Депрессия. как с ней бороться?

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Депрессия. как с ней бороться?

Сообщение Innamoramento » 11 мар 2011, 07:35

Добрый день.

Подскажите мне, что делать? У меня большая проблема, живу я лишь любовью, то есть когда она есть я могу все, мне все хочется - общаться с людьми, заниматься саморазвитием, спотром, да я вообще могу горы свернуть! И все лишь из-за любви и ради любви.
Но в данный момент моя жизнь разрушена, возможно что окончательно. Любви нет, я одна. И какая-то апатия началась. Не хочу выходить из дома, заниматься любимыми делами, даже есть не хочу. Снова стала курить, компьютер не выключаю, к врачам не иду, хоть и знаю, что ситуация критическая. Просто жить больше не хочется...
Посоветуйте мне, как с этим бороться, с чего начать? Может попутешествовать?
Заранее всем благодарна.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 13 мар 2011, 22:12

Причины от куда ноги имеют?
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 13 мар 2011, 22:31

Nova_ly
Просто апатия ко всему на свете, раз рядом нет того самого, любимого человека. Да просто нет его и жизни мне нет...

добавлено спустя 9 минут:

До того было плохо на той неделе... я человек вообще не пьющий, но так больно стало, что 7 марта в одиночку выпила бутылку шампанского. Рвало часа 2, потм стало легче. Но топить грусть в алкоголе я не хочу! Поэтому 9-ого марта выпила лошадиную дозу успокоительного и сутки спала, а еще сутки ходила, как лунатик. А теперь просто пусто в душе... И таблетки глотать я не хочу.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 14 мар 2011, 10:07

Наверно нужно время, что бы все пережить. Но лично мне помогла, как это не банально прозвучит работа с психологом. То есть все "проблемы" были разложены по полочкам и причины их уходили корнями в детство и даже в отношения родителей и мое воспитание. Сейчас пытаюсь менять себя, свое отношение ко многим вещам и и свои взгляды. Признаюсь это не легко и не все получается, но психолог мне показала дорогу ,а пройти или не пройти по ней зависит теперь от меня.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 14 мар 2011, 10:31

хельга 33
Вы думаете, я не обращалась к психологам? Но самое большее помогало лишь на дней 5, а потом снова такое состояние, просто без выхода...
Меня вчера смотрели и сказали, что я родилась такой, для меня любовь - это все, когда есть - есть жизнь; когда ее нет - ничего нет. Я спросила, как с этим можно бороться? А ответили мне, вот выйдешь замуж, нарожаешь детей и потратишь на них свой огромный потенциал любви. НУ а как мне выйти замуж? Во-первых, такой моей липучести и жажды романтики ни один не потерпит, по началу нравится, а потом бежать охота. И я себе не могу переделать никак, т.к. я всегда дорогим людям говорю правду и не могу остановиться, лгать им не могу! Во-вторых, если и вытерпит кто-то, его же надо еще и женить на себе и важно, чтоб это был именно любимый и единственный, т.к. с другим я и рядом не сяду... А потом сразу бежать делать детей? :D
Я с детсва мечтала о собственной большой семье, до ужаса люблю маленьких детишек, да и они сами ко мне тянутся, чувствуют видимо... Но вот когда я раньше встречала бывших одноклассников или однокурсников, у них уже есть (девушек) и муж и дети. Вроде бы я знала, что от раннего замужества часто проблемы, а вслед и развод, но я все-равно каждый раз задавалась вопросом: "Господи, ну почему им все, а мне ничего? Ведь я больше них всех вместе взятых об этом мечтала, когда они вообще об этом не думали! Почему?!"
Но сейчас я просто смирилась и просто радуюсь за тех, кто счастлив со своей половинкой. А мне, видимо, не дано то, ради чего я живу... Мне просто все равно теперь и от этого пусто и очень фигово, я скажу.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 14 мар 2011, 11:16

