Работа над собой, восстановление и защита

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 04:40

Годива писал(а):Знаю что не моё это дело
Это не так, вы знаете, что ваше мнение важно для меня. Но у меня другого выхода сейчас нет. И способность к регенерации у меня довольно хорошая. Я когда первый раз увидела то, что вышло от матки - я вообще сильно удивилась, что у меня живой ребенок мог родиться. И нет там никаких мертвяков, по-моему, никаким привязанным покойникам или чокнутым предкам я не нужна. Сегодня был только второй раз, я делаю паузы. Разница меду первым и вторым разом оказалась очень большой.
Годива писал(а):Вы свои ощущения физические при чистке слушайте.
Да, я помню это благодаря вам, спасибо. Вы проделали очень большую работу за эти годы на форуме, я отнеслась к ней внимательно перед тем как начать. Я тоже сравниваю это с кровопусканием. Но улучшения сейчас не только в душевном состоянии. Во-первых, мне с воском оказалось как-то очень комфортно и знакомо. Во-вторых - именно в плане физического состояния идут очень хорошие изменения. Вернулся нормальный нюх, появился тонус мыщц, я стала запоминать сны и довольно быстро высыпаться, какая-то рабочая энергия и живость вернулась, стали светлеть синяки под глазами. Плохого пока ничего не чувствую. Плохие подозрения у меня есть, но они более "рабочие", что ли, чем перспективы бодаться с родовым негативом. Это может оказаться не негатив, а просто часть меня, себя выкорчевывать занятие странное и вряд ли нужное. Если ваше неодобрение чистки в этом случае не является однозначным нежеланием как-либо оказаться причастной к происходящему, через какое-то время я бы охотно вернулась бы в тему отливок с фотографиями, потому что одного моего понимания не хватит. Вы видите не только форму и образы - я же сейчас вижу только как художник и теоретик.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение vic75 » 15 фев 2015, 11:33

Плюшевый медведь писал(а): Это может оказаться не негатив, а просто часть меня, себя выкорчевывать занятие странное и вряд ли нужное
скорее всего то,что сейчас кажется негативом,увидится с другой,позитивной,стороны
Плюшевый медведь писал(а):Плохого пока ничего не чувствую
есть смысл через месяц результаты отследить на предмет стабильности изменений
частенько бывает,что резко полегчало,а потом как откат назад,потому что не получается удержать сразу много изменений.на мой взгляд за темпом работ стоит последить и уменьшить его.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Годива » 15 фев 2015, 14:48

Плюшевый медведь писал(а): Если ваше неодобрение чистки в этом случае не является однозначным нежеланием как-либо оказаться причастной к происходящему, через какое-то время я бы охотно вернулась бы в тему отливок с фотографиями, потому что одного моего понимания не хватит.
У меня за себя опасений нет. Я ответственности за Вас нести не буду, поскольку предупредила о том что здоровье слабое и столь радикальный метод здесь нецелесообразен. Каждый сам в праве решать как ему поступать. Тут нужно слушать именно свою "чуйку", и соизмерять вред с пользой.
Я помню себя, когда я только начинала работу с воском и экспериментировала на себе, помню как иногда хочется увидеть больше и кажется что ничего страшного не будет, если сделаешь ещё несколько отливок. А потом ползком по коридору до кровати и мысли: "зачем дверь закрыла изнутри... проснусь или уже не проснусь...когда меня найдут". Вам важно не увлечься, поскольку процесс затягивает. Если будет желание выложите отливки в тему, глянем что там.

ПС А занудствовать на тему "осторожно" я в каждом посте буду. Это моя обязанность в какой-то мере.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 15 фев 2015, 16:18

