Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 25 апр 2024, 22:23

Nighteniel
А зачем подстраиваться?
При себе держите свое мнение, к мнению других относитесь как к бреду умалишенных, и будет Вам счастье....точнее несчастье, т.к. счастье может быть только при выключении критического мышления. Человек приходит один и уходит один, да и по жизни один - как бы не тешил себя иллюзиями...он может упиваться этим фактом, но за издержки индивидуальности придется платить, и недешево. Не факт, что оно того стоит.
Грибоедов уже в 30 лет в этом разобрался и написал свое "Горе от ума",... вроде все в школе проходили, кто в РФ) так что все нам еще в школе объяснили, и нечего винить всех вокруг.
@}->--

Определение уникальности Вы не дали, играетесь синонимами.
Если речь о энергоимени, то все уникальны, любая травинка излучает свой спектр, - тогда само слово "уникально" теряет всякий смысл использовать.

Давайте тогда про гены вспомним, они не повторяются. Отпечатки пальцев, зрачок глаза.... Или это особенность? А чем Ваш id не особенность? Такой же отличительный признак. Идентификация может быть по массе вещей, что это дает индивиду с ментальной точки зрения ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 26 апр 2024, 01:45

Червь пустыни
С каким человеком

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 26 апр 2024, 01:58

Hes
Я надеюсь что Вы не считаете меня плохим человеком
Я понимаю что очень эмоциональна

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 26 апр 2024, 02:00

На счёт издержек индивидуальности - просто желательно найти для себя способы, пространство и людей, где эта индивидуальная проявленность будет скорее плюсом, нежели минусом ..А на счёт общества, где это неприемлемо - здесь скорее соглашусь и есть необходимость адаптировать себя под него, если приходится в нём находиться. Главное что бы это не превращалось в насилие над собой ...а было скорее игрой, где маска (и доспехи) легко бы снимались выходя из неё, и уж точно - не прирастали ..деформируя саму суть кого-то.
Hes писал(а):
25 апр 2024, 22:23
Определение уникальности Вы не дали, играетесь синонимами.
Понимаю, что для пространства "внутриигрового", скажем так, и внешнего - это несколько разные вещи. То есть то, что уникально (в т.ч. биологические характеристики) в данном пространстве, не будет считаться таковым вне этого пространства, ибо по итогу будет нести в себе одну и ту же основу, допустим.
Следующее написанное на всякий случай читать аккуратно!
В теме одной недавно читала про растворение "я" ...так вот, это "я" (что-то определяющее кого-то и не дающее полностью слиться с Первостихией) останется только в случае наличия ядра уникальности. (Да, многое может стереться и отформатироваться, можно временно раствориться - но после пересобраться, если есть параметры "во что" пересобираться). В ином же случае - ждёт полный распад и/или растворение.
Тоже с пространством Бездны - устоять в нём и не рассыпаться в прах - можно лишь имея ядро, определяющее уникальность - именно оно и держит в том пространстве, не давая развалиться. Если же оно повреждено, есть раскол внутри - можно разлететься на части (этому лично я пример), но всё равно остаться, имея возможность себя всё таки - собрать. А если уникальности (ядра сути) - нет...то и возможности себя собрать - не будет. Вот это я определяю уникальностью.

А с моим "id" тут вообще беда приключилась) В связи со сменой пространств. Так что в этой реальности я скорее определяюсь или "кем придётся", или никем ..и уж естественно на "звание" кого-то уникального здесь - не претендую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2024, 09:52

Изморозь
С человеком, который осознанно делает гадости
Я отвечала на постHes

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 26 апр 2024, 12:34

Nighteniel
Так мы обсуждаем уникальность с позиции бездны?
Что есть бездна?
Свалка проектов.
Которые ждут реализации где-то, например-на физплане.

