Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 13:06

Тот кто ищет писал(а):По мне вы слушаете только сами себя, этакое самолюбование,. Желаю здравствовать, и удачи вам в ваших изысканиях. Надеюсь что вы на верном пути и кроме философии , вы еще себя когда нибудь чем то наполните
Взаимно желаю Вам успехов в воссоздании псевдо-реальности, уникальной и неповторимой, чтоб не как у других. Будьте избранными, успехов! )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2016, 13:26

Марс_Пламенный
Ну, раз вы за меня всё решили и поняли, даже разложили по полочкам. То я не смею вам мешать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
источники есть. Почитайте русские народные сказки. Самое лучшее собрание таковых у Афанасьева. Там есть всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 22 ноя 2016, 13:31

Тамара Витальевна писал(а):Марс_Пламенный
Ну, раз вы за меня всё решили и поняли, даже разложили по полочкам. То я не смею вам мешать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
источники есть. Почитайте русские народные сказки. Самое лучшее собрание таковых у Афанасьева. Там есть всё.

Хорошо, спасибо Вам за внимание и за терпение. Посмотрю Афанасьева.

Больше не буду мешать вашей теме. Извините, что прицепился, были какие-то свои вопросы, Вы на них в общем-то ответили.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 21:17

Всегда удивляет избыток доверия к написанному кем-либо, и недоверие к живому опыту
а ведь все традиции начинали когда-то составляться именно из такого живого опыта, всегда было начало, без первоисточников и письменных наставлений (ну ли почти всегда)

Тамара Витальевна
сорри, не хочется захламлять хорошую нужную тему, но это по сути прений - цитата из книги шамана северной традиции Рейвена Кальдеры:
Общеизвестно, что мифы этой древней и уже увядавшей традиции записывались христианами, которые рассматривали их со своей точки зрения и соответственно вносили немало искажений и сокращений.
Если воспринимать Северную традицию как живую религию с настоящими божествами, а не просто как некое академическое упражнение или религиозный вариант ролевой игры, всегда найдутся люди, вступающие в индивидуальный контакт с теми или иными божествами и поддерживающие с ними личное общение.

Когда происходит нечто подобное, мистик неизбежно вступает в конфликт с ученым. Одно дело — обсуждать аутентичные письменные источники, и совсем другое — когда кто-нибудь встает и заявляет: «А я вчера вечером говорил с Фрейей, так вот она сказала…» Такие аргументы сводят на нет любую научную дискуссию. Среди реконструкторов Северной традиции заявления такого рода принято обозначать аббревиатурой НЛГ, которая расшифровывается (в зависимости от того, насколько глубоко хотят оскорбить оппонента) либо как «необычный личный гнозис», либо как «непроверяемый личный гнозис». Как правило, НЛГ не пользуется доверием, потому что «научного» способа его проверки действительно не существует.

Тем не менее, личное общение с богами и духами неизбежно ведет к НЛГ, хотим мы того или нет. И чем больше людей по-настоящему работают с богами, а не просто болтают о них языком, тем больше выходит на свет разнообразных личных наблюдений и сведений, не охваченных историческими источниками. Именно в этом и состоит разница между воскрешением мертвой религии и практикой живой веры.

Как это ни прискорбно, в дошедших до нас источниках — очень много пробелов
А из этого следует, что нам приходится прокладывать себе путь через две полосы препятствий: не только через последствия христианизации, повлекшей за собой утрату устных досредневековых преданий языческих культов, но и через еще более глубокие наслоения «новой» языческой религии, вытеснившей древнейшие верования. От этих верований, бытовавших несколько тысячелетий тому назад, сохранились лишь смутные намеки в изображениях на предметах быта и в этимологии некоторых слов.
Поэтому НЛГ остается единственным способом заполнить зияющие провалы в нашей религиозной практике. Христиане, писавшие о языческой религии покоренных ими народов, умудрились демонизировать всех богов и духов

