Работа над собой, восстановление и защита

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 30 янв 2015, 13:59

Не надо ссориться, горячие эстонские маги =) Я никого никуда не изгоняю, тем более, демонами тут, по-моему и не пахнет. У мужчины порча на бизнес почти десятилетней давности. То есть, видимо, просто пучок порч на общение, на удачу, на деньги. Человек очень сильный, высокоразвитый, справедливый и добрый, и дело его хорошее. Но переработать сам эту порчу не может, ему нужна помощь. Доказательства и даже следы, оставшиеся в помещении после ритуала, я видела. Что это работает до сих пор - убедилась. Но в какую-то обиженную тетку, уволенную за организацию бизнеса внутри бизнеса и увод заказчиков, и в течении десяти лет тщательно отслеживающую обидчика и что-то подделывающую постоянно, я не верю. Если она такая матерая матушка-жаба - зачем ей вообще обычный бизнес и вся эта суета. Как будто хитрая удавка стоит, способная срабатывать каждый раз при вероятности хорошей сделки, при каком-то хорошем деле, направленном на развитие дела, и бьет по самому мужчине. Как будто сделано так, чтобы человек прожил жизнь как собака, на подачках, в разорении и нищете. Будет у тебя все плохо и смиришься с этим - эта штука тебя не будет трогать, а как только начинаешь какие-то активные действия в бизнесе - она активизируется. Я ничего не трогаю сейчас, я только его выхаживаю и поддерживаю.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Алькирия писал(а):Сначала_пусть_себе_поможет.
Я и хочу сначала помочь себе, как истинный эгоист. Если будет хорошо мне - то будет хорошо всем. Про мать я написала на предыдущей странице, было бы здорово, если бы здесь возникло бы какое-то мнение, потому что пока я могу ориентироваться только на психологические теории.

Добавлено спустя 15 минут:
Алькирия писал(а):Одна_душа_принесенная_в_жертву_лучше,_чем_две.
Ну вообще-то не две, а три, получается. Третья мой ребенок, у которого вообще никаких шансов не останется, случись что. И очень незавидные шансы останутся в жизни, если я не справлюсь даже со своей проблемой - до сих пор остается немалый риск, что он вырастет инвалидом. То есть, есть за что бодаться.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Алькирия писал(а):Неопытный_маг,_пытающийся_«изгнать демона»_из_другого,_сам_становится_одержимым
Кстати, была такая тема в 98 году, случайно, но я и не магичила, я просто первый раз столкнулась с человеком, в котором с наглой мордой сидит какая-то дурная хрень и треть суток чуть ли не каждые сутки человек оказывается в ее полном распоряжении, она подавляет человека, и это не было раздвоением личности. Я руками пыталась помочь этой девушке в такой момент, дав свою энергию, но девушка отказалась, сказав, что так я только кормлю то, что внутри.
В 2001 году соседом у меня за стенкой оказался человек, прошедший три войны, ему какая-то штука не давала спать, заснуть он мог только под водкой. И это не было какими-то только психологическими травмами - эта штука наваливалась на него и однажды сломала ему ребра. Перед отъездом я подарила ему резной мундштук, сказав, что с этой штукой она от него отвяжется, потому что я так хочу. Сработало или нет - не знаю, я этого человека видела через несколько лет, он очень обрадовался встрече, но я не расспрашивала его об этом, я надеялась, что этого кошмара в его жизни больше нет и он просто больше не вспоминает об этом.
Но вот прямо специально и обрядово, осмысленно - я никого не трогала.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
В 2003 году подрались незнакомые мне две малолетки из-за мальчика, одной прилетело по голове - а у нее операции на голове были, она свалилась, ослепла и находилась в состоянии ужаса, она кричала и боялась умереть, ко мне прибежали люди, которые не знали, что делать, мол, помоги хоть чем-то, птиц же лечишь. Пока не приехала скорая, я держала ее за голову руками, сознательно отдавала ей энергию и говорила, что все хорошо, она не умрет, я рядом, а потом будет врач, ей помогут. Мы так и не познакомились. Но через год она увидела меня, каким-то образом узнала, подошла ко мне с подружкой и сказала - "Это человек, который не дал мне умереть".
Но демоны тут ни при чем.
И со мной потенциально все ок должно бы быть, два больных человека рядом - не проблема подпитать. Должно хватать с избытком. Но у меня большие проблемы.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 15:49