тебе нужно сейчас получить ответственность за кого то, за какое то существо, которое без тебя не может....я не уверена, может тебе котёнка маленького завести, чем меньше чем лучше
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 14 мар 2011, 11:21

Nova_ly писал(а):может тебе котёнка маленького завести, чем меньше чем лучше
:D :D :D Я завела уже, еще в сентябре, ему пол года и зовут моим любимым именем - Сергей. Но мне хоть 10 котят заводи, все-равно тоска...
ЗЫ: у меня еще и попугай есть! :yes:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 14 мар 2011, 12:10

Наверное все индивидуально, зависит и от проблемы, и от восприятия, и от готовности человека принять помощь или нужную информацию. Но нужно искать и пытаться понять. Кстати раздел конкурсы лично меня очень отвлекает от негативных мыслей и проблем. Я прямо отдыхаю и радуюсь,особенно если ,что -то получается. :) Наверное в жизни ,ни что не происходит с нами просто так , все для чего-то!
Последний раз редактировалось хельга 33 29 мар 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 14 мар 2011, 12:26

хельга 33 писал(а):отчасти общение на этом форуме, куда я попала также в поисках информации для решени своей проблемы.
Вот и я сюда попала, казалось бы, случайно. Но теперь я верю в судьбу еще больше, мне здесь очень помогли и продолжают помогать :)
хельга 33 писал(а):Кстати раздел конкурсы лично меня очень отвлекает от негативных мыслей и проблем. Я прямо отдыхаю и радуюсь,особенно если ,что -то получается.
Дык, у меня как раз там конкурс сейчас, заходите, если хотите! :flowers: Я сама в конкурсах утопала еще месяц назад и во флудилке, только там мне становилось легче и я даже забывала о своих проблемах.
Но вот что во мне не так? Почему я не могу иметь семью? Ведь, я сама знаю и все, кто со мной знаком в реальности, что я буду просто идеальной женой, любящей матерью и мало того, никогда не стану изменять, даже под страхом смерти! Но вот, если мне изменят, для меня это травма будет серьезная и я уже не смогу простить... Еще одна причина, по которой я боюсь отношений - страх предательства.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 14 мар 2011, 12:42

Депрессия от безделья. Как раньше говорили: депрессия - удел томных барышень, крестьянкам некогда грустить...

Я когда плохо включаю вот это: http://www.playcast.ru/view/1360998/52c ... b725092epl
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 14 мар 2011, 12:54

По поводу замужества трудно что- то советовать. Я сама поздно вышла замуж, но често сказать и не сильно стремиласть, мечтала сделать карьеру.Но в жизни иногда действительно происходят вещи нам не подвластные меняющие нашу жизнь, нас на 360 градусов. И то что для тебя казалось безумно необходимым и важным вдруг становется на последнее место. Не всегда видимо, то что хотим и то что нам нужно совпадает. А может просто еще не настал момент или вы не готовы.
Последний раз редактировалось хельга 33 04 май 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 14 мар 2011, 13:22

Годива
Спасибо, настроение поднялось! :flowers:
Не от безделья вовсе... У меня куча дел, но я их делала с трудом, а после НГ вообще все забросила. Я хочу заняться, но мне тяжело внутри... И ничего не хочется. Хотя, сейчас я начала снова после 2-х месяцев перерыва заниматься йогой, читать, гулять. Но это лишь в те моменты, когда чуть легче становится...
хельга 33 писал(а):И то что для тебя казалось безумно необходимым и важным вдруг становется на последнее место.
Вот этого я и боюсь, что скоро мне и станет это ненужно вообще, я уже привыкаю к одиночеству, а это очень страшно для меня...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 14 мар 2011, 19:33

Innamoramento
Скажи а ты учишься или работаешь?
Просто , я с Годивой согласна, что когда голова и руки заняты чем то, то больше не о чем думать ( я имею ввиду не будет место пессимизму). Нужно избавится от пессимизма общатся с подружками, а когда ты бродишь одна на улице, то ты снова на едине со своими глупыми мыслями. Так что мы снова приходим к тому что нужно поменять голову и занятся профилактикой
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:05
Репутация: 1

