Подружиться со стихиями

Гении Стихий, элементали, персонификации, договора
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 10:43

работать с другими стихиями можно и нужно - к чему себя ограничивать? =)
на своем примере. Я - Огонь. Начинала с водуха и воды. Лишь потом стала работать с Огнем и самую позднюю освоила Змлю.

Не знаю что за духи жили у автора книги :) может это и не духи стихий были Х)) это еще под вопросом =)
в моем мировоззрении это отражение твоей сути. Твоей и больше ничьей. Потому мысли о том, что это надо выселять для меня звучат дико и бессмысленно.

выкладываю ссылку на статью, о которой говорила в другой теме
http://shadowtower.info/forum/showthread.php?t=168
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 10:51

offRAdita писал(а):в моем мировоззрении это отражение твоей сути.
В моём -- тоже. Я Огонь, по гороскопу, по жизни и вообще... Но сама по себе стихия огня для меня малопривлекательна, даже можно сказать, раздражает, и мешает в повседневной жизни эта "огненность".
offRAdita писал(а):мысли о том, что это надо выселять для меня звучат дико и бессмысленно.
Согласна, "выселить" звучит немного примитивно, но если перевести на нормальный язык, это означает лишь то, что тобой больше не управляет стихия, которой в тебе больше с рождения, а все стихии находятся вне тебя, и можно на свое усмотрение в зависимости от ситуации выбирать ту или иную посредством обращения к духу каждой стихии.
З.Ы. Пошла по ссылке... Спасибо. :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 10:53

ну вот так понятнее, что имел ввиду автор.
быть вне своих эмоций и чувств - это и есть путь мага =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 11:05

offRAdita писал(а):быть вне своих эмоций и чувств - это и есть путь мага
Вопрос -- как? Не забивать же тупо в себе все эмоции и чувства? Пользоваться по мере надобности и не позволять им управлять собой -- было бы прекрасно. :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 11:08

осознанием и расстановкой приоритетов =))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 11:28

offRAdita писал(а):осознанием и расстановкой приоритетов =))
Ну есть же какие-то врожденные качества! Я отреагирую в ситуации определенным образом, другой человек -- другим... А что есть истина?.. Думаю, не так всё просто, осознание иногда приходит "после"... Хотя, может, это только у Овнов... :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 16:58

да у других так же =)))

главное что нон пришло, и что это именно осознание, а не понимание =))
ибо осознание предотвращает повтору проблемы. А понимание повлечет дальнейшее прохождение урока))
собсно такие проблемы они у всех, независимо от стихии =)) и тут истина в Карме =)
реакция так же в Карме большим образом заложена)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 17:20

offRAdita писал(а):реакция так же в Карме большим образом заложена)
С кармой разбираемся потихонечку...

Как я смотрю, магическими секретами укрощения стихий делиться никто не хочет. :) В таком случае выложу ритуал из книги цыганской магии, не судите строго, из любви к искусству книгу взяла почитать...
"Возьмите кусок льна, заверните в него кусок полиэтилена и вручную сшейте из него мешочек с четырьмя отделениями (получатся четыре выстланных изнутри полиэтиленом кармашка). Сделайте так, чтобы горловина мешочка завязывалась на шнурок. Состригите прядь своих волос и ногти с обеих рук. Сожгите их, пепел насыпьте в первое отделение мешочка. Перекрестите его и скажите: Дух земли, в прах мой иди, Как велю, сразу выходи! И сразу сверху зашейте это отделение. Во второе отделение -- пять капель крови из пальца и слова: Дух огня, что в крови у меня, в новый дом иди, мне всегда служи! Так же зашить. В третье отделение плюньте, со словами: Дух воды мой, иди домой. В доме сиди, когда скажу, выходи! Зашить. В четвертое отделение дуньте. Слова: Воздуха дух, поселись тут. Как позову, станешь наяву! После этого затяните тесемками мешочек и положите его на три дня за икону Казанской Божьей Матери, предварительно перед нею помолившись. Через три дня возьмите мешочек, чтобы он всегда был с вами."
На мой взгляд, интересный ритуал...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 17 сен 2009, 17:27

Да можете хоть головой в стену биться, но если вы не понравитесь стихии, никакой ритуал не поможет.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:51
Репутация: 0

