C уважением к мастерам!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 30 апр 2024, 04:57

Бывший особняк княгини Голицыной
поликлиника, но когда-то тут жила известная светская львица Петербурга княгиня Наталья Петровна Голицына. Именно она послужила прототипом старой графини из поэмы Пушкина «Пиковая дама». Согласно легенде, племянник Голицыной лично поведал автору историю о тайне трёх карт ― тройки, семёрки и туза, которую ему открыла княгиня. Ей, в свою очередь, ценную информацию рассказал чародей граф Сен-Жермен. Смерть княгини также окутана тайной. Говорили, что под конец жизни Голицыной являлся призрак чёрного офицера, который и увёл её в могилу. Дух княгини по-прежнему живёт в доме на Малой Морской. Ещё одно произведение, вдохновлённое историей о карточной мистике, создал Чайковский. Речь идёт о знаменитой опере. Нельзя не отметить странное совпадение в жизнях творцов: и Пушкин и Чайковский некоторое время жили неподалёку от особняка и умерли спустя три года после выхода своих произведений о «Пиковой даме».
Изображение
Михайловский(Инженерный) Замок
Призрак императора так и остался в своих покоях. Его тень можно увидеть ночью в освящённой комнате на втором этаже замка. Также внимание привлекают странные повторения одних и тех же цифр в жизни Павла. Судите сами, замок построили примерно за четыре года. Император прожил в нем четыре месяца. Количество букв в надписи над главным входом (46) соответствует прожитым годам правителя. И наконец, с момента его вступления на престол и до смерти прошло сорок месяцев и шесть дней.
Изображение
Квартира Распутина на улице Гороховой[
Знаменитый старец жил здесь с двумя дочерьми. За исцелением от недугов и предсказаниями к нему приходили чиновники и выходцы из знатных дворянских семей. 17 декабря 1916 года он покинул эту квартиру и отправился в Юсуповский дворец, где его вместе с подельниками убил Феликс Юсупов. Но говорят, что дух старца вернулся домой. Сейчас здесь находится коммунальная квартира, в которой в память о легендарном жильце висит большой портрет. Многие слышат по ночам звуки шагов и мужской голос. Удивительно, но на адрес этой квартиры до сих пор приходят письма с просьбами к Распутину. Некоторые люди верят, что дух внемлет их мольбам.
Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 30 апр 2024, 05:05

Life_Hiromantiya это лишь малая толика.Питер абсолютно мистический город, отрицать это невозможно.Он стоит на землях Ингерманландии, болотах где раньше жили колдуны.Эти места в старину, все объезжали стороной побыстрее с крестным знамением.А Петр взял и город вот построил на костях.Ну ему ведь окно в Европу нужно было прорубить.Прорубил вот.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: C уважением к мастерам!

Сообщение Marta777 » 18 май 2024, 03:27

Всем мастерам, кто заглядывает иногда ,доброго времени! @}->-- Если сталкивались с таким, просьба поделитесь в паре слов.Не ткнулась ли я носом в незаконченный обряд "отрезание черного языка?Калмыков, киргизов сейчас в городе много.У калмыков есть такая штука с черной веревкой,при стремлении сохранить себя от проклятия, порчи,болезни,зависти.При этом произносят как вариант:
| +
Молись ному, бурханам и хуваракам (молится заболевший)
Отрежь язык тем, кто завидует тебе (верёвку режет совершающий обряд).
Пусть тебя не достигнет яд человека с чёрными мыслями. Режь чёрный язык (верёвку режет совершающее обряд духовное лицо).
Кто бы он ни был - и нойон, и богач, пусть вскипит яд. Отрежь чёрный язык (верёвку режет заболевшщий).
Кто обманывает и говорит, что у него плохие болезни? Отрежь чёрный язык (верёвку режет заболевшщий).
Отрежь чёрный язык того, кото говорит неправду (верёвку режет совершающее обряд духовное лицо).
Харалы, предназначенные мне, пусть исчезнут как концы холодного оружия. Отрежь чёрный язык (верёвку режет совершающее обряд духовное лицо)".
При достижении конца верёвки шеи заболевшего человека гелюнг заканчивает:
"Пусть избавится от проклятий отца и матери,
Пусть избавится от проклятий братьев и сестёр,
Пусть избавится от проклятий родственников отца и матери
Вчера как обычно вышла в ночи с собакой и черт меня понес в сторону рабочего перекрестка.Не где молния жвахнула, а того что страницами выше, где откупы-прикупы,сырое мясо, луковицы, водочка с сигаретами, монеты и иже с ними.По ощущениям писала, там не новички обычно, попав в зону работы"ведет не слабо".
Давно там работы и таких поделок не видела, автоматом завернула к парку через перекресток.Вдруг странное ощущение, что надо срочно повернуть назад.И вот. Скамейка перетащена к перекрестку, на ней черная веревка, следы свежей крови и рядом пакет с мясом или требухой.Новенькие приехали явно.
Изображение
Изображение
А дальше началось Самое интересное. Если бы я была не на эзотерическом форуме, никто бы не поверил. В Центре города через Перекресток прошли Шесть или Пять Волков огромной величины.Друг за другом, в полной тишине.Первая мысль:"Трендец!",но страха не было и с места не сдвинулась ни на шаг.Они прошли рядом, даже не повернув морды в мою сторону, как-будто я невидима и так же тихо скрылись,как исчезли.Дорога передо мной стала полностью свободна, даже от случайных людей. Понятно, Морок, Побочка какая-то.Тут за много лет одной собаки-то бездомной небыло, не то что такое.А уж волка от собаки точно отличу, я много лет в загородном доме жила..Они шли вот так, было не до фото. Удивительно что моя собака, которая голосит завидев сородичей, молчала и просто смотрела тоже.Одна ведьма сказала мне однажды, что меня могут оберегать волки ночью в каких либо ситуациях.Но в центре и вроде ситуация не та.
Изображение
Изображение
Кто с таким сталкивался?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»