Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 20 янв 2024, 00:30

Кувшинка писал(а):
19 янв 2024, 22:51
Спасибо ... будем читать
Кувшинка
И Вам спасибо за интеллектуально стимулирующие и интересные вопросы.

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Mikle » 20 янв 2024, 06:50

EvoLogos писал(а):
20 янв 2024, 00:24
То есть, никаких признаков того, что он вышел на контакт с космическими межзвёздными цивилизациями и переселился жить на другую планету, к инопланетянам Плеядеанцам - не наблюдается.
Понятно. Спасибо за информацию. Брюс интересный человек.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 30 янв 2024, 12:15

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 15700 файлов.
__________________________________

Скачал себе много научных статей (с красивыми, качественными научными иллюстрациями), на тему возникновения и эволюции клеток мозга - нейронов. Но не только у людей, а у всех живых организмов. А также на тему эволюции нервной системы, эволюции мозга, синапсов, нейротрансмиттеров (нейромедиаторов). А также скачал статьи, на тему биологической памяти человека, находящейся в мозге и распределённой в нейронах мозга, и на тему так называемых "энграмм" памяти. И скачал статьи на тему эволюции этой самой биологически-физиологической памяти.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 30 янв 2024, 12:17

Андрей Верба. По местам Будды. Особенности тура в Индию и Непал

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 02 фев 2024, 15:37

Трудность передачи знания из одного ума/мозга в другой

Недавно узнал о таком в математике направлении как "Программа Ленглендса". То есть, какой-нибудь один из десятков или даже сотен тысяч талантливых математиков по всему миру, изучает и работает в течение пятидесяти лет, над какой-либо одной из областей, одной из проблем в математике. И за пятьдесят лет, его мозг от постоянного размышления, полностью перестраивается, его нейроны устанавливают синаптические и аксональные (между аксонами) новые связи с другими нейронами, его ум созревает, в уме соединяются разные абстрактные идеи и понятия, обладающие своей собственной логикой. Открытие следует за открытием, инсайт следует за инсайтом, появляются новые интерпретации. И тот прогресс, который он достиг, размышляя над этой проблемой в течение пятидесяти лет, поняв на новом уровне Платоновскую математическую реальность, и который для него обладает огромным смыслом, и доставляет ему интелектуальное удовольствие - для других людей это просто абсолютно не понятные, скучные и бессмысленные формулы, очень сложные для понимания, и которые лень даже попытаться понять. А там ведь, имеется своя собственная математическая метафизика, имеется математическая красота и элегантность и так далее.

И так не только в математике. В других науках также. Не получится за пять минут, просмотрев бегло научные работы других людей, понять и оценить по достоинству то, над чем другой учёный работает и размышляет всю свою жизнь.

Нормальный человек учится всю свою жизнь. Хорошее и качественное обучение/образование занимает десятки лет. Опыт накапливается в течение всей жизни. И как говорится в мудрой пословице: век живи — век учись.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 02 фев 2024, 21:37

