Русские - проклятый народ?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Из леса » 23 мар 2015, 23:01

Marianna_ писал(а): Это шутка?
Нет. Более того, в России наибольшее количество талантливых людей.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Margo_soul писал(а):По моим наблюдениям, чувство вины как раз у русских сильно развито, но не конструктивное, а с самобичеванием по поводу и без. А вот с ответственностью - бяда. :smile:
Христианское терпильство даёт свои плоды, к сожалению.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 23 мар 2015, 23:06

ATOR писал(а):
Иостра писал(а):т.е. каждый человек будет знать свое место с рождения.
А кто определяет это место? С рождения? Надеюсь, не натальная карта? )
Жрецы конечно.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 23 мар 2015, 23:11

Иостра писал(а):Жрецы конечно.
А на каком основании? Жрецы-то, как ни крути - разные люди. Вот простынет один, или еще какая болячка - так он примет такое решение, а не будь болячки, к примеру, другое. Да и долго у власти не продержатся при такой "божественной" должности. Будут их находить с топорами в спинах, и на их месте - другие определители будут. ) Впрочем, подобное уже было в истории. И не раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 23 мар 2015, 23:20

Из леса писал(а):Христианское терпильство даёт свои плоды, к сожалению.
И просвета не видно, тоже к сожалению.
Из леса писал(а):в России наибольшее количество талантливых людей.
Это парадокс, кстати. С одной стороны, без царя-батюшки и "твердой руки" жить не можем, а с другой - иррациональная составляющая русской души на простор рвется, отсюда и таланты.)
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Temporary » 23 мар 2015, 23:42

Margo_soul писал(а):Только слово "виноват" заменить на ответственность. По моим наблюдениям, чувство вины как раз у русских сильно развито, но не конструктивное, а с самобичеванием по поводу и без. А вот с ответственностью - бяда. :smile:
к сожалению, ответственность в понимании человека русского
это ответственность за других

таки чувство вины к сожалению также ложно
порой чувство вины - это очередная "ответственность за других"


и это ровно то, что итак процветает

таки все эти ток-шоу о политике
все о том

кто же должен отвечать
и в чем же они виноваты-то.....


понимаете стоит понять что виноват ты сам
это порой все-таки наконец ведет к действию
до этого
все мышление ориентировано на поиск виноватого вовне
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Алькирия » 23 мар 2015, 23:59

Кто-кто_проклятый_народ?_Русские?
Ню-ню....

Во_избежание_недоразумений,_анекдот:
Идет по лесу крокодил, а на встречу ему лягушка, вся увешанная гранатами, с пулеметными лентами крест на крест. Сзади автомат, на разгрузке куча ножей и пистолетов... Крокодил удивился очень и спрашивает: -Лягушка, а куда это ты идешь?
А лягушка ему и отвечает: -Да вот, иду бегемота мочить, а то у него такая пасть, что все вокруг сожрет и даже глазом не моргнет!
А крокодил на это (сложив губы трубочкой, чтобы пасть была меньше)
говорит: -Ню-ню...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 24 мар 2015, 00:03

Temporary писал(а):стоит понять что виноват ты сам
это порой все-таки наконец ведет к действию
до этого
все мышление ориентировано на поиск виноватого вовне
Так это основа всех новомодных "тренингов по саморазвитию".)) Пока человек думает, что кто-то другой виноват в его бедах, он слаб и не может сдвинуться с места. Я просто никогда не думала об этом в приложении к русскому менталитету, а сейчас так очевидно стало. Вообще, ложное чувство вины - это разновидность нездорового ЧСВ, но и полное освобождение от этого чувства опасно, если оно преждевременно для конкретного индивида, ИМХО.
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение OldMan » 24 мар 2015, 00:42

Я чего то не понял, к чему вообще тема. ТС расстроили поломанные скамейки, заплеванные лужайки? При чем тут проклятие то? Это по моему вопрос воспитания. :dont_know: Менталитет можно пинать сколько угодно, ему от этого не тепло не холодно. Хотите что бы было лучше? Ну тогда начните себя вести как порядоШный гражданин, подайте пример остальным. В чем трудности то? Я вот не раскидываю ни окурки, не бумажки, скамейки не ломаю и вообще отношусь бережно к своему городу. И у меня все друзья так и семья. В чем трудности то? :dont_know:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 24 мар 2015, 00:46

