Хамство

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 фев 2010, 17:47

Представте ситуацию
Вы едите в общественном транспорте ,или заходите в общественное
место,допустим кафе,выставку,клуб и т.д
И видите картину как группа молодых людеи(парнеи девушек)
матеряться ,нецензурно выражаются и громко орут и т.д
ВЫ сделаете им замечание или еще что нибудь в этом роде?
Или вас это не касается и вы берегете свои позитивныи настрои
и не хотите втягиваться в негатив или просто боитесь например
мое замечание никому не нужно, но зато всех разведет на эмоции.
мне это просто не нужно)
если совсем напрягает, спускаю на них поток Безусловной Любви притихают и добреют)
благо такие люди редко попадаются :)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 17 фев 2010, 17:49

Я видела однажды как на полученное замечание компания избила человека.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 17 фев 2010, 17:50

мне это просто не нужно
А если тебя будут посылать и кто то скажет а мне не нужно лезть в их дела)
Скажи флуду нет!!!!
(Напиши эту надпись если ты ПРОТИВ флуда и передай другим!!!)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Ситуация из жизни))

Сообщение vixen » 17 фев 2010, 17:53

Ruan писал(а):Представте ситуацию
Вы едите в общественном транспорте ,или заходите в общественное
место,допустим кафе,выставку,клуб и т.д
И видите картину как группа молодых людеи(парнеи девушек)
матеряться ,нецензурно выражаются и громко орут и т.д
ВЫ сделаете им замечание или еще что нибудь в этом роде?
Или вас это не касается и вы берегете свои позитивныи настрои
и не хотите втягиваться в негатив или просто боитесь например
:D
Прошу высказываться :dont_know:
я, конечно, выскажусь в их адрес, а если пойдет дальше и народ подключу к всеобщему изгнанию данных людей из автобуса...

а вообще, у меня был один друг, он практиковал рейки, и когда мы шли или ехали он любую перепалку или негатив снимал одним щелчком пальцев...
я так этому и не научилась... а хотелось бы...
vixen

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 фев 2010, 17:59

:) а да кстати... был лучай в маршрутке. Ехала с консультации утром в январе в воскресенье)
полная маршрутка, свободно одно место, одни женщины.
Заходит мужик пьянющий... просто в хлам... Сначала никак усесться не мог, на всех валился... с горем пополам мы, женщины, посадили его. Потом он стал отпускать комплименты сальные и в таком духе...
Я сидела напротив него, закрыла глаза: "Спокойно, Ра, считай до десяти... рааз...дваа....трии..."
Вижу "картинку" как этот мужик тянет руку ко мне, глаза открываю он и правда собрался тянуть =-0
уж не знаю чего он хотел :) да только не ожидал что я глаза так резко открою и рявкну: "Еще раз руку потянешь - вдарю так, что звездочки считать будешь!"

Присмирел быстро))) потом ехал смирно)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 17 фев 2010, 18:01

Спокойно, Ра, считай до десяти... рааз...дваа....трии..."
ты себя в жизни Ра зовешь? а куда тянуть хотел?
Скажи флуду нет!!!!
(Напиши эту надпись если ты ПРОТИВ флуда и передай другим!!!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 фев 2010, 18:04

Маклейн, Ра пришло в Инет как раз из жизни) меня так близкие друзья прозвали :bye:
насчет тянуть перечитай, ты там уже сам что-то придумал.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 17 фев 2010, 18:07

Ра пришло в Инет как раз из жизни
Как это мило. Ты милая девушка. :flowers:
Скажи флуду нет!!!!
(Напиши эту надпись если ты ПРОТИВ флуда и передай другим!!!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 фев 2010, 21:10

Бьюти писал(а):. А если я иду с ребенком, то это даже не обсуждается, трясётся всё, а рот выступление даёт.
а это считаю по меньшей мере глупо. Вы уж не обижайтесь, а представьте каково в этот момент Вашему ребёнку!!! Ему гораздо страшнее, чем Вам. И за Вас и за себя...
offRAdita писал(а): "Еще раз руку потянешь - вдарю так, что звездочки считать будешь!"



