Котобезопасный аналог антуриума

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 22 фев 2023, 11:30

Цветок мужского счастья. Есть ли котобезопасные аналоги антуриума?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 фев 2023, 15:30

E3XuK_B_TyMAHE
Вы форумом не ошиблись, причём тут магия? Это на форум флористов.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 22 фев 2023, 16:49

А я не про флоризм, я про эзотерический аспект растений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 фев 2023, 17:16

E3XuK_B_TyMAHE
Тогда формулируйте вопросы нормально. Что значит котобезопасный? Если речь о том, что животное ест растение а после страдает расстройством ЖКТ, то это в принципе сигнализирует о неправильном рационе питания животного. Из-за чего животное подъедает что попало.
У меня кошка домашняя, и на улице последний раз была котёнком лет 15 назад. За всё время только один раз цветок какой-то пожевала, после этого ей стали рвать нужную траву на улице или проращивать дома в несезон. К домашним растениям равнодушна.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение Игрок » 26 фев 2023, 10:13

E3XuK_B_TyMAHE писал(а):
22 фев 2023, 11:30
Цветок мужского счастья. Есть ли котобезопасные аналоги антуриума?
А что на антуриуме свет клином сошелся? Без него типа ну ни как с мужским счастьем не получается?
И надо идти на магический форум вместо ботанического? или вместо того, чтобы придумать как обезопасить кота от растения?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 27 фев 2023, 14:56

.А что на антуриуме свет клином сошелся? Без него типа ну ни как с мужским счастьем не получается?
И надо идти на магический форум вместо ботанического? или вместо того, чтобы придумать как обезопасить кота от растения?
Ну тут нужно отдельно рассказывать. Жаловаться на жизнь не очень хочется. Но в качестве одной из мер флоромагия рассматривается.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 27 фев 2023, 15:01

Life_Hiromantiya писал(а):
22 фев 2023, 17:16
E3XuK_B_TyMAHE
Тогда формулируйте вопросы нормально. Что значит котобезопасный? Если речь о том, что животное ест растение а после страдает расстройством ЖКТ, то это в принципе сигнализирует о неправильном рационе питания животного. Из-за чего животное подъедает что попало.
У меня кошка домашняя, и на улице последний раз была котёнком лет 15 назад. За всё время только один раз цветок какой-то пожевала, после этого ей стали рвать нужную траву на улице или проращивать дома в несезон. К домашним растениям равнодушна.
В принципе есть у меня алоэ. Тоже считается ядовитым для котов. Но Васька к нему интерес не проявляет. Будет ли так же вести себя по отношению к антуриуму? Сказать трудно. Хотя луковицы он из горшков выковыривает может. То есть к растительности он не безразличен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение Игрок » 27 фев 2023, 15:07

E3XuK_B_TyMAHE писал(а):
27 фев 2023, 14:56
Но в качестве одной из мер флоромагия рассматривается.
Если рассматривать ваш вопрос как "есть ли что-то чем заменить флоромагию" чтобы обезопасить кота, то на него ответ - да, конечно есть.

Но если флороамгия рулит или на нее прям надежда, то неужели нельзя найти способ обезопасить котейку? Ну я не знаю, металлической сеткой цветок огородить к примеру? Не?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 27 фев 2023, 15:41

Игрок писал(а):
27 фев 2023, 15:07
Если рассматривать ваш вопрос как "есть ли что-то чем заменить флоромагию" чтобы обезопасить кота, то на него ответ - да, конечно есть.
я пытаюсь понять насколько стоит делать ставку на флоромагию.
Но если флороамгия рулит или на нее прям надежда, то неужели нельзя найти способ обезопасить котейку? Ну я не знаю, металлической сеткой цветок огородить к примеру? Не?
У меня стоят металлические антикотовские баррикады для цветов из металлических полочек от холодильника. Но нельзя сказать что это все на 100% защищает. Нет-нет да пробирается сквозь них.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение Life_Hiromantiya » 27 фев 2023, 23:07

E3XuK_B_TyMAHE писал(а):
27 фев 2023, 15:01
Хотя луковицы он из горшков выковыривает может. То есть к растительности он не безразличен.
Домашние животные шкодничают когда им недостаточно внимания и взаимообщения с хозяином. Так моя кошка может сидеть на стуле за накрытым столом, будет в душу смотреть как на последнего предателя, но со стола никогда ничего не возьмёт и на стол не залезет. Неспроста говорят что кошку надо кормить первее себя. В горшках было рылась, но тоже не долго, общение, наказы и внимание помогли. Они многое понимают и чувствуют настроения человека.
E3XuK_B_TyMAHE писал(а):
27 фев 2023, 15:41
ставку на флоромагию.
Это что такое за новодельное направление?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 28 фев 2023, 07:36

Life_Hiromantiya писал(а):
27 фев 2023, 23:07
Домашние животные шкодничают когда им недостаточно внимания и взаимообщения с хозяином. Так моя кошка может сидеть на стуле за накрытым столом, будет в душу смотреть как на последнего предателя, но со стола никогда ничего не возьмёт и на стол не залезет. Неспроста говорят что кошку надо кормить первее себя. В горшках было рылась, но тоже не долго, общение, наказы и внимание помогли. Они многое понимают и чувствуют настроения человека.
мой на стол лезет и кусок хлеба может стащить, даже при том, что он его не ест. Общения ему и вправду не хватает. Хозяин то на работе, то ещё где-нибудь. Правда в последнее время с этим стало чуть получше.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 11:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Котобезопасный аналог антуриума

Сообщение E3XuK_B_TyMAHE » 28 фев 2023, 07:39

Life_Hiromantiya писал(а):
27 фев 2023, 23:07
Это что такое за новодельное направление?
Ну говорят, что есть растения-мужегоны, есть наоборот и пр. Значит такое направление таки есть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»