Да понятна тема более чем.) Вопрос в том, почему при всех талантах и несомненных духовных качествах (и природных богатствах нашей земли)), карма у русского народа не из легких. :smile:
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 00:59

Margo_soul писал(а):Вопрос в том, почему при всех талантах и несомненных духовных качествах (и природных богатствах нашей земли)), карма у русского народа не из легких. :smile:
Говорят, серебро до семи раз переплавляется, чтобы примеси от него ушли.

Интересно было бы услышать - какой кармы бы хотелось для русского народа, если бы выбирать бы можно? Какой идеальной жизнь видится-то? Чего не хватает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение OldMan » 24 мар 2015, 01:04

Margo_soul
Да ладно вам, все так живут как в РФ. Ну у кого то лучше то, у кого то лучше это. Но нигде не идеально. :dont_know: Но так то да, у соседа трава всегда зеленее. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 24 мар 2015, 01:16

ATOR писал(а):какой кармы бы хотелось для русского народа
OldMan писал(а):Да ладно вам, все так живут как в РФ.
Ну некоторые и хуже живут. ) На мой взгляд, если о России говорить, в целом, потенциал свой мы не весь используем. :smile: (это ответ на оба вопроса, в том числе и касаемо кармы)
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 01:20

Margo_soul писал(а):потенциал свой мы не весь используем. :smile:
Мы - это абстрактно. Вам кто мешает его использовать? Кто не дает?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 24 мар 2015, 01:26

ATOR писал(а):Мы - это абстрактно. Вам кто мешает его использовать? Кто не дает?
Ну мне, допустим, никто не мешает. ) Я о стране в целом говорю - что с имеющимися ресурсами (как природными, так и человеческими) качество жизни должно быть выше по сравнению с текущим.
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение OldMan » 24 мар 2015, 01:29

Margo_soul
Да знаете, на счет потенциала я думаю, что просто мы не все знаем. У нас тут ИИ вирусологии, они там вакцины разрабатывают. У меня девочка, я с ней работал одно время, очень хорошо знает всех этих профессоров. У нее муж работает там сис - админом. Я такого наслушался, когда к ней на день рождения ходил, я думал меня убьют после этого. :smile: Прям в подъезде ликвидируют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 01:37

Margo_soul писал(а):Ну мне, допустим, никто не мешает. ) Я о стране в целом говорю
Ну вот может имеет смысл еще один парадокс рассмотреть? Вам не мешает, мне не мешает, еще кому-нибудь - тоже не мешает. Окромя личных заморочек, лени и т.д. И что имеем? Вся в страна (в целом) сидит и говорит - вот ведь, никак потенциал раскрыть не можем. Что-то мешает.

Может не надо о стране в целом говорить? Как и в остальном - может попытаться с себя начать? А потом на вас еще кто-нибудь посмотрит, что вам никто не мешает, и так дальше и пойдет, по цепочке?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Margo_soul » 24 мар 2015, 01:48

ATOR писал(а):может попытаться с себя начать?
Спасибо, конечно, за совет. :smile:
OldMan писал(а):я думаю, что просто мы не все знаем
Да, не знаем, но предполагаем, что все не так уж и плохо.))
* Sapere aude *

