Твое представление мира

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 16 янв 2008, 01:33

Ustas писал(а):Взгянем с точки зрения религиозного мировоззрения. Вы наверное все-таки Блаватскую не открывали. ...
Этт точно -- краем уха просматривал -- не моё это - засыпаю. :Secret:
К тому же словосочетание, обычно мной употребляемое, заметил "религиозное мировоззрение" ... у Блаватской оно встречается часто?
«нет религии (или закона) выше истины » –
А это у меня стырили ещё до того, как я родился!
Забыли только дописать: ".... а ИСТИНА у Бога"
Всё порываюсь в шаманизм залезть ... интересно, но спицифично.
Кстати, схоже с Блаватской -- рациональной мозгой туго воспринимается.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 16 янв 2008, 14:56

Если различать понятия Государста и общества, церкви и религии (веры)- все становится на свои места.
Блаватская сделала попытку создать универсальную религию и обобщила древние знания, с критикой, на использовавшие такой опыт церкви. Примерно как Эйнштейн создал свою теорию, из которой, как частный случай, проистекает Ньютоновская механика. В ее трудах я бы и стал искать ответы на то, как устроен мир. Люди долго трудились что бы собрать по крупицам все воедино. Конечно, есть много перегибов, но на них можно закрыть глаза.

насчет шаманизма
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:50
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 17 янв 2008, 01:43

насчёт религий -- не совсем так -- я бы употребил термин "религиозное МИРОВОЗЗРЕНИЕ, миропонимание". Все религии, в принципе схожи (кроме буддизма?) и человек в них занимает место, определённое ему Творцом-Создателем-Логосом
Как Вы отнесетесь к мнению, "что РЕЛИГИЯ - это способ человеку стать божеством"?

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 17 янв 2008, 15:51

Ксения писал(а):Как Вы отнесетесь к мнению, "что РЕЛИГИЯ - это способ ..."?
Правило форума 7 официальный язык форума - русский
Религия - одна из форм общественного сознания-совокупность мистических представлений, основанных на верев сверхестественные силы и существа(богов духов), которые являются предметом поклонения
С.И. Ожегов Словарь русского языка.
Как вы отнесетесь к мнению что религия это стиральный порошок или опиум?(а вы мужчина или женщина?)
христианство и ислам - переложение буддизма плебеями и пастухами, я даже не буду разбираться в точности формулировок, загляните хоть одним глазком в Блаватскую, она между прочим в Индии свою доктрину писала опираясь на тибетские знания. Почему то все считают себя умнее остальных, ну просто сплошные гении! :) Творец есть в религии не более чем 90% верующих, почему Вы не хотите прислушаться к основным 10% религиозных фанатиков? У вас слишком жесткий подход к жизни, мягче, мягче.. :smile:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:50
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 19 янв 2008, 18:47

Только так и никак иначе. Человек - это божество. Не в потенциале, но в проявленности! Такое юродивое и напрочь забывшее о своем происхождении. И если религия, вера( как хотине называйте) не ведет к раскрытию божества в человеке, это культ, язычество и больше ничего. Не достойно ЧЕЛОВЕКА!

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 19 янв 2008, 21:07

Религия, вера (как хотите называйте) не ведет к раскрытию божества в человеке, это культ, язычество и больше ничего. (нужно лишь выбрать для этого подходящую религию)
Всем религиозным фанатикам предлагают обсуждать темы различия религий в форуме про религии, отсутствия или наличия Творца и т д... Более или менее общий взгляд с точки зрения религиозного мировоззрения можно получить, почитав Блаватскую (для владения вопросом рекомендую хотя бы пролистать Тайную Доктрину) Здесь предлагаю обсуждать тему мироздания. Причинно следственная связь или событийность – что здесь есть истина?
Если есть местные «Нострадамусы» - ваши прогнозы, господа. Адепты,- какие у кого мнения насчет прошлого. Остальным предлагаю многозначительно промолчать.
Мое мнение, что Америка накрывается медным тазом, утаскивая за собой Европу.
Выходит Япония, Индия и Китай, Ближний Восток. Европа на задворках. Акцент в Америке смещается на Южную. Россия становится пуп земли.
К 2020-2025 катаклизм, уменьшение населения за счет эпидемиологических болезней, применение ядерного оружия как средства для подавления очагов эпидемий. К 2030 стабилизация и спокойное развитие на ближайшие 500-1000 лет.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 19 янв 2008, 21:44

