Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Здесь обсуждаются все вопросы взаимодействия человека и окружающего его коллектива, продвижение по службе, неудача в бизнесе, беседы на политические темы и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 13:00

Все больше и больше разрастается количество людей, которые дурят население всякими эзотерическими и магическими штуками.

Есть два вида - наглые публичные, которые открывают сайт или кабинет и ведут приемы, за деньги, предлагают услуги по решению проблем.

И есть скрытые и хитрожопые, которые орудуют на форумах и обирают людей, параллельно наполняя мозги своих пациентов сложной информацией, оседающей надолго и выводящей из реального мира в мир заблуждений.

У меня когда-то был выбор, когда пошло раскрытие способностей, заниматься видением, целительством, диагностикой, обучением платно или жить как нормальный человек выполняя какую-то настоящую социальную роль. Слава Богу у меня хватило ума выбрать второе.

Я никогда не делал привороты и не лечил никого платно, но несколько лет вел платное обучение и в этом процессе очень разочаровался. Мне стало ясно что люди способные с твоей помощью или без твоей все равно найдут истину и разовьются в течении жизни. И смысла их торопить нет и деньги за это брать глупо. А люди, которые не способны развится, но имеют деньги, воспринимают это все как крутую фишку, которая позволяет им отличаться от серой массы быдла, мол интеллектуальное постижение мироздания. Хотя на самом деле после твоих лекций и практик, они точно так же предаются разврату, алкоголю и прочим вещам, которые никак не приближают к духовному просветлению.

Мой вывод такой, что если у человека есть потенциал, он его раскроет. Если ты ему поможешь - за счет своих знаний и большего опыта, то тебе воздастся благой кармой. Но если ты мелочишься и пытаешься зарабатывать крохи на тех, кто стремиться к развитию, у тебя будут проблемы и не будет достатка.

Как только я изменил принцип обучения и отношение к людям ищущим знания, и стал им помогать от сердца тогда когда надо, а не за деньги и сторого по программе, моя жизнь превратилась в радостное путешествие наполненное богатыми возможностями. Все буквально стало расцветать само.

Важно изменить принцип.

Я вижу что многие совершают такую же ошибку как и я когда-то. А пожалуй и более грубые, когда пытаются присесть на уши и с помощью психического и энергетического зондирования решить проблемы в личной жизни людей.

Моя плата за обучение не превышала 1500 рублей в месяц и за этот месяц я значительно больше давал информации чем во всех существующих школах в сети. Уверенно это могу сказать имея на руках их бесполезные и разбавленные водой лекции. И еще более уверенно говорят об этом люди переходившие с обучения из таких вот школ ко мне на курсы.

И на фоне этих 1500 рублей, мне просто удивительно видеть когда с человека сгребают 5-10-15 тысяч в месяц за то чтобы пересказать ему страницы из эзотерических книжек или пересказать слова сестры, которая сама в магии не бумбуб, так еще и с косяками все ритуалы делает. И еще более нелепо видеть как некоторые господа маги при этом пытаются прислюнявится к своим ученицам и затащить их в кровать.

Господа, обращаюсь к тем, у кого еще мозги не совсем прокисли от эзотерической лжи, очнитесь. Это большая выгребная яма из которой нужно вылазить. Идите другим путем, используйте живые и проверенные учения, вроде буддизма, дзен, настоящей йоги, цигун. Не надо лезть во всякие культы или доверять каким-нибудь магам, колдунам. Это тупиковый путь развития, вас высосут до капли и бросят опустошенных на обочине жизни. И еще хуже вы можете превратиться в подобных, имея ложные знания в голове пытаться их продавать за 10 тысяч рублей и при этом не иметь ни семьи, ни любви, ни настоящей работы.

Суть обмана состоит в том, что предлагаются разные методики и способы достижения своих ЖЕЛАНИЙ. Но желания всегда ненасытны, чем больше их реализовывать, тем большего будет хотеться еще и еще.

Задача человека преодалеть силу желаний и Быть здесь и сейчас, жить настоящим, любить, заниматься творчеством, гулять по парку в обнимку, улыбаться утром друг другу. А не сидеть в темноте со свечками, не искать очевидного ответа в картах, не просить помощи у вымышленных духов.

