Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 23 ноя 2016, 14:43

Марс_Пламенный писал(а):Тот, к Вам и Тамаре вопросов нет. Не беспокойтесь. Сама тема меня уже не интересует, Тамара все пояснила достаточно, чтобы понять чем Вы занимаетесь и как.

А с Sinais я общаюсь редко, и в любых темах. Не отказывайте мне пожалуйста в удовольствии, и не нужно манипулировать )) Дайте пожить, то, господи ))
-позвольте вас спросить-И чем же, по вашему, я тут занимаюсь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 23 ноя 2016, 14:46

Тамара Витальевна писал(а):-позвольте вас спросить-И чем же, по вашему, я тут занимаюсь?
Вхождением в род, как я понял из прочитанного.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 23 ноя 2016, 15:41

Марс_Пламенный
Эта тема есть на форуме.
viewtopic.php?f=6&t=95592
Полюбопытствуйте.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 23 ноя 2016, 17:56

написанное - я имела в виду - зафиксированное официально как научный труд, написанный учеными, в рамках какой-либо конкретной парадигмы
в данном случае - у нас описание, словесно\письменно выраженное - волховских знаний и традиций, устно передаваемое через поколения - живой опыт, по сути
вы, конечно, тоже можете подумать, что такое Род или что-либо иное
но я предпочитаю узнать готовые сформулированные знания у их носителей
кстати, в других традициях есть аналогичное явление, в том же православии - существуют писание и предание
вот предание - и есть тот самый живой опыт, устно передаваемый по поколениям, и его так же очень мало записывают, и только частично
и в общем-то, наверное во всех традициях это сакральные знания
Я не буду спорить с тем, что авторы получали какую-то информацию от старшего поколения Но текст написан явно современными людьми с использованием информации из современной литературы. Как отделить в нем переданное через поколения от современной эзотерики? И кто и что передавал авторам? Откуда были их предки и учителя? Может их предки были из обрусевших коми или татар, или литовцев, или грамотных горожан с 17 века знакомых с западноевропейским оккультизмом. Это естественно не плохо, но откуда читатель может знать, носителями какой именно традиции они являются? В хороших научных трудах не случайно собирали информацию в деревнях и указывали в какой именно губернии это записано.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 23 ноя 2016, 23:35

Всё записано со слов славянского волхва из Владимирской губернии.
В миру он - физик, преподаватель института. Младшего пенсионного возраста.
Ну, а я - уже на пенсии. Получила свой ведьминский диплом в 1994 году, во время Маги-бума. Знакома с эзотерикой запада не по наслышке. И с эзотерикой Азии тоже знакома достаточно хорошо. естественно, что вошли в свои Рода. Имеем информацию из Родовых источников, а Яромир - из Велесова канала.Положение обязывает, понимаете ли...
И каким языком я должна была всё описывать? Старославянским? И кто бы меня понял?
Тем более, что данная статья не претендует на научный труд ни в коей мере. Это просто - информация для размышления.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 02:00

Тамара Витальевна писал(а):Всё записано со слов славянского волхва из Владимирской губернии.
В миру он - физик, преподаватель института. Младшего пенсионного возраста.
Ну, а я - уже на пенсии. Получила свой ведьминский диплом в 1994 году, во время Маги-бума. Знакома с эзотерикой запада не по наслышке. И с эзотерикой Азии тоже знакома достаточно хорошо. естественно, что вошли в свои Рода. Имеем информацию из Родовых источников, а Яромир - из Велесова канала.Положение обязывает, понимаете ли...
И каким языком я должна была всё описывать? Старославянским? И кто бы меня понял?
Тем более, что данная статья не претендует на научный труд ни в коей мере. Это просто - информация для размышления.
"со слов славянского волхва из Владимирской губернии" - а дальше? Откуда эти данные у него?

Если у славян в древности был аналог понятия "энергоинформационный" можно и на старославянском его указать, это точно интересно.

Если эта статья от вас, тогда о ее положениях можно дискутировать с вами, правильно? И другое дело, если это подается как информация которая была общепринята у славян(?).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2016, 13:30

Данные у Волхва идут из первоисточника. То, что в славянской традиции называется Велесов круг.
Эти положения были приняты у славян и имеют место в наше время время.
Лично мне доступна только библиотека Бальдра.
Все полученные данные я, в обязательном порядке, сверяю с Волхвом, чтобы отсеять не достоверную информацию. Как я уже писала, письменных источников не сохранилось. Эти данные можно проверить ТОЛЬКО наличном опыте. И это-вполне вероятно.
Дискутировать можно как со мной, так и с Прохожим.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 17:34

