Хамство

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 19 фев 2009, 22:16

Что все так глав.бухов хаете? Аж,обидно.
Мне например,в жизни попались 2 добрые и отзывчивые женщины,и один молодой человек чуть старше меня,многому меня научили,временами прощали мои ошибки.Это мы от работы такой нудной и неблагодарной "звереем" порой,так времени на личную жизнь не остается.
Сама бухгалтер,замужем за бухгалтером была,еще лет пять назад,не я,так он приносили кипу документов домой после работы и ковырялись-веселая семейка!
Так что ,вредность-это побочность этой специальности.
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 19 фев 2009, 22:22

Selene писал(а):Что все так глав.бухов хаете? Аж,обидно.
Так что, вредность-это побочность этой специальности.
да уж, еще та у них работа :radiation: ошибешься на цифру, а результат почувствуют все :yes:
у нас гл.бух. замечательная женщина была... душевная... все допоздна и кропотливо... :read: пока не увезли прям с работы в ... :priest:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 19 фев 2009, 22:30

Lillitt писал(а): да уж, еще та у них работа :radiation: ошибешься на цифру, а результат почувствуют все :yes:
у нас гл.бух. замечательная женщина была... душевная... все допоздна и кропотливо... :read: пока не увезли прям с работы в ... :priest:
Вот-вот.Наверно,все в себе носила,переживала молча,вас не трогала... :)
Я уже давно задумываюсь о смене сферы деятельности,но как говорится :"назвался груздем-полезай в кузов!", не сувать нос в финансовую сторону компании-я уже наврятли смогу. :)
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 19 фев 2009, 23:23

Главбух главбуху рознь :razz:
Но дело же не в должности, чё так буквально воспринимать... ХАМЫ национальности не имеют... :no:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 19 фев 2009, 23:31

Selene писал(а):Что все так главбухов хаете? Аж,обидно.
Ну, хоть один человек в защиту выступил! И на том спасибо!:friends:
Я с двадцати двух лет работаю главбухом, и поверьте, такого повидала... Хамство не зависит от профессии, это поле деятельности человека. Можно подумать, вы идете в поликлинику, и вам все там раскланиваются. Некоторые врачи, считают себя просто богами. А в некоторые магазины, заходить страшно. Воспитатели, школьные учителя, что некоторые из них, делают с нашими детьми, просто уродуют детскую психику. А секретари - это отдельная тема, такие попадаются, главнее человека в офисе нет... Налоговые, соцстрах, мед страх, пенсионный фонд, банки, вы пробовали проходить эти круги ада? =-0
А если короче, мы все люди-человеки, у каждого свой характер, воспитание, и все это мы вносим в свою жизнедеятельность, в свою работу и профессию, а не наоборот.
А хороших людей, все-таки больше! :wink:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 20 фев 2009, 11:56

Нашу Глав бух-шу, я привела в качестве примера, не обобщая и не подгоняя всех под одну гребенку :bye:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 22 фев 2009, 23:42

Солнечная,пример не спроста,но знай мы глав.бухи не уроды злые,просто все осто....
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 22 фев 2009, 23:43

Я тут пискну немного... я тоже главбух и уже давно...
Думаете как я на этом сайте оказалась....уже крышу сносит. Думаю, что если покапаться, то тут каждый второй главбух.... :D
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 22 фев 2009, 23:54

:) или выполняет обязанности главбуха, хотя название должности другое...

Я кстати тоже заметила эту тенденцию, что много главбухов, их заместителей и тд и тп..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 23 фев 2009, 00:30

Selene писал(а):Солнечная,пример не спроста,но знай мы глав.бухи не уроды злые,просто все осто....
Ты не поверишь, но пример на самом деле взят с потолка :D Selene, хамы встречаются повсюду и это не зависит от профессии, я это прекрасно понимаю. И вообще, дорогая, к тебе и к Svet я вот как отношусь :love: :love: :love: :love: Так что пардонь, если обидела, я не хотела! :flowers:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selene » 23 фев 2009, 10:39

serebro писал(а)::) или выполняет обязанности главбуха, хотя название должности другое...

Я кстати тоже заметила эту тенденцию, что много главбухов, их заместителей и тд и тп..
Так в том и прикол,я сама удивлена и даже рада,что не одна такая :)
Солнечная спасибо, и мы к тебе также :love: :love:
Ничего нет невозможного-нужно только захотеть... Изображение

Участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 06:50
Репутация: 0

Ситуация из жизни))

Сообщение Ruan » 15 фев 2010, 11:28

Представте ситуацию
Вы едите в общественном транспорте ,или заходите в общественное
место,допустим кафе,выставку,клуб и т.д
И видите картину как группа молодых людеи(парнеи девушек)
матеряться ,нецензурно выражаются и громко орут и т.д
ВЫ сделаете им замечание или еще что нибудь в этом роде?
Или вас это не касается и вы берегете свои позитивныи настрои
и не хотите втягиваться в негатив или просто боитесь например
:D
Прошу высказываться :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 фев 2010, 13:33