Плюшевый медведь
Вы_не_понимаете...
Ладно,_пусть_будет_так.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 30 янв 2015, 15:54

Алькирия писал(а): Вы_не_понимаете...
Но я заинтересована в том, чтобы понять. Вы можете пояснить?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 16:19

Плюшевый медведь
Демон_создает_иллюзию_силы._Он_не_цепляется_за_ее_нехватку.Он_подталкивает_под_предлогом_помощи_проявить_такие_худшие_качества,_которые_проявить_без_такого_благовидного_предлога_не_удалось_бы.
Мой_любимый_пример_про_нищего...
Спасти_алкоголика_выпив_вместе_с_ним,_чтоб_ему_меньше_пить...
Открыть_Фонд_помощи...Не_для_того_чтоб_помочь,_а_чтоб_уйти_от_налогов...
Мы_не_святые.
Всегда_перед_работой_надо_спрашивать_разрешение_у_ВС,_чтобы_не_попасть_в_ловушку.
Важно_следить_за_мотивыми_побуждающими_Вас_к_помощи.
У_вас_все_получается_в_любом_случае,_только_один_путь-это_путь_в_бездну.

Добавлено спустя 35 секунд:
Надо_помогать_сердцем.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 30 янв 2015, 17:44

Какая прелесть. То есть, маленькая лошадка, управляющая тридцатью легионами адских духов, привела меня прямиком к именно такому человеку, за которым я добровольно сама полезу в пропасть, из которой не смогу ни его вытащить, ни выбраться сама? Об этом речь?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Скорее, даже так - маленькая лошадка привела к этому мужчине не того человека, который сможет помочь ему.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это же Конек-Горбунок собственной персоной, судя по описания =))
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 17:48

Плюшевый медведь
Да._точно.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 30 янв 2015, 18:04

Вот недаром я к пони с опаской отношусь. Если данный экземпляр не кусается - то точно лягается.
Попробуйте найти хоть одного совсем-совсем бескорыстного человека. Вот разбери кого угодно на кубики - и обнаружишь хоть какой-то, но свой шкурный интерес, хоть эмоциональный или духовный. Ну и к кому мне этого Ивана-Царевича вести в этом насквозь корыстном мире? Друзей не бросают в таких ситуациях.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 19:16

Плюшевый медведь
Уравновешивающий_этого_демона–Элемиах.
Призыв._Просьба_о_помощи._Все_как_положено.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 17 секунд:
Плюшевый медведь
Посмотрела_вашу_ситуацию.
Здесь_тоже_засада...
Если_вы_его_спасаете,_у_него_все_хорошо-жизнь_бьет_ключом,_но_без_вас.
Спасибо_не_будет.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 30 янв 2015, 19:32

Алькирия писал(а): Посмотрела_вашу_ситуацию.
Здесь_тоже_засада...
Если_вы_его_спасаете,_у_него_все_хорошо-жизнь_бьет_ключом,_но_без_вас.
Спасибо_не_будет.
Я давно это знаю, с первых же недель, как мы сошлись. Мы сейчас друзья-попутчики по беде. Я готова спокойно пойти дальше своей дорогой после того, как он нормализуется, как бы мы доверительно и бережно сейчас друг к другу не относились бы и каким бы привлекательным не оказался бы вновь забивший ключ. Его либо уведет у меня более привлекательная молодая особь, я же буду напоминать ему невольно о периоде чернухи, либо просто дороги разойдутся. Так что кое в чем маленькая лошадка просчиталась. Я спокойна, мне ничего от него не надо, он свободный человек и не будет ничем мне обязан.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Алькирия » 30 янв 2015, 19:33

