Знаки судьбы

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 06 май 2024, 17:13

Кирра писал(а):
24 мар 2024, 17:39
Кирра писал(а):
16 янв 2024, 14:55
Спонтанно откликнулась на предложение знакомой сходить на концерт в Крокус-холле
При посещении этого места меня не покидала мысль: а как тут быть во время пожара? Тут же начнется страшная толчея! Было постоянное ощущение небезопасности. Думаю теперь, что может это судьба этого места из будущего так "фонила"..((
Если человек способен почувствовать, то судьба всегда предупреждает о катастрофах...

Ведь будущего не существует!
Время вообще интересная субстанция...
Оно, так же как и пространство, имеет три измерения и ВСЁ уже ВСЕГДА случилось!
В том числе и катастрофы!!!

А для тех кто может это увидеть или хотя бы почувствовать это и хорошо, и плохо...
Хорошо, потому что позволяет планировать (по заветам мессира Воланда)
А плохо... потому что не ведая грядущего живется веслей!!!

Вот представьте, что за три дня до смерти у человека пропадает энергетика. С ним может быть всё в порядке, он даже не болен... но он уже почти мертв.
Вот как вы ему об этом скажите?
Ведь - не верьте фантастике от малограмотных сценаристов - изменить УЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!


А с Крокусом...
Пыталась!
Всё чего добилось, это на меня заявление в ФСБ написали, за разжигание межнациональной розни, и только!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 06 май 2024, 20:13

Ракса писал(а):
06 май 2024, 17:13
ВСЁ уже ВСЕГДА случилось!
Ну, так совсем неинтересно жить! Я все же разделяю идею свободы воли и спонтанности. Но могу предположить, что существует некий поток, который движется в обратном направлении, из будущего в прошлое. Если подключиться к нему, можно увидеть будущее. Хотя конечно возникает вопрос: зачем? Разве что для того, чтобы изменить его...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 07 май 2024, 04:12

Только в полностью упорядоченной системе возможно просчитать все вероятности.
Здесь же - всё ещё присутствует элемент хаоса (поэтому и присутствует та самая свобода воли...в ином случае её не могло бы быть), поэтому есть и возможность что-то менять...пока. Другое дело, что какие-то ключевые точки, которые тем самым Порядком зафиксированы, без возможности влияния стихии Хаоса на них - они можно сказать "неменябельны"...либо когда "энергетический вес" слишком сильный (касательно реализации какого-то события), что крайне сложно его нейтрализовать, и посему велика вероятность его реализации, хоть и не безусловна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 07 май 2024, 10:18

Кирра писал(а):
06 май 2024, 20:13
Ну, так совсем неинтересно жить!

Так и я о том же, не зная грядущего, живется веселей Изображение
Как в старом анекдоте - каждый день новости!
Кирра писал(а):
06 май 2024, 20:13
могу предположить, что существует некий поток, который движется в обратном направлении, из будущего в прошлое.
Я вам уже писала, что время, в действительности, мало чем отличается от пространства - те же три измерения...
И вот теперь подумайте, когда вы, допустим, едите к морю на поезде, за окном вагона не пейзаж потоком проносится, но движется ваша тушка и точка восприятия, в ней заключенная.
Кирра писал(а):
06 май 2024, 20:13
Разве что для того, чтобы изменить его...
Напоминаю, потока не существует!
Что вы собрались изменить?

Можно лишь точку восприятия (сознание) переключАть между параллельными телесными воплощениями, и переключИть, переместясь в другую, более приятную, событийную локацию. Навроде как в сериале "Скользящие", но без разного рода там пультов и по выбору.

Впрочем, тоже не без нюансов - эффект Манделы временами задалбывает и выбешивает!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 07 май 2024, 10:25

Ракса писал(а):
07 май 2024, 10:18
Напоминаю, потока не существует!
Что вы собрались изменить?
Может его и не существует, но я его ощущаю!)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 07 май 2024, 10:51

Nighteniel писал(а):
07 май 2024, 04:12
Только в полностью упорядоченной системе возможно просчитать все вероятности.
Изображение


Nighteniel писал(а):
07 май 2024, 04:12
Только в полностью упорядоченной системе возможно просчитать все вероятности.
Здесь же - всё ещё присутствует элемент хаоса (поэтому и присутствует та самая свобода воли...в ином случае её не могло бы быть
Ну хорошо, давайте о свободе воле...