Тем не менее, всегда остается вопрос: что из тех замысловатых драм, которые разыгрываются в кукольном театре нашей психики, — пустые вымыслы, а что — и впрямь голоса богов? Те, кто всерьез пытается решить эту проблему, постепенно выработали новое понятие — ЛГПС, «личный гнозис, подкрепленный свидетельствами», т.е. свидетельствами других людей, работающих в той же традиции. Суть его в том, что в случаях, когда разные люди (в особенности незнакомые друг с другом) получают одни и те же сведения, можно предполагать, что речь идет не о вымысле, а о прикосновении к чему-то реальному. А из этого вытекает простой вывод: если не записывать те сведения, которые принято классифицировать как НЛГ, и не делиться ими друг с другом, то как мы сможем сравнивать их между собой и выявлять ЛГПС?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 22 ноя 2016, 21:35

Вот такой живой опыт и называется Веда передаваемый из поколения в поколение, и мы сейчас говорим не о нео язычниках и родноверах к кому хотят по сути причислить Авторов да и меня в том числе. Так же мы говорим о определенной практике о которой можно составить впечатление только тогда когда ее попробуешь. Понятное дело что ни к ченнелингу ни к астральной проекции, ни о новом источнике информации типа хроник Акаши речь не идет. Так же написанное не является никаким новым религиозным учением, и понято никто не претендует на звание гуру . Было бы интересно поговорить или услышать тех кто хоть как то делал движение в этом направоении. Свое мнение я маленько озвучаил. Я захожу в навь не на частотах зачарованного леса, из соображений своего личного опыта.Естественно опыт захода в зачарованный лес у меня есть. Мне всегда интересно мнения практиков со стажем обладающие силой. Хорошо у вас в тексте написанно про практику живой веры . Вот именно в таком живом диапазоне по мне должно происходить общение. Это мое имхо
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2016, 21:53

Sinais
Благодарю за поддержку.
В принципе, "Веды"-это свод правил и законов,обеспечивающие нормальную жизнь народа. Так и "Тора"- свод законов, да и "Коран". "Библия"-это сборник рассказов о той жизни. Ничего, в сущности, особо мистического нет.
Но, практический опыт, как правило, ни в какой свод законов не укладывается. И в этом-суть проблемы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 22 ноя 2016, 22:03

Я сейчас приведу одно из высказываний что есть Веда с которым я полностью согласен Веда — непременно собственное, субъектное. Она не передаётся в тексте. Это знание, приобретённое самостоятельно. Обязательно очувствованное, в образах и ощущениях. Посредством как реального практического опыта, так и любого другого информационного блока, помеченного сознанием как реальность. Это может быть как трансперсональный опыт, так и личностные внутренние переживания, результатом которых является выкристаллизованное «чувство-понимание» какого-либо вопроса. И даже сны и эпично-сериальные галлюцинации, при условии вышесказанного. Добавлю в этом контексте Веда есть живое знание основанное на своем опыте. Например Сказки старого волхва можно вполне назвать Ведой ибо они основаны на своем опыте и переживаниях, и в принципе являются живыми , через эти сказки передавался опыт и знания в форме сказки
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2016, 22:13

ой... А мне понравилось! Сказки-Это Веды от ведьмы.... :wink: Отличное название к циклу...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 22 ноя 2016, 22:43

Тамара Витальевна
всегда рада вас поддержать
@}->--
теперь мы знаем почти научное название)) - личный гнозис, подкрепленный свидетельствами
хотя, все же это и традиция одновременно, подкрепляемая личным гнозисом, который подкреплен свидетельствами)))
ждем ваших новых сказок)

Тот кто ищет
Вот такой живой опыт и называется Веда передаваемый из поколения в поколение
Хорошо у вас в тексте написанно про практику живой веры . Вот именно в таком живом диапазоне по мне должно происходить общение. Это мое имхо
и мое тоже, согласна с вами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 22 ноя 2016, 22:48

Дмитрий, подскажи, пожалуйста. Какие именно археологические находки могут быть связанными со славянско-ведической культурой?
Как ты думаешь?
На мой взгляд, на эту роль вполне подходит Аркаим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?в

