Знающие,подскажите пожалуйста

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Знающие,подскажите пожалуйста

Сообщение lina23 » 26 мар 2015, 23:01

Наткнулась на историю в интернете.И так,копирую.
Наиболее печально известное происшествие в Джонстауне. В рамках проекта секты «Храм народов», под предводительством харизматичного лидера Джима Джонса, огромная толпа последователей в 918 человек покончили жизнь самоубийством. Это крупнейшее массовое самоубийство в истории, и страшное напоминание о силе культа личности.
До 11 сентября 2011 в США не было трагедии, унесшей больше человеческих жизней в результате преднамеренного акта. Некоторые очевидцы охарактеризовали это событие скорее как массовое убийство, чем самоубийство. По указанию Джонса был приготовлен бак, заполненный виноградным напитком «Flavor Aid», в который добавили смесь цианида и валиума – этот убийственный напиток детям впрыскивали в рот с помощью шприцов.
Записанная в тот день 44-минутная «лента смерти» запечатлела большую часть этого ужаса. Фотография ниже передает масштабы унесенных в тот день жизней – на ней видно, что тела буквально скапливаются в пирамиды смерти.

Изображение

Всвязи с этим ужасом возникли вопросы.
1)Как я понимаю как бы это страшно не звучало этот представитель секты Джим был избраным?это как бы была его роль в его воплощении стольких людей погубить,правильно?
2)то есть все эти люди до единого после смерти попали в пустоту?насколько я знаю пустота и ничего ждет суицидников,или высшие силы это рассматривают как доведение до самоубийства?
3)Этого можно было избежать или это план свыше собрать людей в одном месте привести их к этому человеку и что бы они его послушали?тогда где та свобода выбора?
4)Какие могут быть причины такой смерти?они все сами в прошлой жизни сделали нечто похожее и в этой жизни вот так расплатились или как?
Спасибо,надеюсь услышать мнения,у меня голова кипит от этого ужаса

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Знающие,подскажите пожалуйста

Сообщение ulfiusq » 29 мар 2015, 20:52

я думаю, что действительно Джим, в какой то мере избранный, раз уж столько людей считали его своим лидером. насчет роли... не знаю чего он там хотел достичь массовым самоубийством.
скорее всего все эти люди попали в одно и тоже место. Пусть будет название "пустота".
крайне мала вероятность того, что это план свыше, тк они же не проснулись с утра и не шли поканчивать жизнь самоубийством к незнакомому человеку в место в котором никогда не были. над ними просто хорошо поработали.
ну а причинах. доверчивые, обманутые и впечатлительные люди.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 06:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Знающие,подскажите пожалуйста

Сообщение Sacred_P_O_D » 09 апр 2015, 08:52

в принципе согласен почти во всём кроме того что это было в "пустоте" в так называемой "пустоте" всегда огромно расстояние нет время ощущения нет жизни нет смерти нет ничего что могло бы влиять на людей скорее всего их на мгновение ослепили и напугали если брать силовые магические структуры то такое сделать могла лишь обратная сторона света что сжигает на своём пути всё и всех... как ни как у всего есть множество сторон....
Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки,
На лицах отметки,
Что все они марионетки.
- Эй, куклы! Бегите!
Ешьте меня! Вот он я!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»