Гармонизация отношений вместо приворота.

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Jack » 22 дек 2015, 02:50

Marianna_ писал(а):Венчание это магический обряд, который еще неизвестно, как потом аукнется.Разве священники объясняют, какие путы накладывают? Конечно нет, иначе 90% бы сразу убежало без оглядки, особенно мужчины
а можете поподробнее об этом написать? Я не сталкивался, интересно что там происходит при этом обряде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение solarWind » 22 дек 2015, 09:11

На мой взгляд, не в названии " гармонизация" -суть, а в том, что этот комплекс воздействий направлен на налаживание отношений в паре. Я тоже использую этот термин, так как в нем отражено, то чего в какой либо паре на момент обращения нет или по каким то причинам временно утрачено. То что обращаются в основном женщины и нет согласия на воздействия второй половины-это поверхностно и не столь важно. Потому как, прежде чем браться за работу по гармонизации любой практик просматривает пару по отдельности и если чувства взаимны и женщина и мужчина хотят быть вместе, то и никакого согласия не надо, оно есть- автоматически. При просмотре видишь причины создавшегося положения в паре, это могут быть разного рода блоки, обиды, неправильное поведение и отношение и т.д. В таких случаях можно помогать людям, я не вижу в этом никакого сходства с приворотом по своему содержанию. А как не назови это воздействие, важнее другое- во время помочь гармоничными методами. :love:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 22 дек 2015, 22:47

solarWind писал(а):Потому как, прежде чем браться за работу по гармонизации любой практик просматривает пару по отдельности и если чувства взаимны и женщина и мужчина хотят быть вместе, то и никакого согласия не надо, оно есть- автоматически. При просмотре видишь причины создавшегося положения в паре, это могут быть разного рода блоки, обиды, неправильное поведение и отношение и т.д. В таких случаях можно помогать людям, я не вижу в этом никакого сходства с приворотом по своему содержанию. А как не назови это воздействие, важнее другое- во время помочь гармоничными методами.
совершенно верно. :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Люди уже договорились быть вместе в горе и в радости.И любящая женщина может спасти своего мужчину, если он в беде.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Jack писал(а):а можете поподробнее об этом написать? Я не сталкивался, интересно что там происходит при этом обряде.
происходит ритуал. Людям держат венцы над головой, их обходят по кругу с молитвами, они обмениваются кольцами, свечи горят, причем свечи восковые. На самом деле красивый обряд.Мне нравится очень. Главное что бы люди помнили что они обещают во время этого обряда друг другу.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Parzifal писал(а):Знаете, думаю, что неспроста они - бездельники. Это стало, такая ситуация сложилась по попустительству их женщин. Где их глаза были, когда выходили замуж? И почему не провели разъяснительную работу и не мотивировали работать, взяться за дело? Я, конечно, лень не оправдываю. Просто хочу разобраться, откуда корни растут.
Знаете-у нас както приучают жалеть мужчин.И женщины вроде и проводят работу с мужьями, но во первых-все таки хорошие мужья редкость.Иногда берут так что бы было-любовь и все такое.Потом часто мужчины врут-устал вот на работе.Характер опять же.Может у женщины не хватить его что бы дожать .Свекрови-тещи -отдельная тема.Это жизнь.И она многообразна.И не всегда , когда она идет , нужен развод или скандал. Иногда на диагностике видно что у людей очень много энергии уходит.Бытовой вампиризм к примеру. Иногда видно что мужчину парализует прямо.А поставить ему защиту-и он оживает. Не всегда лень причина.Еще бывает слабое здоровье. Бывает что просто люди от неудач теряют веру в себя.Столько причин , и столько же методов решения.И у женщин то же самое.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение marian007007 » 22 дек 2015, 23:00

laris-ka писал(а):происходит ритуал.
который по сути является санкционированным приворотом, батюшки прекрасно все видят и понимают что делают, а со стороны-да, красиво.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 22 дек 2015, 23:09

marian007007 писал(а):который по сути является санкционированным приворотом, батюшки прекрасно все видят и понимают что делают, а со стороны-да, красиво.
это правда.Тут не поспоришь.. но люди согласны ведь. Поскольку все ритуалы и славянские тоже, и виканские, все маг.ритуалы венчания есть приворотные. Нет в мире ни одного обряда женитьбы-свадьбы что бы он не был приворотным. Так что кто не хочет приворотов-не женится. Только в ЗАГСе нет приворота- обычная процедура .