Нужно преодалеть зависимость от желаний, тогда ваша жизненная сила начнет накапливаться и тело и душа ваша процветать. Если внутри вас есть много жизненной силы и вы на правильном пути, чисты и искренне перед собой, то в вашей жизни всегда будет порядок, удача, любовь и радость. Потому что вы живое и настоящее существо.

Тех, же кто пытается выдавать себя за магов и колдунов ждет одиночество и разочарование. Рано или поздно резервы души заканчиваются, наваливается тяжелая карма из которой нельзя выбраться не отказавшись от Желаний быть выше и круче других.

Не нужно тратить жизнь на многомерные конструкции бытия, все равно ваша жизнь здесь на земле. Не нужно ставить защиту если ваша душа слабая. Укрепляйте душу и сознание и тогда ни одна мысль или негативное воздействие не пролезет и не пробьет ваш крепкий внутренний мир.

Боритесь с обманом и ложью. Боритесь за настоящее. Будьте друзьями друг другу и помогайте развиваться не за деньги, а по чистому стремлению сердца. Тогда и вам будут помогать. Не надо превращать всех в клиентов и пытаться заработать друг на друге, кто на привороте, кто на защите, кто на амулете.

Хватит дурить друг друга. Давайте уже очищать общество от лишней эзотерической байды. Давайте делиться настоящими днями и опытом, а не вымышленным астральными выходами и видениями всяких сущностей.

Просьба ко всем кто пострадал от лжи и псевдомагических услуг - делитесь с нами кто вас обманул, кто вам наобещал решить вашу проблему и не смог решить, а деньги взял и не вернул.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вот Парцифаль пишет -
Кому-то очень хочется и выгодно распространять такое вот мнение и слухи.
ИМХО.
А кому-то выгодно содержать этот форум и зарабатывать деньги десятками тысяч на наивных людях. И что из этого?

Первоначально форум предназначался для изучения и обмена опытом. И только года через 2-3 стал местом для развода лохов и зарабатывания денег на магических услугах. Не сразу эта функция появилась.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Прохожий » 21 окт 2012, 13:21

Пламенный
что случилось, по какому поводу истерика? Вы практик или тоскливая мандолина? Все эти слезливо-сопливые заламывания рук и причитания больше подходят девочке Мальвине или Пьеро из известной сказки ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Pure » 21 окт 2012, 14:47

Ну да, кто то зарабатывает за день магией столько сколько другие за год сидя в офисе...ну и что? Зависть страшная штука и не проявление внутреннего развития....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 15:33

Вы практик или тоскливая мандолина?
ахххаха это пять))) я пацталом :smile: :smile: :smile:
Боритесь с обманом и ложью. Боритесь за настоящее. Будьте друзьями друг другу и помогайте развиваться не за деньги, а по чистому стремлению сердца. Тогда и вам будут помогать. Не надо превращать всех в клиентов и пытаться заработать друг на друге, кто на привороте, кто на защите, кто на амулете.
А мы и стараемся!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Pure » 21 окт 2012, 15:44

У некоторых только эти старания не заходят за пределы обсирания "конкурентов", и даже временное отлучение в больницу не мешает усердно стучать по клавиатуре.
----------------
Если занятие Эзотерикой, Магией не дало желаемых результатов, не нужно в этом никого винить кроме самого себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 16:51

Господа ответившие. Если вы хотите друг друга покрывать - покрывайте.

Высмеивать автора и попытатся зацепить каждый может, но признать свои ошибки может не каждый. Скорей всего большинство тех кто обдирает людей встанет в позу и выдвинет свои обвинения или оправдания.

Но вряд ли найдутся такие кто скажет - Да действительно мы заврались и представляем из себя больше паразитов чем доноров.

Человек должен вносить вклад в социум иначе он паразит. Вклад в реальный социум, а не шаманить со свечками, картами, кристаллами, или чем угодно там еще.

Во всем мире во всех учениях установилась традиция подношения тем, кто действительно помогает от Бога. А тем кто берет деньги за услуги ( и еще более ужасно) не выполняет обещанное - таких называют шарлатанами.

Вот эта тема как раз раскрывает этот вопрос. Уж очень много шарлатанов на форуме развелось. И не только на этом.

