Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 26 ноя 2023, 10:37

натам писал(а):
26 ноя 2023, 10:22
Постепенно всё прошло в норму. И собственное равновесие тоже
Понял Вас )
но Вы получается с другой стороны баррикад были

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Игрок » 26 ноя 2023, 11:13

vl85 писал(а):
26 ноя 2023, 08:14
Но я не уверен, что дело именно в этом.
Зря, вполне здравое рассуждение.
vl85 писал(а):
26 ноя 2023, 08:14
Может я просто ищу там где светло,а не там где нужно искать?))
А тут не так уж и светло. Если принять это за истину, то придется очень много в жизни поменять и начать жить именно так как вы хотите. Агрессия это не находящая правильный выход энергия, правильный - то есть используемый для накопления нужного Душе опыта.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Marta777 » 28 ноя 2023, 02:52

Мне пришли такие мысли, что:
1) соседи ведут себя так, как я вёл или продолжаю вести себя сам, по отношению к самому же себе. В том смысле, что бОльшую часть своей жизни я либо делал то, чего не хотел, либо НЕ делал то чего хотел. То есть жил против своих настоящих желаний.

2) соседи отражают мою внутреннюю агрессию. По отношению к миру, к родителями и др. родственникам, по отношению к самому себе.

Но я не уверен, что дело именно в этом. Может я просто ищу там где светло,а не там где нужно искать?))
Это же надо так загнаться с обычными соседскими заморочками и столько всего себе выдумать.Но как говорится хозяин сам своей психике барин. :football:Чтобы вы делали в загородном доме, где соседи всегда что- то строят и пилят?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 30 ноя 2023, 09:51

Marta777 писал(а):
28 ноя 2023, 02:52
Чтобы вы делали в загородном доме, где соседи всегда что- то строят и пилят?

Не знаю,я никогда не жил в частном доме. Есть дача-огород. Там я более-менее спокойно реагирую на шум газонокосилок или шум стройки. Это легче переносится чем, к примеру ударные стуки по ночам, источник которых не понятен.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 30 ноя 2023, 10:23

Marta777 писал(а):
28 ноя 2023, 02:52
Это же надо так загнаться с обычными соседскими заморочками
Я бы не сказал, что прям обычные заморочки.
меня смущает, что всё как то системно происходит. Вот смотрите. БОльшую часть моей жизни меня соседи вообще НЕ беспокоили.

Я не знал что это такое- когда соседи мешают спать. Я насчитал 5 квартир, в которых до 2017 года я либо жил либо работал сроком хотя бы от недели. Где то было тихо как в бункере, где то были шумы от соседей музыка, ремонт, топот, но это всегда в адекватное время и не очень долго.

В общем, не напрягался я особо из за соседей. Более того, кроме этих 5 квартир я иногда ночевал у друзей или женщин с которыми у меня была, я извиняюсь, ночь любви. ВЕЗДЕ, абсолютно везде по ночам и утрам было тихо. Ни разу такого не было, чтобы я проснулся именно от соседского шума. Бывало что от уличного - но редко.

Вру - один раз, в 15-16 году проснулся от соседской музыки. Пошёл, поговорил, музыку выключили.
В 17-ом году - уже началось регулярное включение музыки поздним вечером, когда уже хотелось бы спать - при чём это не у тех соседей, с которыми я поговорил. Вообще не удалось найти источник. Кроме меня, музыку слышали и другие члены семьи.

Музыка не слишком громкая, тем не менее - мешала. Сейчас, после всего пережитого - я бы под такую громкость просто спокойно бы спал. А тогда - это было ново, в диковинку ) Несколько раздражало.

В том же году я переезжаю на другую квартиру и музыка в 1-ой квартире чудесным образом исчезает.

Зато в квартиру, куда я переехал - врывается шум телевизора. Но уже настоящий шум, не такой как музыка на предыдущей квартире, а прямо жесткий такой, брутальный ор. В том числе и ранним утром и поздним вечером.

Вычислил, оказалась бабулька снизу . Поговорил, она всё отрицала, но телек стал гораздо тише после разговора. Но, иногда забывается и делает довольно громко. Проблему отрицает, но переговоры на короткий срок помогают. Кроме неё - слышал так же звук телевизора из двух других соседних квартир, со временем научился их отличать. Но у других это было редко и не так громко.

Так вот, что интересно, до меня в этой квартире жил мой брат, а ещё раньше - сестра. И я там несколькими годами раньше жил в течение одной недели. И не было там никакого соседского телевизора, пока я туда окончательно не заселился. Там вообще было тихо.

То есть уже просматривается системность - в одном месте с моим переездом беспокоящий звук исчез, в другом месте - появился практически вместе со мной и появился с новой страшной для меня силой.