Тамара Витальевна писал(а):Данные у Волхва идут из первоисточника. То, что в славянской традиции называется Велесов круг.
Эти положения были приняты у славян и имеют место в наше время время.
Лично мне доступна только библиотека Бальдра.
Все полученные данные я, в обязательном порядке, сверяю с Волхвом, чтобы отсеять не достоверную информацию. Как я уже писала, письменных источников не сохранилось. Эти данные можно проверить ТОЛЬКО наличном опыте. И это-вполне вероятно.
Дискутировать можно как со мной, так и с Прохожим.
Проще говоря - вы получаете данные из видений?
Мне неизвестно, чтобы в славянской традиции было словосочетание "Велесов круг".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Прохожий » 24 ноя 2016, 17:35

zemleroika писал(а):"со слов славянского волхва из Владимирской губернии" - а дальше? Откуда эти данные у него?
Кхм ... мне интересно, а зачем вам это? Ну да ладно, укажу. В первую голову мой Наставник, волхв Велеслав. Ныне, увы, покойный. Будете проводить спиритический сеанс, чтобы проверить, а говорил ли Велеслав что-то подобное? Умеете - вперед... не умеете, ну чтож, сожалею. Далее, Велесов круг. Сумеете войти в него - вперед. Входите, проверяйте. Как, вы вообще первый раз слышите о таком чуде-юде? Прискорбно. Следующий источник - собственный Род и родичи. Методами этнографических исследований владеете? Велкам, приезжайте д. Лаптево Владимирской области. Приезжайте, проводите любые исследования ... г Сарапул, Удмуртия, Россия, можете и там побывать, исследовать ... далее, Костромская область, Судиславль ... хватит, подходит? Ссылок на википедию, Творогова или Асова с Платовым не дождетесь. Так что гугелом обойтись не удастся.
Правда есть еще один простой метод - воспользоваться темой Тамары на данном форуме. О вхождении в Род, где очень многие форумчане, современники ваши описывают все свои успехи и неудачи. Где получают советы, пробуют, что то получается, что-то нет. Получают и ответы ... и флудят и возражают, не без этого. Никогда не будет такого диалога о том, чего не существует. Приходите, читайте и делайте выводы. Свои выводы.
zemleroika писал(а):Если у славян в древности был аналог понятия "энергоинформационный" можно и на старославянском его указать, это точно интересно.
Могу написать даже уставом или полууставом, правда придется графический редактор задействовать, в Ворде такого шрифта нет, но надо ли? Бел-горюч камень Алатырь служащий устройством ввода-вывода для контакта с этим энергоинформационными полями. А поля эти носили название 12 небес Сварги. Вам это что-нибудь сказало? Можете забивать в гугл и искать то, чего этот великий и ужасный об этом не знает ...
Тамара Витальевна писал(а):Дискутировать можно как со мной, так и с Прохожим.
Дискутировать о положениях статьи - нет проблем. Выяснять, а хто ты такой штоб писать этакое - лучше не стоит.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 18:10

Прохожий писал(а):Кхм ... мне интересно, а зачем вам это? Ну да ладно, укажу. В первую голову мой Наставник, волхв Велеслав.
Нет, я не буду проводить сеанс) А у вас поинтересуюсь, откуда данные у него. Мне это затем, чтобы определить принимать ли указанные данные к сведению, или нет. Если цепочка передачи ведет к чьим-то предкам жившим в деревне в начале 20-го века, и получившим данные от своих предков, т.е. в конечном счете к дохристианским временам, я буду допускать, что возможно были такие представления в том числе и у моих предков. А если цепочка передачи упирается в человека жившего в 20-м веке, и начавшего спиритические исследования язычества - то, извините, это не славянская традиция, это традиция имени человека из 20-го века.

г Сарапул, Удмуртия, Россия
А вот тут уже стоп, так может какие-то понятия из этого текста в конечно счете от удмуртов? Это ни в коем случае не плохо, но надо же учитывать тоже.
Правда есть еще один простой метод - воспользоваться темой Тамары на данном форуме. О вхождении в Род, где очень многие форумчане, современники ваши описывают все свои успехи и неудачи
Не хочу ябедничать некоторым своим предкам, что их по мнению авторов этой темы где-то не будет наблюдаться)
А поля эти носили название 12 небес Сварги. Вам это что-нибудь сказало?
Ну мне это сказало, название неба у древних индийцев. Никаких подтверждений того, что у славян такое было я не встречала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 24 ноя 2016, 18:38

