Просьбы к администрации

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 12 май 2019, 09:51

Есть просьба или предложение - можно ли создать подфорум "практики духовного развития"?
Я думаю на форуме такого не хватает, а было бы хорошо если бы было))

"женские практики" даже есть, а этого до сих пор еще нет. Может в этот же раздел рядом с женскими сделать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20772
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение olya_ya » 12 май 2019, 15:02

Jack
есть раздел энергетические практики.в том числе и медитации и йога и биоэнергетика. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 12 май 2019, 15:32

olya_ya
ну я немножко не о том.

сейчас очень многие люди ищут духовный путь. И он уже включает в себя и йогу и медитации и многое другое. А сами по себе медитации и йога без духовного пути не так интересны.
Вот например, хочу я написать про духовный путь и открыть тему, не буду же я в разделе "йога" это делать. Или поговорить про бога, абсолют и вселенский разум который дает человеку уроки для эволюции что является духовным путем. Не буду же я про это писать в энергопрактиках.

Все эти йоги может как раз бы и хорошо уложились в этом новом разделе который бы позволил более широко общаться на все эти темы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Натуле4ка » 12 май 2019, 18:50

Jack писал(а):
12 май 2019, 15:32
. А сами по себе медитации и йога без духовного пути не так интересны.
Вот например, хочу я написать про духовный путь и открыть тему, не буду же я в разделе "йога" это делать. Или поговорить про бога, абсолют и вселенский разум который дает человеку уроки для эволюции что является духовным путем

Мы не считаем пока острой необходимостью открывать еще один подраздел. А чем Вас не устраивают "энергетические практики"? Ну, или, как вариант, заведите свой блог на данную тему, если будет интерес у пользователей, тогда можно будет и подраздел открыть. @}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 12 май 2019, 19:13

Натуле4ка
блогов можно вести несколько? Не знал. У меня один уже есть здесь.

меня все устраивает, просто думаю где на такие темы писать т.к. мне эти темы больше интересны чем привороты навороты порчи, вот хочу такое пописать) Наверняка кому то они тоже интересны но раз нет так нет) @}->--

Наверно пока если что тогда в "энергетических практиках" буду темы открывать а потом если сочтете нужным перенесете куда нужно.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Просьбы к администрации

Сообщение zemleroika » 12 май 2019, 19:16

Jack писал(а):
12 май 2019, 19:13
где на такие темы писать
раздел Философия подходит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 12 май 2019, 19:31

zemleroika
Натуле4ка

магические практики связанные с духовным развитием это не философия, вот в чем дело. И не йога это и не цигун и не энергетические практики. Это могут быть абсолютно любые практики но при этом все они будут иметь общую идею духовного продвижения.
Может и правда раздел не нужен, а то будет всякий нью эйдж там складываться. Попишу туда, куда есть. Спасибо!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Marianna_ » 12 май 2019, 23:08

Jack писал(а):
12 май 2019, 19:31
магические практики связанные с духовным развитием это не философия, вот в чем дело.
Почему? Путь духовного развития всегда и неизменно лежит через философию, и любая магическая практика опирается также на философию, но эзотерического толка. "Голые" практики это вообще ничто и ни о чем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 13 май 2019, 16:01

Marianna_
не так выразился. Хотел сказать не пустые разлагольствования которые сейчас в основном под философией понимают. Потипу любит нас бог или нет и такое прочее. Ну да ладно)
глубокая философия это духовный путь но не та что под обычной философией имеется ввиду.
Но это мое мнение кому то и обычная будет что-то давать.
Ладно не о том была речь в общем, попишу там где есть.
Всем спасибо) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Марс_Пламенный » 14 май 2019, 07:57

Вы меня простите, но Jack уже давно на форуме, и хорошо себя зарекомендовал. Если у такого старожила возникло желание вести раздел, неужели Вам жалко его создать? Или это трудно? В крайнем случае, если у него закончится желание его вести, Вы сократите раздел и перенесете темы. Но почему бы не дать человеку возможность вносить вклад в форум, тем более что ему есть о чем сказать?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Натуле4ка » 14 май 2019, 12:48

Марс_Пламенный писал(а):
14 май 2019, 07:57
Вы меня простите, но Jack уже давно на форуме, и хорошо себя зарекомендовал.
Принято. В данном случае, никто не умаляет способностей и возможностей Джека на форуме и не принижает его. И нам, да, не жалко.
Дело ведь совершенно в другом. Открывать целый подраздел под одного человека, чтобы он пустовал? Это даже технически не рентабельно - мы в таком случае можем раздуть форум до невероятных размеров, что он будет в итоге нечитабелен и неудобен.
Марс_Пламенный писал(а):
14 май 2019, 07:57
Но почему бы не дать человеку возможность вносить вклад в форум, тем более что ему есть о чем сказать?
Мы даем такую возможность, зачем перевирать? Мы предлагаем разделы философии, энергетические практики, наконец вести еще один блог, дать ссылку в подписи на этот блог, чтобы люди увидели свежие темы, заинтересовались. И вот если тема реально будет интересна людям, будет спрос, тогда можно подумать и об открытии отдельного подраздела на форуме.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jasmin » 14 май 2019, 12:57

