Таланты и жизненный путь

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Таланты и жизненный путь

Сообщение Delta » 25 сен 2015, 12:31

Наблюдая за людьми, я много размышляю о связи качеств и жизни самого человека и его судьбы. И очень интересный вопрос - таланты и жизненные задачи. Многие ищут себя, стремятся найти такое занятие в жизни, которое подходит лучше всего. И некоторые находят, их меньшинство, судя по наблюдениям, но это счастливые люди, которые к тому же несут позитив окружающим. Я сделала для себя такие выводы: Талант - это некая способность, которая дана человеку изначально, либо которую человек развил сам, имя предпосылки в жизненном пути и личных качествах. Талант - это то, что получается делать очень хорошо и что делать интересно, то есть от чего сам человек получает удовольствие и при этом может делать очень хорошо. Если от этой способности хорошо не только самому человеку, но и другим, то талант может стать жизненной задачей, занятием, предназначенным для человека лучше всего.

А что вы думаете о талантах и жизненных задачах? Интересны чужие соображения и наблюдения на эту тему.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Елена Вит. » 25 сен 2015, 15:52

Мое наблюдение таково - узнала совсем недавно - какой механизм действует, была удивлена - как четко все сходится.

Суть в том, что если человек занимается именно тем делом. к которому у него таланты, способности - или как говорят эзотерики реализует свое высшее предназначение - то он как бы "подключается" напрямую к источнику энергии.

Если считается, что у нас личная воля и запас личной энергии, она возобновляема - как аккумулятор. И на этой энергии мы можем много чего делать.
Но вот если человек занимается именно тем, к чему у него предназначение - то можно сравнить его уровень энергии, интерес и вовлечечнность в работу - будто он не от батарейки или аккумулятора работает, а напрямую из неограниченной сети 220в питание берет.

И недостатка в нем испытывать не может.
Считается, что в высшем теле - тн. атманическом теле, или атманическом "идеале" - записана или заложена та миссия или предназначение, ради которого он на Земле. И если человек занят именно этой деятельностью - повезло, совпало,сам на это вышел - то понятно, что и удовлетворенность будет.

Потому что это его истинная цель , "сверху" назначенная, и под эту деятельность и энергия дается и сам радость от своего труда получает. Понятно, что и окружающие это чувствуют.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Нильс » 25 сен 2015, 16:51

Мне интересно, много таких кто сознаёт что мог быть кем угодно по жизни и любое направление приносило бы удовлетворение.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение арте » 25 сен 2015, 17:20

Елена Вит. писал(а): Суть в том, что если человек занимается именно тем делом. к которому у него таланты, способности - или как говорят эзотерики реализует свое высшее предназначение - то он как бы "подключается" напрямую к источнику энергии.
Позвольте не согласиться. Есть куча людей у которых есть лишь некоторая предрасположенность к занятию, но они получают от него и удовольствие и энергию. Без всяких выраженных талантов. Есть наоборот люди талантливые в каком-то деле, но слабо им интересующиеся.

Думаю, прилив энергии от дела можно считать следствием предрасположенности, но талант и тем более гениальность - совершенно другое.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Teoscorpion91 » 25 сен 2015, 17:43

Мне кажется талант это спонтанное нахождение ключа открывающую дверь к определенному навыку, или сфере навыков. К примеру человек научился видеть паттерны (последовательности) в музыке и научился с ходу играть. Или те же паттерны научили человека видеть (искуственным путем) и у него появился талант к музыке.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Delta » 26 сен 2015, 01:22

Елена Вит.
да, мне кажется это особенность людей, у которых есть понимание своей "миссии", они не устают, как можно устать от предназначения :smile: и кажется правда как будто сил бесконечно, но тут вообще разница если человеку интересно или нет, все что делается с интересом и хорошо получается, делается легко, как будто сил за двоих у человека, просто мотивация - великая вещь :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Teoscorpion91
умение без интереса - лень обычно мешает.

Нильс
я думаю миссия шире, чем конкретная профессия, под нее подходит ряд специальностей, а не только одна
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Teoscorpion91 » 26 сен 2015, 01:25

умение без интереса - лень обычно мешает.Нильс
Хорошая и правдивая цитата. Но что мешает пробудить интерес? :) У меня к примеру нет как такового рьяного рвения к музыке, но за счет паттернов я понимаю как играть без всяких учений долгих. Есть свои записи даже. Меня вдохновляет и вызывает интерес то, как мне это виртуозно дается.

Поэтому я как бы и утверждаю что за счет ключей можно активировать эти таланты в любом человеке.

Правда еще вопрос в уровень развития врезается. Опять же, разным людям, разные ключи. Это как попытка войти в дверь из комнаты, в которой ты не находишься.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Нильс » 26 сен 2015, 10:23

Delta

Если бы была конкретная миссия, она у каждого на лбу была бы написана.
Что человеку остаётся делать если есть над ним контроль из вне, заниматься тем к чему душа тянется, а
если "сидишь в песочнице" с пониманием того что всё это бред полный без определённого смысла, думаешь как найти "выключатель" что бы ничего этого не повторять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение М...М » 26 сен 2015, 10:39

Delta писал(а):И некоторые находят, их меньшинство, судя по наблюдениям, но это счастливые люди, которые к тому же несут позитив окружающим.
Есть люди, занятие которых, не приносит позитив людям (во всяком случае всем), и тем не менее, они делают его весьма талантливо. Например, шпионаж и прочие не очень похвальные с точки зрения большинства занятия. Так что все зависит от восприятия социумом.