Ксения писал(а):насчёт религий -- не совсем так -- я бы употребил термин "религиозное МИРОВОЗЗРЕНИЕ, миропонимание". Все религии, в принципе схожи (кроме буддизма?) и человек в них занимает место, определённое ему Творцом-Создателем-Логосом
Как Вы отнесетесь к мнению, "что РЕЛИГИЯ - это способ человеку стать божеством"?
Отрицательно отношусь. Религия -- это способ сделать из человека зомби.
Хотя есть и достойные примеры -- но это уже ВЕРА в рамках религии
Насчёт религиозных заморочек я не видел ничего интересне Денисова ... это скорее о ВЕРЕ в рамках религии. Путь такой ... дао христианское :cool: М. Денисов Дыхание вечного (... и многое другое )

Денисова тонюсенькую книжицу я с 94 года время от времени перелистываю....
Развитый интеллект еще не говорит о мудрости человека
Если все мы — дети Божьи, дети Природы, то в каждом из нас есть капля света, тепла, божественности. Тогда слова «враг», «ненависть», «национальность» должны восприниматься совсем подругому. В каждом человеке при встрече, разговоре мы должны увидеть свет его души и помочь ему распахнуть и раскрыть себя, показать ему его лучшие качества, чтобы он мог найти себя и раскрыться творчески, духовно, а не наоборот. Прежде чем осуждать кого то, oглянитесь на самого себя. Судить о людях по национальному признаку — это примитивно. Мы все одинаковы перед Творцом, и кто какой камень несет в своем сердце и превращается ли он в алмаз или в ржавчину, все зависит во многом от нас самих.
Любая религия дает людям возможность найти духовный путь. На этом пути человек постепенно освобождается от своего эгоизма. Он начинает понимать осознавать, что есть нечто высшее и грозное и что за свои плохие деяния, он может быть наказан. Этот страх помогает многим прийти к Богу.
Мне кажется, человек должен пройти этот религиозный путь, чтобы потом найти свой собственный, чтобы открыть Царствие Божие, которое находится внутри каждого из нас. И тогда не надо бежать в горы, пещеры, искать уединения, а нужно лишь постараться, живя со всеми, реализовать свое предназначение, данное нам Богом, на Земле.
Надо уважать любую религию — все они от одного источника, но мы это никак не можем понять, ставим свою выше других. Это наивная ошибка многих. А отсюда разъединение, непонимание, вражда и т.д. Каждая религия дается людям в определенное время, столетие, чтобы они прониклись ею, поняли ее главную суть, открыли в себе зерно божественности и шли дальше, открывая себя новому познанию Божьего мира.
А многие видят в ней лишь застывшие догмы, которые сначала помогают идти человеку к Богу, а затем держат его в тисках уже ненужных ему бесполезных знаний.
Важно из каждой религии взять самое ценное для себя и ощутить их полное единство с единым Творцом, Божественным разумом. Тогда все люди, с любым религиозным мировоззрением, будут для вас братьями. Вы никого не станете делить на своих и чужих. Все мы — дети Божьи.
Пусть он видит хорошее и плохое в нашей нелегкой жизни. А ваша задача — помочь ему в переломные моменты жизни правильно понять истоки и глубину возникновения вставших на его пути проблем. Помочь юному ростку найти себя в этом мире, помочь не испугаться его, а принять полностью. Не убегать, не прятаться, не хныкать, не ворчать и не осуждать других, а закалять свой дух. Это не значит стать сильным и жестоким и только через силу решать все жизненные споры, перешагивая через другого удобным для себя способом, принося ему душевную боль и страдания. Такой путь приведет к разрушению и деградации вашей личности, что повлечет за собой болезни, порой совершенно неожиданные.
Нет, лучше идти ростку Божественным путем. Не топтать другого, а помогать ему в стремлении увидеть тропинку к свету, зажечь в нем его потухший огонь. А когда этот духовный росток станет устойчивым к любым внутренним и внешним стихиям и наберется знаний, мудрости, то он смело может плыть в вечном океане Жизни.
Желаю много духовного солнца, ласкового попутного ветра тебе, Божий росток, в этом нелегком, но интересном странствии по дороге вечной Жизни.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 23 янв 2008, 19:58

