Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 12:52

Глава 28. О человеке, речь идет о том чтобы отдать во служение скинии. Посвятить служению Господу. Типа постричь в монахи. Ни в коем случае не жертвоприношение.

Леди Даркнес
Когда речь идет о жертвоприношении, имеется ввиду преобразование существа в определенную духовность
Во время войны или убийства, человек умирая отходит в поток своей духовности или своего выбора (кто на что способен). Человеческое жертвоприношение это не просто убийство. Это перевод энергий в определенный поток с определенной целью. Например для оживления идолов.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Насчет сожжении неугодной дочери, Леди Даркнес права.
Я конечно не согласен с таким постановлением... эти законы были даны несколько тысяч лет назад. С тех пор все поменялось. Структура мироздания поменялась. Было бы здорово если бы пришел настоящий Пророк от Всевышнего и разъяснил всем местным служителям, всех религий, как на самом деле обстоят дела на данный момент. Видимо мы еще не заслужили этого как вид...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Avanda » 06 июн 2016, 12:53

Etgar
Ну, право слово, не надо сейчас коверкать смысл. Я привела Вам дословную цитату, ни о каком "скинии" речи не идет. Там дословно написано:
Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности,- человека ли, скотину ли, поле ли своего владения,- не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;
Все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.

Более того у Левиты 27 глав!!! Ни о какой 28 главе, на которую Вы ссылаетесь и речи быть не может, ибо ее не существует :P
Я опять Вам могу лишь настоятельно порекомендовать получше истоки христианства изучить)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 13:07

Аванда, а зачем тогда вы упомянули о 28 главе? Я не стал открывать Писание и проверять вас.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Я не христьянин, я еврей. Из колдовских книг я могу читать только Священные Писания. И то, после прочтения у меня начинаются проблемы с энергетикой.
Однако, ради нашего вопроса, я открою их.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Avanda » 06 июн 2016, 13:24

Etgar
Вы меня, конечно, извините, но это не глава 28, а стих под номером 28 и 29 :shock:
Я не христьянин, я еврей
:shock: Вы меня поразили до глубины души. Вы ссылаетесь на какие-то факты в христианстве, при это, когда я привожу Вам свои факты, коих Вы так хотели, Вы съезжаете на иудаизм. Что ж, это Вы сделали более, чем опрометчиво, так как цитата, приведенная мною из .... тадам из Левита, о чем я и писала.
А, Левит это третья книга из Пятикнижия Моисея. Иными словами это ТОРА. :smile: :shock: :smile:

И, да, кстати, во мне тоже течет еврейская кровь. Но, еврей - это не принадлежность к религии, это принадлежность к национальности. Правильней было бы написать, что Вы иудей, тогда уж.
Ну, так Вы еврей, то уж должны знать ТОРУ :smile:
Вот Вам факты, которые Вы так жаждали и хотели ))) :wink: :wink: :wink:

Хорошо разбираться в христианской религии, даже не зная названия книг :smile: Но, при это, как же, в раннем христианстве жертвоприношений не было :smile:
Как говорит один местный персонаж: Учите мат часть :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 13:31

28) Всякое же посвященное, что посвящает человек Г-споду из какой-либо собственности своей: человека ли, скотину ли, или из поля своего владения, – не продается и не выкупается; всякое посвященное есть святое святых, оно Г-споду.

Написано что то о смерти?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Левит 27 -28

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Lady-darkness » 06 июн 2016, 13:36

имеется ввиду преобразование существа в определенную духовность
"жертвоприношение, жертвоприношения, ср. (книж.). - Обряд принесения жертвы божеству. Совершать жертвоприношение."( Словарь Ушакова.)
"ж’ертвопринош’ение — как дар Господу... ( Библейский Словарь к русской канонической Библии)
"Жертвоприношение- приношение высшим силам в знак благодарности или как просьба о помощи."( Православный энциклопедический словарь)
Так чем война не преобразование? Еще какое преобразование. Притом иногда миллионов.... Или вы думаете, что баран на алтаре более преобразовывается, чем человек ложащийся грудью на амбразуру? Вряд ли.
Левит, глава 27, стих. 28:" Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;..."
стих. 29:" (29) Всякий человек, осужденный на смерть, не может быть выкуплен: он должен
быть предан смерти. ..."(Танах)
Библия:, Левит 27, стих 29:" все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти"...
Последний раз редактировалось Lady-darkness 06 июн 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Томас » 06 июн 2016, 13:48

Осталось выяснить, что такое "заклятие".

