Древние языки

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Древние языки

Сообщение андрей темный » 22 мар 2009, 21:56

Всем привет!
Кто может подсказать значение следующей фразы: "Ашрам ми хара(и) пара ту". Заранее спасибо.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Сообщение андрей темный » 23 мар 2009, 22:51

Вы уж меня извините, но похоже знающих тут вообще нет!!! Если все же кому то интересно это санскрит, но дословного перевода, как и смысла я не знаю!

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 24 мар 2009, 00:53

это санскрит
вообще-то больше похоже на енохианский 8)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Сообщение андрей темный » 24 мар 2009, 12:45

Эфир спасибо что отликнулся. А ты можешь подсказать что это значит?
Кто общался на енохианском? Заранее благодарю!!!

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 26 мар 2009, 19:40

Вообще енохианский чситается языком сатанистов :)
К, сожалению точный перевод дать не могу :read:

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Древнии языки

Сообщение андрей темный » 26 мар 2009, 19:45

Спасибо!!! Почему язык сатанисов, больше на нем ни кто, ни когда не общался? Они являются его основоположники? 8)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 26 мар 2009, 20:08

Нет, просто чаще всего для чтения своих ключей они используют его ....

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Древнии языки

Сообщение андрей темный » 26 мар 2009, 20:40

А кроме сатанистов им кто нибудь раньше пользовался? На сатаниста я как то не подхожу.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:31
Репутация: 0

Сообщение mara » 28 мар 2009, 01:22

Происхождение енохианского языка до сих пор не известно.
(название в честь библейского патриарха Еноха, который по преданиям, "ходил с Богом".)
Учение Ордена & утверждает, что это - архаичный язык, отголоски которого прослеживаются в священных и тайных мистериях древнейших религий всего мира. Обрывки его найдены на глиняных табличках и развалинах древних храмов. Однако существуют серьезные сомнения, что он когд-алибо был устным. Скорее всего, он являл собой систему знаков и символов. Исследованием и практическим использованием Енохианских ключей много занимался Алистер Кроули, бывший членом Ордена Золотой Зари до его раскола в 1900 г. Он описал свои исследования в книге "Видение и голос". Кроули соединил идеи енохианской магии с сексуальной магией и с собственными оккультными разработками.

Видимо, через последователей Алистера Кроули в Америке с Енохианскими ключами познакомился Антон ЛаВей. Ключи отлично вписались в его концепцию Сатанинской магии, стали активно использоваться в ритуалах Церкви Сатаны, и ЛаВей включил их в текст "Сатанинской Библии".

Первоначально в ритуалах ЛаВея использовался текст ключей из работ Кроули. Но потом ЛаВей решил включить в Енохианские ключи имя Сатаны. Он заменил в них слово Iaidah (которое означает: верховное божество, высшая сила и иногда ошибочно понимается как христианский бог) на Saitan (енохианское имя Сатаны). В таком виде Енохианские ключи используются в наше время.

В чем же секрет магической эффективности Енохианских ключей? Видимо, в особенностях енохианского языка. Этот магический язык, используемый в сатанинском ритуале, считаестся более древним, чем санскрит, имеет солидную грамматическую и синтаксическую основу. Своеобразна и его фонетика - некоторыми своими звуками он сходен с арабским, а также с древнееврейским и латынью. Само построение слов, обилие гласных, специфические сочетания звуков, а главное — своеобразное произношение приводят мага, читающего ключ, в особое состояние возбуждения и концентрации силы. В енохианском языке, значения слов, сочетающиеся с их звуковой характеристикой, объединяются, создавая звуковые последовательности, способные вызвать сильнейшие реакции в магической атмосфере. Варварские тональные характеристики этого языка наделяют его истинно волшебным эффектом, не поддающимся описанию.

