Работа с Гномами ( Уроки )

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 13 дек 2013, 16:22

Вроде как можно сюда выкладывать наработки свои, все отправляли меня сюда чтобы выложил по работе с Гномами, каждый может научиться взаимодействовать с Гномами, Общаться, Контактировать.

Итак начнем по порядку, для начала хотелось бы услышать всем будет интересно с наработкой по взаимодействию с гномами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 16:27

Гномы? Один из символичных архетипов стихии Земли? Ну, нормальные ребята, скупые только, заразы. Если вы у вас есть практика работы с ним без "обменного пункта", то будет интересно услышать. Потому как те, которые с "пунктом" - и так известны.
А то один человек все порывался, порывался, и добился своего. Сон приснился - и они ему так - хорошо, человек, договорились. С тебя колечко вот это... А у человека перстень дорогущий, подарок.. Ну и пришлось отнести, закопать в лесу.. Правда, свое он тоже получил, чего хотел. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 13 дек 2013, 21:18

Гномы Скандинавские существа и относятся к Стихии Земли, но могут быть и существовать везде. Скупы это да, но я хочу рассказать не про то, как с ними в лесу, пещерах взаимодействовать а на своей территории, хотелось бы ещё знат кто где живет в доме или квартире.
Я конечно дам советы и на тот, и на другой случай.

Сегодня вечером.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 51 секунду:
Как и обещал начинаю делиться материалом, всё писал самостоятельно, все мои только личные наработки.
Строго не судить, если вопросы есть спрашивайте!

Первое про что хочу рассказать.
| +
- Гномы Теория и Знакомства: Теперь поговорим с вами об этих не менее вредных и интересных существах. Они всегда невысокого роста, коренастые, Бородатые и Волосатые)), ну и конечно же очень трудолюбивы и выносливы. Одной из их главных черт считалась -алчность, жадность, прижимистость. Они были известны своим мастерством работы с тяжелыми природными материалами - камень, металл.
И называли их тоже всегда по разному: Гномы, Карлики, Краснолюды, Дворфы, Старшие братья, Длиннобородые - именно они считаются покровителями камня, земли, и всех прелестных блестящих подземных минералов. Гномы любители золота, всего блестящего и сверкающего,поэтому в свое время именно их считали добытчиками драг. камней, рудокопами.
Продолжительность жизни гнома- 100-150 лет и более. Когда гномы умирали, после Смерти они вегда превращались в камень. Можно провести параллель, проще говоря, подойдя к камню и поговоря с ним - ты поговоришь с Гномом
- образно говоря ( это их энергия), это одна из причин почему камни считаются живыми и у них есть душа. Конечно в мире великое множество камней, и нельзя сказать что каждый камень -несет эту энергию.Такие
камни, которые обладают особой энергетикой - это валуны определенного размера, обладающие силой притяжения,и отличить, выделить такой камень - тут уже более тонкое дело.
Решил я писать о Гномах, именно о этих чудесных вредных существах и почему же я о них много говорю, ведь потому что. Они имеют позицию схожую с Домовым. Только с внешней стороны, они защищают за порогом дома, и около
порога, того что не делает и не любит домовой. Они защищают границы во дворе дома, но об присутствии гномах можно говорить если живите в доме, а не в квартире. Они очень требовательные к своему присутствию и помощи
человеку, чтобы их вызвать, пробудить эту энергию и поселить у себя.

Живут кланам или большими семьями в которой много гномов. Заслужить их расположение и доверие очень тяжело.

Имена у них достаточно простые например такие: Ур, Ури Ор, Ори, Хай, Бор, Нар, Нори, Бур, Бифур, Буфи, Тур и тому подобные имена.

В давние времена чтобы задобрить гномов и заручиться их поддержкой около порога оставлялись ценности,блестящие
камушки-стекляшки или монетки в горшочке, которые по прошествии ночи исчезали оттуда. Кому удалось завоевать доверие гномов следует с осторожность отнестись к попаданию их в дом, потому как это еще те шумные барабашки и жить тихо и спокойно они не могут - шум, топот ночами, разговоры, стук, вещи упавшие на пол. Домового загонят, домашних животных будут пугать (Домовой тем временем может сильно обидится).

Сами понимаете что у гномов свои манеры - это полное отсутствие манер и живут они так, как им нравиться. Так что как домового, так и неуемную энергию гномов (если уж вы ее пригласили и она пришла), следует держать в своих рамках. Домового - в доме, а их - снаружи.

