Хамство

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 14:56

Много знаю людей, которые когда не пьют - ниже травы, но стоит выпить - откуда что берется и начинается концерт по заявкам. :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 фев 2010, 15:00

Магик 3 писал(а):С интересом начинаю наблюдать за происходящим.

Люблю живые спектакли.
:D :D :D это может быть интересно, до определённого момента. :yes:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 15:03

Как правило это все хорошие и добрые люди, просто перебрали маленько. =-0

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 18 фев 2010, 16:29

до определённого момента.
Пока этот концерт не затронет вас :D
Не всем волчатам стать волками.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 18:27

mr. S писал(а):
до определённого момента.
Пока этот концерт не затронет вас :D
Это, если вы пойдете на конфликт.
Если вы только наблюдаете и никакого воздействия не оказываете,вас это не затронет.И даже если затронет, выйти нужно без конфликта, используя жизненный опыт.

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 18 фев 2010, 19:35

Безусловно. Но иногда эти хорошие люди так не считают. Сейчас не мало буйно-помешаных. Многое зависит от обстоятельств :yes:
Не всем волчатам стать волками.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 20:16

С психически-ненормальными людьми нужно быть очень осторожным.
Ему ничего не будет,у него справка. :Secret:

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 18 фев 2010, 21:08

А у некоторых её нет :-Р
Но у таких ведь не написан диагноз на лбу.
Лет 8 назад на мою маму напал какойто ненормальный. Просто проходил мимо и ударил её, а потом ушел дальше. Оказалось что он прилежный семьянин.. а то что он псих его родственики даже не догадывались т.к. вел себя адекватно, а тут раз и соскочил.
Но от ответственности он не ушел :butcher: :police: :paladin: :neo:
Не всем волчатам стать волками.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 18 фев 2010, 21:19

У нас один ненормальный даже захват автобуса устроил с коммерсантами.
Ну а им срочно ехать нужно и некоторые знали его,в общем топор отобрали ,пинков накаляли и уехали в Москву за товаром.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:54
Репутация: 0

Сообщение 7aleks7 » 18 фев 2010, 22:31

Была у меня подобная ситуация , жена(уже бывшая :))чуть замешкалась и остановилась , я подошел к ребятам и попросил :"Ребята! Можно вас попросить сильно не кричать и не матюкаться , сейчас будет идти моя жена , она беременна на последнем месяце , ей волноваться нельзя . Буду вам очень благодарен . "и одарил их улыбкой . Дождался жены и спокойно зашел в подъезд . Вот такая история . Добавлю ,что беременность я придумал . В некоторых ситуациях , подобно этой я очень часто поступаю не шаблонно и одерживаю преимущество .

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 19 фев 2010, 03:55

У нас один ненормальный даже захват автобуса
Интересно, что вообще руководствует действиями психов?
Я вот понимаю допустим что действиями маньяков-насильников руководствует похоть или нереализованные комплексы, трудное детство. Я думаю что тупо сажать или лечить насильников (ибо это к результатам не приводит), выйдет и будет дальше маньячить.. В данных случаях необходима кострация или другой подобный метод :butcher: :ya za: . Это давно известно всем, но ведь великие права человека не позволяют это делать :durak: Эти права защищают психа (повторюсь, он посидит в психушке, а потом продолжит маньячить), но не могут обеспечить защиту обычным гражданам. Понимаю что эти права не эталон, но все же как-то нужно решать эти дела :wink:
Не всем волчатам стать волками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 22 фев 2010, 21:50