Плюшевый медведь
ок
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 06 фев 2015, 23:05

Я ничего не трогаю сейчас, я только его выхаживаю и поддерживаю.
Если на человеке стоит программа, это как в бездонную бочку.
Плюшевый медведь первое, что напрашивается, чтобы свести утечки к минимуму, и вам об этом уже писали - снять программу с вашего мужчины, если она на нем есть. Проверять, на чем теряете сами. Устранять слабые места, нормализовать свой энергетический поток, обеспечить его поддержание и тщательно следить за его состоянием. Попутно разбираться с психологическими проблемами. Для энергетики - практики, для психики есть много своих инструментов. Удержитесь сами, ребенка вытянуть большой проблемой уже не будет. Но упорядочьте свой подход, не дергайтесь во все стороны, расходуйте силы по приоритетам.
P.S. отливки бы я прекратила, все практики в том, числе и по работе с психикой, сфокусировала не на анализ, а на синтез, на восстановление целостности. Это самая лучшая защита.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 08 фев 2015, 02:16

glatcher, спасибо за мнение. Моя мать была без сил и вела себя как одержимая, в моей семье все раскиданы порознь и ведут себя как напуганные озлобившиеся хорьки, все в нищете, невезении, тюрьмы, травмы, алкоголизм - кто на что горазд. Тут не все так просто. Либо я это пойму и уничтожу, или приручу, либо со мной произойдет тоже самое, что с матерью, и оно будет добивать дочь, она последняя. Пусть мы сами виноваты в том, что происходит - но в конце концов кто-то должен это осознать и изменить. Пассивно синтезом можно заниматься сколько угодно, за этим все равно последует очередной провал.
Психологии пришлось дать отставку, она работает с несколько другими вещами, попроще. Отливки я еще и не начинала, я ждала убывающей луны, и мне нужно своего рода благословение и поддержка. Если необходимо будет прекратить, думаю, я почувствую. Как раз логично сначала попытаться расчистить, заодно наверняка обнаружится новая информация. Про упорядочивание и приоритетность - полностью согласна. "Свой" негатив человек не всегда может переработать естественным путем и разобрать просто головой. Родовая программа на уничтожение - это тоже "свое".
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 08 фев 2015, 20:40