Nighteniel, сможете дать максимально простое объяснение, почему (согласно источникам) у людей свобода воли есть, а у ангелов и демонов её нет и быть не может?!

А что б вам легче думалось, сделаю небольшую подсказочку...
В языке южноамериканских индейцев аймара, живущих в Андах, перепуталось прошлое с будущим (на взгляд цивилизованного человека). Как показал новый анализ языка и жестов аймара, предпринятый американскими учеными, индейцы представляют время наоборот нашему: в воображаемой пространственно-временной шкале будущее для них находится за спиной, а прошлое спереди, там где его можно видеть.
Последний раз редактировалось Ракса 07 май 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 07 май 2024, 10:57

Кирра писал(а):
07 май 2024, 10:25
Может его и не существует, но я его ощущаю!)
Ну давайте об ощущениях...
К примеру, мятный леденец на языке дает ощущение холода, а соус чили - обжигает, но ведь это только ощущения, в реальности же не холодно и не горячо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 07 май 2024, 17:02

Ракса

Что значит в реальности? В чьей реальности? В моей и холодно и горячо! Я не учёный, меня не очень интересует "реальность сама по себе", меня интересует как я ее воспринимаю и что могу с этим сделать. Мне кажется, и маги так действуют..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 08 май 2024, 14:09

Ракса писал(а):
07 май 2024, 10:51
почему (согласно источникам) у людей свобода воли есть, а у ангелов и демонов её нет и быть не может?!
Потому что они бессмертны? В бессмертии нет развития..

На одном сновидческом ресурсе встретила сон про Архангелов, описывает как всё было)):
| +
Сон про Архангела

Снился мне древний мир, где все континенты ещё соединены в одну сушу, кругом обилие зелени, прекрасная нетронутая природа, голубое небо и яркое солнце над раскалёнными песками. Тело мое - что-то среднее между сталью и камнем, из одежды ряса но не как у монахов а... Не знаю как описать... От меня исходит яркий свет, я понимаю что я архангел и рядом стоят ангелы а перед нами купель творения и мы создаём подобных себе потому что нас осталось всего 9.

В ходе эксперимента что-то пошло не так, и видя, что у нас получилось, что-то издали похожее на нас по очертаниям но слабое и изувеченное почти нежизнеспособное (первые люди). Я выхватываю меч, чтобы избавить их от страданий, но раздается голос с небес, и приказывает сохранить их, "понимаю твое негодование но им мы оставим наш мир". Дальше все уходят, а меня тот же голос просит остаться. Платформа со мной поднимается высоко в небеса, и я чётко вижу каждый уголок, я сама суть этого мира, я могу мыслью раздвинуть горы и пустить новые русла для рек. Люди ни разу не видели меня, но знают, что я где-то тут, мне молятся паломники и в мою честь воздвигают храмы, строют пирамиды.

Я наблюдаю рождение и гибель империй, Рим Греция. И тут я понимаю, что оставшись один, я стал другим... Нет боле того могущества как раньше... Я молод, но я устал, я понимаю что время на исходе и мои братья не просто оставили меня тут приглядывать за всем, а все... Их больше нет... Уходя, они отдали мне все свои силы точнее их остатки и сами просто развеялись. В центре платформы стоит мой трон, я сажусь и засыпаю. Просыпаюсь через какое то время от непонятной возни...

Какой то стон, плачь, крики о помощи, причем со всех сторон... Я резко соскакиваю к краю платформы на колени и свесившись смотрю вниз пытаясь хоть что-то разглядеть. Кругом ночь, неестественная, кромешная темнота. Повсюду все разрушенно, груды тел, реки крови, повсюду оргии и жертвоприношения, везде горят костры, дворцы в руинах и из всех фонтанов хлещет кровь вместо воды, а на троне сидит человек в чёрной одежде и серебрянной маской и трон его из черепов. Я понимаю, что что-то пошло не так, и я пытаюсь все исправить, просмотреть запись хронологии, где возникла ошибка, но все системы отключены или заблокированы и я абсолютно ничего не могу сделать. Я просто заложник в собственной лаборатории. Я не могу ни сойти с платформы, ни что-то сделать, даже умереть не получается потому что я бессмертен и я даже не могу нанести себе какого то ущерба. Я просто выброшенный из временного потока наблюдатель...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 08 май 2024, 17:50