Плюшевый медведь писал(а):Неа. У меня нет цели отмыть черную кошку добела. Я сейчас снимаю личный негатив, но ничего, что глубже и масштабнее, я не трону, по крайней мере, постараюсь. Такое огромное количество негатива я просто не могу таскать, оно меня придушило. В процессе этой очистки я хочу понять причины, по которой такая глыба намоталась. И понять, что поправить и как себя вести. Ничего отрицать, отвергать, баламутить и ставить никаких предков на уши я не собираюсь. Мне кажется, это и не требуется. Надо найти, принять и понять, как с этим успешно и классно жить. Чищу я сама себя первый раз. И по-моему, это наконец первый разумный осмысленный шаг.
Я не об отмыть "черную кошку добела", а о механизме работы с одной проблемой. А корни у проблем, как в психике, так и в энергетике, т.е. чистить надо и там, и там. Но не механически. Сама по себе отливка вам понимания не даст. ИМХО это диагностика состояния ценой вытяжки жизненных сил. Работать с состоянием надо через те среды, где оно порождается: сознание, психику и тело. И работать напрямую. Через контакт с тем местом, где проблема локализована, через изменение ее состояния, отпускание старого и ненужного, обновление энергетики, создание и закрепления новой линии поведения и реакции на ситуацию. Отливка - это 1,5 шага из всей цепочки, и ни одна отливка никогда не научит вас переключать себя из деструктивного состояния в состояние легкости, радости, открытости и свободы от страхов. А через осознанную работу с телом и через гармонизацию, стабилизацию и развитие энергетики организма этого добиться можно. Подберите себе нормальную энергетическую практику: йогу, тайцзы, цигун и занимайтесь регулярно. Это, как минимум, решит вопрос с энергетическими кризисами и общей несбалансированностью, при хорошем раскладе - пройдете через качественную соматическую трансформацию. Везет на магию - задайте себе поиск хорошего инструктора или Мастера)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 17:19

glatcher писал(а):о механизме работы с одной проблемой.
Меня одна проблема в общем-то и интересует - куда именно и почему сливается такое огромное количество жизненной энергии. Мы не болеем в обычном понимании, у нас нет рака, например, на борьбу с которым уходило бы столько сил. У нас женщины в роду умудряются разрушать сами себя? Возможно, но этому тоже должна быть какая-то причина, и наверняка она изменяемая. Ну как-то это и по каким-то законам должно происходить, не просто же так ради развлечения. Остальное наносное, насколько я понимаю, с остальным проще разобраться, там уже можно и психологию, и понимание подключить. С психологами в духе Eye Movement Desensitization and Reprocessing я больше рисковать не хочу. Это глупо, как минимум. Человек сам признал, что такая работа идет на грани с магией - но не уходя в магию. Это как? Извините, но частично беременной невозможно быть. Ни малейшего представления о законах, ни малейшего опыта защиты - и храбро топаем на пару с психологом договариваться с предками. Более того, с кинокелафом, видимо, психолог предположил в нем некого родового духа. Браво, безумству храбрых поем мы песни. Посмертные, видимо. Я ни в коем разе не ругаю этого психолога, она умница. Но она привыкла к тому, что людям помогает самовнушение и плацебо.
- Представьте себе холм.
- Ога, - без проблем, я визуализирую очень легко. Работа происходит прямо в реальном времени, через скайп, никаких трансов или медитаций.
- В холме дверь. Вы открываете дверь и спускаетесь вниз. Что вы видите?
- Дверь деревянная, на лестнице темно, я освещаю путь факелом.
- Что внизу?
- Склеп, в нем гробы.
- Чьи?
- Моих предков.
- Там страшно?
- Нет, это просто склеп. Родовая могила.
- Ага! Вы сейчас спустились в свое подсознательное. Вот видите, что у вас в подсознании? Уберите, украсьте эту комнату.
Круто. Может, мне и гробы с предками тогда повыкидывать оттуда, и устроить под курганом сауну с джакузи? Ладно, подыгрываю психологу. Я действительно хорошо к ней отношусь и не хочу обижать. Хорошо, говорю, не проблема, визуализируем это в комнату Санта-Клауса и прямо на гробы расставляем плюшевых мишек. И гирлянды вешаем. До полного бреда.
- А вы не видите там никакого животного?
Совсем здорово. Может, мне еще прямо сейчас духа-помощника себе оттуда взять? И бантик ему повязать. Ну, чтобы совсем жизнерадостно получилось.
Вот после этого я оставила наконец попытки на козе психологии туда заехать.
Я, может, чего-то не понимаю в этой жизни. Но это плохо. Во-первых, это игра и самовнушение, не больше. А самовнушение в моем случае надолго не помогает. Во-вторых - если такая игра вдруг случайно перейдет в действие, я не позавидую ни себе, ни психологу. Безопаснее тогда уж прямо и честно, осознанно влезть в магию.
glatcher писал(а):Подберите себе нормальную энергетическую практику: йогу, тайцзы, цигун и занимайтесь регулярно. Это, как минимум, решит вопрос с энергетическими кризисами и общей несбалансированностью, при хорошем раскладе - пройдете через качественную соматическую трансформацию. Везет на магию - задайте себе поиск хорошего инструктора или Мастера)
К цигун я присматривалась сейчас, что-то меня смущает, как и с йогой, отсутсвие инструктора. Нет энергии - нет денег, нет денег - нет мультиков. Платить мне сейчас нечем. Что вы думаете о "Оке возрождения"?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Годива писал(а):нужно слушать именно свою "чуйку", и соизмерять вред с пользой.
Я понимаю, спасибо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 15 фев 2015, 17:23