AlisaA писал(а): Позвольте с Вами не совсем согласиться Наталийка ... почему если замечание сделано уместно это считается как желание переделать мир по собственному образцу? Если поведение человека не соотетствует нормам поведения в обществе, почему бы и не сказать ... Не в каменном веке же живем ... :yes: Иногда люди просто забывают, что они находятся не у себя дома ... и забываются ... т.е. вернее даже и не задумываются, что это может быть неприятно окружающим ... Если об этом им не напоминать (в вежливой форме ессно), то они могут оборзеть окончательно ...
Любое замечание, сделанное публично, воспринимается как упрек, так что нужно не только уметь его правилно сделать, но и сделать так, что бы никто об этом не знал!!!
AlisaA писал(а): Вызывать конфликт в опасной ситуации конечно же небезопасно в большинстве случаев ... Но для меня придание эмоциональной окраски в момент когда хочешь объяснить человеку что он поступает неправильно, ну т.е. по своей сути сделать замечание вовсе не означает провоцирование конфликтной ситуации ... Желательно чтобы сделанное справедливое замечание все же ДОШЛО до того, кому ты его делаешь, а не осталось повисшим в пустоте ... ну т.е. сделал замечание и с чувством исполненного долга перед самим собой ушел и обо всем забыл ... дальше - гори все синим пламенем :)
Опять же, из выше мною сказанного, сделав замечание вы уже осознанно идете на конфликт, а его последствия будут зависеть от эмоционально-психологического состояния аппанента... и даже если им ДОЙДЕТ (в чем лично я очень сомневаюсь), то мало что от этого измениться, т.к. включится фактор толпы и в не редких случаях:
Бьюти писал(а):Я видела однажды как на полученное замечание компания избила человека.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Ложь, пустословие, клевета. Что это делает с нами.

Сообщение speedre13 » 06 июл 2010, 19:14

Ложь

Существует два вида лжи. Первый вид — активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается. Если же вы начнете выполнять практику полного воздержания ото лжи, то появится возможность увидеть явления такими, каковыми они являются на самом деле. Невозможность восприятия явлений адекватным образом возникает из-за активизации энергии тамас. Тамас скрывает явления. Из-за этой энергии душа тоже как бы окутывается чем-то. Когда у человека активизируется энергия тамас, то на первый взгляд, он может казаться окружающим красивым. Но вокруг него появляется «стена», созданная этой энергией, которая не позволяет ему видеть то, что окружает его. Из-за этого он не может воспринимать явления так, как они существуют на самом деле.


Пустословие

Под пустословием понимаются туманные, расплывчатые или ненужные слова. Эти туманные или же легкомысленные слова оказывают влияние на наши образы и загрязняют наше сознание. Если от души раскаяться в пустословии, то можно будет обрести предвидение, предчувствие вашего будущего, которое будет очень четким.


Клевета

Она происходит из-за чувства зависти, тогда, когда вы завидуете чьему-то счастью. Именно это проявление души — основа клеветы. Душа, которая не может радоваться счастью других и сама не может стать счастливой.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июл 2010, 19:55

О!!!! Отличная темка!!!! :wink: А почему вы не рассмотрели ложь человека самому себе? Мне кажется она наиболее опасная! И збавление от нее самое трудное и мучительное! Что по этому поводу думаете?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 06 июл 2010, 21:01

Горгона писал(а):О!!!! Отличная темка!!!! :wink: А почему вы не рассмотрели ложь человека самому себе? Мне кажется она наиболее опасная! И збавление от нее самое трудное и мучительное! Что по этому поводу думаете?
В данном случае это больше походит на иллюзию, а тема иллюзий вообще бесконечна и её в одной статье ну никак.

Конечно кагда твои иллюзии рушаться - это болнее всего, другой момент когда ты сам их рушишь.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июл 2010, 21:22

То есть обрушение иллюзий самому - это благо, несмотря на то, что больно?
И еще вопросик, а есть какие-нибудь техники, которые помогают удержаться и не впасть в грех пустословия снова?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:05
Репутация: 0

Сообщение Valkirie » 07 июл 2010, 12:00

Главное быть честным с собой....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 07 июл 2010, 17:38

Горгона писал(а):То есть обрушение иллюзий самому - это благо, несмотря на то, что больно?
И еще вопросик, а есть какие-нибудь техники, которые помогают удержаться и не впасть в грех пустословия снова?
Когда сам их рушишь - это всегда хорошо.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 07 июл 2010, 18:13

speedre13 в итоге эта тема относится к пустословию. Так как в сущности является переливанием из пустого в порожнее. И рассуждение как быть, и что делать с глобальными проблемами на эзотерическом форуме, само по себе не может быть чем то большим, чем просто пустословием. *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Репутация: 0

Сообщение ЕкатеринаЛ. » 13 июл 2010, 15:47

Проклятый писал(а):speedre13 в итоге эта тема относится к пустословию. Так как в сущности является переливанием из пустого в порожнее. И рассуждение как быть, и что делать с глобальными проблемами на эзотерическом форуме, само по себе не может быть чем то большим, чем просто пустословием. *)-

:wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»