Мне удалось признать свою ошибку, я изменился и в мою жизнь пришло гораздо больше чем я имел когда практиковал и брал деньги за обучение. Это живой пример. И повод задуматься.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 16:56

Пламенный - а кто сказал что мы не вносим-то?вы говорите за себя) а то ваш пост звучит для меня как "Я попробовал работать и зарабатывать деньги честным путем - и мне понравилось!" :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 17:00

Dorienn

жаль что вашего понимания хватило только на эту фразу. Говорилось о большем.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 17:07

Пламенный - я ж тупая бляндинка, вы же видели мое фото :smile: куда мне в высокие материи. :smile:
Я вообще не понимаю, к чему весь этот кипеж? Ну вы работать начали и работайте. А воры воруют, шарлатаны шарлатанят, а единая россия всех имеет. Это не прекратиться)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 17:12

Dorienn

кипиш, кипиш, а не кипеж.

Считайте что пришло время разбираться с наглыми врунами в эзотерике.

Пока что в этой теме я один, но рано или поздно присоединяться к этой идеи и другие люди.

Я против приворотов, против порч и магических услуг за деньги.

Я за помощь психологическую, целительство, обучение, но от сердца, а не за деньги.

Есть такая профессия, родину защищать. А есть такая профессия осознавать происходящее и говорить о тенденциях, разьяснять суть вещей. Сожалею что вам не нравится, но считаю что хватит уже засирать мозги людям эзотерикой и магией для личных утех. Пора направить как-то все в осознанное применение на благо людей, для развития.

Потому и кипиш.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Прохожий » 21 окт 2012, 17:32

Пламенный писал(а):Мне удалось признать свою ошибку, я изменился и в мою жизнь
Я, мне, моё ... кризис у автора. И он стремится, чтоб все сбежались и дружно пожалели бедняжку.
Пламенный писал(а):Но вряд ли найдутся такие кто скажет - Да действительно мы заврались и представляем из себя больше паразитов чем доноров.
Слышь, дорогой, а если мне каяться не в чем, ни в одном из перечисленных тобой преступлениях не замешан. В ИП не сижу, личного кабинета нэма и не планируется ... Каяться все равно? За регистрацию на форуме ТМ или что объявился еще один чел с воплем - все не в ногу, один я в ногу . Изображение
Пламенный писал(а):Вклад в реальный социум, а не шаманить со свечками, картами, кристаллами, или чем угодно там еще.
Вау. Пламенная речь пламенного трибуна. Послушай, дорогой товарищ, а ты сам то каковский будешь? Или это сетования офисного планктона на никчемную жизнь ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 17:38

Прохожий

cлушай, давай по-чесноку, если я дурак, то чего ты со мной возишься?

Либо ты сам дурак, либо тема не пустая и действительно цепляет, в том числе и тебя.

Или тебе не с куда больше писать, потому что темы про привороты и "помогите, я получила откат" тебя не цепляют?

Так о чем речь?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение PALITRA » 21 окт 2012, 17:43

Поддержу автора. Мне кажется тема важная, а позиция правильная. Никому не навязываю, это мое личное ИМХО. Только боюсь никто из тех, кому она адресована, не готов воспринять эту инфу(
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Прохожий » 21 окт 2012, 18:02

Пламенный писал(а):Прохожий

cлушай, давай по-чесноку, если я дурак, то чего ты со мной возишься?

Либо ты сам дурак, либо тема не пустая и действительно цепляет, в том числе и тебя.
По чесноку, говоришь ... ну чтож, давай по чесноку.
1. С тобой возиться - никогда. Сам в раздрай вошел сам из него и выходи. Нет, ты не дурак, далеко не дурак. Но если делаешь такие заявления то либо хочешь куда-то попасть, либо это троллинг. Потому что конкретных предложений НЕТ. И я не перестану с тобой возиться пока не выясню для себя - зачем поднят кипеш.
2. Тема пустая и много раз обсужденная - тебе ли не знать. Вся тема о предложениях и пожеланиях об этом - но тебе понадобилась новая тема, в которой ты огульно, скопом, обвиняешь всех ... просто потому, что в информативной теме ты встал в позу обиженного ... замечание огоньку сделали, вах-вах.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Dorienn » 21 окт 2012, 18:02

