Верите ли вы в Домового? Как подружиться с домовым? Что делать, если домовой вредит?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 27 ноя 2008, 22:07

Маленький рассказик о том, что произошло на самом делe.



- Керри, скажи, а ты знаешь каких-нибудь других домовых?- спросила однажды Алиса.
Был тихий спокойный вечер, за окошком моросил дождик, и хотелось послушать интересный рассказ.
- Да. Я знаю одну историю про домового, который живет в гостинице. Он живет там уже давным-давно, и зовут его Томас. Ему уже лет триста. Гостиница у него большая, четырехэтажная, в ней длинные-предлинные коридоры и много-много номеров. Он их все охраняет!- с гордостью рассказал Керри.
- А ему там не скучно одному в таком огромном доме? - задал свой вопрос Алекс.
- Не-а. Он же любит пошутить! Когда ему становится скучно, то он начинает подшучивать над туристами.
- Да? А как? - снова последовал вопрос.
- А он ложится прямо на пороге главной двери, вытягивает свои длинные ноги, и все входящие люди спотыкаются об него. Они же его не видят! А ему смешно от того,что они не видят его длинных вытянутых ног. Это любимая шуточка Томаса.
Алиса с Алексом живо представили эту забавную картину и тоже рассмеялись. Вдруг Алиса наморщила лоб:
- А эта не та ли гостиница, в которой я недавно была? Я ведь тоже почему-то споткнулась там на пороге...
- Она и есть! - лукаво подмигнул ей Керри.
- Ох, уж мне эти шутники! - полушутя, полусерьезно промолвила Алиса. - Где только их не встретишь! Уже и на пороге гостиниц валяются! Ладно, это я сама виновата. Надо было лучше смотреть себе под ноги. А что ты еще знаешь о Томасе?
- Однажды в этой гостинице поселился очень добрый человек, который раньше уже встречался с домовыми. Он увидел Томаса и пригласил его к себе в гости в гостиничный номер на чашечку молока. Томас пришел, но так как он не мог бросить свою работу по охране всего дома, то разлегся прямо у открытых дверей, чтобы все вокруг себя видеть.
- Выпей-ка молочка! - предложил ему добрый человек, протягивая Томасу чашку с питьем. Но через секунду он чуть не выронил чашку из рук. Вместо того, чтобы приблизиться самому к чашке, чтобы насладиться свежим молоком, Томас начал вытягивать свою длинную худую шею в сторону этого доброго человека. К слову сказать, Томас был уже немолодой, и лишний раз двигаться ему было неохота. Поэтому он и вытянул свою шею так, что она стала длиннее, чем у жирафа, чтобы дотянуться до молока, и очень удивил этим мужчину. Так что вот такие разные домовые бывают на свете! - закончил свой рассказ Керри.
:yes:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:15
Репутация: 0

Сообщение HORSA » 28 ноя 2008, 06:08

В одном старом доме я села играть на старом пианино. Мы зажгли свечи, я даже в транс вошла (впрочем, как всегда, когда увлекаюсь игрой), а в этом пианино жил, оказывается, домовой. Дом скоро собирались продавать и хозяйка мне решила подарить несколько вещиц на память старых ей "ненужных". Я выбрала, принесла домой. Ночь не могла спать, что-то стояло надо мной, потом подруга ночевала. тоже самое, говорит, скрип всю ночь. Такого у нас еще не "было!! Так ладно скрип. Этот "гаденыш" заставлял меня месяц вылизывать квартиру, я даже печь начала и варить борщи, что для меня просто немыслимо!!! Не давал мне есть, пока ему не поставлю - просто еда комом в горле стояла и все тут!!! Это было ужасно. Он наседал по полной программе. Я конечно бунтовала :) Ну, а месяца через два успокоился, понял, что не прогоню (а я б могла, запросто!) Теперь нормально. Вещи помогает искать, но и прячет. Даже мама моя заметила, спрашивает:"У нас чтоли домовой завелся?" Кормлю всем, что и сама ем, пиво и коньяк даю, молоко, чай. Он себе выбрал дальнюю комнату, где никто не ночует, так что по ночам спим спокойно :) Как-то уютнее с ним, чтоли стало в семье.
Идущий вперёд теряет покой, стоящий на месте теряет себя.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 28 ноя 2008, 21:22

Кормлю всем, что и сама ем, пиво и коньяк даю, молоко, чай
:)