Ни какого отношения это к индийцам не имеет сказанное Прохожим. Мне как то вообще странно что нормальная прямая русская речь не воспринимается, как будто по разные стороны стекла. Удивительно просто. Был предложен путь, на котором стоят, а воз и ныне там. У славян есть понятие природо ведение, или видинее, как удобнее. На этой основе все и находится. Предки оставили свой след и на камнях и на деревья , везде. Вы спрашиваете где источники знания? Везде. Волхв имеет ключи которые передает спустя время. Так то хоть понятно?Например дуб имеет энергоинформационный отпечаток, он будит еще. Возможность читать с природных естественных носителей, вот чему учат Волхвы. Читать эту природную книгу, в которой есть все. И это передается, не в письменой форме . Только так а не иначе формируется знания и представление о мире. Пойди туда не знаю куда , возьми то не знаю что. Волхвы никогда не накладывают стереотипы на юнцов и юнак, или как еще называют малых. Давая им самим научится читать. Можно много писать как открывается родовая память, но лениво, да и не надо это. В отличие от востока здесь все делается с широко открытыми глазами. Чаромутили в сказках, в сказах.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 19:00

Тот кто ищет писал(а): Предки оставили свой след и на камнях и на деревья , везде.
И зачем по такой логике что-то читать и писать на форумах?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 24 ноя 2016, 19:07

Это вопрос не ко мне. Я бы не стал , смысла не вижу. С таким подходом. Сам чего то расписался за эти дни. Пустое это . Предки оставили свой след на всем на деревьях , камнях , везде, ответ зачем писать на форуме , очень интересная связь одного с другим, я видимо на китайском пишу, еще раз попробую вы спрашивали где носители я ответил. На вопрос где ключи еще раз отвечу . Ключи есть у волхвов.зачем пишут. Ответ. Для расширения представлений о пространстве и мире. И возможности выбрать еще один путь. Не всем же в позе лотоса сидеть. Куда уж конкретнее. Еще одно. Как передаются волховские знания?ответ. Из рук в руки . Никакой писанины, только осново пологающие. Например что есть стихии, техники безопасности, мат часть, базис. Плясать то надо от печки. Вопрос. Что это даст. Ответ даст очень приличный уровень силы, возможность приоткрыть свой генетический потенциал, приоткрыть родовую память, научится управлять определенными процессами в пространстве. Вопрос.А мне это нужно? Ответ каждый решает сам.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Прохожий » 24 ноя 2016, 19:44

zemleroika писал(а):Мне это затем, чтобы определить принимать ли указанные данные к сведению, или нет.
Могу сказать сразу - вам не принимать. Категорически нет. Причем НЕТ именно из-за вас, а не из-за положений статьи или Рода или еще чего-то. Вам нужно подтверждение от авторитетного для вас источника - нет проблем. Находите сего человека, авторитетного для вас, и ему прямо в лоб вопрос - Род есть или нет? Входить надо или обождать ну и т.д. В зависимости от авторитетности этого человека для вас, от количества ссылок на монографии и поступайте. Это ваш и только ваш выбор.
Еще раз повторю - по статье милости прошу, обсудим любой вопрос. Все остальные вопросы - не надо.
В качестве жеста доброй воли, отвечу и на это, но в последний раз.
zemleroika писал(а):А вот тут уже стоп, так может какие-то понятия из этого текста в конечно счете от удмуртов?
А также еще и мордвы, татар, бурятов, поляков и литовцев. Слыхали о перекрестной проверке и верификации данных?
Гугл в помощь.
zemleroika писал(а):Не хочу ябедничать некоторым своим предкам, что их по мнению авторов этой темы где-то не будет наблюдаться)
Ой зря ... надобно наябедничать. Узнаете много интересного. И о себе в том числе. Если Род услышит, понятно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Братчанка » 24 ноя 2016, 19:50

Тамара Витальевна
С Днем рождения! Ждем от Вас и Вашего соавтора таких же интересных работ!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 24 ноя 2016, 20:02

А в других традициях? Есть литература? Я вот к примеру работаю с восточными традициями) @}->--
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 20:39

Прохожий писал(а):
zemleroika писал(а):Мне это затем, чтобы определить принимать ли указанные данные к сведению, или нет.
Могу сказать сразу - вам не принимать. Категорически нет. Причем НЕТ именно из-за вас, а не из-за положений статьи или Рода или еще чего-то. Вам нужно подтверждение от авторитетного для вас источника - нет проблем. Находите сего человека, авторитетного для вас, и ему прямо в лоб вопрос - Род есть или нет? Входить надо или обождать ну и т.д. В зависимости от авторитетности этого человека для вас, от количества ссылок на монографии и поступайте. Это ваш и только ваш выбор.
Еще раз повторю - по статье милости прошу, обсудим любой вопрос. Все остальные вопросы - не надо.
Предмета для обсуждения нет, так как вы не хотите указывать источники для статьи.

Я вот даже просто скажу - когда я в тексте вижу слово "ведический" применительно не к индийским верованиям, мне уже все понятно с текстом - читать его не надо никому. Т.к. разумных причин применять слово ведический к славянам, европейцам, китайцам, кому угодно кроме индийской культуры нет.