Сообщение pronto » 15 мар 2011, 01:48

Депрессия, в той или иной степени тяжести периодически накатывает практически на всех. Выход - много работы, заботы, если не помогает, ложиться в больничку, там мозги сначала прополоскают, а потом на место поставят. Не Вы первая. А нытье на форумах, совсем не выход.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 15 мар 2011, 06:59

pronto
Вы сами-то знаете, какие сейчас врачи? Я Вам приведу пример моего стоматолога: в минуту моей очереди к нему зашла родственница, а мне пришлось ждать. Через пол часа я постучалась, чтобы поинтересноваться, долго ли мне ждать, в ответ чуть ли не матом закричали и я ушла. Такая вот у нас медицина...
И лично Вам я не ныла, просто просила помочь мне разобраться. Если не хотите, Вас никто не заставляет давать советы.
Nova_ly
Я и училась и работала, даже занималась дополнительной деятельностью. Но после НГ как подменили, совсем уже плохо стало. Возможно, одна из причин - родовое проклятье, его пытались снять 7 лет подряд, но это удается лишь на время. А оно как раз сделано на одиночество, душевные муки и смерть. Я только третье колено, которое страдает от него, но на мне оно и должно закончиться или в хорошую, или в плохую сторону.
Но речь не об этом здесь :)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 15 мар 2011, 07:45

Innamoramento писал(а): Nova_ly
Я и училась и работала, даже занималась дополнительной деятельностью. Но после НГ как подменили, совсем уже плохо стало. Возможно, одна из причин - родовое проклятье, его пытались снять 7 лет подряд, но это удается лишь на время. А оно как раз сделано на одиночество, душевные муки и смерть. Я только третье колено, которое страдает от него, но на мне оно и должно закончиться или в хорошую, или в плохую сторону.
Но речь не об этом здесь :)
Глупость какая, перестань!
Меняй голову и забивай её побольше позитивными мыслями! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 15 мар 2011, 12:57

Nova_ly
Это отнюдь не глупость... хотела бы я так считать...
Насчет позитива, я рак по гороскопу - не могу я мыслить позитивно :'( А к тому же узнала о еще одном заболевании недавно, оно мне все будущее может сломать... Сейчас еще не поздно вылечиться, но мне не для кого. Ведь это не смертельно, просто я не могла и не могу в данный момент иметь детей, а это для меня страшнее всего.

добавлено спустя 3 часа 55 минут:

Мне самой не нравится мое состояние сейчас. С ним надо что-то делать, но вот что... если без любви - как без самой жизни?...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 15 мар 2011, 18:04

Innamoramento у Вас такой замечательный хнак, он прекрасен как для женщин и мужчин, это истенные хранители семейного очага.
На счёт лечения....научись любить себя, тогда и окружение начнёт тебя замечать и любить. Задумайся о здоровье, просто жаль если случится так что ты встретишь того, для кого быть здоровой, но болезнь уже может стать хронической :love: :flowers:
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 15 мар 2011, 18:27

Nova_ly
Слушайте! Сегодня меня осенило! Я наконец посмотрела на себя со стороны и поняла, что я лучшая! Я полюбила себя! И теперь все вылечу и все смогу! Просто выкинула все угнетения из сердца. Так что, в который раз мне помог наш форум и все здесь присутствующие!
И самое главное, я поняла истинный смысл любви, он не в словах, а в поступках. И теперь, в будущем, я сделаю правильный выбор! Верю, есть еще такие, как граф Воронцов из сериала "Институт Благородных Девиц", он для меня идеал мужчины.
Так что тему можно закрывать :yes: (это я модераторам, если прочтут).
Теперь у меня в душе стало спокойно!
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Сообщение Nova_ly » 15 мар 2011, 18:42

Слава Тебе!!!!! АЛИЛУЯ!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :wink:
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»