Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 23:00

Ofelia писал(а): а что мешает просто жить? не задумываясь о смысле этого мира?
Разум. Разум мешает просто жить.

А в целом -- полностью поддерживаю Ваш призыв! :wink:
Всё горе -- от ума. Нужно просто жить и меньше заморачиваться всякими "умностями"! :flowers:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 дек 2010, 23:08

"горе от ума" это про эгрегоры притча.

а вообще знание, которое хранится в разуме как-никак, ничем не мешает, если не делать проблемы из того, что ты никогда с большинством во мнении не сойдешься и свое будешь держать при себе до конца своих дней )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 23:14

Temporary писал(а):"горе от ума" это про эгрегоры притча.
А я наивно полагал, что "Горе от ума" написал Грибоедов. И совсем не про эгрегоры... =-0
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 дек 2010, 23:21

я тоже как-то сочинение написала в не помню каком классе по "ярмарке тщеславия". пока я его писала, я поняла, что сама не понимаю, о чем пишу, но что-то в этом есть. потом лет 10 я эту мысль осмысляла и в итоге пришла к выводу, что есть эгрегоры, но слова такого не знала, просто высчитала, что есть такое вот понятие, которое махом объясняет ряд вещей, которые я наблюдала среди людей. и вот, оказывается )

это я к тому, что в процессе творчества и не такое бывает ) так что о чем писал грибоедов мог не знать даже грибоедов )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 23:37

Temporary писал(а): о чем писал грибоедов мог не знать даже грибоедов )
Очень точное замечание! :wink:
Temporary писал(а): эгрегоры ... такое вот понятие, которое махом объясняет ряд вещей
Объясните мне, пожалуйста, доступным языком -- что такое эгрегор?
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 дек 2010, 00:57

да, если в двух словах ) эгрегоры - это почти все, что из себя человек представляет, в его собственном о себе мнении - это главное, раз в двух словах. на самом деле, необъятность этой темы - конечно, не для этой темы )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 дек 2010, 01:22

Temporary писал(а): эгрегоры - это почти все, что из себя человек представляет, в его собственном о себе мнении
Выделенное больше всего меня и смущает...

Разве можно всерьёз говорить об объективности самооценки? Тем более, использовать самомнение, как шкалу для оценки происходящего!..
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 21 дек 2010, 01:46

Никто никогда не сможет никому доказать свою точку зрения на этот счет... По той причине... Что наша планета уникальна... Это единственое место где существует полная свобода выбора...))) Тут каждый сам себе хозяин... Каждый строит свою реальность, каждый творец... И сотворив мнение о таком то мире... В его реальности так и будет происходить...))) И он будет находить подтверждения этому... Так как сам себе же их и создал...))) И они будут для него реальны... Но ни каждый это понимает... В нашем мире, нам дана энергия... И полная свобода действия с ней... Мы можем уничтожить всех нас... А можем вознести в высших мастеров... К тому же мы единсвтеные биологические существа с Божественной сущностью... И способностью менять материальный мир, так как мы захотим...))) Мысль материальна, все это чувствууют... Но мало кто действительно вникается в эту истину...))) Однако истина о мире все же существует...))) Нам на нее метафорически намекают... Но часто мы интерпретируем ее так как нам выгодно... И к тому же... Истина многомерна, так как духовный мир многомерен... При нашей дуальности и четырехмерности, нам очень тяжело ее понять, пока мы не вышли на высший уровень вибраций...))) Однако...)))
"Кому преднозначено, от того не скрыто..."
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 дек 2010, 13:19

Birdy писал(а): Разве можно всерьёз говорить об объективности самооценки? Тем более, использовать самомнение, как шкалу для оценки происходящего!..
а чего смущает? дети не в капусте находятся, так мир устроен. самооценка привязана к внешнему миру, поэтому человек выкладывается ради всего, что символизирует на физическом плане эгрегоры. находит в этом тот самый смысл.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 21 дек 2010, 19:25

Ofelia писал(а):Рассуждать на эту тему конечно не плохо, но я в таких случаях обычно говорю, а что мешает просто жить? не задумываясь о смысле этого мира?
Это не осознанная жизнь, лично для меня я бы не стал снова заниматься "обычными житейскими" делами чтобы не думать об их смысле. Это слишком скучно и туповато - делать то, смысл чего ты не понимаешь. Другой момент сможешь ли правильно назвать смысл.