Jaja

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Jaja » 06 июн 2016, 13:50

Etgar
У меня было несколько случаев связаных со смертями.
Первый был с ребенком. Чужая девочка. За неделю или две до ее гибели. Посмотрела на нее и пришла мысль: боже! Таким ангелам тут не место. После гибели оч испугалась . Старалась вообще не смотреть на чужих детей и не думать о них вообще.
Второй случай был с нашим другом семьи. Вечером тоже на него посмотрела , а он прям как земля. Сказала: Леня , ты оч устал и пора отдохнуть. Утром у него что там в голове лопнуло. К вечеру умер.
Третий случай просто на ровном месте мне стало оч плохо. Как опустошение такое и слабость. Мысль пришла: с мужем что то. Он в дороге был. Оказалось что в это время умерла его тетка. Скоропостижно.

Забыла сказать. Романтичного ничего в этом не увидала.
Последний раз редактировалось Jaja 06 июн 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 13:56

Леди Даркнес.
Человек не баран. Баранину мы едим. Людей как правило - нет.
Энергия барана при жертвоприношении это не та же энергия когда его режут на убой. Это разные энергитические уровни.

Условия смерти имеют важное значение в процессе перехода энергий.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Jaja , эти ощущения нормальны для магов и ведьм. Иногда это очень тяжело.


Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 13:58

Аванда и Леди Даркнес
Левит глава 27 стих 29
29) Всякий человек, осужденный на смерть, не может быть выкуплен: он должен быть предан смерти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Lady-darkness » 06 июн 2016, 13:59

Томас писал(а):Осталось выяснить, что такое "заклятие".
"1) Заклятие - -отделение (освящение), предание Богу,..
Заклятие - или заклятое (Лев. 27:21 и дал., Чис. 18:14)называлась такая военная добыча, которую победитель не имел права оставлять себе, но должен был отдать в святилище Господа, как преданное заклятию, по евр. «херем», т.е. освященное или отделенное. Так, напр., израильтянам в Втор. 7:25 и дал. воспрещалось брать себе в добычу истуканы или украшение их, драгоценности, взятые от ханаанских народов, ибо они подпадали под заклятие. У И. Нав. 6:17 и дал. приказано предать Иерихон со всем находившимся в нем заклятию. Запрещено было щадить кого-либо или взять что-либо себе; когда после взятия города израильтяне были побеждены жителями Гая, то оказалось, что причиной этому было нарушение заклятия (И. Нав. 7:12 и дал.). Ахан взял для себя нечто из заклятого, в наказание за что сам подпал заклятию, т.е. осуждению на смерть. (Ст. 25). "
И? Я вам привела 29 постом выше.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 06 июн 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 13:59

Ни о каком жертвоприношении речи нет. Речь идет о казни.

Jaja

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Jaja » 06 июн 2016, 14:00

Иногда приходят через сон умершие знакомые. Редко но бывает.но через сон все ж как то полегче это все

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 14:01

Леди, вы навеваете на меня ностальгию по Священным Писаниям. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Lady-darkness » 06 июн 2016, 14:03

Беда-печалька... Вы ведь в них так же ориентируетесь как и в энергиях, а Священные Писания не игрушка.
Левит 27 гл, стих 2 :объяви сынам Израилевым и скажи им: если кто дает обет посвятить душу Господу по оценке твоей,
3: "то оценка твоя..." И далее перечисляется... В том числе и 29 гл.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 06 июн 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Etgar » 06 июн 2016, 14:06

Леди, снова голословие...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Lady-darkness » 06 июн 2016, 14:07

При вашем незнании, увиливании, сползании и перекладывании с тем..., я б помолчала про голословие.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Avanda » 06 июн 2016, 14:09

