О моих занятиях в эзотерической группе

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:04
Репутация: 0
Пол:

О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение DerNarr » 03 дек 2015, 06:11

Мои занятия длятся более 10 лет. За это время у меня получилось пройти определённый путь, измениться самому и немножко изменить мир вокруг, закрыть, думаю, что большую часть своих желаний, хотя я не делал это специально. У меня не получилось стать счастливым человеком, хотя и несчастным тоже, но внутри появился островок мира и покоя, который ни от чего не зависит. Особенно это чувствуется, когда покидаешь мегаполис и остаёшься один на один с собой. Да, кстати, нахождение в одиночестве перестало напрягать абсолютно.

Одним из самых важных моментов, чему научили меня эти занятия, является понимание того, что вся жизнь — это одно большое занятия по Духовному развитию. Она бережно или не очень относится к тебе, задаёт задачи, делает замечания или предоставляет знаки. Вопрос только в твоём выборе видеть и замечать это или нет. Хотя по большому счёту и выбора здесь нет.

Как я пришёл на занятия. Эзотерика мне была интересна всегда, ну а попасть в группу занимающихся эзотерикой профессионально (на тот момент среди занимающихся у нас были люди, ведущие приём по целительству, ясновидению и магии, при этом они обладали реальными способностями, а не придуманными) для меня было просто за пределом моих мечтаний. Этот мир казался абсолютно фантастическим, ирреальным, но в который хотелось прыгнуть с головой. Путешествия, исследования энергетики, познание себя и своих скрытых возможностей, столкновение с необычным, зачастую имеющим потустороннюю природу и не всегда дружелюбную. За годы наша эзотерическая группа скорее стала напоминать отряд спецназа, который прошёл не одну горячую точку… Но пришло время продолжить своё путешествие в одиночестве… Когда-то оно настанет и для людей, которые собираются на занятия сейчас.

Почему занятия проходят в группе, а не индивидуально. В первую очередь, это связано с тем, что занятия в группе — это своеобразная тренировочная площадка, позволяющая получить различный опыт без кармических последствий. И ещё, за счёт подачи канала (информации от существования) не только через Мастера, но и других участников, и окраса её в различные вибрации, восприятие включается быстрее. По этой причине, новичкам я рекомендую не пренебрегать общими занятиями, хотя по началу кажется, что открываться окружающим совершенно не благодарное дело.

Для чего я прихожу на занятия сейчас и оказываю содействие в их организации. Потому, что моё обучение не завершено, даже если с виду это не кажется таковым. Сейчас мои занятия могут быть без слов, это может быть просто присутствием или молчанием, или даже просто игрой в футбол?

Вообще, попробуйте просто почувствовать… Пряный запах багульника, лес, дымок от костра, вьющийся за деревья… и тишина, в паузах между ударами капель дождя…

И ещё у каждого человека должен быть Смысл в жизни, ну или хотя бы какое-то объяснение того, для чего он здесь. Свой смысл я нашёл в том, чтобы люди имели возможность приходить на занятия, разбираться в себе, учиться понимать эту жизнь, обходить ситуации фатальных ошибок и уходить более счастливыми и спокойными.
Каждая мысль, чтобы не быть недостойной Всевышнего, должна простираться в бесконечность

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 16:11

Вот сейчас, когда вы там занимаетесь, что вы нового открываете для себя? Только ли медитацию? Есть ли у вас какие-то цели? Хотите ли вы достичь определенного уровня мастерства? Найти учителя для этого? Эти мастера могут потом позволить вам обучать или вам для этого нужно обучаться еще где-то? Я как раз говорю о том, что нельзя определенное обучение воспринимать, как единственно возможное и верное. Тут, как я ощущаю, вы уперлись уже в свой потолок. Вы стали напоминать ученика буддийского монаха или послушника тибетского монастыря. В этом, разумеется, нет ничего плохого. Но вот только для этого ли вы начали изучать магию или у вас были другие цели самореализации?
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Арджуна » 13 дек 2015, 17:30

DerNarr писал(а):
- нахождение в одиночестве перестало напрягать абсолютно.

- вся жизнь — это одно большое занятия по Духовному развитию.

- попробуйте просто почувствовать… Пряный запах багульника, лес, дымок от костра, вьющийся за деревья… и тишина, в паузах между ударами капель дождя…

Прекрасные мысли и выводы. Очень рад, встретить людей подобных Вам здесь.

Надеюсь это Ваши мысли, а не установки группы и пост с целью привлечь занимающихся в группу.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 18:00

DerNarr, лично меня интересует всегда активная позиция на любых занятиях. А то, что я вижу здесь - это созерцание и единение с природой. Меня еще интересует активное совмещение магических практик с реальной жизнью и возможность усилить все свои реальные навыки в любых сферах. То есть, в любом случае, как обучение медитации, может быть, меня бы и заинтересовала такая форма обучения. Но дальнейшее обучение было бы скучным.
Когда я ходила на одни курсы, некоторые принципы преподавателей расходились с тем, что они делали... Например, они пытались во все вмешиваться и на все влиять, поступали вслед за мной на разные курсы, потом еще долго звонили, приглашали вернуться. А ушла я потому, что мне пытались внедрить принцип превосходства мнения большинства.
Последний раз редактировалось Ataralaxa 13 дек 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Арджуна » 13 дек 2015, 18:15

Ataralaxa


Вы думаете мне интересно то, что интересует Вас?

Я обращался к автору темы. Не знаю, зачем Вы написали свои взгляды и свой опыт, что Вам нравится, что не нравиться.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Ataralaxa » 13 дек 2015, 18:38

Арджуна, я случайно не там написала обращение в теме. Я хотела обращение написать топикстартеру - и все перепутала. Сейчас отредактирую. Извините.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: О моих занятиях в эзотерической группе

Сообщение Арджуна » 13 дек 2015, 18:39

Ataralaxa


хорошо ) Извиняю )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»