Моя мать была без сил и вела себя как одержимая, в моей семье все раскиданы порознь и ведут себя как напуганные озлобившиеся хорьки, все в нищете, невезении, тюрьмы, травмы, алкоголизм - кто на что горазд. Тут не все так просто.
Родовые проблемы тяжелые, но решаемые. Вы же ведете себя по-другому? Не скатываетесь в алкоголизм и криминал, правильно? Значит, даже такое общее поле позволяет конкретно вам плюсовой результат вывести.
Либо я это пойму и уничтожу, или приручу, либо со мной произойдет тоже самое, что с матерью, и оно будет добивать дочь, она последняя.
Понять пол-дела, вам нужно сделать себя незаметной для механизма запуска проблем. А это уже перестройка собственного мышления и реакций на ситуацию (эмоциональных и поведенческих). Очень тщательно подбирайте выражения. Посыл "уничтожу" по отношению к системе только напитывает еще большим деструктивом механизм, который по вам бьет. Метальная и эмоциональная дисциплина и гигиена в первую очередь. Все негативные реакции меняйте на более конструктивные. Абсолютно все, которые у себя ловите.
Пусть мы сами виноваты в том, что происходит - но в конце концов кто-то должен это осознать и изменить.
Это правильный подход :wink:
Пассивно синтезом можно заниматься сколько угодно, за этим все равно последует очередной провал.
Не, если хотите добиться результата, заниматься придется очень активно 8) я вам чуть выше направление обрисовала, чтобы было понятнее - дополню, что значит "более конструктивно". Конфликтная ситуация не должна вызывать протестный отклик, цеплять вас. Не потому, что вы пытаетесь ее всеми силами игнорировать, загоняя эмоции вовнутрь, а потому что вы понимаете, что заставляет других людей так поступать, вы это принимаете и негативные эмоции даже не появляются, у них почвы нет. Никто не придумал ничего более эффективного, чем принятие, прощение и благодарность для разрядки негативного заряда. Только тогда получается "отпустить" так, чтобы это больше не приходило. Никаких старо-давних обид - это мина замедленного действия. И когда вы так видите ситуацию: не противопоставляете себя ей, не боритесь с ней, принимаете ее - возникает целостность.
Психологии пришлось дать отставку, она работает с несколько другими вещами, попроще.
У психологии очень богатый арсенал, и там есть кое-что полезное. Но есть нюанс, для экономии времени ищите "корневые" проблемы, те первичные, на которые наросло со временем все остальное. Поверьте, их не так много обычно.
Как раз логично сначала попытаться расчистить, заодно наверняка обнаружится новая информация.
Наверняка. И уведет вас еще дальше от цели. Потому что снимать будете слой за слоем, а так до корневых проблем можно и за всю жизнь не добраться. Информации всегда больше, чем мы можем переварить. Той, что уже есть, как правило, вполне достаточно для решения имеющихся проблем. Вместе с проблемой всегда дается решение.
Условно, удавку на шее вполне можно пощупать, изучить как завязан узел, оценить толщину веревки и ее натяжение, посмотреть на чем она крепится. Для того, чтобы веревку снять, не обязательно знать еще и завод-изготовитель. Проблема не в веревке, а почему ее на вас накинули. Проблема в нас, но на наше счастье и решение там же)
"Свой" негатив человек не всегда может переработать естественным путем и разобрать просто головой.
Некоторые вещи даже бесполезно пытаться разобрать исключительно головой. Негатив всегда имеет энергетическую природу, человек перерабатывает те энергии, которые через него проходят, телом, не головой. Это тело все непереработанное хранит и выдает эмоциональный отклик. По этому отклику и есть возможность доработать, "переварить" травмирующую ситуацию до конца, с новым пониманием и новыми реакциями. Пониманием не ситуации как таковой, а самого процесса, того, что в данный момент вы восстанавливаете утраченную некогда целостность. Так как любая травма, любой блок, первое что делают - дают эффект изоляции, части, оторванной от целого. Чем и плохи противопоставления (в мыслях, речи, поведении) - они этот эффект раздробленности только усугубляют.
Родовая программа на уничтожение - это тоже "свое".
Родовые программы - полевые, они задействуют огромную структуру. Вопрос "как работает целое?" здесь вобще первичен, какие взаимосвязи, чем они активируются. Как ты должен работать внутри целого, чтобы по тебе не молотило. Нужно очень хорошо проникнуться всей системой, чтобы вытащить это на свет и де-активировать, речь-то идет об отторжении всей системой.
Наработайте навык работы по "воссоединению" себя, тогда с Родом будет работать значительно легче, хотя бы будет понятен механизм.
Вы разместили вопрос в разделе энергетических практик, я немного описывала похожий процесс с точки зрения именно энергетики, может наведет на какие мысли viewtopic.php?f=229&t=23380&start=120#p2591674
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение vic75 » 08 фев 2015, 20:59

glatcher писал(а): Конфликтная ситуация не должна вызывать протестный отклик, цеплять вас. Не потому, что вы пытаетесь ее всеми силами игнорировать, загоняя эмоции вовнутрь, а потому что вы понимаете, что заставляет других людей так поступать, вы это принимаете и негативные эмоции даже не появляются, у них почвы нет.
а если пару дней направление мыслей и эмоций "такой-разтакой-эдакий",а потом хлоп и "так вот почему он со своей стороны это делал" и старательные попытки не заржать на всю округу (глагол "смеяться" тут не подходит ввиду недостаточной выразительности в данном случае) - это считается за решение?