Зайдя в бездну, как раз заходят, чтобы создать новый проект, а не тащить в нее старый....ну разве что старый на утилизацию)))
Так что если заходя в бездну у Вас что-то отвалилось и рассыпалось-это совершенно естественное явление,
главное-чтобы не каркас здания, а то рухнувшими стенами завалит.
@}->--
И да, создание ядра в бездне гарант уникальности, которого еще небыло в истории.
Хм....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Репутация: 32
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Изморозь » 26 апр 2024, 15:01

Червь пустыни
Ну, я сама достаточно наивный человек и верю в то что люди могут быть хорошими и понимающими

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 27 апр 2024, 21:19

Hes
Попозже Вам на это отвечу @}->--
Когда буду в состоянии

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Nighteniel » 29 апр 2024, 03:07

Прошу прощения за оффтоп.
Hes писал(а):
26 апр 2024, 12:34
Так мы обсуждаем уникальность с позиции бездны?
Это я просто пояснила, что при наличии того самого 'зерна уникальности' в большинстве случаев будет некая устойчивость, относительно Первостихий.
Правда и в таком случае нужна готовность, без готовности - можно как минимум себя повредить. То есть наличие уникальности - не гарант именно безопасности.
Hes писал(а):
26 апр 2024, 12:34
Что есть бездна?
Свалка проектов.
Не совсем так. Это было/есть в каком-то смысле свалкой в т.ч., однако и её приходится разгребать, ибо просто так валяться куски энергий - не должны (как и какие-то потерянные осколки когда-то живых существ...хоть они и самоосознались там), это в целом создаёт ряд нехороших последствий для всего живого. Поэтому, любым создателям всё таки приходится нести ответственность за свои творения, даже если они - не удались и сразу были - выкинуты. Просто так нельзя ничего выкинуть. Любой создатель чего-то, либо создаёт за свой счёт, либо берёт энергии у кого-то (родительского) ...просто так выкинуть или кусок себя, или кого-то - крайне чревато. Ибо это так и "болтается" там (лишая части энергий того, за чей счёт это было создано), разобрать это в итоге может лишь создатель.
А кроме т.н. "свалки", это пространство перехода в другие Вселенные ..как и да, пространство, дающее возможность создать что-то новое, вне рамок какой-либо Вселенной и её законов.
Hes писал(а):
26 апр 2024, 12:34
Так что если заходя в бездну у Вас что-то отвалилось и рассыпалось-это совершенно естественное явление
Отнюдь не сетую на то, что что-то чужеродное для меня - "отвалилось". Всё наоборот...что-то "вцепилось" и не смогло отвалиться, т.к. часть тебя, что связана с кем-то ещё - так просто не обнуляется. Как и в целом, если нет возможности что-то заменить - может сработать режим сохранения старых данных (как бы не хотелось их убрать). ...А вот место физической дислокации, в связи со специфическим расположением в пространственной дыре и правда сыпется.
Hes писал(а):
26 апр 2024, 12:34
И да, создание ядра в бездне гарант уникальности, которого еще небыло в истории.
На счёт именно создания его там - мной не говорилось. Отшлифовать и/или переродить заново - можно (если осторожно).

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Уникальность каждого человека с точки зрения эзотерики

Сообщение Hes » 29 апр 2024, 10:57

Nighteniel
Отнюдь не сетую на то, что что-то чужеродное для меня - "отвалилось". Всё наоборот...что-то "вцепилось" и не смогло отвалиться, т.к. 
:shock:
А у меня наоборот отросло, что-то вроде щупалец. Я вначале думала-что это не мое и паниковала, думала-симбиот, ... а потом до меня дошло-что я ими могу управлять и даже получить питание через них из того-что ранее считала несъедобным.
Думаю, это происходит от того, что законы бездны еще не осознаны человеком, и человек в бездне сам является себе и врагом и другом.
Потому туда нельзя входить с расщеплынным и недоконца контролируемым сознанием, иначе..неизвестно, что материализует уголок недообследованного сознания- может щупальцу для питания, а может существо для уничтожения основного сознания
:shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»