Плюшевый медведь писал(а): Плохие подозрения у меня есть, но они более "рабочие", что ли, чем перспективы бодаться с родовым негативом. Это может оказаться не негатив, а просто часть меня, себя выкорчевывать занятие странное и вряд ли нужное.
я и негатив не предлагаю корчевать, себя нужно принимать и исцелять) Единство восстанавливать, ненужное и отслужившее отпускать... сам уйдет...
Что вы думаете о "Оке возрождения"?
новодел, хотя есть кому помогает, но в вашем случае не советовала бы
Меня одна проблема в общем-то и интересует - куда именно и почему сливается такое огромное количество жизненной энергии.
если хотите, чтобы вас посмотрели, то с фото в раздел ИП
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 17:26

vic75 писал(а):на мой взгляд за темпом работ стоит последить и уменьшить его.
Нет, я не тороплюсь. Я и не надеюсь в несколько дней разгрести то, что накручивалось годами. Сейчас физика улучшилась до того состояния, в котором можно подключать какие-то действия. Когда ты завален тоннами земли, грубо говоря - никакие замечательные советы и даже знания о том, что можно делать энергией любви или вообще энергией, и о том, как полезно бегать по утрам, не помогают. Ну вот большую часть этой земли надо сейчас просто убрать, чтобы получить возможность задвигаться.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 15 фев 2015, 17:38

Плюшевый медведь писал(а):Человек сам признал, что такая работа идет на грани с магией - но не уходя в магию. Это как?
Работа в ИСС, на собственном ресурсе, без оперирования внешними силами.
Кстати, у вас самой не было желания разобраться, кто там лежал в склепе и как он влияет на вашу жизнь, какие события вас связали? ))

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
К цигун я присматривалась сейчас, что-то меня смущает, как и с йогой, отсутсвие инструктора.
попробуйте по видео и книгам, Сюй Минтана, например.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 17:40

Что вы думаете о "Оке возрождения"?новодел, хотя есть кому помогает, но в вашем случае не советовала бы
Почему? Что такого особенного в моем случае, о чем я не догадываюсь?
Тогда я просто начну снова бегать =) Еще немного, и я смогу начать. Это тоже хорошо.
если хотите, чтобы вас посмотрели, то с фото в раздел ИП
я там уже была =) Цельной картины нет. Ну, по крайней мере, такой четкой, с которой можно работать. Несколько человек сказали, что нужна чистка, один - что чистка и переклад. Один сказал, что проблема кармическая и по материнской линии. Что тоже очень резонно. Один сказал, что я страдаю фантомными болями по уже ушедшей порче, один - что воздействия нет, есть след от работы. Что тоже правда, как минимум два раза я попадала как кур в ощип, хотя сама никого не трогала и магии сознательно избегала всю жизнь, и мне помогали.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 15 фев 2015, 17:49

Почему? Что такого особенного в моем случае, о чем я не догадываюсь?
я вам предлагаю воспользоваться системой, вместо неоднозначной техники. Также как и Eye Movement Desensitization and Reprocessing довольно спорная техника, судя по и-нету, у психологии много других гарантированно работающих инструментов. От системы можно ждать результат, технология это предполагает, от техник вне системы - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Плюшевый медведь писал(а):я там уже была =) Цельной картины нет. Ну, по крайней мере, такой четкой, с которой можно работать.
у меня без фото тоже цельной картины нет)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 18:23