Поскольку многие, практически все сейчас живут в квартирах, можно попробовать просто попросить защиты и
покровительства у гномов - вашей квартиры снаружи, хотя конечно больше повезет у кого свой дом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Червь пустыни » 13 дек 2013, 21:28

Перун

Вы поклонник Толкина? Во избежании сразу скажу, что я -- поклонница и ярая с глубокой молодости
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 13 дек 2013, 22:02

Я могу не развивать тему, если так будут относится к этому. :smile:

Я прошу и настаиваю серьезно к этому отнестись, не в обиду, мне нравится Толкиен, но я его к большему к сожалению не читал в жизни вообще мало литературы читал, связанной с жанаром таким - сама жизнь как фантастика с самого детства. Сейчас в следующем году планирую перечитать, на мой взгляд Толкиен многое передает из жизни, но это не относится ни к нему, ни к кому либо ещё , фильм смотрел раза два Властелин Коллец и Вот Хоббит, но это не по теме и к нашей теме гномов не как не относится.

По тему продолжаю, чтобы не отходить от темы.

По работе с Гномами!

Итак - можно купить обычный глиняный, керамический или какой угодно горшочек с крышечкой и поставить в уголок где нибудь рядом с квартирой, если есть такая возможность( может в нишу какую-то, под обувницу - конечно смотря у кого какое расположение и подъезд). Главное чтобы горшочек никто не утащил, и чтобы было неприметно для посторонних глаз и туда время от времени класть монетки и блестящие вещи. Это разбудит энергию гномов) - где есть горшочек, там есть и
хранитель горшочка).

Почему гномы хорошо защищают с внешней стороны границы дома? Потому что в отличии домового, они не так привязаны к дому, они живут, но любят путешествовать и как владельцы больших семей - берегут ценности и бережно относятся к материальному имуществу. ( Поесть кстати они тоже очень любят ). Когда хозяин дома покидает помещение, то некоторые гномы остаются охранять с внешней стороны дом, другие могут отправиться вслед за членом семьи.

На территории одного вашего дома может поселиться 5 или 7 гномов другое количество пожалуй я не разу не встречал.

Гномов может прийти больше ( если семья дружная и большая и думает о них)
Добавлю насчет домового небольшой опус - некоторые домовые не любят
лишних по их мнених людей в доме ( не ходите к нам в гости надолго у нас
все свои дома сидят))
- Так вот это про нашего Домовейку, хотя он у нас дед серьезный. Так вот, приехала мама (моей жены) на недельку к внучкам и с благими намерениями решила подстричь волосы старшей, которые мы трепетно отращиваем и он у нас почти до пояса. Поскольку мама решила подравнять, то она сделает, даже ножницы пошла купила для этого, дома достала из сумки и положила на полку - видели их все. Но раз мы постоянно говорим о длинных волосах, ну и домовой с нами заодно , то он решил - не бывать варварства над косами юной дивчины и спрятал ножницы, да так что никто не мог найти. Мама подумала и сокрушаясь подравняла чуть-чуть волосы тупыми ножничками, но не настолько как хотела. К слову на следующий день кончалась неделя мамы и у нее был самолет, и вот на тот самый следующий день мама сбрала все вещи и на пороге прощаясь и лезя в сумку за очками достает ! - эти злополучные ножницы и с огромными глазами - ой, их же тут не было, что у вас твориться.

Представляю нашего дедушку домового толкающего ей в сумку ножницы со словами - а этот инструмЕнт мамо увозите с собоЮ нам он не нужОн в хате :happy:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Canopus » 14 дек 2013, 00:07

Сразу вопрос. Как то был в Тамани. Слышал разговор двух местных тёток то ли о гноме, то ли о домовом. Называли они его "Мишка". Не знаете, кто это?
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 15 дек 2013, 14:24

Canopus писал(а):Сразу вопрос. Как то был в Тамани. Слышал разговор двух местных тёток то ли о гноме, то ли о домовом. Называли они его "Мишка". Не знаете, кто это?
Честно. Нет не имею понятие :smile: , продолжу по гномам

Есть такой момент, как у нас это может называться, так это так и Может называться к примеру три основных Гнома - Удачный, Богатый и Здравый.
Обратился к Здравому получаешь здоровье, к Удачном - удачи получаешь,
Богатый - богатство получаешь, но не стоит забывать что у них есть характер. Богатый самый вредный и жадный например.

Во время призыва, зажечь свечку, можно благовоние, положить им трапезу, подождать минут 5, мысленно или вслух спросить кто из вас Гномы сюда пожаловал, попросить представить, при себе иметь лист бумаги и ручку, должны пойти мысли формы что либо подобное в голову, о именах, названиях.

Записать.

Должно получиться пять или семь, если не удастся то ничего страшного повторить.
В качестве подношения:
Хлеб, соль, брагу. спиртную выпивку, лучше что то более нейтральное, либо мясо, курицу, колбасу и тому подобное.