Нужно культивировать свой путь. Согласно традиции буддизма, нужно применять искусные средства и умелые методы по отношению к себе и другим, спасая живых существ повсюду из Сансары. Следуя многомерному, многогранному, бесконечному, космическому, фрактальному пути - ты становишься трансцендентальным Божеством (в этом весь смысл), обитающим за пределами пространства и времени, и начинающему устанавливать энергетические и кармические связи с другими древними Божествами существующими в мирах. Следуя буддийскому пути развития и самосовершенствования, ты едешь в общей Великой Колеснице (Махаяна). Никто не знает, что такое время, но ты, тем не менее, идёшь, движешься из своего прошлого и настоящего, в своё будущее, которое ты сам для себя и создаёшь. Накапливая опыт и становясь зрелой и опытной душой, которую уважают и к мнению которой прислушиваются, и на которую все полагаются. Совершенствуя мир, альтруистично помогая другим - ты накапливаешь заслуги и хорошую карму. Делясь своими знаниями, и умело обучая других Дхарме и просто адекватному, здравому смыслу, ты необратимо поворачиваешь единое колесо: Колесо Закона - Колесо Учения - Колесо Брахмы - Колесо Дхармы. Татхагата (эпитет для Будды) - это то существо, которое двигаясь из жизни в жизнь, перепробовало все существующие методы саморазвития. Татхагата, как никто другой, обладает секретами саморазвития и самосовершенствования. Татхагата видит всех существующих существ и видит их пути, видит по какому пути они двигаются (если такой конечно же имеется). В Сутре Лотоса благого Закона (Саддхарма-пундарика-сутре) Будда даёт предсказание - кто из существ, столкнувшись в своей жизни с Дхармой и учением Будды, в будущих своих жизнях, совершенствуясь из жизни в жизнь, тоже станут Буддами и Татхагатами. И вообще, даже эволюционировав и развиваясь на протяжении миллионов лет - разные Божества видят объективно, что они лишь в начале своего бесконечного пути. И даже став богом, ты лишь обнаружишь, что твой путь только начался. Вместе с твоим развитием (особенно если ты поднял Кундалини и эволюционировал как Роберт Брюс), у тебя со временем будет открываться всё больше и больше дверей и путей для твоего дальнейшего развития. Развиваясь, ты обретёшь множество разных уровней бессмертия. А дальше нужно становиться богом богов и так далее, становясь всё более и более зрелой душой. Согласно теореме Гёделя о неполноте, эволюция, саморазвитие и самосовершенствование никогда не закончатся. Вероятно дальше, все Татхагаты и существующие в Мультивселенной Божества начнут делиться друг с другом своим опытом, знаниями и умениями, своими чакрами и своими культивированными энергиями, и станут единым Сверхорганизмом, которые будут связанны друг с другом через кармическую связь. Божества в Мультивселенной, будут объединены благодаря квантовой запутанности. Божества будут связаны кармическим Интернетом, будут связаны дхармическим Интернетом. Возможно, в итоге, вся Вселенная (а затем и вся Мультивселенная) - станет одним большим компьютером, станет одушевлённой, станет живым организмом, обладающая мышлением, станет чистым полем Будды, станет буддийской Чистой Землёй, станет буддийским раем, дарующая всем его обитателям, несравненное блаженство, которое невозможно выразить словами, но надо пережить.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 05 фев 2024, 14:21

Развитие и эволюция тонко-энергетического тела

У каждого человека, своя собственная уникальная, неповторимая энергетика. Среди 8 миллиардов людей, на нашей планете, не найти на Земле, и двух одинаковых людей, с одинаковой энергетикой, с одинаково устроенными чакрами. Каждый кармический выбор, который совершает человек - оказывает влияние на его чакры. Со временем, чакры меняются, эволюционируют, созревают, развиваются. На них накапливаются различные энергетические программы. Всё в мире пустотно - как учит буддизм - то есть, всё в мире влияет на всё, и таким образом, в мире нет ничего, что бы было не взаимозависимым, обладающим собственной неизменной природой. В природе не существует ничего самосущего. Все объекты, явления, дхармы свободны от самосущего существования. Всё взаимосвязано, взаимозависимо и обусловлено, а потому как учит буддизм - всё пустотно. Поэтому, мир влияет на твои чакры, а твои чакры влияют на мир. Другие люди влияют на твои чакры, а твои чакры влияют на других людей. Твоя энергетика влияет на энергетику других людей, а энергетика других людей влияет на твою энергетику. Человек ведь существо социальное. И это так называемая Шуньята - буддийская Пустота. Те люди, которые занимаются магией и эзотерикой - умеют программировать тонко-энергетические программы на своих (и чужих) чакрах. Чакры, даньтяни, каналы нади, канды (скопление каналов нади в виде запутанного клубка или шара), меридианы, Кундалини, аура, биополе, китайская энергия Ци, индийская прана, энергетическое тело - всё это живой, тонко-энергетический биокомпьютер. Тонко-энергетический биокомпьютер Роберта Брюса очень сильно эволюционировал, после того, как он поднял множество раз Кундалини. На его теле выросло большое количество новых чакр и даньтяней. Кундалини запускает эволюцию тонко-энергетического тела. Кундалини - это эволюционная сила, имеющаяся в тонко-энергетическом теле каждого человека, в области копчика, обладающая своим разумом и своей мудростью, и у большинства людей она спит. Её необходимо разбудить, с помощью энергетических упражнений и практик, чтобы начать эволюционировать. Сам Роберт Брюс говорит, что поднятие и развитие Кундалини - это как сделать апгрейд операционной системы с Windows 95 на Windows 10. Мои друзья астрологи-маги, посмотрев на Роберта Брюса через астрал и ясновидение, сказали что Роберт Брюс - он супермен. На данный момент, Роберт Брюс - самый развитый энергетически и эволюционно человек, на нашей планете Земля.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 08 фев 2024, 22:50

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 16000 файлов.

