Вспомнить больше чем прошлые жизни

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Faraolla » 03 июл 2016, 15:49

Всем привет. Хочу поговорить не о вспоминании прошлых воплощениях ...просмотрев воплощений пять мне стало понятно..что их очень много и интерес к ним постепенно пропал.
Первое что мне стало очень интересно, это задать вопрос в осознаном сне Кто Я? (это желание появилось после прочтения книг Монро)... наконец выдался случай оказавшись в ОС я пошла искать хоть кого то кого можно спросить..недалеко от меня стояла женская фигура, подойдя к ней, я бесцеремонно спросила, Кто Я? ОНА мне ответила что лично она меня не знает...но все меня знают как ...и тут она назвала имя...(не запомнила я его((( ) имя странное ничего внутри меня на него не отозвалось..были буквы Ха Те...не запомнила . И еще добавила она ты очень старая...очень старая... на этом наш диалог был закончен..
Этой информации мне было мало... но что делать дальше я не знала... в ОС я часто осозновала себя уже находящейся в одном месте...я знаю его очень хорошо...это институт..я как то причастна к этому месту...но как? Я знаю там сад я знаю задний двор...коридоры...любимое кафе..с булочками...стараюсь не есть там булки..потому что когда глотаю чувствую физическую гортань меня выбрасывает от туда.. знаю посиделки на крыше... когда я там со мной рядом всегда кто то есть но ни разу я его не могла расмотреть только могла с ним говорить...Один раз попала в это место через медитацию.. в школе где я занималась дали слова которые нужно было повторять типа кода.. и потом что получилось нужно было отписаться..я не отписалась потому что слишком получилось не как у всех. Вообщем в медитации я попала на занятие в этом институте...я не видела..но я все слышала и чувствовала.. я стояла в толпе..выступала женщина.. тема была типы магии и что практикуют люди на земле.. били слова которые я не понимала..были названия которых я никогда не слышала...но в целом лекция была понятна.. потом вышла одна из учениц..практикующая присоединение частиц ...и как то это сложно называлось...я дала себе цель запомнить и посмотреть в гугле..но после ничего не нашла.. позже она начала медитацию...я ожидала слова...но полилась скушная музыка.. я чтоб не забыть название и устав концентрироваться на этой музыке пошевилась и вышла из этого состояния... но почему я так часто туда попадаю? что это?? однажды когда я почувствовала в ОС присутсвие рядом..я спросила откуда мы знакомы с ним? на что был ответ что мы учимся вместе..но сейчас я отошла ненадолго чтоб пройти обучение в другом месте...
Вот так я вспомнила небольшую частичку себя там))
Есть ли такие кто что нибудь знает о себе там?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Плюшевый медведь » 03 июл 2016, 18:17

Вот поэтому я и не рвусь в астрал, по крайней мере пока. Выйдешь так - а тут подходит какая-то фигура и спрашивает "Кто я??" Ну и что ей отвечать?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Sailas » 09 июл 2016, 18:47

Faraolla

Забавная сказка.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Мавка_морская » 16 июл 2016, 17:46

Вы это все серьезно? Ходили и разговаривали?

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Faraolla » 16 июл 2016, 21:27

Ну да..в этом нет ничего необычного

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение FBrain » 22 июл 2016, 10:00

Faraolla
А с чего вы взяли что кто-то другой знает о вас больше чем вы сами? Или вы ищете своего самого преданного фаната, который следит за вами из жизни в жизнь? :smile: Не пробовали спросить у себя, а не бегать не пойми где и всех беспокоить не понятными вопросами? Просто представьте ситуацию в которой будет всё наоборот... Просто допустим кто-то к вам подбежит и будет расспрашивать про себя?
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Faraolla » 22 июл 2016, 23:04

я последовала примеру Роберта Монро. Ни больше не меньше

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение D. M. » 23 июл 2016, 02:13

Спросите в Институте у кого-нибудь из преподавателей - кто вы?
Думаю - это будет интересно... то что вам скажут)
Если еще и сможете это имя вынести(вспомнить) в нашу реальность - получите от такого сна не только впечатления, но и пользу. Как минимум - это ваше имя будет служить "якорем" для осознанного попадания в Институт.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Faraolla » 23 июл 2016, 04:05