Добавлено спустя 1 день 16 минут 31 секунду:
Жду ответов. :wink: относится для тех, кто решит практиковать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение evolutionen » 16 дек 2013, 18:47

Перун писал(а):Есть такой момент, как у нас это может называться, так это так и Может называться к примеру три основных Гнома - Удачный, Богатый и Здравый.
Обратился к Здравому получаешь здоровье, к Удачном - удачи получаешь,
...
В качестве подношения:
Хлеб, соль, брагу. спиртную выпивку, лучше что то более нейтральное, либо мясо, курицу, колбасу и тому подобное.
У меня вопрос. Не кажется ли Вам несколько нелогичным, что Гном, ратующий за здоровье и носящий подобное имя будет брать подношение спиртным?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 16 дек 2013, 19:01

evolutionen писал(а): У меня вопрос. Не кажется ли Вам несколько нелогичным, что Гном, ратующий за здоровье и носящий подобное имя будет брать подношение спиртным?
Здравия! Не ищите логики в данных вещах, приносится в знак Уважения, а не для того чтобы выпить, даже известно хорошо что из древнее нашим предкам подносили и сами предки пили, выпивали в меру медовуху и прочее... раньше это полезно было для здоровья и качество у спиртных напитков куда лучше было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение evolutionen » 16 дек 2013, 19:22

Перун писал(а):Здравия! Не ищите логики в данных вещах, приносится в знак Уважения, а не для того чтобы выпить, даже известно хорошо что из древнее нашим предкам подносили и сами предки пили, выпивали в меру медовуху и прочее... раньше это полезно было для здоровья и качество у спиртных напитков куда лучше было.
И Вам не хворать).
А при чем здесь предки и качество спиртных напитков тогда и сейчас? Не предкам же подношение делается, а Гномам. Или они Ваши предки?
Подношение или жертва должны быть адекватны просьбе. Просьба здоровья и подношение водкой все же несколько странно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 16 дек 2013, 19:46

evolutionen писал(а): И Вам не хворать).
А при чем здесь предки и качество спиртных напитков тогда и сейчас? Не предкам же подношение делается, а Гномам. Или они Ваши предки?
Подношение или жертва должны быть адекватны просьбе. Просьба здоровья и подношение водкой все же несколько странно.
Я говорю к сравнению а ни соединяю всё воедино. :)
Адекватной должно быть, я лишь провожу пример к тому что действительно уважительным для них будет.
Не обязательно водкой, они вообще ГНОМЫ Любители Браги и Медовухи, я самодельную делаю для них специально, так как у нас никто не пьет, покупать не всегда удается а вот подручные материалы всегда есть.

Мед, Вода, Дрожи, Сахар.

Как и блестяшки и прочее принести, не думаю что в знак благодарности и уважение за помощь, вы понесете им пластырь, шприцы и таблетки от головной боли.)

Жду тех кто решит по практиковаться с знакомыми, чтобы продолжить развитие темы. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Canopus » 16 дек 2013, 20:21

Перун писал(а):... блестяшки и прочее принести...
А каков ожидаемый результат от практики?
И главное, чем всё-таки придётся платить. Вряд ли сработает эффект "дикаря и зеркальца".
Не надо торопиться, но и бояться тоже не надо.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Mobi Dik » 16 дек 2013, 20:30

Перун писал(а):Жду тех кто решит по практиковаться

А есть какой либо пример вызова гномов?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 16 дек 2013, 20:56

Да! Сейчас расскажу пример.

Одни из многих вещей которые нужно помнить.
Соберите не поленитесь блестяшек каких нибудь, можно так же стекляшки.

В место где они соберите в ночь, положите всё, положите так же ещё всякого угощение. Не скупитесь, Алкоголь ( Пиво, Вино, Ром, Медовуха ) в стакан налить пластмассовый достаточно и рядом оставшее поставить, положить мяса или курицы (жаренной ) , хлеб, вода.
И говорите в слух как бы обращаясь к ним с серьезными намерениями -

"Вы Взявшие опорой, земли и пещеры, наполняющие своим могуществом! Вы великие Гномы, Властители семи цветов, вознаграждающих труд рудокопов, выходите к царству света, к царству земному ко мне сюда, есть, обедать примите в дары и будьте благодарны, а не свиньями, хватить мне шалить а то прочь, прогоню и про вас забуду! Вы же хранители сокровищ, хранители всего злата, серебра, да меди, всего блестящего, примите же мой подарок вам и будьте довольны тем что я буду давать вам! Будьте рядом, будьте покровителями, Будьте хранителями и защитникам! И опорой мне я же буду благо вам нести!"


Один раз читаете, уходите. Надо исходить из того где живете в квартире или доме.

Результат от практики подселить их на территории, и пользоваться их помощью и защитой :)

Для магов особенно для людей которые владеют и развивают себя в мире магии хорошие помощники, если сможете задружиться.