Сообщение Тот кто ищет » 23 ноя 2016, 00:32

Не только подходит, а им и является, кстати Коломна , там сейчас в кремле музей открыт, это у нас в подмосковье, 100 км от Москвы, если приедешь мы тебя свозим непременно туда, так есть интересные вещи, например связанные с символом черное солнце, капище там было в древние времена
Кто ищет тот всегда найдёт

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 23 ноя 2016, 01:31

Sinais писал(а):Всегда удивляет избыток доверия к написанному кем-либо, и недоверие к живому опыту
В данной теме это тоже написанное. Если бы тема была написана с позиции "мы подумали над тем, что такое Род и вот что получилось" вопросов было бы меньше или вообще не было бы. Но используется словосочетание "ведическая традиция" - 2 слова кстати иностранного происхождения ("веда" - извините, санскритское слово с производным "ведический") и подразумевается, что это не просто авторское видение.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 23 ноя 2016, 02:34

написанное - я имела в виду - зафиксированное официально как научный труд, написанный учеными, в рамках какой-либо конкретной парадигмы
в данном случае - у нас описание, словесно\письменно выраженное - волховских знаний и традиций, устно передаваемое через поколения - живой опыт, по сути
вы, конечно, тоже можете подумать, что такое Род или что-либо иное
но я предпочитаю узнать готовые сформулированные знания у их носителей
кстати, в других традициях есть аналогичное явление, в том же православии - существуют писание и предание
вот предание - и есть тот самый живой опыт, устно передаваемый по поколениям, и его так же очень мало записывают, и только частично
и в общем-то, наверное во всех традициях это сакральные знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 23 ноя 2016, 03:16

Sinais писал(а):написанное - я имела в виду - зафиксированное официально как научный труд, написанный учеными
Эх...Sinais...

Неужели Вы перестали доверять официальным научным источникам, и склоняетесь что индивидуальный или групповой опыт небольшой группы имеет большую значимость...

Это ведь...страсть мистика...
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Sinais » 23 ноя 2016, 03:30

конечно не перестала
но прямой опыт никогда не исключала
мой второй учитель - был священник, который как раз учил меня по линии прямой передачи знаний и опыта
сам он был ученик одного из старцев, через них и шло это предание
помимо чисто православной догматики, он дал мне очень неплохое, можно сказать магическое понимание мира, школу\систему и пр.
проверить\верифицировать такое обучение по научным источникам почти не возможно, там обычно результаты обучения являются верификацией
и в общем-то, получить такие виды обучения большая удача

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 23 ноя 2016, 10:50

Волхвы чаромутили знания свои через сказы былины, опять хочу посоветовать Лукашевича 1865 год Чаромутие Язык магов и волхвов По этому Тамара и советует читать сказки , они являются первоисточником во многих вопросах. Просто надо уметь читать а не считывать. Считывать умеют все а вот читать.....
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 23 ноя 2016, 10:55

Sinais писал(а):конечно не перестала
но прямой опыт никогда не исключала
Надеюсь ) Прямой опыт нас настигает везде ) Даже если эзотерики вообще не касаться, жизнь полна необычностей и разных состояний, подобных достигаемым в процессе целенаправленной практики.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 23 ноя 2016, 11:12

Вообще предки оставили свой след везде. Энерго информационный отпечаток. И на деревьях и на камнях . Везде. Вообще техника захода подразумевает изменение частотных характеристик, открытию своего генетического потенциала, открытию своей Родовой памяти. Уметь читать а не считывать по шпаргалке. Быть образованным, а не умником и начать движение к своим корням . Вот смысл этой практики. Пламенный вы уж извиняйте но вы не последовательны. Вы вродь ушли из темы а теперь снова. Вопросов нет , это ваша свободная воля. Но вродь принято мужик сказал , мужик сделал. Конструктива нету зато на лицо флуд с набиванием постов. А для человека занимающемся духовными практиками, как то это не очень приемлемо. Где же ваша отстраненность и позиция наблюдателя. У вас вроде не существует понятие Я есть. Вас как бы не должно быть следуя вашим учениям. А на поверку все наоборот. :happy: По мне теория и практика неразделимые вещи , хотя.....
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 23 ноя 2016, 11:30

Тот, к Вам и Тамаре вопросов нет. Не беспокойтесь. Сама тема меня уже не интересует, Тамара все пояснила достаточно, чтобы понять чем Вы занимаетесь и как.