А так, само собой, связь между жизненными задачами и талантом есть.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Елена Вит. » 26 сен 2015, 12:48

Нильс писал(а):Мне интересно, много таких кто сознаёт что мог быть кем угодно по жизни и любое направление приносило бы удовлетворение.
Но почему кем угодно?
Ты не будешь кем угодно - если тебе не интересно.
но если только не находишься на "выживательном" уровне.
Но там и мыслей таких не возникает.

Из этой же серии, когда говорят "на работе - просто работают, а если идешь на работу с удовольствием - тебе повезло"

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
М...М писал(а):Есть люди, занятие которых, не приносит позитив людям (во всяком случае всем), и тем не менее, они делают его весьма талантливо. Например, шпионаж и прочие не очень похвальные с точки зрения большинства занятия.
Да не скажИте, что не приносит позитив. Это с какой стороны посмотреть.
И талантливый шпион - так классно делает свою работу, и так увлечен, и мастер в этом деле - что не подставит десяток своих агентов. ( или 1-2, сколько там бывает)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Delta » 26 сен 2015, 16:43

Нильс писал(а):Delta

Если бы была конкретная миссия, она у каждого на лбу была бы написана.
Что человеку остаётся делать если есть над ним контроль из вне, заниматься тем к чему душа тянется, а
если "сидишь в песочнице" с пониманием того что всё это бред полный без определённого смысла, думаешь как найти "выключатель" что бы ничего этого не повторять.
Да, я как раз об этом писала, что жизненная задача это более широкое понятие, чем конкретная профессия

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
М...М
понятия плохо и хорошо это наверно всегда относительно, что для кого-то хорошо, для других людей - плохо, возможно нет в принципе чего-то, что было бы позитивом для всех
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Santa Fe » 29 сен 2015, 21:40

Талант не всегда дает удовлетворенности.
Может так быть, что талант у человека есть, но заниматься этим делом, ему не нравится.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Нильс » 29 сен 2015, 21:57

Бывает, хорошо рисовал, но нет тяги к этому, и рисование у меня получается специфическое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Червь пустыни » 29 сен 2015, 22:39

А что вы думаете о талантах и жизненных задачах
думаю, что это разные вещи
талант -- испытание
@}->--

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Елена Вит. » 09 ноя 2015, 08:23

Santa Fe писал(а):Талант не всегда дает удовлетворенности.
Может так быть, что талант у человека есть, но заниматься этим делом, ему не нравится.
Не может быть.
Если есть талант - по определению, то, что делаешь - получается у тебя лучше, особеннее, чем у других.
И это не может не приносить удовлетворения.
Иначе - зачем таланты даны?

Другое дело - что талант сам по себе, без усилий и труда, который вкладываешь - конечно, не может раскрыться в полной мере.
как там пословица "Без труда, не вынешь рыбку из пруда"
Думаю, что пословица применима и к этой сфер жизни.

Если уж талант не дает удовлетворенности - тогда что еще дает удовлетворенность?
И какая удовлетворенность от таланта должна быть?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Delta » 19 ноя 2015, 02:30

Елена Вит. писал(а): Если есть талант - по определению, то, что делаешь - получается у тебя лучше, особеннее, чем у других.
И это не может не приносить удовлетворения.
Иначе - зачем таланты даны?
Да, полностью согласна. Смыслы жизни вообще думаю для каждого индивидуальны, но можно смотреть на талант, как на задачу, которая дана высшими силами, задачу - которая является смыслом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Irina7777777 » 21 дек 2015, 00:10

Многие люди свои таланты не развивают. Навязанное мнение социумом, что работать надо на "нормальной" работе. Как в том анекдоте "гладильные доски - это доски для серфинга, которые нашли нормальную стабильную работу". Но в жизни каждого человека ни один раз будут случаться такие ситуации, когда Творец будет подталкивать именно к тому, к чему есть таланты, призвание. А воспользуется ли человек этими возможностями или нет - это уже другой вопрос. Бывает, что к своему пути человек приходит и через болезненные перемены.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Delta » 22 дек 2015, 20:57

Irina7777777 писал(а):Многие люди свои таланты не развивают. Навязанное мнение социумом, что работать надо на "нормальной" работе. Как в том анекдоте "гладильные доски - это доски для серфинга, которые нашли нормальную стабильную работу". Но в жизни каждого человека ни один раз будут случаться такие ситуации, когда Творец будет подталкивать именно к тому, к чему есть таланты, призвание. А воспользуется ли человек этими возможностями или нет - это уже другой вопрос. Бывает, что к своему пути человек приходит и через болезненные перемены.
Да, согласна полностью с этим.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Нильс » 23 дек 2015, 21:31

Irina7777777 писал(а):Но в жизни каждого человека ни один раз будут случаться такие ситуации, когда Творец будет подталкивать именно к тому, к чему есть таланты, призвание.
А если времени не хватает на всё что хотелось бы сделать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таланты и жизненный путь

Сообщение Irina7777777 » 23 дек 2015, 23:55

Нильс писал(а):
Irina7777777 писал(а):Но в жизни каждого человека ни один раз будут случаться такие ситуации, когда Творец будет подталкивать именно к тому, к чему есть таланты, призвание.
А если времени не хватает на всё что хотелось бы сделать?
Сама часто задаюсь этим вопросом) но верю, что Творец даст возможности и в виде времени)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»