Здравствуйте
Ракса писал(а):
07 май 2024, 10:51
А что б вам легче думалось, сделаю небольшую подсказочку...
А мне не надо, что бы легче думалось) тем более что у меня несколько иначе мозги работают. Могу написать только то, что знаю. Чего не знаю (как бы Вы не подсказывали) - не напишу.
Ракса писал(а):
07 май 2024, 10:51
Nighteniel, сможете дать максимально простое объяснение, почему (согласно источникам) у людей свобода воли есть, а у ангелов и демонов её нет и быть не может?!
На счёт простого - не знаю. Могу, только из того, что понимаю сама.
Во-первых, это не ограничивается лишь ангелами и демонами, а касается пожалуй почти всех "внеигровых" существ (за исключением тех, кто с правами создателя...но и там свои нюансы).
Во-вторых, при воплощении в "шкуру" человека и в рамках "игры в человека (и не только в него)" - она всё же есть, но процент этой свободы воли, равен остаточному проценту от процента интеграции себя подлинного сюда (в тело).
А касательно самого вопроса: у людей влияние крайне ограничено, часто их локальной жизнью/жизнью семьи и т.п., и какого-то глобального фактора влияния - в себе не несёт, соответственно "свободу воли" позволить в данном случае - куда более безопасная опция, нежели выдать её вообще всем (что чревато крайне фатальными последствиями...притом в бесконечной пропорции).
Вообще вне линейности, и этого ращепления времени - в том понимании, что есть здесь - свобода воли отсутствует.
Последний раз редактировалось Nighteniel 09 май 2024, 01:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 08 май 2024, 18:04

Кирра писал(а):
08 май 2024, 14:09
На одном сновидческом ресурсе встретила сон про Архангелов, описывает как всё было))
А что за ресурс, не подскажите? (Ссылку сюда нельзя, но название - думаю можно.)

Вот что бывает, если заснуть... По сути просто так "поспать" нельзя, нужно кому-то управление передавать, на это время. (Либо сворачивать мир, на время сна.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 09 май 2024, 17:29

Кирра писал(а):
08 май 2024, 14:09
В бессмертии нет развития..
"Развитие" всё же дает немного не те оттенки смысла...
Более подходящим был бы термин "эволюция".

Кирра писал(а):
08 май 2024, 14:09
Потому что они бессмертны?
А что вы вкладываете в это понятие?
Каким таким "техническим" образом бессмертие реализуется?!

Кирра писал(а):
08 май 2024, 14:09
На одном сновидческом ресурсе встретила сон про Архангелов, описывает как всё было)):
| +
Сон про Архангела

Снился мне древний мир, где все континенты ещё соединены в одну сушу, кругом обилие зелени, прекрасная нетронутая природа, голубое небо и яркое солнце над раскалёнными песками. Тело мое - что-то среднее между сталью и камнем, из одежды ряса но не как у монахов а... Не знаю как описать... От меня исходит яркий свет, я понимаю что я архангел и рядом стоят ангелы а перед нами купель творения и мы создаём подобных себе потому что нас осталось всего 9.

В ходе эксперимента что-то пошло не так, и видя, что у нас получилось, что-то издали похожее на нас по очертаниям но слабое и изувеченное почти нежизнеспособное (первые люди). Я выхватываю меч, чтобы избавить их от страданий, но раздается голос с небес, и приказывает сохранить их, "понимаю твое негодование но им мы оставим наш мир". Дальше все уходят, а меня тот же голос просит остаться. Платформа со мной поднимается высоко в небеса, и я чётко вижу каждый уголок, я сама суть этого мира, я могу мыслью раздвинуть горы и пустить новые русла для рек. Люди ни разу не видели меня, но знают, что я где-то тут, мне молятся паломники и в мою честь воздвигают храмы, строют пирамиды.

Я наблюдаю рождение и гибель империй, Рим Греция. И тут я понимаю, что оставшись один, я стал другим... Нет боле того могущества как раньше... Я молод, но я устал, я понимаю что время на исходе и мои братья не просто оставили меня тут приглядывать за всем, а все... Их больше нет... Уходя, они отдали мне все свои силы точнее их остатки и сами просто развеялись. В центре платформы стоит мой трон, я сажусь и засыпаю. Просыпаюсь через какое то время от непонятной возни...