у меня без фото тоже цельной картины нет)
Исправила эту вопиющую несправедливость, послав вам этот пейзаж Шишкина с медведями.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
glatcher писал(а):Работа в ИСС, на собственном ресурсе, без оперирования внешними силами.
И где гарантия, что при моем везении влипать в такие истории внешние силы не отреагируют? Это раз. Два - я психолога сразу предупредила, что энергия на минимуме, собственных ресурсов нет, собственно, желательно просто понять вместо того чтобы наугад лазить по буйракам и пытаться прощать тех, на кого я вообще не в обиде. После этой вылазки мне еще хуже стало. От предложения психолога проработать мои отношения с мамой мне пришлось по крайней мере пока отказаться, потому что сейчас-то я совершенно спокойна, я ничего не чувствую к маме, считаю, что она слабый больной человек и давно умерла, как могла, так и любила, почему нет. Но вот физически она умерла только в конце осени, и после ее смерти мне резко стало хуже, я пошла в явный кризис, у меня как будто сливали энергию. Как-то уж больно неосмотрительно в таком состоянии поднимать эмоции и устраивать какие-то разборки с человеком, который недавно умер.
Кстати, у вас самой не было желания разобраться, кто там лежал в склепе и как он влияет на вашу жизнь, какие события вас связали? ))
Думаю, мои предки. И думаю, что в любом случае придется разбираться. Кто-то из них может очень неплохо ко мне относиться, кто-то, возможно, терпеть меня не может. Как к этому подступиться, я пока не знаю. Осознание у меня было, я поняла, что я убийца. У меня даже сейчас психология убийцы, просто моральная планка очень поднята. Но как-то это особо на мысли конструктивные не наводит.
попробуйте по видео и книгам, Сюй Минтана, например.
спасибо
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение vic75 » 16 фев 2015, 14:40

Плюшевый медведь писал(а):слабый больной человек и давно умерла, как могла, так и любила, почему нет. Но вот физически она умерла только в конце осени, и после ее смерти мне резко стало хуже, я пошла в явный кризис, у меня как будто сливали энергию
именно сливали?
вариант,что сливали ненужную перед тем,как заполнить нужной,рассматривали?
иногда смена энергий ощущается весьма похоже на простудное заболевание.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 16 фев 2015, 18:30

vic75, у меня первая мысль была - матушка меня кушает, очень злоупотребляющий вампир она у меня была при жизни, тоже проблемы с энергией имела. Если glatcher сочтет нужным - скажет здесь, какого именно рода у меня проблемы с энергией, у glatcher четко получилось посмотреть по энергетике. Либо разрешит сказать мне открыто. То, что было похоже на слив - четко с 40 дня после матушкиной смерти началось. Умерла она, за несколько дней до смерти потеряв рассудок, возможно, она смерть вообще не осознала. Ну и при жизни она меня очень не любила, а под конец жизни просто откровенно ненавидела. Это ее личные дела, я нормально к ней отношусь и ни в чем не обвиняю, но кушать меня нельзя ни при жизни, ни после смерти, уж извините.
Второе предположение - что-то, что волочила на себе матушка, осталось без донора и хочет поменять адрес ПМЖ.
вариант,что сливали ненужную перед тем,как заполнить нужной,рассматривали?
Ну если только в каких-то отдаленных смыслах. Я чувствовала себя дурой, настолько дурой, что эта дура настолько уже и в упор ничего не понимает, что ее надо уже в окончательно безвыходное положение поставить - либо умрешь, либо поймешь, батарейка сядет. Поэтому я начала отливки. Осторожно, не на горячую голову, с оглядкой - но это явно помогает.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
vic75 писал(а): иногда смена энергий ощущается весьма похоже на простудное заболевание.
даже не близко, это не смена энергии, это батарейка дохнет. И одновременно всем моим высокочувствительным друзьям я начинаю сниться в нехороших и странных снах, которые можно назвать вещими, и которые показывают, что я в опасности или прямо - должна умереть.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение vic75 » 16 фев 2015, 19:38

Плюшевый медведь писал(а):Я чувствовала себя дурой, настолько дурой, что эта дура настолько уже и в упор ничего не понимает, что ее надо уже в окончательно безвыходное положение поставить - либо умрешь, либо поймешь, батарейка сядет
знакомо,к сожалению
практический вывод мой лично такой:если будешь заниматься энергетикой,то хотя бы болеть не будешь так сильно.попытки задуматься над глобальной целью сих телоэнергодвижений приводят меня к мысли,что я дура и ничего не понимаю.последний раз попытка задуматься над смыслом своей жизни произошла не далее как два часа назад...