добавлено спустя 8 минут:
angemon писал(а): наши "Хозяева" наши тела, а тем более души не создавали!!!! Скорей они воспользовались ситуацией и просто стали всем этим управлять.........себе на прльзу так сказать. Но они не являются Творцами, скорей они тупиковая ветвь эволюции.
Наши хозяева - это сущьности которые находятся даже не в солнечной системе а гораздо дальше ..... гораздо...
В которых правила мягче и зверств меньше и свободы больше :wink: . И в котоых самым страшным наказанием является не Смерть, а ссылка на прохождение цикла воплощений на нашей Планете. Причем особо зверским является ситуация когда человек помнит кто он и откуда, а сделать ничего не может и все остальные если он им об этом рассказывает считают его психом!
А почему вы думаете что тут плохо? Я вот например просто СЧАСТЛИВ что совершенно по воле СЛУЧАЯ оказался здесь. ГДЕ ещё я смогу достать чтолько информации о близлежащих мирах и вообще о мироустройстве? Где ещё есть столько древних книг, где почти по полочкам все разложено?

Расскажу вам одну историю. Но одной планете жили что-то типа людей. Ангелов смерти в этом мире НЕ БЫЛО, ограничения по продолжительности жизни тоже не было. Жили некоторые от несколькох миллионов лет ...... и надоело им это дело. Стали курить местную траву чтобы сгалюцинировать в другие миры (на большее ума не хватило). И вот однажды примчался к ним кое-кто и сказал "короче надо существ на вот эту планету, НО ограничение по жизни 140 лет, ну и тут идет настоящая война между 8 хозяевами и т.д." .... и что вы думаете ..... БИТКОМ набились в корабль и приперлись ..... причем брали самых отличившихся в том мире.

добавлено спустя 1 минуту:
Temporary писал(а):ну это еще шекспир придумал :)

вот только что за забава для бога играть в ролевые игры, когда он может программировать и натягивать текстурки?
А вы не задумывались что игроков (богов) не один ...... а восем (8)?

добавлено спустя 2 минуты:
Thomas Perry писал(а):Это единственое место где существует полная свобода выбора...)))
НЕТ ТУТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВЫБОРА. Свобода выбора есть только у 8 хозяев, а люди просто их марионетки.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 дек 2010, 20:37

а почему 8, а не 9? по сути в чем разница, сколько их?

про свободу выбора это сильное заявление, согласна :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 21 дек 2010, 20:47

speedre13 писал(а):НЕТ ТУТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВЫБОРА. Свобода выбора есть только у 8 хозяев, а люди просто их марионетки.
Это ваша свобода выбора... ВЫбирать такую реальность... Где люди лишь марионетка...))) О чем я говорил... Мы сами строим свою реальность...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 21 дек 2010, 20:57

angemon писал(а):В которых правила мягче и зверств меньше и свободы больше . И в котоых самым страшным наказанием является не Смерть, а ссылка на прохождение цикла воплощений на нашей Планете. Причем особо зверским является ситуация когда человек помнит кто он и откуда, а сделать ничего не может и все остальные если он им об этом рассказывает считают его психом!
Вы прям говорите словами Б.Вербера из его цикла книг про Богов ( Именно то, о чем Вы написали конкретно из книги "Тайна Богов")

:flowers: :love:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 21 дек 2010, 20:58

speedre13 писал(а):Наши хозяева - это сущьности которые находятся даже не в солнечной системе а гораздо дальше ..... гораздо...
а что им тогда от нас надо?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 21 дек 2010, 21:02

Почему люди так бояться признать что хозяева тут они???))) Надо все время на кого то списать проблемы... Хозяева, демоны, дьявол, различные боги...))) Нет... Все беды люди создают сами... Такого их свобода выбора... Но они боються признать свою вину... И списывают все на других...
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 21 дек 2010, 21:05

angemon писал(а):а что им тогда от нас надо?
Они на нас тренируются управлять..создавать идеальный мир
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 21 дек 2010, 21:10