Сообщение Zeek94 » 17 сен 2009, 17:35

Зубодробильщик писал(а):Да можете хоть головой в стену биться, но если вы не понравитесь стихии, никакой рситуал не поможет.
Согласен, но все ещё забыли про стихию эфира

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 17:45

Кстати, оговорюсь, боже упаси, видеть кого-либо я не стремлюсь, вызывать тоже. :) Просто гармоничное сосуществование со всеми четырьмя. И возможность получать энергию от всех четырех. На таком примерно уровне. Про эфир впервые слышу, просветите?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 сен 2009, 17:46

Для меня самый простой способ подружиться со Стихиями - отождествиться с Ними. Но это может и не удаться сразу, нужны некоторые накопления.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:51
Репутация: 0

Сообщение Zeek94 » 17 сен 2009, 17:49

Сакура писал(а):Кстати, оговорюсь, боже упаси, видеть кого-либо я не стремлюсь, вызывать тоже. :) Просто гармоничное сосуществование со всеми четырьмя. И возможность получать энергию от всех четырех. На таком примерно уровне. Про эфир впервые слышу, просветите?..
Извените - сам толком ничего незнаю про неё, вычитал из сообщения в форуме. Dharma777 писала. если наиду, кину ссылочку

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 17:55

Parzifal писал(а):отождествиться с Ними
Про накопления понятно, отождествишься пожалуй непонятно с кем, потом будут астральной болгаркой выпиливать. :)
Zeek94 писал(а):вычитал из сообщения в форуме. Dharma777 писала. если наиду, кину ссылочку
Будет интересно почитать. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 сен 2009, 18:01

Сакура, что Вы так мрачно, я имел ввиду отождествление с Ветром, с Огнём, с Водой... Безобидные вещи... Развивается пластичность, подвижность, устойчивость сознания, чувство ритма, Силы...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 18:05

Parzifal писал(а):Сакура, что Вы так мрачно
:) Да был у меня тут опыт на себе неудачный. Просто отождествление, мне кажется, тоже не совсем безобидно... :dont_know:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 сен 2009, 18:18

Поделитесь своим опытом, может он будет полезен для других...
Вообще-то, я читал, стихия человека может вообще никак не относиться к его знаку Зодиака... Точнее, имеется ввиду не преходящая личность, а Индивидуальность.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 сен 2009, 18:31

Parzifal писал(а):Поделитесь своим опытом, может он будет полезен для других...
Уверена, что был бы полезен, только не очень хочется собственный идиотизм на всеобщее обозрение выставлять. :)
Parzifal писал(а):Вообще-то, я читал, стихия человека может вообще никак не относиться к его знаку Зодиака...
А как узнать тогда истинную стихию? Тут в этой книге цыганской вообще про гороскоп ни слова, нужно вычислять по поведению человека, какая стихия в нем преобладает. Я, скажем так, практически на глаз могу определить, кто есть кто из моих знакомых, это несложно. И с гороскопом совпадает почти всегда. С другой стороны, не могу с Вами не согласиться -- я например Огонь, по Зодиаку, да и по характеру подходит один в один, но стихия мне неприятна, чужда, если честно. Да и проявления этой стихии в жизни замучили...
Parzifal писал(а):имеется ввиду не преходящая личность, а Индивидуальность.
Гороскоп бессмертной души?.. Звучит как название романа... :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 17 сен 2009, 18:43

Я все-таки сторонник более физиологической версии (стихии описание темперамента и физиологии человека на языке того времени) и учитывая, что в западный оккультизм идея стихий (в астрологическом контексте) пришла из Индии, поэтому могу дать ответ на вопрос "как узнать истинную стихию" в арюведическом виде - узнать свой баланс дош.
Примитивный тест есть здесь "http://www.ayurvedaplus.ru/doshi/mat_23.htm"

А вот тут немного теории http://www.ayurvedaplus.ru/doshi/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 18:51

Парцифаль, именно об этом мы спорили в одной из тем на днях с Артуром.

Сакура расчет истинной стихии Вы видели, если перешли по моей ссылке на статью Бесрезена.

из литературы советую Франца Бардона Врата Посвящения.
у него описаны действующие в реале практики =))
тот цыганский обряд имеет смысл, однако странное сочетание христиансва и язычетсва вводит меня в ступор =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Западные стихиальные традиции и школы»