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Плюшевый медведь
вот ещё что-может,поможет.
малость поплакавшись в этой теме,до меня дошла одна задачка,причём фактический материал был набран пару месяцев назад,но обо всех известных частях задачки стало известно только вчера.
Плюшевый медведь писал(а):должна умереть
не обязательно речь о физическом теле своём-может помереть привычка ковыряться в носу или оборвётся связь уже осознанно ненужная.тут умение отличать своё от чужого (говорят,со временем вырабатывается)
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 17 фев 2015, 20:18

vic75, спасибо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Annet853 » 18 фев 2015, 17:53

Плюшевый медведь, мне Ваша история очень резонирует, удивительные параллели, самочувствие севшей батарейки, те же вопросы... преимущественно без чётких ответов. Я своими измышлениями упёрлась в карму как причину (когда жизнь бьёт ключом по голове непонятно за что). Импонирует точка зрения, что в тяжёлые семьи попадают только со своей тяжёлой кармой. Порчи, проклятия и прочие негативы липнут только к тем, за чей негатив можно зацепиться. Подобное к подобному. Усиленно читаю про взгляды на её коррекцию и в целом становится немного спокойнее внутри, уже нет этих воплей "почему со мной?". Всё закономерно и так, как должно быть. Остаётся только принять данность и научиться с этим жить - а советов в теме предостаточно. Жизнь вынуждает активно заниматься духовным ростом :shock: :smile: И никак больше не увернёшься и не обхитришь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 18 фев 2015, 18:15

Annet853, работа с кармой - это не отбывание наказания. Это проработка причинно-следственных связей. Для совершенствования. Никому и даром не надо на самом деле ни за что нас специально наказывать. Чувство вины вообще деструктивно. Раскаяние и изменения - конструктивно, вина и сплав по течению в настроении "ну, наверное, я плохой, и карма у меня такая плохая, и поэтому мучиться должен" - деструктивно. Да хоть обмучайся, проку не будет, ценны изменения, а страдания. Никому эти мучения не нужны, в страданиях нет никакого очищения, но человек просто такое упертое и примитивное существо, что без страданий почти никогда не хочет изменяться. Если ты суешь пальцы в розетку и получаешь удар током - это не потому, что высшие силы наказали, а потому что ты, дурак, с электричеством не умеешь обращаться и вообще не знаешь, зачем ты в розетку полез. Причем, вполне возможно, розетка-то штука нужная, ты без нее лампочку до конца жизни включить не сможешь. Но включить лампочку, сунув пальцы в розетку - невозможно, будет не свет, а боль. А будешь бояться из страха или стремления быть каким-то хорошим к розетке подходить - никогда не зажжешь лампочку, развития не будет. В таких деструктивных страданиях без света - ни малейшего смысла.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Annet853 » 18 фев 2015, 18:33

в страданиях нет никакого очищения
:shock: Не поленитесь набрать в Яндексе известную фразу "очищение через страдание" - там будет предостаточно обратных утверждений, все выкладки механизма...

Вообще не очень поняла Ваш посыл. Возможно я не корректно выразилась. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 18 фев 2015, 18:47

Annet853, я в это не верю. В итоге страданий, действительно, могут прийти изменения и очищения, если человек до страданий на попе ровно сидел, а зашевелился только после страданий - хотя бы чтобы уйти от страданий. Но сами по себе страдания, обреченные и безысходные, на фоне которых не происходит никаких изменений - не имеют ни малейшего смысла и приводят только к разрушению и топтанию на месте либо даже к откату назад.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Знаете, а катарсис и катексис мы и в кинематографе используем. Так вот, к катарсису необязательно приходить через страдания, да, это проще всего, но тот же путь можно проделать и через информацию другого рода. А вот когда грузятся и страдают только для того, потому что надо грузиться и страдать - то наступает катексис, а не катарсис.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Annet853 » 18 фев 2015, 18:58

Но сами по себе страдания, обреченные и безысходные...
Вай-вай-вай...
1. Не даётся больше того, что человек может вынести
2. Не даётся больше того, что заслужено в прошлых жизнях
3. Не даётся больше того, на что Душа согласилась перед Воплощением
Так что о какой обреченности и безысходности может идти речь?
не имеют ни малейшего смысла и приводят только к разрушению и топтанию на месте либо даже к откату назад
С точки зрения человечка - не имеют, а с точки зрения Кармы, Вселенной и её Законов ещё как имеют. Накосячил, набрал долгов - изволь платить. Незнание не освобождает от ответственности. По-хорошему (конструктивно, осознанием, работой над собой и благими действиями) или по-плохому (страдания, потери, болезни). Либо станешь сильнее и мудрее, повысишь вибрации, либо деградация...

P.S. Согласна я с Вами, согласна @}->-- Всё об одном и том же, просто местами чуть с разных ракурсов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»