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 мар 2015, 09:24

Alarma писал(а):Я недавно шукала шось и столкнулась с Богом инета ))
Давненько уже этот проект крутится. Только за 6 лет с него все демиурги поразбежались. Одни мы с Ивланой остались...
Джазминда писал(а):Мы на эзотерическом сайте. По-этому хочу обратить ваше внимание на общий момент - они подчинялись "голосам". Эти "голоса" принадлежали бесам. И чикатилы этим голосам верили!!! - ПОЧЕМУ?
Ответ - в самом вопросе. Потому что они им ВЕРЯТ... Это свойство любой официальной религии. И (кстати) то, на чём в России первым споткнулась РПЦ.
Потому и ищут нынче в Росии альтернативу от классического Язычества, до всяческих нео-эгрегориальных экспериментов...
ATOR писал(а):Если все мировое зло испокон веков так накидывается на русских и Россию - значит это неспроста
Конечно неспроста. Россия - экспериментальное пространство, на котором все технологии обкатываются на предмет "не передохнут ли?"... Потом уходят в мир, после чего в России работать перестают. А для смягчения последствий (как верно заметили ребята из РУДН) тут существует Огненная Вода, а для особо буйных - бескрайняя Тундра. А вобще мы - склад. И нефиг сюда всякому мелкому разбою с ружбайками соваться - можно и из берданки соли чуть пониже спины отхватить...
ATOR писал(а):А о проклятиях лучше думать тем странам, которым оно (сие зло) благоволит. )
Им уже не о проклятиях, а о банальной карме пора задумываться. Укокивание чужих уицраоров, да ещё дистанционно через пол шарика просто так не прощается.
Из леса писал(а):Нет. Более того, в России наибольшее количество талантливых людей.
Увы, утверждение будет куда правильнее если сказать из России... Вот несмотря на Сколково и прочие странные проекты.
Кстати, Алькирия, вот в качестве минутки юмора, из помянутого "Милого демона" цитатка формата "Русские о русских"... Как-бы тему раскрывает полностью:
-А я разве не русский?-удивленно спросил я.
-Нет-сказала она с улыбкой и замолчала.
-И?-стал подначивать я ее,чтоб получить ответ.
-Твои дед выходец из Японии и жил на Курильских островах,потом пришли Русские и он не захотел уходить и сказал им что он "Чукча" и ему поверили.
-Мдя...-А я все думал почему мне так нравиться рис и работать?-сказал я шокированный известием.
-Но не расстраивайтесь,ваша смерть попала в ТОП 10 самых смешных и нелепых смертей этого столетия-сказала она радостно будто хотела меня обрадовать.-И в честь этого вам подобрали новую жизнь не наобум.
-И какое место она заняла?-решил подержать разговор я.
-Четвертое-сказала она.-Вам сказать остальные три?-спросила она и получив от меня кивок раскрыла свиток.
-Третье место:Федор Заглотников тридцать лет,угорел на работе.Пахая два месяца в игре "Ферма",он совершенно забыл о еде и умер от истощения.
-Второе место:Павло Тычина четырнадцать лет,на спор надувал надувал презервативы и лопал их.Умер когда хотел поставить рекорд,на сорок третьем натянутом на голову презервативе,ему не хватило воздуха и он задохнулся.
-Первое место:Людмила Пышнова тринадцать лет не туда веденный тампон.
-И четвертое место ваше:Паша Савельев восемнадцать лет подскользнулся на куске мыла фирмы "DURU",сделал красивый кульбит и стукнулся головой об унитаз.-Да,такого смачного засоса еще ни один унитаз не получал,как ваш.

(с), авторская орфография сохранена...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение Иостра » 24 мар 2015, 13:01

ATOR писал(а):
Иостра писал(а):Жрецы конечно.
А на каком основании? Жрецы-то, как ни крути - разные люди. Вот простынет один, или еще какая болячка - так он примет такое решение, а не будь болячки, к примеру, другое. Да и долго у власти не продержатся при такой "божественной" должности. Будут их находить с топорами в спинах, и на их месте - другие определители будут. ) Впрочем, подобное уже было в истории. И не раз.
Я понимаю, что слово "жрец" скорее вызовет негативную реакцию, да и в общем не предлагаю отступать от штампов, поскольку доказательств для Вас у меня нет.
Но у меня есть информация о таком, как я написала, укладе жизни наших предков. Основание - прямое видение особенностей человеческого энергококона.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Русские - проклятый народ?

Сообщение ATOR » 24 мар 2015, 13:08

Иостра писал(а):Но у меня есть информация о таком, как я написала, укладе жизни наших предков.
Вам не кажется, что если бы этот уклад устраивал предков, и был бы жизнеспособным - он бы сохранился до сих пор? Так можно дойти и до идеализации предков-неандертальцев, и еще далее. Вопрос - зачем?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»