что дипломы больше для себя, людям нужно качество и результат.

Но наверное больше хочу школу высоких стандартов, и профессионального обучения.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение stepashihina » 20 апр 2015, 21:20

Времена меняются и люди,увы,тоже меняются!
Сейчас все чаще и чаще ,спрашивают сертификаты даже сами клиенты.Или расспрашивают: "где ,у кого,когда и сколько обучались" ,мотивируя тем,что доверяй ,но проверяй!(будто от этого ситуации их жизни в другое русло перейдет")
Сама бы никогда не спросила бы об этом.
Ведь главное не "бумажка",а то как "ты знаешь и применяешь".
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение BillyWalker » 23 апр 2015, 22:51

Если бы этот сертификат давал какую то гарантию что действительно таролог подкован теоретически и владеет практическим опытом то тогда да. А так просто бумажка типа какого нибудь парапсихологического института то смысла нет просто для вида что типа контора веников не вяжет.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Ирий » 23 апр 2015, 23:30

сертификат должен быть бумажкой не какого-нибудь там, а именно подтверждённого на гос.уровне, то бишь, с лицензией на обучение от государства, и находиться тот институт должен в реестре высших заведений.
С 1998 года, таковой была ток академия ДВАИПП, и лицензию, насколько знаю, академии, не продляли. Она выпускала магистров магии :smile: а так же, проводила всякие курсы, и раздавала сертификаты о прохождении пройденых курсов :smile: 8)
По теме: нет, сертификат для работы тарологом, не требуется. Если надо оффициолизироваться, то либ как частный психолог(треба соответсвующее образование); либ "консультант широкого профиля" аля консалтинг :smile: Причём по последнему пункту, можно быть и физ.лицом, просто в налоговой заявляя на обеливаемый доход "за консультационные услуги".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Ольга Ридигер » 06 июл 2015, 17:23

С одной стороны, как клиент, я тоже хотела бы подтверждения того, что человек не позавчера карты в руки взял.

Со своей стороны, как астролог и таролог, я бы рассмеялась, если бы у меня попросили сертификат :) Более того, мне отвратительно смотреть на то, как некоторые астрологи позволяют себе пренебрежительно относиться к коллеге из-за отсутствия сертификата, например. Недавно видела такой пример - на одном средне известном сайте молодую-девушку астролога подвергли остракизму за то, что она не выложила свои дипломы! Это мне напоминает банальное "А я вот в МГУ учился, с красным дипломом закончил, а у тебя какой-то колледж дурацкий". И ведь знания, опыт меряются не дипломом, диплом служит подтверждением знаний, но не является их гарантией.

Я сколько лет консультирую - у меня диплом спросили лишь дважды. Даже журналы, в которые я писала и серьезные крупные конторы, с которыми сотрудничала, не спрашивали про мои дипломы. А у клиентов всегда есть возможность оценивать адекватность специалиста - почитать блог, посмотреть ответы и так далее.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли тарологу сертификат?

Сообщение Rafail » 07 июл 2015, 00:40

В том и проблема что нет ни одного стандарта, ни одной системы классификации знаний и их проверке. Таро, целительство, ясновидение, и прочее.

Вопрос сертификатов не плох, но в направлении магии адекватно пока не возможен.

Задача все привести к пониманию очень большая, и будет в 22 веке выполнятся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»