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 29 ноя 2008, 14:46

Восемь лет назад я жил в двух-этажном кирпичном доме. И в последние годы перед переездом нашей семьи в другой город, в нашей квартире стало твориться что-то неладное - сначало по вечерам слышались скрипы на кухне, мы не придавали этому значение. Затем моя мама стала жаловаться, что ей постоянно кажется, когда она спит, что её бьют кулаками. Причем со стороны кровати (то есть из матраса)! Мы бы не поверили ей, если бы на её спине не было синяков.
Также моя матушка ночью просыпалась от того, что её кто-то душит, кто-то обхватывал за горло, холодными, мохнатыми руками... В ужасе она увидела какую-то волосатую сущность, сидевшую у нею на животе и обеями руками обхватывающую шею - оно наслаждалось и душило. Оно было полупрозрачным, шерсть как у медведя, а лицо даже невозможно описать, вроде как похоже на человеческае, но вместо носа - две дырки и короткие волосики на морде, вместо глазных яблок - чернота. Матушка пыталась убрать его лапы и оттолкнуть существо, но её руки проходили через пустоту, будто это была галюцинация, но она его видела и ощущала лапы на своей шеи. На интенсивную возню и стоны мамы, отец проснулся, включил свет и увидел её испуганную, бледную и кричавшую - вся нечесть сразу исчезла, т.е. отец не увидел уже эту сущность. Потом несколько недель все боялись спать и ночевали при включенном свете, окропили святой водой квартиру - вроде дома все стало спокойно!
Через пол-года к нам приехала родственница погостить на недельку. Сама она родилась в Башкирии.
В первую же ночь она проснулась от какого то пристального взгляда, тревоги. Открывает глаза, и о ужас - на полу сидит в позе лотоса, все тоже существо (по описанию - прозрачный, шерсть, короткие пальцы, маленький пяточак). Но здесь родственница почувствовала исходящую от него доброжелательность, чувство любви и услышала голос внутри себя: "Возвращайся на родину - в Башкирию, если останешься в своём городе где ты сейчас живешь - то погибнешь". И домовенок после этих слов исчез. Не послушалась моя родственница его слов - и не переехала жить на родину... И что самое удивительное домовой был прав - через несколько недель моя родственница познакомилась с каким-то алкашом и спилась, потом пропала без вести...
Вот такое чудо жило вместе с нами! Скажите, что вы думаете насчет этого всего?
Потом может опишу случай, когда этот домовенок уже со мной встретился - до сих пор меня передергивает, если вспоминаю об этом, хотя, сразу скажу, он ничего плохого мне не делал. Клевый парень.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 02 дек 2008, 17:02

Slav. Interesno uznat' prodolzhenie istorii..... =-0

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 02 дек 2008, 17:26

Напишу продолжение - когда чуть освобожусь от дел. :-Р

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:12
Репутация: 0

Сообщение Anahata » 22 дек 2008, 23:29

Slav, очень хочется узнать продолжение истории про твоё общение с домовым...

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 22 дек 2008, 23:32

Обязательно отпишусь на днях :). А пока может быть кто нибудь другой расскажет вам про что нибудь этакое. :yes: Но почему то мне совсем нехочется рассказывать об этом случае.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение лола13 » 28 дек 2008, 23:29

если и берет вещи значит так надо.. мой любит мячики цветные..и вообще если взял пусть играет на здоровье..

