Так себе ощущенице...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Пол:

Так себе ощущенице...

Сообщение ira6 » 23 фев 2016, 00:24

У Вас бывало ощущение, что что-то не так? Не понятно что.
Начинаешь искать в голове ответ. Тебя в буквальном смысле разрывает изнутри. Как будто плоть вот-вот распадется на кусочки, чтобы вырвался дух.
Дискомфорт. Практически чувство паники.
Вот именно такое было у меня сегодня. Длилось часа два. Потом стало утихать.
Как Вы с таким ощущением справляетесь, если бывает?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Так себе ощущенице...

Сообщение Daragan » 23 фев 2016, 12:02

ira6

Это симптомы панической атаки (он же вегетативный криз). Как правило, панической атаке предшествует состояние постоянной непонятной тревожности, беспокойства, депрессий (синдром общей тревожности) - эти симптомы нарастают со временем и заканчивается кризом.

Причиной может служить банальная психологическая усталость. Ну знаете, когда вы в жизни слишком много на себя взвалили ответственности и вынуждены эту ответственность тащить на себе, как вол. Сначала человек рассуждает: "Ничего! Я потяну это!" - и тянет, тянет лямку. Но со временем в подсознании скапливается усталость, которая подавляется и не осознается человеком - но никуда не исчезает от того, что ее не замечают. И рано или поздно усталость достигает критической массы - и случается - ба-бах!

Также психологическая усталость накапливается из-за постоянных проблем в семье или в личных отношениях - проблем, которые не обсуждаются и не решаются, а просто заталкиваются в подсознание и игнорируются. Утомление (психологическое и физическое) на работе - тоже одна из причин.

В случае, если причина синдрома постоянной тревожности и панического криза - психологическая, то рекомендуют пройти курс психотерапии или выписывают нейролептики.

Однако часто бывает так, что причиной криза может быть вполне реальное заболевание - болезнь надпочечников, сердца, эндокринные сбои, генетические дефекты и так далее. Поэтому, рекомендуют сначала пройти комплексное медицинское обследование - направленное на выявление возможного заболевания. И уже если это вариант исключен, то идти к психиатру.

Ну а если в вашей жизни все замечательно (на психологическом плане) и медицинское обследование не выявило у вас заболеваний, которые могли вызвать подобные симптомы - то я бы рекомендовала вам попросить просмотреть вас в разделе "Ищу помощь", потому что это может оказаться результатом магического воздействия.

В любом случае, если у вас синдром постоянной тревожности проявляется давно и никуда не исчезает - то нельзя просто ждать, когда "само пройдет".
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Так себе ощущенице...

Сообщение ira6 » 23 фев 2016, 14:02

Daragan
Спасибо большое за ответ. Честно говоря, я конечно копалась в возможных причинах возникновения такого вот чувства, но о том, что это может быть так серьезно даже не задумывалась.
На самом деле все перечисленные Вами варианты мне подходят. Потому что и почки брохлят немного, и психологически подавляю в себе много негатива, чтобы у коллег, друзей и в принципе родственников не было ко мне лишних вопросов и претензий.
Но такое вот было впервые.

А насчет воздействия - вряд ли. Некому и незачем.)
Еще раз спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Так себе ощущенице...

Сообщение Delta » 24 фев 2016, 20:43

Бывало - это тревога просто, страх - он обычно страх чего-то конкретного, а тревога - другое чувство, оно беспредметное - ощущение, что что-то не так, но непонятно что. Если у вас развита сильно интуиция и бывают предчувствия, то так иногда ощущаются неприятные события заранее, если же нет, и речь о психологических и физиологических причинах - то причины могут быть разные: внутренний конфликт, какие-то долго не решающиеся проблемы и чувство беспомощности, просто стресс и недосыпание, истощение нервной системы от например перенесенной недавно болезни, нехватки витаминов или вредных привычек. Подумайте - что было в вашей жизни до появления тревоги и что изменилось после? так будет проще найти ответ.
Чтобы с самим состоянием справиться, когда оно изводит - попробуйте простую технику дыхания - нужно просто сделать выдох длиннее, чем вдох, например делаете короткий вдох, и постепенный выдох, разделенный на несколько частей.
Еще простое упражнение - это нарисовать свою тревогу на листе бумаги, в виде любого образа, какой сам придет и любым цветом, а потом либо порвать этот лист, либо сжечь, либо просто скомкать и выкинуть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Так себе ощущенице...

Сообщение ira6 » 27 фев 2016, 16:44

Delta
Спасибо за внимание. @}->--
Я думала над этим своим состоянием, анализировала. И в принципе нашла для себя ответ.
Но пока у меня не хватает смелости изменить то, что к этому состоянию привело.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»