А с Sinais я общаюсь редко, и в любых темах. Не отказывайте мне пожалуйста в удовольствии, и не нужно манипулировать )) Дайте пожить, то, господи ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 23 ноя 2016, 11:59

Есть личка, есть изба ментальная есть скайп и почта это тема не для флуда , а для тех кто хочет Жить. И я не тот и не этот. Можно просто Дмитрий,так зовут меня в этом миру. Вас оказывается и зацепить то как два пальца. Так что давай те закончим, ведь наверно странно предположить что тысячи лет назад славяне сидели на пятой точки и бубнили под нос себе мантры. Каждый выбирает себе то что выбирает.вы выбрали одно, хотя все пути должны вести к алатырю, но что то я этого не наблюдаю. Будьте сильным духом . Это основа. Есть принципы духовного открытия . Один из них вас перестает вообще волновать что говорят другие. Слова теряют для вас всякий смысл. Вы начинаете с трудом опять входить в социум. Как пелена с глаз слетает. И вы видите все великолепие красок сразу. Все становится живым. Но если через слово идет слово социум, если человек строчит не перставая, если его зацепить проще простого, о каком открытом сердце, сознании вообще можно говорить. Вы в матрицу вплетены железо бетонно. Посему давай те в этой теме заканчивать просто так и не о чем. Мне не трудно сейчас книжонок с полки достать, почитать, кое что вспомнить, и залезть в тему о будизме и сидеть там флудить. Поверьте если раскачегарюсь буду как вы простыни текста не о чем писать. Но зачем мне гадить то. Кстати будь те практиком , вы находитесь в другом частотном диапазоне нежели те кто практикует что то другое. Как можно понять то. Надо же обернуться. Есть такие техники если не в курсе.А вы со своей колокольни( частот) а это опять значит что льете воду. Конекта нету. Вот этим практический опыт отличается от теории. Вы вродь чем то занимались 20 лет. Частоты то менять должны уметь. Вот тогда встав на эти частоты врубив свой преобразователь делайте выводы, это чисто практический совет. Мы же на маг форуме. Не забыли? Вы думаете если бы я начал читать и писать о будизме в том частотном диапазоне в котором я сейчас нахожусь? Да это был бы полный косяк, искажения сплошные. Нет я бы сразу изменил бы вибрации наладил бы контак, . Тогда смог бы все четко увидеть. Если проще то вошел бы в то пространство. Надо все же что бы ум преобразовывал нужный частотный диапазон. Иначе заглючит.и правильной мысли не будет, скаженная мысль пойдет, и не даст вам в полной мере разобраться с темой. Умейте сами без костылей разбираться, а вы головой постоянно крутите в свои источники. Значит зависимы от них и еще как. Как то все это печалька. И грустно.кстати у вас классический пример цикличной програмки( видел и не раз) Характерный признак не способность к восприятию. И невозможность преобразовывать. Цикличность ума . Он не разворачивается в пространство.человек становится омертвленным, находясь все время в одном частотном диапазоне. Голова становится не померно большой, происходит косяк по всей энергосистеме. Все концентрируется в одном месте, не подумайте ничего плохого я про голову. Эго приобретает невообразимые размеры. Ну как то так. И еще раз я не занимаюсь тем чем занимается Тамара и Яромир. Мы используем разные подходы и ключи. Я же писал, а вы даже не восприняли. Вот еще одно подтверждение сказанного мной. Вы зациклены на себе и не способны воспринимать еще что то.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»