Etgar писал(а):Ни о каком жертвоприношении речи нет. Речь идет о казни.
Ну, хватит уже как уж на сковороде вертеться. Вы не разбираетесь в основе основ, а именно как книжка Ваша называется, при этом что-то пытаетесь доказать.
Прочитайте главу 27 целиком. Вот Вам под спойлером
| +
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если кто дает обет посвятить душу Господу по оценке твоей,
3 то оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти должна быть пятьдесят сиклей серебряных, по сиклю священному;
4 если же это женщина, то оценка твоя должна быть тридцать сиклей;
5 от пяти лет до двадцати оценка твоя мужчине должна быть двадцать сиклей, а женщине десять сиклей;
6 а от месяца до пяти лет оценка твоя мужчине должна быть пять сиклей серебра, а женщине оценка твоя три сикля серебра;
7 от шестидесяти лет и выше мужчине оценка твоя должна быть пятнадцать сиклей серебра, а женщине десять сиклей.
8 Если же он беден и не в силах отдать по оценке твоей, то пусть представят его священнику, и священник пусть оценит его: соразмерно с состоянием давшего обет пусть оценит его священник.
9 Если же то будет скот, который приносят в жертву Господу, то все, что дано Господу, должно быть свято:
10 не должно выменивать его и заменять хорошее худым, или худое хорошим; если же станет кто заменять скотину скотиною, то и она и замен ее будет святынею.
11 Если же то будет какая-нибудь скотина нечистая, которую не приносят в жертву Господу, то должно представить скотину священнику,
12 и священник оценит ее, хороша ли она, или худа, и как оценит священник, так и должно быть;
13 если же кто хочет выкупить ее, то пусть прибавит пятую долю к оценке твоей.
14 Если кто посвящает дом свой в святыню Господу, то священник должен оценить его, хорош ли он, или худ, и как оценит его священник, так и состоится;
15 если же посвятивший захочет выкупить дом свой, то пусть прибавит пятую часть серебра оценки твоей, и тогда будет его.
16 Если поле из своего владения посвятит кто Господу, то оценка твоя должна быть по мере посева: за посев хомера ячменя пятьдесят сиклей серебра;
17 если от юбилейного года посвящает кто поле свое, - должно состояться по оценке твоей;
18 если же после юбилея посвящает кто поле свое, то священник должен рассчитать серебро по мере лет, оставшихся до юбилейного года, и должно убавить из оценки твоей;
19 если же захочет выкупить поле посвятивший его, то пусть он прибавит пятую часть серебра оценки твоей, и оно останется за ним;
20 если же он не выкупит поля, и будет продано поле другому человеку, то уже нельзя выкупить:
21 поле то, когда оно в юбилей отойдет, будет святынею Господу, как бы поле заклятое; священнику достанется оно во владение.
22 А если кто посвятит Господу поле купленное, которое не из полей его владения,
23 то священник должен рассчитать ему количество оценки до юбилейного года, и должен он отдать по расчету в тот же день, как святыню Господню;
24 поле же в юбилейный год перейдет опять к тому, у кого куплено, кому принадлежит владение той земли.
25 Всякая оценка твоя должна быть по сиклю священному, двадцать гер должно быть в сикле.
26 Только первенцев из скота, которые по первенству принадлежат Господу, не должен никто посвящать: вол ли то, или мелкий скот, - Господни они.
27 Если же скот нечистый, то должно выкупить по оценке твоей и приложить к тому пятую часть; если не выкупят, то должно продать по оценке твоей.
28 Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;
29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.
34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.
Ни о каких казнях там речи нет.
Вы ведь в них так же ориентируетесь как и в энергиях, а Священные Писания не игрушка.
Ага, только вот тут крайне трудно отсебятину писать, в отличии от энергий @}->--

Добавлено спустя 44 секунды:
Etgar писал(а):Леди, снова голословие...
Голословие :smile: Вы даже название книги не знаете, на которую ссылаетесь :happy:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кладбищенская романтика или основы некромагии.

Сообщение Lady-darkness » 06 июн 2016, 14:11

Тролль. Тока высший)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»