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 03:11
Репутация: 0

О самоубийствах

Сообщение Бунтовский » 19 фев 2009, 00:17

Тема самоубийств в последнее время приобрела особую актуальность. Люди взволнованы не только самим фактом неграмотного, нарушающего Божьи законы, ухода из жизни, но и интересуются глубинным смыслом происходящих после смерти процессов. Так случилось, что мне приходится сталкиваться с этим явлением и включаться в энергетическую работу по облегчению состояния душ после совершения преступления против себя и Бога.
Теория вопроса мне была раскрыта уже давно. Вкратце: душа самоубийцы сразу же попадает в тяжелые сферы («ад»), окутывается смрадом, выключается из молитвенной работы (его душа не способна соединиться с высшими планами) и пребывает в состоянии «спутанности», отделенности и сильнейшей муки.
Все, что случилось перед самоубийством и послужило его причиной, высвечивается с максимальной силой и причиняет неимоверные душевные муки. Темные силы преисподней буквально вгрызаются в душу самоубийцы, выхватывая из нее куски и причиняя нестерпимую боль. Тот, кто бежал от земных страданий, приходит к неимоверным посмертным мукам.
Родственники и близкие самоубийцы испытывают колоссальное негативное давление, ибо каналы связи с ушедшим не закрываются. По ним, как по трубам, из преисподней течет грязная энергия, нарушающая ход земных событий, калечащая судьбы и здоровье потомков.
Церковное отпевание самоубийц не предусмотрено, так как смрад, идущий от их душ (а души отпеваемых во время церковных молений притягиваются к конкретному храму) может загрязнить пространство и помешать естественным процессам очищения душ.
Что дает келейная (домашняя) молитва о самоубийцах? Эта молитва не только разрешена Церковью, но и благословляется ею.
Мне пришлось участвовать в совместной молитвенной работе по облегчению посмертной участи такой души. Читались псалмы несколькими людьми, имеющими сходные энергоинформационные характеристики, настроенными друг на друга и на усопшего. Работа была не формальной, а искренней, идущей из глубины сердец. Люди, проводящие эту работу, находились не только в разных городах, но даже в разных странах. Главное, что был общий настрой душ и согласовано время. Опишу то, что я видела при этой работе.
Душа упавшего в бездну была скручена, как мумия, обвита грязными «канатами». У нее отняли способность «дышать» (т.е. был перекрыт канал поступления необходимых чистых энергий). Она задыхалась в зловониях и корчилась от боли. Это был настоящий ад.
В первый день, по мере чтения псалмов, начали происходить некоторые изменения. Будто капля живой воды упала на «пересохшие губы» души, и она с благодарностью впитала эту энергию света. И это было уже много для нее. Затем побежал живой ручеек из наших сердец, и на сутки душе оставили небольшой канал поступления чистых энергий. Этот ручеек постепенно ослабевал, и к моменту начала совместной работы на следующий день он совсем пересох.
Мы снова вместе молились в одно время. Совпадение во времени очень важно, так как при соблюдении этого условия происходит резонанс, и эффект от работы многократно усиливается, по сравнению с индивидуальным молением. На этот раз из наших сердец шел огонь, а через нас проходили благодатные потоки. Будто огненными бичами, полосовалась «скорлупа», грязный «скафандр» души. К концу работы был проложен огненный канал из чистых сфер, по которому к бедной душе поступали чистые энергии. Через сутки во время совместных молений этот канал расширился, по нему полились потоки энергий, и душа стала оживать. К ней начало возвращаться «зрение» - она увидела наши лица, лица молящихся о ней. Она ощутила энергии наших сердец, она благодарила нас.
Мне было открыто, что при усиленной молитвенной работе за самоубийцу ему может быть предоставлена возможность периодического «выныривания» на поверхность из темных сфер для того, чтобы «глотнуть» свежего воздуха, т.е. поглотить порцию той энергии, которая хоть немного осветлит его душу. Если таких «выныриваний» будет достаточно, то душа кумулирует (накапливает) порции чистой энергии, полученной на «поверхности», и, при достижении критического уровня, может вырваться из темного плена. Это длительный и тяжелый процесс. Не стоит обольщаться, что проведение молитвенной работы живыми позволит быстро вывести самоубийцу из адских сфер. Это ошибка. Такая работа иногда растягивается на земные годы, но совместные моления устремленных душ (не говоря о сильных молитвенниках) значительно облегчают задачу и ускоряют процесс.
Возвращаясь к нашей ситуации, хочу сказать, что первое «выныривание» души произошло достаточно быстро и неожиданно для меня. Мы смогли настроиться друг на друга и на ушедшего так, что молитвы обрели особую силу. В результате потребовалось всего несколько дней усиленной молитвы, чтобы произошел первый рывок души.
Мне присылают письма читатели моего дневника с вопросом, что же делать, если такое произошло с их родственниками. Главное – не отчаиваться. Господь милостив. Даже в таких ситуациях Он оставляет возможность душам заблудших обрести покой. Пусть не сразу, но все можно исправить.
Особенно важно помнить, что смерть самоубийцы тяжелым бременем ложится на плечи потомков. Ради детей, их будущего, их здоровья (если даже не ради самого покончившего с жизнью) стоит молиться. Как и когда – душа подскажет. Идеально – Псалтирь. Замечательно, если не в одиночку. Прекрасно, если постоянно.
Как отследить, происходят ли изменения? Разумеется, не каждый обладает способностью увидеть внутренним зрением происходящее. Но ощутить позитивные изменения может каждый. Душа самоубийцы вносит хаос в земную жизнь близких. По мере облегчения ее состояния перекрывается поступление темных токов из преисподней. Людям становится легче, спокойнее. События потихоньку «переплюсовываются», из жизни уходит негатив, улучшается здоровье, нарушенное после смерти самоубийцы.
Проблема, поднятая нами сегодня, достаточно серьезна. Люди не знакомы с энергетическими основами этих явлений и не понимают, как можно облегчить состояние, как выровнять ход событий.
Тот, кто стоит на грани, часто даже не подозревает, какая участь ожидает его ”там”. Наша безграмотность в этих вопросах иногда приводит к непродуманным, страшным поступкам.
Не нужно бояться, что при чтении псалмов негативные токи могут усилиться и загрязнить структуру молящегося. Для этого на страже стоят ангелы, курирующие эти процессы.
Хочется верить, что описанное выше заставит задуматься тех, кто соприкоснулся с этой проблемой, и взять в руки Псалтирь понявших глубину вопроса.