Какой то стон, плачь, крики о помощи, причем со всех сторон... Я резко соскакиваю к краю платформы на колени и свесившись смотрю вниз пытаясь хоть что-то разглядеть. Кругом ночь, неестественная, кромешная темнота. Повсюду все разрушенно, груды тел, реки крови, повсюду оргии и жертвоприношения, везде горят костры, дворцы в руинах и из всех фонтанов хлещет кровь вместо воды, а на троне сидит человек в чёрной одежде и серебрянной маской и трон его из черепов. Я понимаю, что что-то пошло не так, и я пытаюсь все исправить, просмотреть запись хронологии, где возникла ошибка, но все системы отключены или заблокированы и я абсолютно ничего не могу сделать. Я просто заложник в собственной лаборатории. Я не могу ни сойти с платформы, ни что-то сделать, даже умереть не получается потому что я бессмертен и я даже не могу нанести себе какого то ущерба. Я просто выброшенный из временного потока наблюдатель...
Не описывает как было, а интерпретирует как человек...

Кирра, вы безусловно знаете что такое парейдолия (зрительная иллюзия, при которой в абстрактных неодушевленных объектах или узорах человек видит лица и фигуры).
Вот так и в этом описании неизбывно сквозят ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ оценки и рефлексия, бессмертным существам не свойственные...


А вот вам тоже самое, но чуть другого, чуть более расширенного ракурса - viewtopic.php?f=33&t=172444

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 09 май 2024, 18:55

Nighteniel писал(а):
08 май 2024, 17:50
А мне не надо, что бы легче думалось) тем более что у меня несколько иначе мозги работают. Могу написать только то, что знаю. Чего не знаю (как бы Вы не подсказывали) - не напишу.
Жаль, мне казалось, что образ этот достаточно явственный...
Nighteniel писал(а):
08 май 2024, 17:50
На счёт простого - не знаю. Могу, только из того, что понимаю сама.
Во-первых, это не ограничивается лишь ангелами и демонами, а касается пожалуй почти всех "внеигровых" существ (за исключением тех, кто с правами создателя...но и там свои нюансы).
Я примерно понимаю, но всё таки хотела бы чтобы вы сами уточнили, что вы подразумевает под "неигровыми существами"?
Nighteniel писал(а):
08 май 2024, 17:50
Во-вторых, при воплощении в "шкуру" человека и в рамках "игры в человека (и не только в него)" - она всё же есть, но процент этой свободы воли, равен остаточному проценту от процента интеграции себя подлинного сюда (в тело).
Ну коли уж приплели математику, то не равен, а обратно пропорционален!
Nighteniel писал(а):
08 май 2024, 17:50
А касательно самого вопроса: у людей влияние крайне ограничено, часто их локальной жизнью/жизнью семьи и т.п., и какого-то глобального фактора влияния - в себе не несёт, соответственно "свободу воли" позволить в данном случае - куда более безопасная опция, нежели выдать её вообще всем (что чревато крайне фатальными последствиями...притом в бесконечной пропорции).
Вообще вне линейности, и этого ращепления времени - в том понимании, что есть здесь - свобода воли отсутствует.
Nighteniel, основная загвоздка вашего объяснения в том, что вы излишне оптимистично... ну как что-ли с рекламного плаката, воспринимаете сам термин свобода воли.

Но давайте таки посмотрим в прошлое...
Свобода этимологически восходит к церковнославянскому «свобство», где корень «своб-» употребляется в значении «свой». Кроме того изначально «свобода» и «слобода» были почти синонимами и обозначали состояние человека, и место его прибывание/проживания — обособленное, где живут только свои. Таким образом, свобода обозначала «положение своего» в обществе (в частности) и мире (в целом). При этом в древнерусских текстах «свободити» часто употребляется вместе со словом «рабство»...
Воля же принадлежит к индоевропейскому словарному фонду. Слово образовано в результате чередования гласных и семантически связано с «велеть», при этом в значении интегрируются такие признаки, как «желание» и «выбор».

Ну а теперь возвращаемся к моей подсказке...
СВОБОДА ВОЛИ, то есть обособленный выбор находится у человеков там, где видеть они не могут!

