Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Yaisa » 13 июл 2016, 20:06

Начинаю читать заговор, любой и начинаю периодически зевать...отчего это?
Это происходит только во время чтения заговоров и ритуалов... Бабушка тоже зевала постоянно, когда читала заговоры от сзлаза или испуга...

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Шуламит » 13 июл 2016, 21:04

От того, что много энергии отдаёте.
Во время чтения молитв многие люди тоже зевают.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Yaisa » 13 июл 2016, 21:08

Спасибо, понятно тогда, а то я думала что это за напасть)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 21:12

Банальная причина - скучно, не сосредоточены. Также может быть нехватка кислорода. Ну и силы тратите, если тратите конечно, а не просто читаете как скороговорку, лишь бы быстрее отвязаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Плюшевый медведь » 03 сен 2016, 21:20

Я зеваю только на негатив. То есть, только при чистках.
Еще, прошу прощения за физиологию такую - на чужие некропривязки меня вроде как подташнивает, а на грубые бесталанные бесовские работы, пардон, отрыжка начинается =)
Ни разу ни при каком ритуале, не связанном со снятием негатива, зевоты не было. То есть, с расходом энергии, кислородом и тд и тп это никак не связанно - может быть, исключительно у меня, не знаю.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Kavi » 24 сен 2016, 15:25

Здесьтак же об этом упоминается.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Delta » 27 сен 2016, 15:13

Я не зеваю от заговоров и обрядов, но насколько знаю, когда мы зеваем, то так организм пытается проснуться и еще это говорит о недостатке кислорода. Вероятно в случае ТС зевота - признак того, что отдается много сил, ну и чтение заговора - это погружение в некое измененное состояние сознания, состояние легкого транса, а это состояние близко ко сну, вот и реагирует наверно организм попытками проснуться, так как чувствует, что погружается в полусон.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Yaisa » 30 сен 2016, 22:51

Спасибо Delta, в состояние транса входила несколько раз, было непонятное ощущение между сном и реальностью, во время транса видела ближайшее будущее...
Во время ритуала продолжаю зевать) Может наследственная реакция от бабушки)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Ataralaxa » 03 ноя 2016, 19:18

Yaisa, нужно укрепить сердце и развить дыхание, потому что в результате интенсивной работы энергетики подключаются ресурсы всего организма, в том числе и мозга. Зевание - это недостаток кислорода в мозгу. Если укрепите сердце и легкие, то получится избавиться от этого. Также попробуйте заняться йогой и правильным дыханием.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Yaisa » 03 ноя 2016, 22:42

Ataralaxa писал(а):Yaisa, нужно укрепить сердце и развить дыхание, потому что в результате интенсивной работы энергетики подключаются ресурсы всего организма, в том числе и мозга. Зевание - это недостаток кислорода в мозгу. Если укрепите сердце и легкие, то получится избавиться от этого. Также попробуйте заняться йогой и правильным дыханием.
А у меня ведь есть проблемы с сердцем! Буду стараться!

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Ataralaxa » 04 ноя 2016, 03:12

Yaisa, начать нужно с раскрытия и укрепления сердечной чакры, убирания блоков.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Целbный » 04 ноя 2016, 06:25

Yaisa Может просто это ваша особенность физиологическая. Есть знакомый так у него при чтении эрекция наступает. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Kavi » 04 ноя 2016, 15:12

Ataralaxa писал(а):Зевание - это недостаток кислорода в мозгу.
Нет, зевота никак не связана с концентрацией кислорода в крови - научный факт.
Целbный писал(а):Есть знакомый так у него при чтении эрекция наступает.
При чтении чего? Эротических романов, быть может? :smile: :smile: :smile:
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Целbный » 04 ноя 2016, 16:18

Целbный писал(а):Есть знакомый так у него при чтении эрекция наступает.


Kavi
При чтении чего? Эротических романов, быть может? :smile: :smile: :smile:
Та не :smile: При чтении романов само собой разумеется. :love:

Что то у него с психосоматикой. Наверно как и у создателя этой темы. При выполнении некоторых техник туловище бывает ведет себя странно у многих. :happy:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Возможно в младенчестве Yaisa когда она не засыпала ей наговаривали какие либо пестушку (рифмованные стихи для младенцев). Так как она при этом зевала выработалась такая реакция на определенный звуковой ряд.

