Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 15:30

djhansy писал(а):Вы вроде как мирная
Нет, почему, я могу и ругаться при весомом поводе на это, и Прохожего могу понять. Но предупреждайте тогда уж - мол, здесь у нас капище, а не тема на форуме. Я сейчас не вам.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 01 дек 2016, 15:35

Плюшевый медведь писал(а):
djhansy писал(а):Вы вроде как мирная
Нет, почему, я могу и ругаться при весомом поводе на это, и Прохожего могу понять. Но предупреждайте тогда уж - мол, здесь у нас капище, а не тема на форуме. Я сейчас не вам.

@}->--
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2016, 15:39

Прохожий как раз то все в тему написал, иной раз думаешь а зачем что то выкладывать. Была такая мысль, а потом подумал нет уж ибо кроме пустого пустомельства ничего не будет. Все превращается в помойку устроенную умниками и флудерастами у которых внутри 0 зато голова как у головастика, они кстати так и зовуться
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение warriorspirit » 01 дек 2016, 15:46

Кого еще лично предупредить о необходимости общения в рамках темы и правил?
3.9.3) В авторских темах запрещено провоцировать автора на конфликт, навязывать свою точку зрения и высмеивать позицию автора. Оффтоп и флуд также категорически запрещен.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 01 дек 2016, 15:54

Тот кто ищет писал(а):Прохожий как раз то все в тему написал, иной раз думаешь а зачем что то выкладывать. Была такая мысль, а потом подумал нет уж ибо кроме пустого пустомельства ничего не будет. Все превращается в помойку устроенную умниками и флудерастами у которых внутри 0 зато голова как у головастика, они кстати так и зовуться

Согласна. Но многие не понимают то, что магия - это не только техники и обряды, написанные в книжках. Это еще и личный опыт. И без личного опыта никакого развития в этой сфере не может быть априори. Не многие понимают это, от этого и гора флуда и ругани.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2016, 16:07

djhansy природникам вообще не обязательно обряды составлять по написанному, Если что то надо они это по месту делают, сами составляют то что им необходимо в тот или иной момент. Если это вообще требуется. Чаще всего нет. Вообще вся книга знаний во круг нас. Кстати как раз Волхвы учат ее читать. Не в книженки пальцем тыкать,а именно читать с природных носителей. Они самые древние книги.Я об этом писал, но какой там. Кому это надо. Ибо больше всего интересует вопрос кто автор? Умильно звучит по отношению к природе. Есть начальная фраза стиха ... Умом Россию не понять. Так и здесь . Ум надо выключить , а сердце включить. И почувствовать родное и близкое. Как что то очень забытое. Только так можно в таких темах общаться, но для этого как я говорил сердечко надо приоткрыть
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 16:33

operator писал(а):И вообще как можно войти в Род, если ты с ними энергетически не совместим, не взирая на этнос, а взирая на личную биоэнергетику. Кто вы для них? Прохожие.
Сударь, внимательнее надо читать тему, а не от слова к слову. Там всё-всё написано... И про Род, и как кто может войти, и куда войти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 01 дек 2016, 16:55

Тот кто ищет писал(а):djhansy природникам вообще не обязательно обряды составлять по написанному, Если что то надо они это по месту делают, сами составляют то что им необходимо в тот или иной момент. Если это вообще требуется. Чаще всего нет. Вообще вся книга знаний во круг нас. Кстати как раз Волхвы учат ее читать. Не в книженки пальцем тыкать,а именно читать с природных носителей. Они самые древние книги.Я об этом писал, но какой там. Кому это надо. Ибо больше всего интересует вопрос кто автор? Умильно звучит по отношению к природе. Есть начальная фраза стиха ... Умом Россию не понять. Так и здесь . Ум надо выключить , а сердце включить. И почувствовать родное и близкое. Как что то очень забытое. Только так можно в таких темах общаться, но для этого как я говорил сердечко надо приоткрыть

Очень интересно) Я впервые на том форуме, и я раньше изучала род, но это были восточные обряды. Когда прочитала статью, все внутри защелкало. А я иду всегда туда, куда отзывается сердце, так как у меня сильные покровители, которые меня ведут. И я не понимаю людей, которые изучают магию только по книжкам. Не в обиду никому здесь будет сказано, но это скорее философы, чем маги.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 17:46

Тамара Витальевна Я по теме: угасанием костра считается полностью прекращение Рода? То есть если ни на одной ветви никто не родился больше, и сам человек, который хочет войти в Род - тоже не имеет детей, или как-то по-другому?
А если, например, не рождаются мальчики, а только девочки, то есть некому продолжать фамилию, это угасание или что это?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 01 дек 2016, 17:47

Jihansy В тонком каких то критериев нет. Ибо все же статья написана на магическом форуме, и если сердце торкает то конечно идите и пока есть кому подсказать ибо еще остались на этом форуме действительно сильные чистые практики с большим опытом.Кстати и сама практика не изобретена авторами. Ее знают во многих местах совершенно незнакомые друг с другом люди. Я писал что значит в моем понимании слово Веда ,а точнее какое значение этому слову придают славяне, это есть в начале темы. Конечно источниками знания кроме природных являются народные сказки и сказания, это можно с полной уверенностью назвать проверенным источником. Да конечно тексты чаромутили и об этом было писанно, так что у вас полная свобода выбора. И ни считайте что попадете в иллюзию.я всегда говорил будьте детьми, оставайтесь ими, и еще раз объясню, дети чисты у них еще нет ума который будет властвовать над ними. Не замутненное сознание , они видят то что не видят другие. Как только вы это поймете вам многое откроется, дети еще видят без искажений у них пока незамутненный кресталл. Ум это ваш враг в практиках, он дает мощнейшее обременение, он вам не даст выскочить за пределы, так и будете крутиться как белка в колесе. Это мое Имхо исключительно основанное на моем практическом опыте.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 01 дек 2016, 17:56