Спасибо большое. Дельный совет. Буду пробовать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Harmony » 19 янв 2017, 03:31

Faraolla писал(а): Всем привет. Хочу поговорить не о вспоминании прошлых воплощениях ...просмотрев воплощений пять мне стало понятно..что их очень много и интерес к ним постепенно пропал.
Первое что мне стало очень интересно, это задать вопрос в осознаном сне Кто Я?
Если бы память ваших прошлых личностей на самом деле перешла в ваше текущее сознание, то вы бы были более сведущи в вопросы кто вы. И поверьте интерес к прошлым жизням не пропал бы. Есть разница между просмотром жизней как кино, как сторонний наблюдатель и между тем, чтобы соединиться со своей памятью полностью. Ведь везде это были вы. В каждой из жизней. Соответственно в ходе этих жизней создалось нечто вроде интегрального сознания всех ваших я, ваше сверхсознание. Поэтому задавать вопросы кто вы следует ему. А приблизиться к нему можно когда память прошлых личностей постепенно станет вам доступна в вашем сознании.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Jack » 20 янв 2017, 16:37

весь прикол в том, что "я" это совокупность тела, энергии, сознания, качеств. А самого Я как бы нет, ведь я это не ваше тело, ум, энергия, все это только части...
Мне кажется этот вопрос лучше изучить с помощью анализа, логически подумать, что такое это "я". И вы поймете, что это вообще ничто, просто название совокупности тела и сознания, ведь это должно как то называться. Поэтому оно называется "Я", но им не является т.к. разделяется на составные части.

Можно сказать что Я это душа, отчасти согласен с этим. Но и она не Я, потому что Я и Душа это названия того, что никак не называется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Bellatriks » 20 янв 2017, 17:09

Faraolla писал(а): НА мне ответила что лично она меня не знает...но все меня знают как ...и тут она назвала имя...(не запомнила я его((( ) имя странное ничего внутри меня на него не отозвалось..
Вот вот.... не отозвалось...
ОСы - это (по большей части) миры иллюзий. Там много всякого интересного, волшебного, прекрасного и ужасного можно встретить, увидеть, услышать... Но, чтоб это помогло решить реальные проблемы... это редко... и надо постараться...
Я тоже в свое время хорошо так попутешествовала. Общалась со всякими "сущами" там...))) Услышала много интересных имен и названий... видела странные города и местности.... И тоже постоянно витали вопросы - "где?" "зачем?" "для чего?".... так и не узнала.... Видимо ни для чего.... просто период был такой... творчества во сне...

Не стоит так заморачиваться вопросами..... путешествуйте, раз получается. Всё проходит... потом будут другие задачи...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Harmony » 20 янв 2017, 18:58

В разный период времени мы соотносим себя с разным Я. Это еще называется набором опыта или эволюцией. Все что вы написали - верно, но все равно мы себя как-то идентифицируем и оцениваем. Таким образом , например, мы определяем общаемся ли сами с собой или со сторонним объектом. Делает ли что-либо кто-то другой или это делаю я. Поэтому все люди разные, обладают разными характерами, недостатками и талантами,это обусловлено чередой реинкарнаций и индивидуальностью его опыта.
Можно сказать что Я это душа, отчасти согласен с этим. Но и она не Я, потому что Я и Душа это названия того, что никак не называется.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение paracelsius » 07 фев 2017, 01:43

Этот институт, где вы часто бываете во сне, принято называть инициирующим элементом. С помощью инициирующего элемента, который есть у всех (и, естественно, у каждого он разный), но далеко не все его раскрывают, можно сознательно погрузиться в сон, сконцентрировавшись и представив себе инициирующий элемент (в вашем случае этот институт, что вы в аудитории, разглядываете стены, студентов и т.д.), и уже в ОС или моделировать его, или оторваться от него и путешествовать в астральной реаности.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение IVAN7777 » 17 фев 2017, 20:03

Привет а может кто нибудь посоветовать рабочий способ регресса в прошлую жизнь?
Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение Gennady_K » 18 фев 2017, 01:59

IVAN7777, посмотрите моё сообщение в теме:

viewtopic.php?f=55&t=141848

Если соберётесь попробовать, сообщите результат.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вспомнить больше чем прошлые жизни

Сообщение IVAN7777 » 18 фев 2017, 06:53

Спасибо большое обязательно попробую
Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»