речь об активной фазе,предшествующей решению.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 08 фев 2015, 21:13

считается)) невозможно одновременно ржать и быть обиженной))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение vic75 » 08 фев 2015, 21:37

Плюшевый медведь
именно этот пример полностью не могу привести,но для компенсации влезания в Вашу тему могу на другом примере показать,как можно развернуть ситуацию и посочувствовать агрессору.


несколько лет назад одна девочка мне попадается на глаза в состоянии таких слёз,что даже разговаривать не могла.успокоила и выяснила,в чём дело.оказалось,что более старшая девочка назвала её жирной.пришлось показывать жир на себе,а той девочке объяснять про различные типы фигур женских.и тут выяснилась одна вещь:у обиженной уже женская фигурка,а вот обидевшей приходилось попу назад оттопыривать,дабы её было видно.в итоге имеем вместо комплекса по поводу внешности и поиска жира на фоне рельефа ребёр видимого укрепление самооценки и выражение сочувствия по поводу дефектов внешности старшей подружки.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 09 фев 2015, 03:07

У меня нет девочек и мальчиков агрессоров =( У меня вообще уже проблем с людьми нет, я прекрасно понимаю, почему кто как себя и зачем ведет.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
glatcher писал(а):Вы же ведете себя по-другому? Не скатываетесь в алкоголизм и криминал, правильно? Значит, даже такое общее поле позволяет конкретно вам плюсовой результат вывести.
Возможно, я просто веду себя иначе, чем в предыдущие жизни. Этого плюсового заряда недостаточно для нормализации за одну жизнь. Тем более, что волей-неволей, но в попытках выбраться из кризисов какая-нибудь мелкая попа, да произойдет, кого-нибудь да обидишь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение glatcher » 09 фев 2015, 21:31

Плюшевый медведь писал(а):Этого плюсового заряда недостаточно для нормализации за одну жизнь.
Смотря как работать. Как вы думаете, что на вас сильнее действует: предполагаемые ограничениям среды или свои собственные, выраженные в самом категоричном виде?
Тем более, что волей-неволей, но в попытках выбраться из кризисов какая-нибудь мелкая попа, да произойдет, кого-нибудь да обидишь.
Вы не пятиалтынный, чтобы всем нравится) но если так критично, четко выверяйте адекватность своих действий, намерение, правомерность и т.п. до того, как отреагируете. Готовьте "шаблон" конструктивного поведения заранее, я думаю, вы все свои "грабли" уже давно изучили.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2015, 03:22

glatcher писал(а):Вы не пятиалтынный, чтобы всем нравится)
Ну вот и я так предполагаю. И ко всему отношусь довольно легко и философски. Не легкомысленно - легко.
glatcher писал(а):если так критично, четко выверяйте адекватность своих действий, намерение, правомерность и т.п. до того, как отреагируете. Готовьте "шаблон" конструктивного поведения заранее, я думаю, вы все свои "грабли" уже давно изучили.
У меня энергетические "кризисы". По-моему, с детства. Проще всего это было списать на какие-то там психологические травмы и ненормально ведущую себя мать. Не прокатило. У матери, насколько я сейчас понимаю, тоже были "кризисы", вернее, она даже из них просто не вылезала, нарастила себе до кучи жирных лярв и наломала дров. Не могу ее винить за это. Я чувствую себя старше нее, на мне и ответственности больше. Но я не знаю до сих пор, как действуют эти "грабли". Я притягиваю ситуации и людей, завязанных с магией - это точно. Вот вплоть до того, что пойду невинно и по-честному купить варган, без какой-либо задней мысли - а из всех мастерских и мастеров во всем инете случайно выберу шамана вместо обычного человека. Смеяться я уже устала над этим, раздражаться не вижу смысла, прятаться от этого устала, да и опасно - пробивает. Периодами сильно падает энергия, и меня пробивает любым негативом, а носом я утыкаюсь четко в любой встречный артефакт, ходячий ли, лежачий ли - вот и кризис. Как-то это все густо замешано с кармой и с моим родом - хорошо, хорошо, я уже не спорю, я принимаю.
glatcher писал(а):Вы же ведете себя по-другому? Не скатываетесь в алкоголизм и криминал, правильно?
Что-то мне уже кажется, что весь этот алкоголь, криминал, убийства, чернушество в прошлом - ну пренеприятно и нехорошо, конечно, но на катастрофу не тянет. Там какая-то логика вне человеческих эмоций и человеческих ориентиров на добро и зло работает.