Ура!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 14 фев 2024, 11:25

Сознание Кришны

Скачал себе, на английском языке, все существующие индийские Веды, буду изучать древнюю индийскую ведическую культуру и духовность. Заодно немного проявил интереса к учению кришнаитов.

Вот кришнаит, весьма умный, мудрый и образованный (Шрила Бхакти Вигьяна Госвами). В ближайшее время, буду смотреть на YouTube видео с ним. Он интересно рассказывает о Ведах, ведической культуре, и секретах и смысле мантр - произнесения и активации божественных звуков - то есть, божественного откровения духовной науки, дарованного в древности людям, самими индийскими богами. Мантры работают с энергией божественных звуков. Разные мантры - активация и обращение к энергии или энергиям разных богов. Мантры - это целая отдельно существующая, самодостаточная наука. Произнеся определённую комбинацию звуков - мантру (возможно даже секретную) - можно на что-то сильно повлиять, и можно изменить что-то в мире или в себе. Начитывание мантр - это программирование божественных энергий, посредством звука и речи. С точки зрения ведической науки о мантрах - всё в мире есть звук и его вибрации. И даже физическая материя - это тоже застывший звук.


2021.03.08 - Что такое Веды (эфир для канала Золотой Век)

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 15 фев 2024, 15:16

Очень реалистичный сон - в гостях у Джагги

В общем, сегодня лёг спать. И проснулся от того, что телепортировался к Джагги домой. Моя телепортация случилась из-за того, что сама Джагги провела какой-то магический ритуал, который послужил причиной моей телепортации к ней домой. Я оказался рядом с ней, в её квартире, она сидела на полу около меня, и кажется играла в какую-то видео-игру у себя на телевизоре, и смотрела на экран. На мне не было никакой одежды, я был совершенно голый. Я немного обалдел, так как по сюжету этого сна, или может быть астрального путешествия, я ощущал, что моя прежняя жизнь закончилась, и теперь я буду жить где-то ещё, возможно вместе с Джагги. Я посмотрел на пальцы своей правой ноги, и обнаружил, что между большим пальцем и указательным пальцем на ноге, имеется недоразвитый шестой палец, причём он был соединён с большим пальцем, то ли перепонкой как у лягушек, то ли плавником как у рыб. Я сказал Джагги, что у меня лишний палец на ноге, и никаких лягушачьих перепонок у меня никогда не было. На что Джагги, улыбнувшись, сказала: "Со временем, ты ещё и не так весь обрастёшь." Я вспомнил девушку Александру, которую я в прошлом так сильно безответно любил, и подумал, что наверное я приду к ней в гости в будущем, но к тому времени, я действительно обрасту всякими плавниками и перепонками, и полностью потеряю человеческую форму. (Позже, я подумал о Древних Лавкравтовских богах, и то, что наверное это они повлияли на то, как я оказался у Джагги дома, и то, что у меня вырос дополнительный перепончатый палец на ноге. Вероятно, всё это произошло с согласия Древних богов.) Тут Джагги перестала играть, положила джойстик на пол, и пошла в другую комнату (кажется в ванную), и закрыла за собой дверь. Я встал, и повернулся на право. Я спросил Джагги, что мне делать дальше, нужно ли мне поворачиваться на месте или нет, для того, чтобы то, что она делает в ванной сработало, или необязательно. Джагги кажется сказала: можно. И через несколько секунд, я проснулся в своём нормальном теле, у себя в кровати, у себя дома. В общем, этот сон или астральное путешествие, было очень реалистично, 100% реалистично, что я даже уже и не думал о том, что я вернусь к своей нормальной жизни. Теперь, я думал, всё изменилось, и теперь я останусь вероятно, в ближайшие дни, жить у Джагги, постепенно обрастая плавниками и перепонками, и превращаясь во что-то ещё, но уже не в человека.