Зная ваше и Т.В. посты на форуме сложилось впечатление, что вы можете случайно заблуждаться и подхватить этот термин. Но судя по всему он и прочие сварги у вас плотно в мировоззрении, так что дискутировать не о чем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тот кто ищет » 24 ноя 2016, 21:47

zemleroika не для вас и других бумажных искателей еще одно понятие Веда , не мое , но человека знающего и сильного.
Какую смысловую нагрузку несёт это слово для представителей философо-экзотерических направлений, грудью ратующих за безусловное богомудрие разнообразных Вед и произносящих его «с придыханием» — вряд ли вам интересно. Подозреваю, что возведение очей горе есть проявление неистребимого подспудного желания одушевлённых Homo быть бумажно-ведомыми.
Слово это хорошее, правильное. Но никакой «пиететной» нагрузки оно не несёт. Предки наши относились к этому понятию попроще. Слова проведать, разведать, изведать, поведать — говорят сами за себя...
Многим памятны бабушкины слова: «отведай, внучек, окрошечки с картошечкой», «щей с утомы», или чего-нибудь ещё...
«Что отведаешь — то и ведаешь». Это для тех кто действительно ищет, и хочет быть живым и сильным и на последок сказанное все тем же человеком Для остальных же это (полученное каким-либо субъектом и поведанное слушателям/читателям) — обычная информация. И каждый должен самостоятельно решать, переводить ли её в собственном сознании в категорию «достоверная», или же выбросить из головы, как отвлекающий мусор.( особенно на это обратите внимание)
Рассказать можно всё. Поведать — только свой собственный опыт . И еще немного от себя мыслите включайте мозг, раскачивайте свою психику, уходите от бумажных типо проверенных временем и одобренных учеными мужам стереотипов все может оказаться совсем не так как вы думаете. Так что бумажным философам теоретикам лучше не беспокоится, а проходить мимо. Это тема скорее для тех кто хочет научится мыслить самостоятельно, без подсказок
Кто ищет тот всегда найдёт

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 24 ноя 2016, 22:38

Тот кто ищет писал(а):zemleroika не для вас и других бумажных искателей еще одно понятие Веда , не мое , но человека знающего и сильного.
Какую смысловую нагрузку несёт это слово для представителей философо-экзотерических направлений, грудью ратующих за безусловное богомудрие разнообразных Вед и произносящих его «с придыханием» — вряд ли вам интересно. Подозреваю, что возведение очей горе есть проявление неистребимого подспудного желания одушевлённых Homo быть бумажно-ведомыми.
Слово это хорошее, правильное. Но никакой «пиететной» нагрузки оно не несёт. Предки наши относились к этому понятию попроще. Слова проведать, разведать, изведать, поведать — говорят сами за себя...
Многим памятны бабушкины слова: «отведай, внучек, окрошечки с картошечкой», «щей с утомы», или чего-нибудь ещё...
«Что отведаешь — то и ведаешь». Это для тех кто действительно ищет, и хочет быть живым и сильным и на последок сказанное все тем же человеком Для остальных же это (полученное каким-либо субъектом и поведанное слушателям/читателям) — обычная информация. И каждый должен самостоятельно решать, переводить ли её в собственном сознании в категорию «достоверная», или же выбросить из головы, как отвлекающий мусор.( особенно на это обратите внимание)
Рассказать можно всё. Поведать — только свой собственный опыт . И еще немного от себя мыслите включайте мозг, раскачивайте свою психику, уходите от бумажных типо проверенных временем и одобренных учеными мужам стереотипов все может оказаться совсем не так как вы думаете. Так что бумажным философам теоретикам лучше не беспокоится, а проходить мимо. Это тема скорее для тех кто хочет научится мыслить самостоятельно, без подсказок
Это очень забавная логика - считать что если человек читает книги, то у него знания неживые и несильные, и надо ему обязательно посоветовать "мыслить" и "включать мозг" в ответ на нежелание доверять непроверенной информации.

В свою очередь могу посоветовать относиться к языку с уважением, в русском языке есть слова "ведовство", "ведовской". Слово "ведический" это именно что книжное слово используемое по отношению к культуре Древней Индии. Применительно к славянской культуре слово стали использовать после появления печально известных "Славянских вед", поддельность которых кстати авторы темы признают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 24 ноя 2016, 23:11

Братчанка
Благодарю!!!!! :love: :love: :love:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
zemleroika



Должна вам напомнить, что здесь - эзотерический форум. И информация, взятая с инфопля Земли, или с 12 кругов Сварги , или с Велесова круга, или из хроник Акаши, вполне имеют место быть поведанными и исследованными.
И , если , некоторые термины для вас оказались не знакомыми, то это не значит, что нет такого понятия.
Но, выбор всегда за читающим. не смею настаивать.
И слово " ведический" используется , как термин, относящийся к славянству уже давно. С позапрошлого века, по крайней мере.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»