После этого подношения в течение 5 дней или 7 сколько их будет - должно быть пять или семь имен.

Нужно будет по очередно делать по одношение или всем сразу и просить просьбы, смотря какие гномы.

Он на пример знакомой давал практику, она просила помощи в делах сейчас ее цитирую:

"С гномами общалась, только не поименно с каждым, а со всеми сразу, попросила их помочь в продаже одной вещи, получилось продать так, как хотела и практически сразу, хотя до этого не удавалось) Поблагодарила их монетками) Хотя сейчас туда уже не влезть, так как снегу намело. Вот."

@}->--

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Mobi Dik » 16 дек 2013, 21:54

В квартире наверно проблематично будет... Кому понравятся регулярные чистки помещения?)) А куда потом девать яства со стола?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Parzifal » 16 дек 2013, 22:01

Спасибо, интересно и полезно! Появились некоторые мысли, как взаимодействовать с "подземными" Существами.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение фролик » 17 дек 2013, 03:58

Перун .. Прошу прощение, что отвечу Моби Дику в Вашем Мастер-Классе ...

Моби Дик ... если Ты Общаешься с Нематериальным (условно) с помощью Маятника (например), то уже на этом Этапе, Ты Обязан с Тем Миром ДЕЛИТЬ свою ПИЩУ !!!

Тогда и Взаимодействие будет Правдивым !!!

как это делать ???

Тот Мир, Питается НЕ в прямом смысле .. Он Питается, если Очень просто АРОМАТОМ-ЭНЕРГИЕЙ Твоей Пищи.

Всегда когда ешь, к примеру борщ, Ложку-Другую положи в Отдельную Постоянную для этого Посуду ... с Известными Только Тебе Словами

Когда поешь ПРОМОКНИ в Борще ХЛЕБ ... и ОТДАЙ Птицам

Ну а с другой пищей, в том числе Ритуальной ... Поступаешь Последовательно, Согласно Ритуалу ...

Перун если вдруг, что-то написал, что Тебе НЕ нравится .... УДАЛИ, через кнопку Жалоба (я не обижусь), просто Моби Дику Хотел Ответить ..

С Уважением к Твоему Классу ......... :snowman:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 17 дек 2013, 10:18

Здрав!) Ничего страшного, вчера хотел ответить не успел ещё, фролик Благо Дарю за ответ, всё верно в принципе как и сказали.
:wink:

Хочу на заметку бывает очень редкие случаи и после длительной связи тот мир может в материальном смысле поглощать пищу, особенно когда оставляешь уходишь, у меня такое бывает но очень редко пока что, и то это к домовому относится, А с гномами не настолько плотная еще связь, но прошу о помощи, помогают, оберегают если нужно.

Могут даже выжить из дома или территории дома нежеланного гостя и посетителя.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Mobi Dik » 17 дек 2013, 11:26

Перун, благодарю за тему! Сам бы я, наверно ни когда не догадался заглянуть в Мир Гномов...)))

Фролик, очень рад Вас видеть! Я уже внимательно слежу за Вашим Мастер классом.... Надеюсь, что страсти там улягутся и разум возобладает над эмоциями, а то мы так ни когда и не доберёмся до финальной части Марлезонского балета.....))
И спасибо за ответ.., беру на заметку план праздничного стола с миром Нематериальным....)))


По поводу гномов... Пошёл по натоптаной дорожке. Нашёл, по своему личному усмотрению в эпосе, "реального" персонажа. В данном случае, это оказался ГОБ. Призвал его к общению. Узнал в общих чертах ситуацию, а так же имя контактного лица из числа гномов, с кем можно наладить общение. В данном случае, поляну не накрывал и блестючками не заманивал. По энергетике, гномы очень схожи с домовыми. Делать какие либо выводы, или заключения пока рано, но первое впечатление - положительное.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с Гномами ( Уроки )

Сообщение Перун » 17 дек 2013, 15:13

Mobi Dik писал(а): По поводу гномов... Пошёл по натоптаной дорожке. Нашёл, по своему личному усмотрению в эпосе, "реального" персонажа. В данном случае, это оказался ГОБ. Призвал его к общению. Узнал в общих чертах ситуацию, а так же имя контактного лица из числа гномов, с кем можно наладить общение. В данном случае, поляну не накрывал и блестючками не заманивал. По энергетике, гномы очень схожи с домовыми. Делать какие либо выводы, или заключения пока рано, но первое впечатление - положительное.
С этим по осторожней будь, несколько раз нужно стараться пообщаться, ибо когда встречаешься с кем то одним, тут уже под вопросом нужно ставить.

Гномы не разгуливают по одном.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»