Взято тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 25 фев 2009, 01:27

Приветствую Вас, Бунтовский! Вы подняли тему, которая также не оставляет равнодушной меня. Принято полагать, что душам самоубийц прямая дорога в ад. Но в этом вопросе я уповаю на справедливость и всепрощение Господа... Я имею ввиду, что люди разные, каждый по-своему переживает удары судьбы: одни, сцепив зубы, припоясав чресла, смело смотрят в лицо трудностям и проблемам, справляются с ними, другие же, более слабые духом, опускают руки.... Возьмем следующую ситуацию, которую врагу не пожелаешь: с работы уволили мужчинку + жена от него ушла к любовнику+ должен выплатить банку кредит и проч. В общем, беспросветная тьма проблем и некто не подает руку помощи... И дошел так человек (который сам по себе слабенький, ну не закален его характер холодным душем жизни) до ручки. В лучшем случае сопьется, если не найдет силы решить свои проблемы, а кто-то предпочитает найти спасение от проблем в веревке с мылом... Конечно, это не выход....
Или, например, возьмем матерей детей, погибших в трагических событиях в Беслане. Можно ли осуждать безутешную мать, которая потеряв 2 детей, от горя наложила на себя руки?..

В общем, я надеюсь, что Бог рассматривает каждый индивидуальный случай...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 25 фев 2009, 20:22

Можно ли осуждать безутешную мать, которая потеряв 2 детей, от горя наложила на себя руки?..
Осуждать не стоит - не наша компетенция.Но и Воли Отца не было на прекращение жизни. Если бы Отцу было надо прекратить чью-то жизнь, это действие произошло бы независимо от желания "клиента".Если Отцу надо и кирпичи летают и многое может произойти.Сложные проблемы в жизни даются человеку для преодоления его специфических накоплений и развития его.А самоубийство - нарушение Воли Отца.
Ад же появляется для самоубийцы в виде той проблемной ситуации от которой он пытался убежать.И на эфире или астрале душа человека остаётся в этой ситуации.Но! Там она не имеет свободы воли и сколько осталось человеку жизни, столько он может париться в этой ситуации там.И он не выйдет из неё пока не кончится искра той жизни, которая была прервана.Но на физике человек мог найти выход из ситуации.Вот так, примерно.
И ещё. Каждый получает по делам своим. Вы ж не видите ВСЕХ накоплений человека.Сверху виднее. Случайностей то не бывает.
Вы слово внимательно почитайте.
Беслан.
Правда, интересно?А матерям это было испытание.Проверка.И некоторые попались.Я про предложения Грабового оживить детей вселением в кого то посредством сущностей.По простому это называется одержание.Вы видели, как бесов изгоняют?А вот таким способом их ещё и подселяют.Неизвестно, что у него получилось, но дело не в этом.По человечески я сочувствую этим женщинам в их горе.Это действительно страшное испытание.Но каждая получила запись в соответствующей Книге :"Продала душу ребёнка".

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 26 фев 2009, 02:03

Бэнкэй писал(а): Если бы Отцу было надо прекратить чью-то жизнь, это действие произошло бы независимо от желания "клиента".
Ваше размышление напомнило мне анекдот про потоп, утопающего и лодку.

А не приходило ли Вам в голову, что самоубийство тоже может быть проявлением воли Отца? Если у него даже кирпичи летают, то что мешает ему направить руку самоубийцы к виску?
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 02:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эон » 26 фев 2009, 02:15

Ой, простите, извините, как много букoff :sleep:
Вспомнилось о динамо-машине и балерине... почему-то...

/
"берем" ЛИЧНОСТЬ и "разбираем" /ейную/ жизнь, вот это будет дело :priest:
а то в кучу.. кони-люди...
(философия, млин) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 26 фев 2009, 02:34

"Осуждать не стоит - не наша компетенция".
Полностью с вами согласна. Просто я хотела сказать, что если любой человек со своими пороками, слабостями и недостатками способен проявить сострадание и понимание в подобных случаях, то всепрощающий и любящий детей Своих Всевышний тем более должен уметь входить в их положение. Проявить снисходительность что-ли....