Только в последние несколько десятилетий развивается наука психолингвистика, объясняющая феномены изменения состояния человека при произнесении определенных звуков и слов. Психологическая сторона магии тоже начала проясняться только в наше время. Возможно, благодаря достижениям науки когда-нибудь будут созданы еще более эффективные магические тексты. Но Енохианские ключи навсегда останутся замечательным открытием выдающихся магов, намного опередивших свое время.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Сообщение андрей темный » 28 мар 2009, 01:32

Mara - огромное спасибо за труд в поиске ответа. Только я думаю, точнее мне сказали ответ на санскрите, он примерно совпадает с моими ощущениями. Я иногда не поизвольно могу общаться на этом языке, точнее говорить, так как собеседника пока не было, но я надуюсь что будет.!?! :love: :happy:

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Re: Древние языки

Сообщение GSV » 28 мар 2009, 01:40

андрей темный писал(а):Всем привет!
Кто может подсказать значение следующей фразы: "Ашрам ми хара(и) пара ту". Заранее спасибо.
Ашрам (санскр. आश्रम, āśrama?) — обитель мудрецов и отшельников в древней Индии

Хара одно из имён Шивы
Хара одно из имён Шакти, женского проявления Бога (Ишвары)
Хара одно из имён Радхи — вечной возлюбленной Кришны. В звательном падеже Харе используется в мантре «Харе Кришна».
Хара (в буквальном переводе с японского — «живот») — энергетический центр тела, резервуар жизненной энергии. Центр силы в восточных системах боевого искусства. «Центр хара» находится примерно на два пальца ниже пупка.

Слово «пара» на санскрите имеет основное значение высший, глубинный​.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Сообщение андрей темный » 28 мар 2009, 01:50

GSV^ огромное спасибо. Но у меня все тот же вопрос: На твой взгляд, какой смысл у этого выражения на руском языке, и если можно его дословны перевод!!! Заранее благодарю! :flowers:

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:31
Репутация: 0

Сообщение mara » 28 мар 2009, 14:38

наверно, если связать вышенаписанное , то это обитель, где есть "существо женского проявления Бога (Ишвары) вечной возлюбленной Кришны" :love:
а в жизни , у тебя или намечается связь с "высш. существом ", или возможно хорошие события на любовном плане - хорошие... это возможно?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Сообщение андрей темный » 28 мар 2009, 18:26

В полне возможно, СПАСИБО :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Древние языки

Сообщение mudder » 17 май 2021, 01:56

андрей темный писал(а):
22 мар 2009, 21:56
Кто может подсказать значение следующей фразы: "Ашрам ми хара(и) пара ту".
Я знаю перевод это арамейский ,я его понимаю немного - Святое место в котором будет беременная фараоном.
На арамейском ми означает -где в котором,ашрам это ясно что,хотя в иврите нет слово ашрам - аш ,это на иврите огонь,хара- быть беременной,пара- это фараон,последнее Ту,не знаю перевода.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Древние языки

Сообщение андрей темный » 17 май 2021, 03:56

Спасибо за интерпретацию. Близко @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Древние языки

Сообщение Parzifal » 17 май 2021, 06:25

mudder писал(а):
17 май 2021, 01:56
последнее Ту,не знаю перевода.
Может быть, Taw - знак (марка, тамга) или название буквы алфавита, но тогда звучало бы как "тау". Если Τау, то это может быть первой буквой имени фараона, или даже сокращение от имени "Тутанхамон (Тутанхамун, Тутанхамен)". Хотя официально у него были только две мёртворожденные дочери, но беременной от него ведь была жена (его кузина) и могла ещё женщина другая быть, о которой неизвестно.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Древние языки

Сообщение big kasatka » 17 май 2021, 06:44

По мне перевод может звучать так - Храм моей силы половина твоя что может означать и беременность и предложение партнерства и выбор служения
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Древние языки

Сообщение mudder » 17 май 2021, 08:10

Parzifal
Дело в том что,у иранских евреев частично арамейский язык,затем они бежали в Азербайджан.Бывший муж иранский еврей,так я потому кроме иврита понимаю немного и арамейский.Ту на их языке это ты.Как раз у этих евреев из фарси перенято тоже не мало слов,тогда слово ашрам встает на место,вообще интересно откуда взято выражение андреем тёмным.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Древние языки

Сообщение андрей темный » 17 май 2021, 15:56

Спасибо откликнувшимся @}->-- [quote=Parzifal
Про Тау тоже было, но знаю лишь произношение, не правильную транскрипцию, звучит так: Иш Бен Тау. Я предполагал, что это гора (у тюркских народов это означает гора), но среди современных названий не нашёл.
[quote=mudder
Взято из снов. Я если можно так сказать сновидец, врождённое. Не просто взято, а со слов очевидцев я разговаривал на этом языке, часть помнил по пробуждению, но языком не владею, только смутный смысл сказанного.
quote="big kasatka"
Очень близко. Не подскажите, на основе чего перевод?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»