В той же новой для меня квартире, кроме бабушкиного телевизора была другая напасть. Громко топающий сосед сбоку. Каждый вечер - какое то неимоверное броуновское движение. Уж не знаю, что он там делал, может наматывал 10 000 шагов. Но это всегда было вечером, ночью он спокойно спал. Так вот, в 2020 году у соседа сбоку происходит семейная драма - развод, в итоге он из этой квартиру съезжает. И всё, никто не топает. Ну ОК, подумал я - теперь буду жить без топота.

Но! Теперь, с разницей буквально в считанные месяцы, топот от соседей появляется в 1-ой квартире, из которой я съехал в 17-ом году, но в которой я время от времени вынужденно проживал (чтобы присматривать за мамой, когда она оставалась одна). Тут переговоры помогли убрать некоторые шумы, но далеко не все. И здесь же - добавились ночные стуки, источник которых вообще не известен, но это делают не те соседи, которые громко топают....

Подобное читал на одном из форумов. Девушка писала - куда не придёт жить - везде шум. Приехала пожить несколько недель в квартиру бабушки, а самой бабушки в квартире не было. Шумят соседи. Вернулась бабушка - живут некоторое время вместе, соседи стали резко тише, но всё равно чуток шумят. Девушка уехала из квартиры совсем, бабушка осталась - шум совсем прошёл. Но, конечно же, при этом шум появился на новом месте проживания девушки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Life_Hiromantiya » 09 дек 2023, 01:40

vl85 писал(а):
30 ноя 2023, 09:51
Это легче переносится чем, к примеру ударные стуки по ночам, источник которых не понятен.
Насколько я поняла из написанного, то именно ночные сутки неизвестного происхождения доносятся только на одном месте проживания. Так?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Marta777 » 13 дек 2023, 08:12

vl85 писал(а):
30 ноя 2023, 10:23
Marta777 писал(а):
28 ноя 2023, 02:52
Это же надо так загнаться с обычными соседскими заморочками
Я бы не сказал, что прям обычные заморочки.
меня смущает, что всё как то системно происходит. Вот смотрите. БОльшую часть моей жизни меня соседи вообще НЕ беспокоили.
Я не знал что это такое- когда соседи мешают спать. Я насчитал 5 квартир, в которых до 2017 года я либо жил либо работал сроком хотя бы от недели.
Мой вам совет,считайте ночью барашков лучше,а не пересчитывайте соседей и их косяки.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 13 дек 2023, 20:33

Life_Hiromantiya
Life_Hiromantiya писал(а):
09 дек 2023, 01:40
Насколько я поняла из написанного, то именно ночные сутки неизвестного происхождения доносятся только на одном месте проживания. Так?
В Последнее время, чаще всего - да, на одном месте.

На втором месте тоже были такие стуки, их источник долго был неизвестен. И даже меня в этом обвиняли,как будто я стучу. Но это был не я.

Теперь на 95% я уверен кто "автор" стуков. Там соседи снизу от подозреваемой мною стучательницы много раз пытались с ней разговаривать, но дело это непростое - экспонат довольно своеобразный. Довелось присоединиться к одному из разговоров - тот ещё был цирк

А потом её нижние соседи и вовсе съехали, думаю, не в последнюю очередь из за неё. Им сильнее доставалось, чем мне, так как моя квартира по диагонали от стучащего экспоната.

Но в последнее время, она тьфу-тьфу - притихла.
Последний раз редактировалось vl85 13 дек 2023, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 13 дек 2023, 22:59

Marta777 писал(а):
13 дек 2023, 08:12
Мой вам совет,считайте ночью барашков лучше,а не пересчитывайте соседей и их косяки.
Косячащих соседей я по ночам и не считаю. Моя фраза "я насчитал 5 квартир" - совсем про другое, Вы, видимо не дочитали мой текст.

Совет хороший, но несколько не в тему запроса. Но всё равно благодарен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Marta777 » 15 дек 2023, 01:27

vl85если интересно мнение долгожителя форума,небольшой совет Не стоит формулировать свои мысли и запросы такими долгими "простынями текста",к ним просто теряют интерес и терпение уже в их прочтении.Формулируйте свою проблему четко и коротко.Так она будет гораздо понятней мастерам для ее решения
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 дек 2023, 21:20

vl85
Вы говорите о таких вещах, будто в спальных районах или других царит нерушимая тишина, а Вас одного стали преследовать соседские шумы. Описанное я считаю обычным делом, а нарастание шумов замечено с началом ковидной изоляции и после в связи с обострением нестабильной ситуации в мире.

Могу отметить лишь, что качество шумов отличается между собой по качеству населения района.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Бульдожио » 17 дек 2023, 23:46

vl85
Даже боюсь представить, что у вас будет в НГ и праздничные выходные.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 18 дек 2023, 19:48

[img]
Life_Hiromantiya писал(а):
17 дек 2023, 21:20
Вы говорите о таких вещах, будто в спальных районах или других царит нерушимая тишина, а Вас одного стали преследовать соседские шумы. Описанное я считаю обычным делом,
Ну по этому поводу я уже высказался - до 2017 года (до моих 32 лет) в моей жизни уровня шума, подобного нынешнему НЕ было.