Тот кто ищет писал(а):Jihansy В тонком каких то критериев нет. Ибо все же статья написана на магическом форуме, и если сердце торкает то конечно идите и пока есть кому подсказать ибо еще остались на этом форуме действительно сильные чистые практики с большим опытом.Кстати и сама практика не изобретена авторами. Ее знают во многих местах совершенно незнакомые друг с другом люди. Я писал что значит в моем понимании а точнее какое значение этому слову придают славяне, это есть в начале темы. Конечно источниками являются являются народные сказки и сказания, это можно с полной уверенностью назвать проверенным источником. Да конечно тексты чаромутили и об этом было писанно, так что у вас полная свобода выбора. И ни считайте что попадете в иллюзию.я всегда говорил будьте детьми, оставайтесь ими, и еще раз объясню, дети чисты у них еще нет ума который будет властвовать над ними. Не замутненное сознание , они видят то что не видят другие. Как только вы это поймете вам многое откроется, дети еще видят без искажений у них пока незамутненный кресталл. Ум это ваш враг в практиках, он дает мощнейшее обременение, он вам не даст выскочить за пределы, так и будете крутиться как белка в колесе. Это мое Имхо исключительно основанное на моем практическом опыте.

полностью с Вами согласна. Многое из того, что я знаю - это мой личный опыт, полученный в медитациях и иных практиках) Поэтому я и говорю, что книги книгами, а истинное знание получаешь только через практики. Да и книги, кстати говоря, я выбираю по тому же принципу щелчков) Иногда бывает возьму книгу, и вообще не понимаю зачем мне оно надо. Начинаю понимать только в ходе чтения. :yes:
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 18:43

Vandy писал(а):Тамара Витальевна Я по теме: угасанием костра считается полностью прекращение Рода? То есть если ни на одной ветви никто не родился больше, и сам человек, который хочет войти в Род - тоже не имеет детей, или как-то по-другому?
А если, например, не рождаются мальчики, а только девочки, то есть некому продолжать фамилию, это угасание или что это?
Прошу учесть, что в славянских семьях очень долго был матриархат. И линия Рода продолжалась по женской лини. Т.е Род не прерывается вообще, если в нем есть дети любого пола.
да, угасание костра может привести к угасанию Рода. Но, если человек жив и желает войти в Род, то он продолжит Род своею жизнью. И Род будет существовать. даже с уходом прямых наследников Рода, огонь Рода ещё долго будет гореть. Ведь есть ещё родственные Роды, в которых живет огонь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 18:51

Тамара Витальевна Благодарю! @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2016, 22:33

Рада помочь))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 дек 2016, 02:53

Прохожий писал(а):Марс_Пламенныйред. модератором познавай свет творца тихонько в уголке и не отсвечивай. Я тебя предупредил разок, не рыпайся. Иначе будешь опушен ниже плинтуса. В лучших традициях троллинга.
Ой, не надо пугалок вот этих.

Лучше бы дал пояснения по теме и устранил непонимание по ряду вопросов.

А вопросы форумчане задают абсолютно адекватные, смущает некая приватность идеи Рода. Какая-то монопольность этой идеи и национализация.

Ты можешь много ругаться на меня и на участников ТМ, но куда бы ты не пришел, здоровый человек не подверженный внушению задаст такие же вопросы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2016, 04:53

Марс_Пламенный писал(а):


Ты можешь много ругаться на меня и на участников ТМ, но куда бы ты не пришел, здоровый человек не подверженный внушению задаст такие же вопросы.
Не задаст. Знаете почему? Потому что ощущает то же самое, о чем пишут авторы. И я так думаю, что эта тема создана именно для таких "родственных душ".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 09:44

Марс_Пламенный писал(а):Какая-то монопольность этой идеи и национализация
В Библии в первых двух главах рассказано, что Бог создал землю..и т.д.,,ЛЮДЕЙ. Дальше рассказывается, что были созданы АДАМ И ЕВА. Уже после людей. Вот поэтому к ним в Род и нельзя. Разные мы.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 09:55

В Библии в первых двух главах рассказано, что Бог создал землю..и т.д.,,ЛЮДЕЙ. Дальше рассказывается, что были созданы АДАМ И ЕВА. Уже после людей. Вот поэтому к ним в Род и нельзя. Разные мы.
О, это уже явно канал Рен-тв)
Или у вас какая-то особая Библия?

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 10:16

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):


Ты можешь много ругаться на меня и на участников ТМ, но куда бы ты не пришел, здоровый человек не подверженный внушению задаст такие же вопросы.
Не задаст. Знаете почему? Потому что ощущает то же самое, о чем пишут авторы. И я так думаю, что эта тема создана именно для таких "родственных душ".
Я не ощущаю, я не здоров теперь))

Они о духовности и понятия не имеют что ли, говорят канал связи есть с Велесом и они оттуда инфу берут.. но почему греческий священник может русского назвать братом? Или Велес не мог Яромиру подсказать, что тебе и еврей может быть братом.

Но в концепцию авторов это не вписывается, этнос не тот., а они друг друга братьями называют.

И таких примеров уйма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 11:10

Элле писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Какая-то монопольность этой идеи и национализация
В Библии в первых двух главах рассказано, что Бог создал землю..и т.д.,,ЛЮДЕЙ. Дальше рассказывается, что были созданы АДАМ И ЕВА. Уже после людей. Вот поэтому к ним в Род и нельзя. Разные мы.
Это сильно... Вы ее читали, прям лично видели, что такое написано или кто-то пересказал?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»