Ситуации бывают разные. В общественных местах, выставках и кафе есть люди следящие за порядком, это их обязанность. Во всём цивилизованном мире, советуют не вступать в конфликт, дабы не вызвать негативную реакцию, которая повлечёт за собой неизвестно что! А обращаться сразу же к исполняющему органу.
Что касается меня лично, молодёжь разная, и не всегда стоит делать замечание, если жизнь дорога. На моих глазах мужчину сделавшего замечание толкнули из автобуса, и он попал под машину.К сожалению всё закончилось большой трагедией. Так что , прежде, чем вступать в конфликт 10000 раз подумайте о своей безопасности и окружающих. Мобильные есть в каждом кармане, вызывайте милицию, если уж совсем неадекватно себя ведут.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 15 фев 2010, 13:38

В большинстве случаев промолчу (все зависит от того, насколько они своим поведением мешают окружающим и мне лично). Но, как правило, если что-то раздражает - у меня это на лице написано...и во взгляде, и в мимике. Так что, с большой долей вероятности конфликта избежать не получится.

Участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 06:50
Репутация: 0

Сообщение Ruan » 15 фев 2010, 13:52

Я почти всегда делаю замечания ,если рядом малолетние дети
В большинстве случаев молодежь становится ,слава Богу,потише.
но все равно ,зрелище отвратительное.....и на душе долго какое то
омерзение с негативом и беспомощностью от того что ничего не можешь сделать :dont_know:
Мне обидно,что частенько мужчины НИКАК не реагируют на такие ситуации....все больше женщины проявляют инициативу :'(

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 15 фев 2010, 14:34

Мне кажется, привычка делать замечания говорит о желании контролировать все, о желании переделать мир по собственному образцу. Я не имею в виду вас, просто размышления вслух.
Если человек тратит драгоценное время на исправления других, он притягивает подобные ситуации. В резуальтате испорченное настроение, чувство обиды по поводу несовершенства мира и пр. не очень позитивные эмоции.
Мне кажется, чем меньше мы задумываемся об этом, тем лучше.
Если имеет место вопиющая ситуация-кого-то незаслуженно обижают, подростки ведут себя агрессивно-следует принять соотвествующие меры,сделать замечание, сообщить кому следует и пр., но без эмоцональной окраски. Т.е. относится к этому как к чему-то само собой разумеющемуся. Если вы помогаете кому-то, то не задумываетесь об этом. Также и тут.
Кстати, мужчины разные бывают-некоторые лезут везде-куда надо и куда не надо. :)
Все зависит от характера.

Недавно была свидетельницей такой ситуации: в вагоне метро спал бомж. Кто-то пристроился на сиденье, на котором он спал, с краешку, в общем, все были довольны.
Через некоторое время в вагон вошла женщина, возмущенная тем, что он спит в общественном месте, столкнула его с сиденья и начала воспитывать. К ней присоединилась еще и старушка, сидевшая рядом. Они принялись его ругать, а также и мужчин, стоящих рядом, за бездействие.
Он спросони не понимал ничего, да еще и был в нетрезвом состоянии. В общем, остаток дороги прошел в громкой ругани - они ругали его, он отвечал им, потом почесал голову и что-то кинул женщинам на головы, наверное, вшей. Что произошло потом описывать не буду, в общем, чуть до драки не дошло.
А можно было бы просто вызвать дежурного и все-проблема была бы решена.

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 15 фев 2010, 14:44

Думаю что все зависит на какой энергии или эмоции будет сделано замечание.
Например если культурно попросить быть потише или убрать брань и назвать уважительную причину (для того круга людей), вкладывая при этом просьбу, а не упрек , обиду и угрозу ( и прочую негативную эммоцию) то конфликту врядли будет повод начатся, просто не будет соответствующего эмоционального фона.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 фев 2010, 14:57

Наиля писал(а):Думаю что все зависит на какой энергии или эмоции будет сделано замечание.
тоже верно. чаще всего нормальный тон, воспринимается более-менее адекватно.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 06:50
Репутация: 0

Сообщение Ruan » 15 фев 2010, 16:02

Maria Mai писал(а):
Наиля писал(а):Думаю что все зависит на какой энергии или эмоции будет сделано замечание.
тоже верно. чаще всего нормальный тон, воспринимается более-менее адекватно.

Согласна :yes:

Меня раньше цепляли такие ситуации,была идиалисткои :D хотела
чтобы люди жили чувствовали и разговаривали красиво,как то достоино
проводили время,со смыслом что ли.....мне прям по уху резали маты....
а потом(кстати после того как начала изучать эзотерику и заниматся медитациеи) плюнула на это все и только если дети рядом -делаю замечания.....а в другом случае.....стремлюсь быстрее покинуть скверное
место......но уходя возникает мысль ....а правильно ли я сделала что
не вступила в полемику?Ведь если им никто не будет замечания делать такие ребята расплодятся и их поведение станет нормои поведения
:dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:05
Репутация: 0

Сообщение Rainna » 15 фев 2010, 17:26

промолчу... по той причине,что если выскажусь или сделаю замечание такой компании, то сама буду покрыта матами с головы до ног... А в последствии заряжусь лишь отрицателной энергией и плохим настроением.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»