Марс_Пламенный писал(а):
14 май 2019, 07:57
Вы меня простите, но Jack уже давно на форуме, и хорошо себя зарекомендовал.
С этим никто не спорит.
Марс_Пламенный писал(а):
14 май 2019, 07:57
Если у такого старожила возникло желание вести раздел, неужели Вам жалко его создать?
Совсем не жалко! Но, у нас есть негласное правило, которого мы всегда придерживались. Не создавать разделы под будущие темы. Когда насобирается тем 10, то пожалуйста, объединим их в раздел. Натуличка об этом и написала выше.
Натуле4ка писал(а):
12 май 2019, 18:50
если будет интерес у пользователей, тогда можно будет и подраздел открыть.
Ну реально, пустой раздел с одной, двумя темами будет смотреться не очень. У нас же не маленький форум, а огромный. Перед тем как открыть новый раздел и удлинить, сто раз думаем. Форум как рулон туалетной бумаги, который крутишь, прокручиваешь и конца края не видно, тоже не вариант ведь. Мы же не против раздела, наоборот, когда собираются темы по какой либо тематике, объединяем в подразделы и разделы.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Игрок » 14 май 2019, 13:45

Духовное развитие оно ведь во всем, даже в каждом дне обычной жизни. Либо позитивный опыт накапливается через магию или ту самую обычную жизнь, либо негативный, который тоже опыт и когда-то пригодится по типу "как не надо было делать".

Если выделить такой раздел, то туда будут включать совершенно все, разве что кроме ЧМ, и будет каша. Я тоже раньше думала, что может вот такой раздел бы выделить. Может если действительно наберется много активных тем, то и сформируется такой раздел. Но в начале нужны соответствующие темы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 14 май 2019, 14:42

Jasmin писал(а):
14 май 2019, 12:57
Совсем не жалко! Но, у нас есть негласное правило, которого мы всегда придерживались. Не создавать разделы под будущие темы. Когда насобирается тем 10, то пожалуйста, объединим их в раздел. Натуличка об этом и написала выше.
мы об этом не знали, прошу прощение. Ничего страшного я попишу в других разделах, как будет что переносить то перенесете если посчитаете нужным. Я суть дела понял почему был отказ. Ничего страшного))
Я постараюсь пописать на эти темы чтоб было что объединять если решите объединять а нет так нет - не принципиально. Это было просто предложение.
Игрок писал(а):
14 май 2019, 13:45
Я тоже раньше думала, что может вот такой раздел бы выделить. Может если действительно наберется много активных тем, то и сформируется такой раздел. Но в начале нужны соответствующие темы.
если есть желающие на такие темы общаться, то давайте создавать темы и потом перенесем.

одну тему пока сделал, раз пошла позитивная реакция то сделаю еще))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 14 май 2019, 14:45

Марс_Пламенный
у вас свой очень особый взгляд на эту тему вам тоже можно будет создавать свои темы и вносить идеи, хотя они у нас разные эти взгляды, все равно же можно сотрудничать, смотреть на вопрос с разных сторон. Создавайте тоже свои темы где про это будете писать как это вы видите, у вас будут тоже свои читатели, это все вещи которые должны читаться, сейчас это людям интересно, люди перестают быть глупыми и интересоваться только приворотами и порчами.
Спасибо за интерес, в общем @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Марс_Пламенный » 15 май 2019, 03:38

Jack

да, я пока тут увлечен событийным потоком и подготовкой мероприятий.

Натуле4ка
Jasmin

)
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 15 май 2019, 11:34

Марс_Пламенный
да я боюсь как бы в этих духовных темах глобальный срач не начался, все такие духовные что аж страшно
:smile:

ну посмотрим что с этой одной будет.... так уже насторожился))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 16 май 2019, 08:45

Ну что, повел я эту тему одну и понял что раздел не нужен ))) вопрос снят @}->--
Я даже с одной не справился, куда ж там раздел делать (не могу вести беседу с людьми которые читая одно понимают вообще другое, почему то так получилось и получается в этих темах)
Спасибо администрации, вы были правы. Оставлю эти темы для журнала.
Простите что не оправдал возможно чьи-то ожидания, думал что будет не так. Реально потратил вчера кучу времени на посты в итоге ноль понимания о чем речь вообще.
так что я не вижу смысла, и понял что не за чем.
Жаль разочаровывать тех кто ждал этих тем, простите меня искренне, они будут, но не на форуме, в качестве статей в журнале.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2019, 15:09

Jack писал(а):
16 май 2019, 08:45
так что я не вижу смысла, и понял что не за чем.
Ожидания были одни. А публика на форуме другая. Может кто-то и прочел молча и не написал. Пишут те, кто в теме. Кому интересно беседовать. То что есть другие точки зрения - это нормально.

Вопрос, в том, для кого и что делалось. Изначальное намерение - активировать внимание к форуму и темам духовного развития - если да, то удалось. Чем больше ответов, в теме, любых, тем больше и чаще она весит в активных темах и ее читают, больше шансов что ее прочтут новички.

Помания от людей ждать не нужно. Надо делать и наблюдать. Это тоже часть пути.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Просьбы к администрации

Сообщение Jack » 17 май 2019, 07:34

Марс_Пламенный писал(а):
16 май 2019, 15:09
Помания от людей ждать не нужно. Надо делать и наблюдать. Это тоже часть пути.
возможно вы правы, посмотрим, но там реально никто ничо вообще не понял поэтому я подумал что зря вообще взялся... И духовное превращать в битву умов нехорошо...цели было 2: активировать внимание к форуму само собой и не менее важная цель это помочь тем кто в поиске пути выбрать путь и понять как... Ну вот вторая вообще обломалась

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»