Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 12:29

Dorienn
Наезд ни о чем, ничего из того, что вы перечислили в моих постах практически не встречается. Даже в том, в котором написано про государство и РПЦ.
И, я в отличие от вас, думаю до того как делать что-то, а не после.
Последний раз редактировалось Alanariel 22 окт 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 22 окт 2012, 12:30

Detrit писал(а):Давайте.
Хорошо, у меня интерес простой - пройдет - не пройдет. Для чистоты опыта - ну, пара-тройка дней, без заявления времени.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Vol4onoK » 22 окт 2012, 12:53

Пламенный
Даже не стала читать все отзывы... Здесь не много не то место, где об этом следовало высказаться... У меня очень тяжелая жизненная ситуация, в связи с которой я ударилась искать помощи именно в магии. Выводы, к которым на практике пришла я:
настоящих магов, целителей и т. д. единицы на миллион. Дурителей множество. Причем среди них много тех, кто действительно верит в свои способности. Только одни имеют совесть и берут по совести, да и ладно, не жалко, пускай им будет счастье от этих денег, а кто-то, как Вы выразились, высасывает по максимуму и не важно есть ли у человека эти деньги в наличии, или он мебель и технику из дома продает, как наркоман, чтобы отдать эту сумму, дабы решить свою ситуацию. и не надо говорить, что он сам это выбрал. Есть такие ситуации, когда все отдашь до последней рубашки, не для того, чтобы сделать приворот, или порчу на кого навести, или заставить соперницу страдать, а для другого (для чего поймете, когда сами окажетесь в таком). Дай вам всем бог счастья. Людям несведущим в магии известен один простой закон вселенной о том, что все возвращается на круги своя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 13:20

Наезд ни о чем, ничего из того, что вы перечислили в моих постах практически не встречается. Даже в том, в котором написано про государство и РПЦ.
И, я в отличие от вас, думаю до того как делать что-то, а не после.
Да это не наезд) вот вы опять! Ну ладно, как хотите. Продолжайте себя вести подобным же образом, пока вас кто-нибудь носом не ткнет, и это будет гораздо жестче, а это будет обязательно. @}->--
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 13:30

Dorienn
Я и не писал про ничего про наезд. Что есть ткнет носом гораздо жестче?
Vol4onoK
Если у вас судьба попадать на шарлатанов, так и будете попадать, в этом случае надо бы остановится и подождать.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 13:40

Alanariel
Наезд ни о чем
- ваши же слова)
Вы в общении не очень приятны, мягко говоря. Нарветесь на кого-нибудь более злого и сильного, чем я) Скромнее надо чуточку быть! Не надо думать, что вы один умный, а все тут идиоты.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 13:41

Dorienn
Вы даже не представляете как я хочу посмотреть на более злого и сильного. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 13:44

Alanariel
ну думаю ваше желание сбудется рано или поздно) Манечка величия еще никого не украшала ;)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 13:48

Не, с манечкой мы договорились уже давно. А более сильный...ну у него, возможно, будет чем поучиться, а вовсе не для магосрача, если такая мысль у вас возникала. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 13:56

Alanariel, вы уже облажались со своим "воздействием", так что уж сидели бы молчали, ок? что-то я одну манечку и вижу.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 14:00

Если у вас низкий порог чувствительности к энергии, то тут никаким способ не докажешь истину. Рассчитывать на вашу честность тоже не приходится. Так что фраза ничего не было принята исключительно на веру. Если я по вашему пустослов, то поведайте миру ваши ощущения при сканировании, хотя бы?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 22 окт 2012, 14:02

Alanariel, сканирование меня, как и "чистка", было в вашей голове. Чем докажете обратное?
Порог у меня нормальный, все чувствую.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 14:04

Не то сканирование, а ваш расклад на меня. :smile: А для отрицания склероза есть хистори, хотя я предполагаю, что и тут прозвучит фраза подделка. :smile:
Завтра будет. Лучше.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 14:06

Новый законопроект, который почти готов, скоро снизит число целителей, кому захочется сесть по статье мошенничество.
А такой закон ужо есть- ст. 159 УК РФ называется))) И при наличии политической воли конкретно взятых следаков, посадить "мага" очень даже не сложно)) Другой вопрос, - а надо ли это кому :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 14:08

SantaFe
Не...щас сложно притянуть за уши по этой статье. А хотят сделать любой кто назвал себя магом, целителем и поработал за деньги автоматически мошенник.
Завтра будет. Лучше.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение SantaFe » 22 окт 2012, 14:18

Alanariel, Вы реально заблуждаетесь :smile: Тут даже притягивать ничего не надо) Другой вопрос, что при том обилии подобных услуг, это никому не надо. Но особо зарвавшихся типа Гробового, таки сажают 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Николь » 22 окт 2012, 14:23

Пламенный писал(а):Все больше и больше разрастается количество людей, которые дурят население всякими эзотерическими и магическими штуками.

Есть два вида - наглые публичные, которые открывают сайт или кабинет и ведут приемы, за деньги, предлагают услуги по решению проблем.

И есть скрытые и хитрожопые, которые орудуют на форумах и обирают людей, параллельно наполняя мозги своих пациентов сложной информацией, оседающей надолго и выводящей из реального мира в мир заблуждений.
Пламенный писал(а):Во всем мире во всех учениях установилась традиция подношения тем, кто действительно помогает от Бога. А тем кто берет деньги за услуги ( и еще более ужасно) не выполняет обещанное - таких называют шарлатанами.
Марс, ты мне напоминаешь Христа, изгоняющего торгующих из храма. :smile:
Форум изначально действительно предназначался для САМОРАЗВИТИЯ, даже рекламы на нем по замыслу владельца сайта не было.

А сейчас те единицы, кто пытается что-то писать(выставлять информацию по саморазвитию ) "противоречащую" умам тех, кто в "массе", троллят (иногда даже люди в "погонах"). 8)
Это говорит о том, что для "твоей" информации есть другое место, где она будет понята и впитана теми, кому это необходимо. Нет никакой необходимости подвергаться в этом пространстве "распятию". Сейчас идет трансформация, поэтому хаоса хватает. Нужна центрированность и нейтральность. Чего я тебе и желаю. @}->--
Последний раз редактировалось Николь 22 окт 2012, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 14:24

SantaFe
С каких это пор снятие порчи уголовно наказуемое деяние? Где это у нас такое в законах? Вам вероятно пофиг, что написано в законе, но наличие умысла еще надо доказать и разница в статье с перечнем услуг и без оного колоссальная.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение rean » 22 окт 2012, 14:30

Alanariel писал(а):А хотят сделать любой кто назвал себя магом, целителем и поработал за деньги автоматически мошенник.
Волков бояться - в лес не ходить. С учетом того реального беззакония, какое сейчас творится, и закручивания гаек по всем фронтам жизни всех людей, новый законопроект - это полная фигня. Пусть пугают, да побольше.

А у людей со способностями всегда есть способ защититься. Начиная от общих ситуационных защит до преследования, кончая воздействиями на сознание во время преследования и, если уж упекут, после. Глаз за глаз, око за око.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Alanariel » 22 окт 2012, 14:32

Как тут написал волчонок чуть выше: 1 на тысячи - маг?, - так вроде. Что делать остальным? Бизнес-то прибыльный. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»