Вообще, в Лавкрафтовском пантеоне Древних богов, мне больше всего интересен Йог-Сотот - божество, связывающее разные измерения, время и миры. Но так как в моём путешествии к Джагги во сне, я стал превращаться в какое-то морское существо, думаю, тут оказал на меня и на данную ситуацию влияние Древний бог и морской дух - Ктулху. А может быть оба эти Божества (Йог-Сотот и Ктулху), способствовали возникновению данной, интересной ситуации.

P.S. Джагги верно подсказала, что это скорее всего оказал влияние на меня Дагон, а не Ктулху, раз речь идёт о плавниках:
Jaggi писал(а):
15 фев 2024, 18:16
Плавники и прочее это к Дагону. У Ктулху (так называемого) плавников нет.
____________________________________

Цитата из рассказа Зов Ктулху:

Касательно ужасающих и противоестественных Лавкрафтовских Древних богов - Говард Филлипс Лавкрафт (1890-1937) пишет: "Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья."


Лавкрафтовский Древний бог Йог-Сотот

Йог-Сотот - божество, связывающее разные измерения, время и миры. Йог-Сотот - божество обладающее аномальными свойствами. Это Древний бог, обитающий вне нашего мира, вне пространства и времени, ему ведомо прошлое, настоящее и будущее. Это космическая сущность, что представляет собой воплощение всего невообразимого, выходящего за рамки нашего восприятия и известного нам мира.


Лавкрафтовские Древние боги

Почитал статью в Википедии, о Лавкрафтовских Древних богах (пантеон богов, которых изучает и которым служит Jaggi). Интересно. Может быть это и есть реально существующие существа, эволюция которых превосходит людскую на миллионы лет. Например Йог-Сотот - "божество, связывающее разные измерения, время и миры." Или: "В рассказе «Ужас Данвича» говорится, что Древние столь противоестественны, что мы просто неспособны воспринимать их, ибо они вообще невозможны в нормальном мире. В повести «Шепчущий во тьме» говорится, что они имеют физические свойства, что человеческий разум не способен обработать. Древние непостижимы и бесчеловечны, они обладают аномальными свойствами, отличными от обычной материи."

То есть, Древние боги вступили и пошли трансцендентальным путём, выйдя за пределы пространства и времени, превзойдя реальность и бытие. И они эволюционировали и развивались в течение миллионов лет. И стали многомерной, многосторонней, многогранной, фрактальной формой жизни, в бесконечной степени, на всех уровнях и подуровнях. Мы по сравнению с ними - микробы или даже ещё меньше.

Возможно, со временем, люди духовно эволюционирующие в течение тысячелетий, станут такими же Божествами как Лавкрафтовский Древний бог Йог-Сотот - "божество, связывающее разные измерения, время и миры." То есть люди, вступив на эволюционный трансцендентальный путь, научатся соединять несоединяемое, что пока-что, простым, наивным и неразвитым людям кажется невозможным. Но является вполне возможным, простым и естественным для Древних богов.

____________________________________

Ophanim - Biblically Accurate Angel / Офаним - библейски точный Ангел

phpBB [video]


Наверное Ангелам нужно так много глаз, чтобы напрямую видеть и понимать Вселенский закон - Карму - причинно-следственную связь, во всей её полноте, по всей Вселенной. Может быть Ангелы видят карму каждого живого существа во Вселенной. Чем проще существо - тем проще его карма и уровень его развития. Человек по сравнению с Ангелом - микроб, не обладающий интеллектом. Ангелы обладают ясновидящим глазом, божественным глазом, глазом Дхармы, и глазом Будды. Ангелы имеют миллион дхармических глаз Будды. Их понимание работы кармы - превосходит наше людское в сотни, в тысячи, в миллионы раз.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 21 фев 2024, 00:57

Enlightenment, DMT, The Universe | Frank Yang

phpBB [video]