Как раз логично сначала попытаться расчистить, заодно наверняка обнаружится новая информация.
Наверняка. И уведет вас еще дальше от цели. Потому что снимать будете слой за слоем, а так до корневых проблем можно и за всю жизнь не добраться. Информации всегда больше, чем мы можем переварить. Той, что уже есть, как правило, вполне достаточно для решения имеющихся проблем. Вместе с проблемой всегда дается решение.
Условно, удавку на шее вполне можно пощупать, изучить как завязан узел, оценить толщину веревки и ее натяжение, посмотреть на чем она крепится. Для того, чтобы веревку снять, не обязательно знать еще и завод-изготовитель. Проблема не в веревке, а почему ее на вас накинули. Проблема в нас, но на наше счастье и решение там же)
Неа. У меня нет цели отмыть черную кошку добела. Я сейчас снимаю личный негатив, но ничего, что глубже и масштабнее, я не трону, по крайней мере, постараюсь. Такое огромное количество негатива я просто не могу таскать, оно меня придушило. В процессе этой очистки я хочу понять причины, по которой такая глыба намоталась. И понять, что поправить и как себя вести. Ничего отрицать, отвергать, баламутить и ставить никаких предков на уши я не собираюсь. Мне кажется, это и не требуется. Надо найти, принять и понять, как с этим успешно и классно жить. Чищу я сама себя первый раз. И по-моему, это наконец первый разумный осмысленный шаг.
Наработайте навык работы по "воссоединению" себя, тогда с Родом будет работать значительно легче, хотя бы будет понятен механизм.
Ну я надеюсь, сейчас после чисток элементарно легче станет, и реально окажется воссоединять. Спасибо.

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
Мне очень хотелось бы сейчас поддержки и подсказок, конечно. С другой стороны - хочется сейчас скрыться и делать все молча, никому ничего не рассказывать. Но тогда взгляда со стороны не будет. Только на инстинктах. Знаний почти ноль. Я не знаю, как правильно. Наверное, от чего становится хорошо - так и правильно. Пока мне становится хорошо. Какого бы крокодила я в себе в итоге не раскопала бы отливками - пугаться его и открещиваться от него не стоит, видимо.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Работа над собой, восстановление и защита

Сообщение Годива » 15 фев 2015, 03:56

Плюшевый медведь писал(а):Пока мне становится хорошо. Какого бы крокодила я в себе в итоге не раскопала бы отливками - пугаться его и открещиваться от него не стоит, видимо.
Знаю что не моё это дело, но всё равно скажу. Вы свои ощущения физические при чистке слушайте. А то заотливаться можно и до фатальности. Когда человеку кровопускание медицинское делают, ему тоже душевно хорошо - такая приятная расслабленность и нега. Держите своё здоровье под контролем: давление, вес и т.д. Я понимаю что Вам важно душевное состояние, но многочисленные отливки - это довольно изысканный способ самоубийства. Делайте обязательные паузы для восстановления сил и питайтесь хорошо. Терпения Вам.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»