Ustas писал(а): ... Здесь предлагаю обсуждать тему мироздания. Причинно следственная связь или событийность – что здесь есть истина?
Если есть местные «Нострадамусы» - ваши прогнозы, господа. Адепты,- какие у кого мнения насчет прошлого. Остальным предлагаю многозначительно промолчать.
Мое мнение, что Америка накрывается медным тазом, утаскивая за собой Европу.
Выходит Япония, Индия и Китай, Ближний Восток. Европа на задворках. Акцент в Америке смещается на Южную. Россия становится пуп земли.
К 2020-2025 катаклизм, уменьшение населения за счет эпидемиологических болезней, применение ядерного оружия как средства для подавления очагов эпидемий. К 2030 стабилизация и спокойное развитие на ближайшие 500-1000 лет.
Не понял, с какого боку "проблемы мироздания" прислоняются к прогнозам по геополитике? :smile:
А чо ты дальше 2012 года заглядываешь сейчас?
Подождём четыре годика, посмотрим, что там Майя напророчили ...
может всем крантец?
или наоборот все "просветлёнными" станут ....
или вообще ниччо не изменится ... что более вероятно.

Ну, насчёт Америки, похоже разногласий нет .... накрывается, но крови ещё попортит.
Ради смеху: берёшь библию, подставляешь вместо "антихрист" "америка" ... а чо, реальная картина.
И мусульмане америку страной дьявола величают.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 24 янв 2008, 21:23

ЮВМ писал(а):Не понял, с какого боку "проблемы мироздания" прислоняются к прогнозам по геополитике? :smile:
Ну не на примере же любовных историй из Дома 2 тему тереть :cool:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 24 янв 2008, 22:45

Ustas писал(а):Я склоняюсь к тому что моя магия черная. Она основана на злости и разрушении. (врёшь ведь гад :-P ) Меня в детстве забыли научить любить (возможно, но ты САМ пытался), так что этому я учился самостоятельно. :)
У меня первый электронный адрес содержал цифры 1666.
И с этим она несет прогресс и доброту, потому что я разрушаю зло и закостенелость, давая возможность дальнейшего сторительства и созидания. Есть такая работа "закрыватель", это тот который перед (??????) "открывателями" должен поработать потому что строим мы уже не на пустом месте. :)
Смысл любой деятельности лежит за ее пределом. Для определения направления нужно остановится и забраться на высокое дерево чтобы определить цель, а затем придерживаясь ориентиров двигаться к этой целе. (Немножко фигурально и абстрактно ну- как могу) 8)
Хорошо, давай ещё раз с новой цифры ... айн, цвай, фри ... :smile:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 25 янв 2008, 12:57

Неужели здесь чего то не понятно? ну попробую прокомментировать
Ustas писал(а):Я склоняюсь к тому что моя магия черная
Да какая разница? Одни монахи ходят в черном, другие в белом, некоторые исламисты вообще голубые одежды носили. каждый утверждает что его религия истинная и все говорят что ведут к творческому развитию. У всех просто свой путь, но любой путь ведет в будущее - какое бы оно не было. Пусть это будет будущее с каменными топорами, от этого оно не станет несчастным, ибо понятия счастья не в деньгах и комфорте. Непонятно что интереснее бороться с империей зла (звездатым коммунизмом, или фашистским ипмериализмом) или природными трудностями. Ты рассуждаешь с точки зрения живого наблюдателя (наверное это правильно). Однако предлагаю более широкий взгляд на вещи.
я разрушаю зло и закостенелость, давая возможность дальнейшего сторительства и созидания.
Смысл любой деятельности лежит за ее пределом. Для определения направления нужно остановится и забраться на высокое дерево чтобы определить цель, а затем придерживаясь ориентиров двигаться к этой целе.
В Японии есть опыт предоставления годового отпуска что бы у человека было время подумать, переосмыслить свою жизнь. Найти ответы на свои вопросы,- никто за тебя на них не ответит, это твои вопросы и ответы должны быть твои. 8-)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 28 янв 2008, 13:05

Я советую остальным быть мягче, хотя сам катаюсь на танке по чужым святыням, (нравится :-D ). ЮВМ ты советуешь Наи избавиться от черно белого вещания, хотя сам всячески пытаешься упростить картину на двух полярный мир. А, между прочим, между магнитным и физическим полюсом разница в десяток градусов, а было около 45, и это все в движении, а земля круглая и голубая.
Пролистал историю человечества, посмотрел на Черную Африку, Старый Свет. И как-то мне показалось самым правильным отразить общую картину двумя основными символами: Ба-гуа и Cолнечным диском, не пытаясь опираться на слова религия, вера, Бог, Творец. Слишком сильно у каждого свое представление об этих понятиях.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 31 янв 2008, 17:25