Нашёл в Интернете, на YouTube, новую личность для себя - интересного персонажа обсуждающего связь между буддийской пустотой и медитацией. Очень плотное, сжатое, интенсивное обсуждение идёт в этом видео. Видео на английском языке, но имеются субтитры на русском языке (не берусь судить насколько они хорошие), на английском языке и на других языках. Я смотрю видео с английскими субтитрами. В его речи много инсайтов. Я впервые нашёл видео, где буддийская пустота и медитация - обсуждается не теоретически, но как всё это осуществляется практически. Может быть, какие-то секреты медитации, которым он учит - были известны Джону Чангу. Джон Чанг с самого детства медитировал, под руководством своего учителя, и у него было очень прокаченное сознание. Через медитацию, Джон Чанг накапливал энергию Ци в нижнем даньтяне.

Персонажа этого зовут Frank Yang (Фрэнк Янг), и у него на YouTube имеется свой канал.

А также, в Интернете у него есть личный сайт.

У меня в книжной коллекции накопилось уже много книг по медитации, но я пока ещё не успел их начать изучать.

Посмотрю это видео до конца (я пока просмотрел лишь треть), и может начну снова изучать, чем является медитация, и со временем, буду выкладывать здесь инсайты на эту тему.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 21 фев 2024, 05:07

Мозг человека - это целая Вселенная, это Микрокосм, это целый Интернет, это биокомпьютер. И даже каждый нейрон, из которых состоит мозг - это тоже живой мини-биокомпьютер. Клетки человека - это живые биокомпьютеры. Нейроны мозга - это тоже Кантовские "вещи-в-себе", как и сам мозг. Может быть у мозга есть своя собственная, квантово-механическая душа. Когда человек медитирует, то в мозге создаются определённые квантовые запутанности, между нейронами друг с другом, и между молекулами друг с другом, из которых состоят нейроны. В мозге имеются кармические семена и энграммы памяти, которые прорастают, разрастаются и кристаллизуются со временем, с годами. И даже после смерти человека, остаётся душа, которая вероятно является квантово-механической запутанностью, существующей сама по себе, отдельно от физического материального тела, даже после смерти физического тела. И которая после смерти, отправляется жить в более тонкие миры, и отправляется туда там развиваться дальше, следуя совершенно новому пути для себя.

Смысл учёбы - чтобы менять структуру своего мозга, воспринимая новую информацию. Нужно идти, следовать от инсайта к инсайту. Учиться нужно всю жизнь. На планете Земля, живёт 8 миллиардов людей, каждый из которых, может стать твоим учителем, и может научить тебя чему-либо полезному в жизни, может поделиться с тобой своим мировозреннием, и может научить тебя своей метафизике, может научить тебя своей эзотерике. Нужно следовать определённому пути, и культивировать свой путь, где эволюция, самосовершенствование и саморазвитие - поставлены во главу угла.

С точки зрения буддизма - и сознание человека, и его ум, и его душа, и его психика, и его мозг - все они являются пустотными по своей природе. Все они являются взаимозависимыми со всей Вселенной, со всем миром. А раз они взаимозависимы - то они пустотны, они пусты от самосущего существования, они пусты от независимого существования. Всё влияет на всё, всё меняется, а потому - всё пустотно как учит буддизм. Форма есть пустота, пустота есть форма - как сказано в "Сутре Сердца". И Кантовские "вещи-в-себе" - тоже пустотны. Все объекты, все вещи, все феномены, все явления, все дхармы существующие в мире и во Вселенной - все они пусты от самосущего бытия, все они не имеют независимого существования, все они пусты по своей природе. Раз все они возникают взаимозависимо (Пратитья-самутпада), то все они пустотны.

Тонко-энергетическое тело (эфирное тело) - пустотно. Чакры - тоже пустотны. И астральное тело - тоже пустотно. Разные тела: физическое, тонко-энергетическое и астральное - все они пустотны.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 22 фев 2024, 15:41

Буддийская Пустота

Окей, Яма :)

Рад что ты не забываешь заходить в эту темку, и делиться своими свежими мыслями, самобытными идеями и бесценными, многогранными, алмазными инсайтами. Ноосфера, со временем, тоже развивается и эволюционирует.