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение marian007007 » 22 дек 2015, 23:19

Проще ЗАГСом и ограничится, чем соглашаться на обряды действие которых тебе правдиво не объяснят и сам их действие ты не видишь.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Эра_Водолея » 23 дек 2015, 19:25

laris-ka,

спасибо за тему! Глядишь, может, и поменьше станет дурил, которые через энергетическое насилие "счастье" пытаются найти.
Не обращайте внимания, если кто-то натыкается на семантические барьеры. Суть Вашей мысли очевидна и весьма полезна.

@}->--
_______________________________________________
__________________________________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 19:36

marian007007 писал(а):Проще ЗАГСом и ограничится, чем соглашаться на обряды действие которых тебе правдиво не объяснят и сам их действие ты не видишь.
А ведь можно и в ЗАГСе всё так обустроить, что получится приворот...

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение marian007007 » 23 дек 2015, 19:46

Parzifal
это уже изыски для гурманов страдающих мазохизмом!
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 23 дек 2015, 20:29

Parzifal писал(а):А ведь можно и в ЗАГСе всё так обустроить, что получится приворот.
да можно..я вот подумала-обеты дают, и ритуал можно придумать и для загса.Люди думаю только что они вне магии живут)) :yes: но это уж слишком изощренное действо будет.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Эра_Водолея писал(а): спасибо за тему! Глядишь, может, и поменьше станет дурил, которые через энергетическое насилие "счастье" пытаются найти.
Не обращайте внимания, если кто-то натыкается на семантические барьеры. Суть Вашей мысли очевидна и весьма полезна.
благодарю))) @}->-- мы вместе тут слагаем мысль. Даже если не все всем очевидно-разом мы докопаемся @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
marian007007 писал(а):Проще ЗАГСом и ограничится, чем соглашаться на обряды действие которых тебе правдиво не объяснят и сам их действие ты не видишь.
а я вот тоже считаю, что в нынешних временах-лучше всего ограничится загсом. Обычный гражданский брак-договор между людьми . Все эти ритуалы венчания все равно не гарантируют ни верности , ни любви.Нет ничего сильнее желания и личной воли человека.И если люди осознают себя парой-это самое лучшее.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 20:33

laris-ka писал(а):но это уж слишком изощренное действо будет.
Ну а в церкви - Храме Божьем - легально во время венчания делать привороты - разве не изощрённое действо?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 23 дек 2015, 20:35

Parzifal писал(а):Ну а в церкви - Храме Божьем - легально во время венчания делать привороты - разве не изощрённое действо?
а это религия. Разве только в наших храмах это делают? их делают во всех религиях.Все абсолютно ритуалы свадебные -это приворотные.Не мы первые придумали)) я не знаю не судья.. Я просто имею свое мнение. Считаю что нужно что бы была любовь. И желание жить вместе. А ритуалы-как хотят люди-согласно их вере.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 20:36

И в свидетели сего действа призывается Бог... молодожёны становятся заложниками этого свидетельства. Их вечание видит родня, друзья и Бог! Вот на это и рассчитано - что им будет стыдно и совесть не позволит развестись, когда все видели их венчание и данную клятву. Но сегодня, конечно, это мало помогает. Люди всё равно разводятся.
Последний раз редактировалось Parzifal 23 дек 2015, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 23 дек 2015, 20:44

Parzifal
разница в том, что там -в Храме все добровольно, а в Загсе-тайно будет и в таком случае это подло и нечестно