Может так.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Ataralaxa » 04 ноя 2016, 19:24

Kavi, странно, что в Интернете постоянно ссылаются на недостаток кислорода все энциклопедии. Возможно, что у вас есть другие научные опровержения этому. Очень интересно. Расскажите, пожалуйста, если не сложно.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Kavi » 04 ноя 2016, 22:09

Ataralaxa писал(а):Kavi, странно, что в Интернете постоянно ссылаются на недостаток кислорода все энциклопедии. Возможно, что у вас есть другие научные опровержения этому. Очень интересно. Расскажите, пожалуйста, если не сложно.
В интернете кто только и чего только не пишут ))
Мне лень расписывать подробно, напишу вкратце.
При нехватке кислорода хочется не зевать, а дышать, причем глубоко и часто. Вот простой пример: когда человек бежит, его организм (включая мозг, разумеется) страдает от гипоксии, однако что при этом происходит? Вы видели когда-нибудь непрерывно зевающего бегуна? Было бы интересно посмотреть на эту картину, не так ли. ))
Зевота - это сложный процесс перераспределения процессов возбуждения и торможения в ЦНС, по коре "пробегает" волна гиперполяризации нейронов, зевоту даже можно назвать микросном, который в некоторой степени может стимулироваться понижением СO2 в крови и соответствующим сужением артериол мозга, но зависеть от него не может никак. Во время зевания нормализуется иннервация гладкой мускулатуры (включая сосуды), нормализуется тонус скелетной (хочется потягиваться), происходит "охлаждение" коры больших полушарий, выделяется обильное количество слезной, слюнной жидкостей и т.д. Для протекания описанных выше сложных биохимических процессов организму конечно необходимо достаточное количество кислорода, потому и происходит при зевании глубокий рефлекторный вдох, на основании которого малознакомые с нейрофизиологией люди и считали/до сих пор считают, что зевота как-то связана с нехваткой кислорода, но это не так.
Необходимость бОльшего количества кислорода во время зевоты требует глубокого вдоха - вот верное утверждение, но не наоборот, как многие ошибочно считают.

Кстати, в интернете уже давно не пишут о том, что зевота как-то связана с нехваткой кислорода. Вот, первая ссылка на мой запрос в поисковике, почитайте.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Yaisa » 05 ноя 2016, 03:49

Целbный писал(а):
Целbный писал(а):Есть знакомый так у него при чтении эрекция наступает.


Kavi
При чтении чего? Эротических романов, быть может? :smile: :smile: :smile:
Та не :smile: При чтении романов само собой разумеется. :love:

Что то у него с психосоматикой. Наверно как и у создателя этой темы. При выполнении некоторых техник туловище бывает ведет себя странно у многих. :happy:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Возможно в младенчестве Yaisa когда она не засыпала ей наговаривали какие либо пестушку (рифмованные стихи для младенцев). Так как она при этом зевала выработалась такая реакция на определенный звуковой ряд.

Может так.
А вы ведь совершенно правы!!! Бабушка когда я засыпала насчитывала надо мной разные молитвы и заговоры, то от испуга, то от чего то еще, сама она тоже зевала, а насчитывала много раз) Еще хлебными шариками по животу мне водила и скармливала их потом животным или птицам... Вот наверное у меня и выработалось)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 04:07

До сих пор никто не установил на 100% точную причину зевательного рефлекса.
С одной стороны, говорят о увеличении оксигенации крови, с другой - о том, что это вызывает охлаждение мозга, перегревшегося из-за интенсивной деятельности. Есть мнение, что это реакция, вызывающая перезагрузку нейронных цепей. Всё это крайне применимо к магии.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему так происходит во время прочтения заговоров?

Сообщение Целbный » 05 ноя 2016, 16:17

Yaisa Со мной в детстве тоже проделывали нечто подобное. Поэтому и знаю :smile: Я всю жизнь не переношу спиртных напитков. :happy:

Это снять можно. В вашем случаи нужно проделывать тоже самое что выполняли только в веселой, бодрой обстановке с бубнами плясками..и.т.д. :smile:

Выше писали что из за сонной артерии..если так тогда это защемление шейного позвонка
и плохой кровоток просто. Если психосоматика то опять же регуляция крови только управляемая якорем поставленным ранее в детстве.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
LaserPope
До сих пор никто не установил на 100% точную причину зевательного рефлекса.
С одной стороны, говорят о увеличении оксигенации крови, с другой - о том, что это вызывает охлаждение мозга, перегревшегося из-за интенсивной деятельности. Есть мнение, что это реакция, вызывающая перезагрузку нейронных цепей. Всё это крайне применимо к магии.
Вполне возможно это то что происходит во время зевания. Но вы вот позевайте в присутствии родственников и они начну зевать. Можно зевать на домашнего любимца. Через зевов 20 он зевнет обязательно. Зевота которая передается это Суггестия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»