В этой теме, особенно ценны буддийские, дхармические инсайты, которые ты, как наш начинающий Бодхисаттва, должен собирать, культивировать, и после обдумывания, делиться всем этим с нашим местным, форумным сообществом. Сообществом свободных мыслителей и умов :)

Ты, как будущий Татхагата (эпитет для Будды - в значении дословно: "так пришедший" или "так ушедший"), должен больше времени уделять обдумыванию и постижению буддийской Пустоты (Шуньяты) - это центральное понятие в буддийской метафизике. Согласно древнему философу Нагарджуне, всё в мире возникает взаимозависимо (Пратитья-самутпада), и поэтому всё что существует в мире - всё пустотно. Всё в мире обусловлено, нет никаких явлений и объектов самосущих, существующих отдельно и обособленно от всего остального мира, на которые не оказывают влияние другие явления, и поэтому также, всё что существует в мире - всё пустотно, с точки зрения буддизма. Постижение Пустоты (Шуньяты) - считается постижением абсолютной истины, конечной истины, тем, чем мир является на самом деле. Всего же, в буддийской метафизике имеется две истины - есть ещё относительная истина - это наша повседневная обманчивая видимость того, как мы видим мир, как мир выглядит, с точки зрения наивного реализма. С точки зрения буддизма, с точки зрения двух истин, всё что мы видим обычным способом - это иллюзия, это когнитивная ошибка, это когнитивное заблуждение (все они ведущие лишь к умножению страданий - к "дуккхе"). Достичь просветления - это значит увидеть мир как он есть, это значит увидеть дхармическим глазом, глазом Будды - что в мире все вещи, объекты, явления, феномены и дхармы - пусты по своей природе. Всё в мире пустотно от самосущего существования (от "Свабхавы" - буддийский термин, для обозначения самобытия и самовозникновения).
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 25 фев 2024, 21:05

Энергетика языка, структура ментала

Язык позволяет красиво, утончённо, многогранно и фрактально выражать свои мысли. Каждый язык несёт свою уникальную энергетику и энергетическую структуру. Сколько языков, столько и разновидностей энергетик. Сколько языков - столько и возможных энергетических мантр существует, для аккумуляции энергий, при обращении к богам. Сколько слов и синонимов в отдельном языке, столько и способов выражать языковые энергетические тонкости. С помощью языка на котором говорит человек, можно лингвистически выражать свои мысли, всё более и более фрактально истончаясь. Лингвист Ноам Хомский сказал: вы можете написать целую книгу, посвященную смыслу всего одного слова (You can write a book on the meaning of one word). Хорошо владея языком, можно мастерски передавать языковые энергетические оттенки. Культивированная, утончённая речь легче усваивается другими людьми, и позволяет легче передавать свою энергетику в их сознание и в их ум, силой своего слова (тщательно подобранного). Владение разными языками укрепляет ментал. Сколько существует языков - столько существует и возможных разновидностей ментала у людей. Разные языки - разные менталы. Разные культуры - разные менталитеты.

Какой язык (на котором говорит человек) - такая и уникальная и неповторимая энергетика и структура ментала, такой и внутренний язык нейронов в мозге, для общения нейронов друг с другом. У мозга имеется свой внутренний язык, на котором нейроны общаются друг с другом. Этот язык отличается от более высокоуровневого языка, на котором люди общаются между собой.

Структура ментала - повторяет энергетику языка. И наоборот: энергетика языка - повторяет структуру ментала.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 фев 2024, 00:52

Буддизм

Помню, смотрел видео на YouTube, на тему буддизма, и там один монах который выступал, сказал следующее: у Будды - его тело, речь и ум - стали нераздельными, стали одним целым. Будда - это существо, у которого его тело, речь и ум - соединились в единое явление, в единый объект, они слились и стали одним единым феноменом. Раньше такого я от буддийских монахов ещё не слышал. Думаю, буддийские монахи всю жизнь размышляют о Будде, о буддизме, о Дхарме, и о буддийском пути, и в их уме/мозге со временем рождаются и вырабатываются интересные инсайты, на тему буддизма и на тему структуры реальности. Их умы генерируют новизну, обладающую дхармическими инсайтами. А дхармический инсайт - король среди всех существующих качеств. Великие умы следуют от инсайта к инсайту.
____________________________________