Я за помощь психологическую, целительство, обучение, но от сердца, а не за деньги.
Фигассе, а вы знаете сколько стоит хотя б один сертификат получить, сколько стоит хорошее психологическое образование?
Обучение развитию способностей, которым вы занимались, - это, вообще-то, тоже работа.
Гадание и анализ ситуации - тоже.
Последний раз редактировалось Dorienn 21 окт 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Верушка » 21 окт 2012, 18:11

описюнеть, дорогие сограждане...
когда я в свое время двинула нечто, подобное вот этим апрельским племенным тезисам, меня лихо и с песнями забанили...
а тут так мирно и нежно....
демократия, прямо...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Bellatriks » 21 окт 2012, 18:18

Верушка писал(а):описюнеть, дорогие сограждане...
Да! Именно! Вот это в точку сказано! :wink: @}->-- :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 18:29

Прохожий писал(а):
Пламенный писал(а):Прохожий

cлушай, давай по-чесноку, если я дурак, то чего ты со мной возишься?

Либо ты сам дурак, либо тема не пустая и действительно цепляет, в том числе и тебя.
По чесноку, говоришь ... ну чтож, давай по чесноку.
1. С тобой возиться - никогда. Сам в раздрай вошел сам из него и выходи. Нет, ты не дурак, далеко не дурак. Но если делаешь такие заявления то либо хочешь куда-то попасть, либо это троллинг. Потому что конкретных предложений НЕТ. И я не перестану с тобой возиться пока не выясню для себя - зачем поднят кипеш.
2. Тема пустая и много раз обсужденная - тебе ли не знать. Вся тема о предложениях и пожеланиях об этом - но тебе понадобилась новая тема, в которой ты огульно, скопом, обвиняешь всех ... просто потому, что в информативной теме ты встал в позу обиженного ... замечание огоньку сделали, вах-вах.
Ну и на том спасибо. Хоть не дурак и хоть тебе не безразлично.

Тогда давай вместе подумаем о предложениях. Потому что я со своей стороны вижу только один ход - Объявить проблему Открыто и посмотреть кому не безразлично. И с этими людьми можно уже будет говорить о принятии каких либо решений и предложениях.

Я обвиняю не всех, здесь не правильно заявлено. Обвиняю лишь ту часть, которая пытается на эзотерике совсем нагло зарабатывать. Уж есть практики, которые помогают хоть в чем-то пускай за деньги. Но есть такие, которые нифига толком не знают, гребут серьезные суммы и тупо кидают людей на деньги, так и не решив их проблемы.

Кто ответственность несет? Разве имеет смысл закрывать глаза?

Нет. Надо что то делать определенно.

Сам подумай. Я уже пару лет как стыжусь говорить о причастности к магии и эзотерики. И ты знаешь что это не потому что у меня не получается что-то, а потому что мне стыдно причислять себя к этим врунам и паразитам, плюс идиотам, которые эзотерическими терминами изьясняются и уже на уровне всего общества у людей даже не знакомых с эзотерикой появляется отвращение при слове маг или эзотерик.

Когда я начинал заниматься эзотерикой на рубеже 90ых и двухтысячных тогда слово эзотерика толком никто не знал. Единицы знали значение этого слова и это было тайными знаниям.

А сейчас эзотерика это параша. И парашей ее сделали люди, которым слишком легко дались знания и которые начали эти знания юзать ради личного блага, обогащения, совращения, влияния и т. д.

И все это превратилось во что-то очень странное и не естественное. Десять лет назад мы радовались когда встречали человека подобного себе, у которого есть знания таких слов как астрал ментал или чакра. Сейчас мы встречаем таких людей и уже заранее вкрадываются некие подозрения - а не придурок ли это? А не шизик ли он? Может очередной астралетчик? Может очередной шизомаг?

Согласись есть такой момент, не все кто используют термины действительно что-то могут и понимают суть.

Мне кажется пора что-то предпринимать. Давайте для начала обозначим проблему и создадим какие-то критерии, по которым можно будет понять, содействует ли человек развитию эзотерики и общества, или это шарлатан, паразит, который набрался терминов для выколачивания денег.