Район проживания не менялся. И даже 2 квартиры, которые сейчас проблемные - раньше были спокойные. В одной из них за несколько лет до окончательного переезда пожил недельку - и там была тотальная тишина. Я вообще даже не подозревал - а есть ли у меня соседи? Как только решил переехать - начался шум и гам, при чём с разных сторон, не от кого то одного.

Уважаемые форумчане, я уважаю любое Ваше мнение.
Но давайте так - если Вы считаете что дело в ковиде или в моей мисофонии, в неврозе и как следствие - в обострении восприятия - то будьте любезны, проигнорируйте тему. Буду очень благодарен. Причём, я вполне допускаю, что Ваше мнение может быть верным. Но эти аспекты я буду обсуждать в других местах - с неврологом, психотерапевтом и т.п.

Если же вы хотите ответить именно в рамках моего запроса, то есть посмотреть на проблему эзотерически - то буду рад общению.
Если Вы считаете, что шум соседей по ночам, по утрам - это обычное дело, ну пускай так. Тогда просто игнорируйте тему, если для Вас не сложно.
Для меня 32 года жизни из моих 38 - обычным делом была тишина. А потом я как будто попал в параллельную реальность и не знаю как из неё выбраться.....
Последний раз редактировалось vl85 18 дек 2023, 21:10, всего редактировалось 5 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 18 дек 2023, 19:50

Бульдожио писал(а):
17 дек 2023, 23:46
Даже боюсь представить, что у вас будет в НГ и праздничные выходные.
что будет, я не знаю, но по опыту прошедших лет - сильного обострения проблемы в праздничные дни не происходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 дек 2023, 03:14

vl85 писал(а):
18 дек 2023, 19:48
Если же вы хотите ответить именно в рамках моего запроса, то есть посмотреть на проблему эзотерически - то буду рад общению.
Вообще-то, Вам изначально был дан ответ в эзотерическом русле, именно с позиции Кармы как таковой. А то, что Вы строчите "простыни" текста с одной и той же информацией меняя детали, чья проблема?

Как раз таки Причинно-Следственный Закон на корню рушит построенную Вами теорию и домыслы по поводу того, что источником являетесь Вы.

Если объяснять совсем на пальцах: кидая камешек в воду он всегда будет в центре круга, как ни крути. Это Закон кармы в действии. Никто и ничто, никакая Сила не сможет этого изменить. Та же аналогия с соседями, жильцами бесчисленного количества, у которых есть своя Кармическая стезя. И они не могут "крутиться" вокруг и шуметь скопом из-за Вашего какого-то настроения, как Вам нравится думать.

Нравится так думать и пусть, убеждать в чем-то Вас здесь никто не собирается.
vl85 писал(а):
18 дек 2023, 19:48
Причём, я вполне допускаю, что Ваше мнение может быть верным. Но эти аспекты я буду обсуждать в других местах - с неврологом, психотерапевтом и т.п.
Тогда вообще не понятно, что Вы хотите от практиков.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:59
Репутация: 0

Re: Шумные соседи - карма, внутреннее состояние и т.п

Сообщение vl85 » 19 дек 2023, 08:25

Life_Hiromantiya писал(а):
19 дек 2023, 03:14
Тогда вообще не понятно, что Вы хотите от практиков.
Пример эзотерического способа решения проблемы.

Ответ, например, такого рода: " Я стал практиковать практику прощения по отношению к тому-то и тому-то и соседи перестали шуметь...........".
Я начал молиться и ......

Я прошёл системную расстановку, в ходе которой осознал что......

Я изменил в своём мышлении то-то и то-то .....

Если кто-то не имеет такого ответа или вовсе считает, что я ищу не там, что я в принципе абсурдно ставлю вопрос - то тогда я прошу просто игнорировать тему. Я и так уже услышал такое мнение.

К специалистам "светской" медицины у меня совсем другие запросы, тут самое главное не перепутать )
"И они не могут "крутиться" вокруг и шуметь скопом из-за Вашего какого-то настроения"
Я полностью понял Вашу точку зрения. Может Вы и правы.

Но, как я выше писал, в моём случае шумные соседи настолько системно и главное - одновременно ворвались в мою жизнь, что я всё таки вижу закономерность. Как будто в одночасье ситуация развернулась на 180 градусов. Вот ещё "вчера" их почти нет, в других местах проживаниях их совсем нет, без всяких почти. А уже "сегодня" они появились и не кто-то один, а всем скопом. При чём появились именно там, где их ещё вчера не было, при чём личный состав соседей практически не менялся .....

Давайте всё таки закончим наш диалог и дадим высказаться тем, кто мыслит в том же русле как и я, но при этом знает об этом больше меня и имеет, что посоветовать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»