Философия будущего - любовь к алмазной, многомерной, многогранной мудрости

Ум необходим, чтобы обладать рассудительностью. Чтобы распутывать клубок причинно-следственных связей, как в материальном мире (понимая как физический мир устроен), так и в философских учениях (понимая аргументы философов). А также, человеку нужна память, чтобы сохранять своё понимание, расставляя в своём уме, частично языковые и лингвистические, принципы и параметры. Важно не путаться в структуре своих мыслей. Нужно культивировать ясность мышления. Нужно привыкать мыслить последовательно и логично. Необходимо читать книги написанные философами, нужно перенимать кармические семена из философских книг в свой многогранный ум, где кармические семена со временем начнут разрастаться. А память начнёт развиваться, кристаллизоваться, а ум начнёт расти. Везде и всеми, всегда ценится качественный ментал, особенно, вдобавок обладающий единой нитью повествования - как например буддийские сутры. Великий ум - это ум способный находить новые связи и соединять несоединяемое. А великое могущество, в свою очередь - это способность связывать разные измерения, время и миры - как Лавкрафтовский бог - Йог-Сотот.

Я вот сейчас, читаю философские книги, посвящённые нидерландскому философу Бенедикту Спинозе (годы жизни: 1632-1677) и его философии, его учению. Мой любимый современный философ и академик, посвятивший всю свою жизнь изучению философии Спинозы - это Ицхак Меламед (Yitzhak Melamed). А также, я скачал философские статьи, где обсуждается новая интерпретация философии Спинозы, через интеллектуальные линзы Индуизма и Адвайта-веданты. А также изучается связь между Спинозой и Ади Шанкарой (представителем Адвайта-веданты, жившего в восьмом веке нашей эры).

Всё это очень интересно. Расширяются границы ума и сознания. Медленно, постепенно, но верно.

Мой философский вопрос: соответствует ли структура мыслей - структуре реальности? Или другими словами: соответствует ли ментал - бытию? Или другими словами: на сколько велико различие между эпистемологией и онтологией? Или другими словами: каково соотношение между картой и территорией? Буддисты, Бенедикт Спиноза и Иммануил Кант по-разному отвечают на этот непростой, интересный, многогранный вопрос. И чтобы понять ответ - на это может уйти вся жизнь...

Альфред Коржибски кстати подчёркивал: "Карта не есть территория."
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 фев 2024, 17:45

Учим с любовью иностранные языки

Серьёзная попытка изучения иностранных языков №4.

Снова приступил к изучению разных полезных иностранных языков, и превращению себя в полиглота.

Напомню, на данный момент я специализируюсь на изучении трёх иностранных языков. Вот их список:

Азиатские языки:
  • Китайский (число говорящих - 1 300 000 000 человек)
  • Японский (число говорящих - 140 000 000 человек)
Семитские языки:
  • Арабский (число говорящих - 310 000 000 человек)
В будущем, мне понадобится знание арабского языка, чтобы найти и установить связь с моими друзьями из моего прошлого - с астрологами-магами - арабами и марокканцами, которые больше десяти лет назад, сделали мне апгрейд моего тонко-энергетического тела, и активировали мне верхние чакры - Аджну и Сахасрару. И чтобы джинны, говорящие на арабском языке, и которые служат астрологам-магам - тоже меня понимали.

И в будущем, мне понадобится знание китайского языка, чтобы установить связь с китайскими сокрытыми и секретными алхимиками, практиками нэйгуна, живущими в Китае, которые специализируются на сплавлении инь и ян в нижнем даньтяне. Которые занимаются теми же практиками, направленными на развитие энергетического тела, что и Джон Чанг в прошлом занимался.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 фев 2024, 23:05

Будда

[Интересно написано. Позаимствовано из Вконтакте.]