Ustas писал(а):Я советую остальным быть мягче, хотя сам катаюсь на танке по чужым святыням, (нравится :-D ).
катание на танке по чужим святыням может вызвать двоякую реакцию:1. злобную -- если святыни=фетиши
2. пальцем у виска покрутят люди продвинутые, для которых "святынь" не существует.
ЮВМ ты советуешь Наи избавиться от черно белого вещания
у него как раз НЕ чёрно-белое вещание, а ЕДИНОЕ -- он считает, что Сила именно ЕДИНА. А потому ты чот-то не так понял.
хотя сам всячески пытаешься упростить картину на двух полярный мир
. а он такой и есть. Во всех учениях. начиная с Заратустры.
А, между прочим, между магнитным и физическим полюсом разница в десяток градусов, а было около 45, и это все в движении, а земля круглая и голубая.
Это к чему сказано?
Пролистал историю человечества, посмотрел на Черную Африку, Старый Свет. И как-то мне показалось самым правильным отразить общую картину двумя основными символами: Ба-гуа и Cолнечным диском,
Ба гуа -- Китай и как минимум шесть символов? :smile:
не пытаясь опираться на слова религия, вера, Бог, Творец. Слишком сильно у каждого свое представление об этих понятиях.
Так и нужно приходить к ЕДИНОМУ, единственно верному мнению! Творец един и как-ты его не растаскивай по разным верам-религиям -- он ЕДИН и останется.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 31 янв 2008, 17:41

Изображение вот тебе и "общая картина мира" --- на майанском круге и на круголете числобога (возможно это и новодел) китайские "точки-тире" (Ба гуа)
Так что всё просто --- знания давались всем из ЕДИНОГО источника .... и были эти знания явно не на уровне "неандертальцев" --- эти "точки тире", двоичный код, -- основа работы компа :cool: Есть правда версия, что И Цзин вовсе и никакая ни книга для гадания, а запись ДНК ... всего лишь

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 31 янв 2008, 22:33

Я свой сайт снес, вернее снесли... жаль что ты не увидел. Я пришел к такому выводу ну то что я не так понял- извини, дело то не в Наи а в полярности мира, его двойственности, но нельзя в это дело упираться насчет Творца,- это лишь твое мнение (и много еще кого). я не буду спорить. Для себя я сложил определенную картинку, и она мне нравится :grin:
Знания полученные бесплатно не ценятся:)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 10 фев 2008, 15:37

вернее снесли...
переведёшь на общедоступный?
Жаль, а я так по нему и не собрался полазить основательно ...
Многое потерял?
но нельзя в это дело упираться насчет Творца
а я ни во что и не упираюсь --- "я знаю, что ничего не знаю" Сократ.
Меня вполне устраивает формулировка Брюса Ли "пустота, наполненная жизнью, из которой вышло ВСЁ"
Чо хош можно под такую формулировочку засунуть -- хоть единую Силу Наи, хоть мою дуальную.
Вот такая ещё "картинка" --
Сила -- типа единое, неделимое
Тьма и Свет -- её крайности, полюса, ПРОЯВЛЕНИЯ.
Сама Сила просто существует. А проявляет себя через Свет и Тьму.

Такой расклад тебя устраивает? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:22
Репутация: 0

Сообщение Ван » 16 мар 2008, 00:45

Ксения писал(а):Как Вы отнесетесь к мнению, "что РЕЛИГИЯ - это способ человеку стать божеством"?
Религия никого ничем не делает. "Делать" может лишь объект (точнее - субъект) верований, сиречь - Творец (каков бы он ни был). Человек же в свою очередь может лишь то, что заложено в нем изначально. Посему, если кто-то имел возможность лицезреть как религия сделала из человека божество, то это есть лишь реализация потенциала. Отсюда, РЕЛИГИЯ - это способ реализации человеческого потенциала...
[/url].

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Твое представление мира

Сообщение Ustas » 19 мар 2008, 10:15

Каждый пусть расскажет , как он видит мир, внешний , тонкий. Пусть это будет даже его выдуманное представления о нем, или желание видеть его именно таким.
Только не надо здесь цитировать красивые фразы- попробуйте что-нибудь придумать сами.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Репутация: 0

Сообщение BabyJIN » 19 мар 2008, 13:06

Большой Джин много больше маленького, он намного сильнее и помогает во всем маленькому, это мой друг.
Одинокий волк всегда рядом, он всегда охраняет Маленького джина, это мой брат.
Мы вместе всегда в пути.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:58
Репутация: 0

Сообщение мерцающий шарик » 05 апр 2008, 22:15

Мир, это потоки энергии. Человек - продолжение мира. Энергия мира - пульсирующая и мерцающая.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»