Присмирел быстро))) потом ехал смирно)
:D сработал эффект неожиданности...сильный энергопосыл от тебя пошёл. Впрочем, не удивительно :love:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 фев 2010, 22:05

Бьюти, вот честно всегда не очень понимала зачем кричать и "выступать"? :dont_know:
если ко мне пристают я только посмотрю, как мама и бабушка всегда в таких случаях смотрят и все! Действует даже на пьяных приставучих мужиков - проверено железно. А если я удосужусь еще что-то сказать, так быстро отсеиваются, при чем и говорю-то: я не хочу с Вами разговаривать.

а зачем кричать не понимаю право... тем более если самой страшно, если видели как от этого человеки страдают...
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 фев 2010, 02:22

Maria Mai писал(а):разве что, подключиться к их куражу,
Ну это допустим утрированно ... но знаете, бывают такие опасные случаи, когда надо, так сказать "влиться в коллектив" хулиганский ... Со мной однажды была такая ситуация, когда я совсем молоденькая девочка оказалась в курортном городе, ночью, на берегу моря, одна среди 10-ти человек изрядно подвыпивших подростков ... полагаю, что кроме того чтобы ограбить меня они преследовали и иные цели ... Ситуация стандартная была, просто стали цепляться ко мне, я естественно сделала им замечание (причем без эмоций, т.к. от страха говорила шопотом :) ) , сразу же получила в глаз от них в прямом смысле слова ... После этого стало очевидным, что ребята настроены серьезно ... Как уж у меня получилось ... но как-то в прямом смысле слова заболтала я их и даже некоторых "на свою сторону" перетянула :D ... один меня даже потом до дома отдыха проводил и сказал, чтобы больше одна ночью не гуляла в их городе ... Вот такая вот история .... :)
Все это к тому я написала, что ситуации бывают разные и люди в них участвуют тоже разные ... поэтому действовать шаблонно нельзя ... :bye:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 18 фев 2010, 03:24

Вы едите в общественном транспорте ,или заходите в общественное
место,допустим кафе,выставку,клуб и т.д
И видите картину как группа молодых людеи(парнеи девушек)
матеряться ,нецензурно выражаются и громко орут и т.д
ВЫ сделаете им замечание или еще что нибудь в этом роде?
Или вас это не касается и вы берегете свои позитивныи настрои
и не хотите втягиваться в негатив или просто боитесь например
Замечания делать не стану. Я драк или словестных перепалок особо не боюсь, просто лучше избежать конфликта, чем тратить энергию на этих болванов. Кто-то помниться сказал: "Никогда не спорь с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом". Да и спорить то толку нет - все равно это их врядли исправит. Замечание гопоте вообще никогда не делал и не буду делать) Не известно что у этих безмозглых тролей на уме, могут отморозится, а могут и на перо посадить.

AlisaA
У меня тоже часто бывали такие ситуации.. Но часто чтобы заболтать когото и речи даже не идет. А еще существует особый вид тролей, которые не только маты гнут во всю катушку, но и цепляються к людям при малейшем взгляде (типа "ты че шары вылупил? вали отсюда!")

Про самок тролей (т.е. баб которые непристойно себя ведут) отдельный разговор. Вчера был случай: Иду к подруге домой через парк, на лавочке отдыхает компания изрядно выпивших девушек лет по 20 и когда рядом с ними проходишь они начинают цепляться или орать что-то оскорбительное в твой адрес (обычное поведение быдла). Вот и мне начали орать, а следом прицепились 2 барышни которые пытались криво копировать мою походку и материть меня, тут уж я не выдержал этих издевательств и сделал им замечание :nehu: на что они меня обматерили (причем оскорбляли близких и родных мне людей). Я человек сдержаный но тут просто не выдержал и толкнул одну из них в кусты (знаю, знаю.. девушек бить - себя не уважать) но увы, по другому их не заткнуть. В итоге эти животные пожаловались проходившиму рядом менту и я оказался в милиции а они дальше продолжили гулять.