И еще. Вот вы, сударь, пишите, что "самоубийство - нарушение Воли Отца". В христианстве -да. Но если не ошибаюсь, для мусульманина пролить собственную кровь во имя распространения ислама или для достижения каких-либо целей политического характера является путевкой в рай... А ведь мало того, что террорист-смертник совершит суицид, дак еще унесет жизни сотен людей, лишит детей родителей, а то и сами детишки станут жертвами... И этот же смертник будет гордостью его семьи, национальным героем + якобы душа его после сего подвига всенепременно окажется под сенью райских деревьев и т.д. и т.п.

Конечно, хочется надеяться, что эта "сказка" используется всевозможными террористич сетями, чтобы зомбировать людей, врастить в них религиозных фанатиков и вдохновлять на подобные страшные поступки. И на самом деле гореть их душам в геенне огненной. А если подобный момент действительно значится в Коране? =-0 Тогда вопрос, что это за Бог, который поощряет суицид и убийства других людей....

Самое страшное, независимо от того, идет ли призыв к Джихаду изначально от Мухаммеда или же это побочный продукт вековых столкновений между сунитами и шиитами и проч, в любом случае этот тяжелый грех им будет якобы прощен... Почему я так говорю? Дело в том, что год назад одному теологу я задала вопрос о том, что ввиду того, что мы располагаем не только тремя мировыми религиями, но и великим множеством "мелких" верований, какое вероисповедание из них будет истинным... Просто если взять папуаса из богом забытой африканской деревушки, где не ступала нога миссионера, его верования скорее всего в лучшем случае ограничатся анимизмом. И что тогда получается, когда он умирает? Допустим, его душа предстает перед Петром и Павлом (о существовании которых он и знать не знал). И что? Почешет репу и спросит: "А вы собственно, ребята, кто? И вообще, где я?"? А апостолы ему телеграфно расскажут основы какой либо авраамистич религии? И мне теолог доступно объяснил, что да, действительно объясняют что да как.... И конечно же, дал понять, что истинным вероисповеданием является христианство. И он добавил: оценка грехов и благих деяний папуаса будет осуществляться через призму нравов и обычаев, принятых в его обществе и веровании.... Если это действительно так, то у террориста-смертника велик шанс попасть в рай.......

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 фев 2009, 12:59

особенно сильно было проявление.....
с псалтирем в руках оно отпевало самое себя и резало свои руки.....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 26 фев 2009, 13:27

Вот вы, сударь, пишите, что "самоубийство - нарушение Воли Отца". В христианстве -да. Но если не ошибаюсь, для мусульманина пролить собственную кровь
А для Отца мы все его дети.И он не разделяет нас на мусульман или папуасов.Это разделение от неразвитости нашей.
Сначала был тот, кто принёс Учение, Знание (Иисус, Муххамед и т.д.), а потом приходили толкователи и в силу умища своего как могли так и понимали сказанное.А что бы ни кто не усомнился в их сообразительности, говорилось, что правильно только так кам я, (мы) сказал(и)."И не сметь смотреть как было в первоисточнике.Я скажу как там, верь мне."И отсюда всё и пошло.Католики и православные, шииты и сунниты с ваххабитами и прочее.
всепрощающий и любящий детей Своих Всевышний тем более должен уметь входить в их положение.
Чем он и занимается.А если дитёнок таков, что только после оплеухи понимает, что он неправильно поступает?Сделанное кем-то неправильно, должно им же быть исправлено.
какое вероисповедание из них будет истинным..
То, которое поможет человеку развиться.И ещё.Это в этом воплощении эта душа была в теле папуаса.А до того?это ещё кто кого поучать будет - вопрос.А террористу-смертнику одна дорога - в Отдел Отработок или Отдел Наказаний.Там есть компетентные специалисты, которые научат дурака ценить и собственную жизнь и жизни других.
Насилие наказуемо в любом случае.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 26 фев 2009, 17:08

Бэнкэй писал(а): Отдел Отработок или Отдел Наказаний.
Названия отделов Вы сами придумали, или очевидцы рассказали?
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 26 фев 2009, 22:34

Чтобы мне точно сформулировать ответ, скажите точно. Зачем человек на земле? (для начала по христиански)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 26 фев 2009, 23:02

Бэнкэй писал(а):
Отдел Отработок или Отдел Наказаний.


Названия отделов Вы сами придумали, или очевидцы рассказали?
В групповой работе заходили посмотреть, как оно там.Бодрит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»