Вы хозяева своей жизни... Попробуйте взять на себя ответственость за все что происходит с вами... А не скидывать его на когото...
1) Вы станете сильнее, с признанием того что вы хозяен своей жизни...
2) Вы будете делать меньше ошибок... Так как ненакого списать ошибки... Вы их делаете, а не кто то... Значит надо быть мудрее...
3) Вы станете счастливее...
Мы рабы... Но не коких то духов или существ... Или тайной семьи... А мы рабы своего сознания... Своих страхов, ложных убеждений, неуверености, и все остальное...
"...Познавший людей — мудр.
Познавший себя — просветлен.
Побеждающий людей — силен.
Победивший себя — могуществен..."
Единственный ваш враг... Это вы сами..
Но я согласен... Жить с мыслей что ты никто, что всем хозяйничает и запровляет кто то другой... И беды не твоя вина... Намного проще...
Однако лично я выбираю другую реальность... Мне по душе самому творить свою жизнь...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 22 дек 2010, 18:52

Temporary писал(а):а почему 8, а не 9?
не знаю, но имена 4 из них есть в Библии - Творец (религии его называют богом он хозяин любви), Зверь (он тоже может создавать души и не только он хозяин мощи), Дьявол - хозяин желаний, Мамона хозяин богатства и материальных благ и ещё 4 пока неизвестных имени.

добавлено спустя 2 минуты:
angemon писал(а): а что им тогда от нас надо?
Им нужен бог материального мира, и ещё между собой выясняют отношения.

добавлено спустя 44 секунды:
Thomas Perry писал(а):Почему люди так бояться признать что хозяева тут они???)))
... и бог над нами невластен :D :D :magic:
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:37
Репутация: 0

Сообщение VechniAtom » 22 дек 2010, 19:05

Thomas Perry писал(а):Вы хозяева своей жизни... Попробуйте взять на себя ответственость за все что происходит с вами... А не скидывать его на когото...
1) Вы станете сильнее, с признанием того что вы хозяен своей жизни...
2) Вы будете делать меньше ошибок... Так как ненакого списать ошибки... Вы их делаете, а не кто то... Значит надо быть мудрее...
3) Вы станете счастливее...
Мы рабы... Но не коких то духов или существ... Или тайной семьи... А мы рабы своего сознания... Своих страхов, ложных убеждений, неуверености, и все остальное...
"...Познавший людей — мудр.
Познавший себя — просветлен.
Побеждающий людей — силен.
Победивший себя — могуществен..."
Единственный ваш враг... Это вы сами..
Но я согласен... Жить с мыслей что ты никто, что всем хозяйничает и запровляет кто то другой... И беды не твоя вина... Намного проще...
Однако лично я выбираю другую реальность... Мне по душе самому творить свою жизнь...)))

:wink: теперь знаю, что Я не один......... :happy:
Очередной раз я на планете земля. И чего меня сюда тянет? Не знаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 дек 2010, 19:52

я балдею с такой философии. главное, как звучит красиво ) хозяин этот жизни только и делает, что побеждает себя. занятие, того достойное )

я лучше не буду себя побеждать и честно себе признаюсь, что я не хозяин многим вещам.

например, на улице холодно. я не хозяин погоде. не, я конечно знаю, как не замерзнуть, но я не буду отрицать факт, что на то, в чем я одета на улице, влияет погода. я не буду побеждать себя, ходя в трусах и майке по морозу ) хотя занятие, конечно, полезное для здоровья.

я лучше проведу время за тем, чтобы понять, почему на улице зимой холодно (предположим, все не так очевидно), как можно использовать это время года, как можно еще согреться зимой, и т.д.

а так, гордо закрыть глаза и сказать - я хозяин миру, который говорят вообще иллюзия, и своему восприятию, которое только иллюзию и умеет воспринимать, и на этом закончить все размышления о том, что же на самом деле в этом мире происходит, позиция победителя, несомненно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»