Вот и задавай после этого вопросы где справедливость? и что вырастет из этих индивидов? :dont_know:
Не всем волчатам стать волками.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 18 фев 2010, 10:46

[quote="Maria Mai А если я иду с ребенком, то это даже не обсуждается, трясётся всё, а рот выступление даёт. а это считаю по меньшей мере глупо. Вы уж не обижайтесь, а представьте каково в этот момент Вашему ребёнку!!! Ему гораздо страшнее, чем Вам. И за Вас и за себя...[quote="offRAdita"]
Я знаю тоже меру выступления. К примеру, мы идём с ним, а молодежь пачкает только что покрашенные скамейки или ломает их. Я мимо не пройду, тк не компания эти скамейки делала, чтобы им их ломать. Ребёнку бояться нечего, он только загордится. А вот если бы я промолчала, то он бы мне сказал, что ведь нельзя портить чужие труды, надо было сделать замечание.
Это же касаемо неуважения пожилых.
Ну и также если будут справляться нужды там, где гуляют дети. Они будут этого больше бояться, чем того, что у меня есть возможность их разогнать.
Ну вот., как то примерно так.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 фев 2010, 11:34

Бьюти писал(а):. Ребёнку бояться нечего, он только загордится. А вот если бы я промолчала, то он бы мне сказал, что ведь нельзя портить чужие труды, надо было сделать замечание.
:dont_know: ...и тем не менее ему страшно, спросите у ребёнка сами. А вот, что он сказал, когда в ответ на Ваше замечание, эта толпа стала бы Вас посылать, оскорблять, и не дай бог провоцировать на драку??? Тем более. сами же рассказывали, что видели и такое. И, что бы начали делать Вы? Лично я видела и такие ситуации. Одно дело, когда это подросшая молодёжь, с вашего двора, но для их воспитания достаточно сказать родителям. А когда это совершено посторонние люди, Вы просто не вправе рисковать своей жизнью, и тем более жизнью Вашего ребёнка!!! Толпа , которая ведёт себя вызывающе, именно и делает это, чтобы привлечь к себе внимание и вызвать реакцию, а Вы просто идёте у неё на поводу.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 18 фев 2010, 12:32

Поэтому я и говорю, трясётся всё, а рот говорит. Говорит по делу, а не разбрасывается. И, наверно, пока что получалось доносить до таких компаний, что они неправы.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 фев 2010, 12:38

Бьюти писал(а): И, наверно, пока что получалось доносить до таких компаний, что они неправы.
:dont_know: остаётся только , неоправданно испытывать судьбу дальше...
Удачи :bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 18 фев 2010, 12:47

Люди хотят "хлеба и зрелищь". Хлеб в виде выпивки и закуски они получили, теперь им хочется зрелищь... Так пусть они сами себя и развлекают!
Делаю замечание только тогда, когда рядом ребенок, один раз возмутилась когда увидела драку (страшно стало за мальчишек) - но драку прекратили. Сын потом сделал мне замечание, что эти ребята из фашистской группировки и у них были свои разборки, а могли переключиться на меня... И он не смог бы мне помочь...
Вот так. Иногда лучше беречь свое здоровье, да и жизнь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 фев 2010, 14:33

не стоит нести ответственность за чужие уроки :bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ситуация из жизни))

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 14:42

Ruan писал(а):Представте ситуацию
Вы едите в общественном транспорте ,или заходите в общественное
место,допустим кафе,выставку,клуб и т.д
И видите картину как группа молодых людеи(парнеи девушек)
матеряться ,нецензурно выражаются и громко орут и т.д
ВЫ сделаете им замечание или еще что нибудь в этом роде?
Или вас это не касается и вы берегете свои позитивныи настрои
и не хотите втягиваться в негатив или просто боитесь например
:D
Прошу высказываться :dont_know:
С интересом начинаю наблюдать за происходящим.
Люблю живые спектакли. :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 18 фев 2010, 14:49

Магик 3 писал(а):С интересом начинаю наблюдать за происходящим.
подпитываетесь? :)
хотя я обычно тоже не включаюсь в чужую игру...но ситуации действительно случаются разные... :yes:
Livin' the dream

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»