Вот вся моя идея.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Dorienn писал(а):
Я за помощь психологическую, целительство, обучение, но от сердца, а не за деньги.
Фигассе, а вы знаете сколько стоит хотя б один сертификат получить, сколько стоит хорошее психологическое образование?
Обучение развитию способностей, которым вы занимались, - это, вообще-то, тоже работа.
Гадание и анализ ситуации - тоже.
Это не работа. Это кидалово на деньги.

Работа это когда что-то полезное производится.

Вот психологию я могу понять - учились пять лет, получили диплом, прошли экзамены - можете работать с клиентами.

А вот что я понять не могу, когда какая-нить бездарная личность, которая не хочет ходить на работу, потому что ее там видите ли не очень уважают, стремиться зарабатывать на людях всякими прогнозами и консультациями, при этом нигде не учившись, а побывав на курсах у какого-нибудь псевдомага, который краем ухо что-то слышал от сестренки или бабушки, и прочитал еще парочку книжек про астрал и кастенеду. Вот это я считаю не работа, а паразитизм чистой воды.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение Jack » 21 окт 2012, 18:29

Я против приворотов, против порч и магических услуг за деньги.
давайте начнем их делать без денег и тогда весь мир будет порче-привороченным! Большие деньги останавливают тех кто хочет этим заниматься!
И лучше уж платить шарлатану, чем когда весь род будет отгребать за безрассудство одного человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Эзотерическая дурилка или как обманывают людей.

Сообщение ATOR » 21 окт 2012, 18:33

Пламенный писал(а):Я обвиняю не всех, здесь не правильно заявлено. Обвиняю лишь ту часть, которая пытается на эзотерике совсем нагло зарабатывать. Уж есть практики, которые помогают хоть в чем-то пускай за деньги. Но есть такие, которые нифига толком не знают, гребут серьезные суммы и тупо кидают людей на деньги, так и не решив их проблемы.

См. выше:
Есть два вида - наглые публичные, которые открывают сайт или кабинет и ведут приемы, за деньги, предлагают услуги по решению проблем.

И есть скрытые и хитрожопые, которые орудуют на форумах и обирают людей, параллельно наполняя мозги своих пациентов сложной информацией, оседающей надолго и выводящей из реального мира в мир заблуждений.
Не огульно, это конкретно, и желательно без иллюзий своего заблудившегося разума. ) С примерами.
Я уже пару лет как стыжусь говорить о причастности к магии и эзотерики. И ты знаешь что это не потому что у меня не получается что-то, а потому что мне стыдно причислять себя к этим врунам и паразитам, плюс идиотам, которые эзотерическими терминами изьясняются и уже на уровне всего общества у людей даже не знакомых с эзотерикой появляется отвращение при слове маг или эзотерик.
А может тебе стыдно, что не имеешь к этому никакого отношения? Посмотри свои темы? О чем они?
Когда я начинал заниматься эзотерикой на рубеже 90ых и двухтысячных тогда слово эзотерика толком никто не знал. Единицы знали значение этого слова и это было тайными знаниям.
Да ну...)
А сейчас эзотерика это параша. И парашей ее сделали люди, которым слишком легко дались знания и которые начали эти знания юзать ради личного блага, обогащения, совращения, влияния и т. д.
Да разная она. Какая человек - такая и эзотерика от него. )
Сейчас мы встречаем таких людей и уже заранее вкрадываются некие подозрения - а не придурок ли это? А не шизик ли он? Может очередной астралетчик? Может очередной шизомаг?


А вот это - точно. ) Поэтому и нет желания сливаться с тобой в экстазе, и не только с тобой.
Согласись есть такой момент, не все кто используют термины действительно что-то могут и понимают суть.
Прохожий, думаю, согласится, как и я. Но это все легко проверяется. Легко.

Давайте для начала обозначим проблему и создадим какие-то критерии, по которым можно будет понять, содействует ли человек развитию эзотерики и общества, или это шарлатан, паразит, который набрался терминов для выколачивания денег.
Давайте. Я за. За основу, так тебе проще, себя возьми, и придумай критерии. Будут нормальные - можно на всех будет спроецировать. )) Только давай без - я выпил чаю, стал духовнее, накачал чакры, и теперь внутри меня пустота. Это не критерии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Человек и общество»