Если бы Будда не знал, допустим, как поменять зимнюю резину, человек с подобным воззрением усомнился бы в нём. В конце концов, Будде полагается быть всеведущим. Разве может он быть Буддой, если не знает, как поменять резину? Совершенный Будда мог бы удивить вас познаниями во всех областях. Он бы хорошо готовил, был отличным механиком, мастером на все руки, учёным, поэтом, музыкантом — он был бы хорош во всём. Это, мягко говоря, смутное и искажённое представление о Будде. Будда — не универсальный эксперт и не суперпрофессор.
______________________________________

Думаю смысл своего вечного эволюционирования, саморазвития и самосовершенствования - как раз и заключается в том, как выше написано о Будде. Во всяком случае для себя, я стремлюсь самосовершенствоваться и стать экспертом и профессионалом во множестве самых разных областей - в науках, философиях, религиях, эзотерике, политике, языках на которых мы говорим, в спорте, в йоге, в военном деле, в программировании (компьютеров, Интернета, искусственного интеллекта), в развитии в себе эстетического вкуса, ассимиляции в себе разных культур и так далее. Этот путь бесконечен. И более того, согласно Буддизму - это путь уготованный для всех живых существ. Это путь Махаяны - дословно в переводе: Великая Колесница. Мы все едем в одной и той же колеснице. Едем к общей и единой цели - стать полностью пробуждёнными Буддами, обладающими безграничной жизнью, и которые превосходят богов тысячекратно.

Будда - учитель богов и людей. Будда - бог богов. Как сильно, непомерно бог превосходит обычного человека во всём, также и Будда, в такой же степени, превосходит любого обычного бога. Но с точки зрения вечности-бесконечности по времени - даже и любой Будда, за исключением Ади-Будды, даже они лишь в начале своего пути, и только начали своё саморазвитие.
______________________________________

Ади-Будда

Нужно также не забывать верить в источник всей Дхармакаи (Dharmakaya) - в Ади-Будду, Бога Мультивселенной :))

В буддизме Ваджраяны Ади-Будда - это "Первый Будда" или "Изначальный Будда".

Ади означает "первый", так что Ади-Будда первым достиг состояния Буддовости.

Ади-Будда - Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей.

Ади-Будда - учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

"Три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Цонкапа объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своём собственном языке; "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 28 фев 2024, 06:00

Энергия слов

Каждое слово - это целый фрактал. А каждое дхармическое слово - это дхармический фрактал. Каждое слово, смысл которого тебе известен - это кармическое семечко, которое будучи посеянным, со временем разрастается в твоём многогранном, алмазном уме. Каждое слово - это сокровище. Каждое слово - это драгоценный камень. Каждое слово - это Кантовская "вещь-в-себе". Каждое слово - это Платоновская Идея, постигаемая умом, существующая в Платоновском математическом мире идей. Чем больше слов ты знаешь, тем большей Вселенной (Микрокосмом) ты являешься. Сколько слов ты знаешь - столько в твоём уме и имеется отдельных лингвистических "атомов-частиц", каждая обладающая отдельным оттенком энергетики. Чем больше слов ты знаешь, тем больше твой потенциал понять этот мир. И тем больше твой потенциал повлиять на мир и на других людей. Каждое выученное слово - на родном или на иностранном языке - добавляет свой энергетический оттенок в тебя, в базу данных твоего мозга. Со временем, каждое слово в твоём уме разрастётся, и станет отдельной Вселенной (а твой мозг после этого станет Мультивселенной), благодаря чему ты станешь мастером слова, владыкой слова и будешь искусно и умело создавать свои мантры, имеющие бесконечно красивые вибрации. Ты станешь на уровне Бога просчитывать смысл и энергию каждого звука, каждой буквы, в любом отдельно взятом слове. Как результат, ты сможешь общаться с другими людьми изысканным, величественным, возвышенным голосом - внеземным голосом. Заодно повышая уровень вибраций других людей, и уровень вибрации всей планеты. Голос твой будет столь красив, качество твоей речи будет столь высоко, а смысл её будет столь велик, что она станет сплошной мантрой.

В магии считается, что имя человека данное ему при рождении - является частью его тонко-энергетического тела, в такой же степени, примерно, как и его чакры. А зная лишь имя человека, можно оказать на него магическое влияние.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1281
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение Арибет » 28 фев 2024, 15:29

Изучение языков- хорошее дело! :wink: Но джинны Вас и так поймут.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 28 фев 2024, 16:04

Арибет
Рад что мы с Вами одинаково думаем насчёт языков!
Да и касательно джиннов - скорее всего Вы правы :)

@}->--
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»