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Parzifal писал(а):И в свидетели сего действа призывается Бог... молодожёны становятся заложниками этого свидетельства. Их вечание видит родня, друзья и Бог! Вот на это и рассчитано - что им будет стыдно и совесть не позволить развестись, когда все видели их венчание и даную клятву. Но сегодня, конечно, это мало помогает. Люди всё равно разводятся.
всегда раньше так делали.Замуж выходят не для веселья а для продолжения РОДА. Это сейчас чего то забыли все-зачем нужно блюсти ВЕРНОСТЬ, соблюдать ЧЕСТЬ .А жаль. И наверное потому столько людей заняты бесконечными сексуальными похождениями, а как до дела дойдет-оказывается что ни детей, ни семьи.Вон полный форум-отношения.. никто не поймет, а че так сложно стало их создавать.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
я всетаки склоняюсь к мысли что брак и семья должны строится на любви, партнерстве и взаимопонимании.Никогда ничего не построить на привороте. И нужно просто это понимать.Ну а так каждый волен распоряжаться своей жизнью.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 20:46

Можно сделать вывод о том, что желание приворожить другого - это попытка продолжить и сохранить Род, но неправильная и искажённая?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2015, 20:50

laris-ka писал(а):
Parzifal писал(а):Ну а в церкви - Храме Божьем - легально во время венчания делать привороты - разве не изощрённое действо?
а это религия. Разве только в наших храмах это делают? их делают во всех религиях.
Не во всех. В Буддизме никакие свадебные ритуалы не проводятся ( не путать с Индуизмом, там проводят).

Parzifal писал(а):Можно сделать вывод о том, что желание приворожить другого - это попытка продолжить и сохранить Род, но неправильная и искажённая?
Нет. Это попытка одержимого страстью заполучить того, кто его не любит и не хочет быть вместе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Parzifal » 23 дек 2015, 20:56

А откуда берётся эта страсть? Но есть ли это такое узкое видение, когда другой кажется именно тем, самым подходящим партнёром для продолжения Рода, а других искать - морока, риск, расходы, потеря времени... а этот кандидат уже знаком, "проработан"... и тогда, может быть, кругозор намеренно суживается до этого одного кандидата. И это называют страстью, любовью или ещё как-нибудь...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 23 дек 2015, 21:01

Parzifal писал(а):Можно сделать вывод о том, что желание приворожить другого - это попытка продолжить и сохранить Род, но неправильная и искажённая?
а кто родится от приворота? Думаете ЭТО спасет род.
:cry:
Marianna_ писал(а):В Буддизме никакие свадебные ритуалы не проводятся
так раньше и у славян-просто говорили муж и жена и все. Сговор был и играли свадьбу. Ритуалы пришли вместе с религиями и магией в жизнь нашу. Так и живем теперь. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Parzifal писал(а):других искать - морока, риск, расходы, потеря времени... а этот кандидат уже знаком, "проработан".
это мне кажется появилось только недавно.Лет 25 как.Раньше искали и находили.И никто не тулил привороты на право и налево))).Хотели любви, верности.Это шо то последние годы испортилось все. :shock:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение Jasmin » 23 дек 2015, 21:34

laris-ka
А можно такой вопрос, интересно просто))
Мужчины обращаются за гармонизацией? Или только женщины?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гармонизация отношений вместо приворота.

Сообщение laris-ka » 23 дек 2015, 21:46

Jasmin
обращаются.Вот последний жаловался на то что жена злая.И говорил, что как позвонит что то скажет, на работу, у него начинает все из рук валится, и он теряет деньги.Ну работа не идет.Разговариваем, а он еще и за сердце держится. Да, мужчинам тоже нужно гармонии.При этом очень ему хотелось что бы все было хорошо и у жены тоже.Что бы без вреда.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Был еще товарищ.У него была новая семья.Он помогал бывшей, а та сильно ревновала.И ему тоже было трудно. Так как он в помощи не отказывал.Но жить хотел с другой семьей спокойно. Это ведь тоже гармонизация -всех успокоить, что бы люди как то прощали друг друга.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Но конечно женщины чаще приходят.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»