И так получается, что для тех кто МОЖЕТ ВИДЕТЬ и НАХОДИТЬСЯ во всех кармических раскладах свобода воли исчезает как факт!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 09 май 2024, 19:09

Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
И так получается, что для тех кто МОЖЕТ ВИДЕТЬ и НАХОДИТЬСЯ во всех кармических раскладах свобода воли исчезает как факт!!!
Ракса, а можете это раскрыть? Потому что непонятно - что видеть? И как это противоречит свободе воле? Может есть какой-то пример из жизни?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 12 май 2024, 15:25

Кирра писал(а):
09 май 2024, 19:09
а можете это раскрыть? Потому что непонятно - что видеть? И как это противоречит свободе воле? Может есть какой-то пример из жизни?
Ну давайте пример из жизни... в моей локации нонче очень актуальный!

Вот представьте себе, что вам нужно ехать на работу, к которой ведут три дороги... во всех подробностях вам известные и извиденные!

Первую, самую близкую и удобную, по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", перерыли дорожники и теперь там вместо четрых полос осталось две, и те, как по стиральной доске, так что в пробке часок простоять, как нечего делать.
Вторая дорога чуток подлиннее, но в нацпроект она пока ещё не вошла, так что полотно, как после бомбёжки!
Есть и третья, но это крюк в три раза длиннее, да ещё и в виду увеличившегося трафика (из-за пункта первого) в час пик тоже плотничком потолкаться придется...

Выбор конечно есть, но ведь ни фига ж не свободный!

Вот так и с теми кто может ВИДЕТЬ...
Именно такой пример я с Крокусом и приводила - "несколько дорог" - разные места большого скопления народа, чуть разное количество жертв (в Крокусе, кстати, минимальное).
Ну и увидели мы это всё, недели где-то за три.
И что?

Единственное общее во всех вариантах было то, что теракт устраивали мигранты...
Попытались обратить на это внимание нашей продажной власти. Обратили...
На меня написали заявление в ФСБ, за разжигание межнациональной розни.

Ладно, имеющий уши да услышит!
Ну а тот кто не хочет ни слышать ни видеть, пущай остается свободити воли, и их будущее в их руках...
И ваших, кстати говоря тоже - вы ж про пожар то почувствовали, но пошли...
Да и предупреждать/менять ничего особо не пытались!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 13 май 2024, 14:53

Ракса писал(а):
12 май 2024, 15:25
Выбор конечно есть, но ведь ни фига ж не свободный!
Конечно есть ограничения в виде обстоятельств и объективного мира! И бывают разные периоды жизненные - когда коридор возможностей для реализации свободы уже или шире. В Вашем примере свобода - это выбрать одну из трёх дорог, или смену работу или вообще места жительства (района, города, страны). Так же свобода заключается в отношении к обстоятельствам. По себе знаю, что когда очень сильно сопротивляешься происходящему в жизни, чувство несвободы нарастает и оно снижается, когда приходит принятие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 13 май 2024, 15:27

Кирра писал(а):
13 май 2024, 14:53
Конечно есть ограничения в виде обстоятельств и объективного мира! И бывают разные периоды жизненные - когда коридор возможностей для реализации свободы уже или шире. В Вашем примере свобода - это выбрать одну из трёх дорог, или смену работу или вообще места жительства (района, города, страны). Так же свобода заключается в отношении к обстоятельствам. По себе знаю, что когда очень сильно сопротивляешься происходящему в жизни, чувство несвободы нарастает и оно снижается, когда приходит принятие.
phpBB [video]


Кирра, вот вы пишите "коридор возможностей для реализации свободы уже или шире"...
Только какая это свобода?
Эта игра в наперстки, где выбор вам не ведом и делается в слепую!
Именно эта СВОБОДА отпущена человеку.
Свободити неведомого!!!

В противовес ангелам, демонам и прочим многомерным сущностям, по сути своей наделённым всезнанием.
Они не выбирают какую-то из дорог, работ, и мест жительств.
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕХ СРАЗУ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 14 май 2024, 00:01

Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
Я примерно понимаю, но всё таки хотела бы чтобы вы сами уточнили, что вы подразумевает под "неигровыми существами"?
Имею ввиду тех, кто вне симулятора и прочих загрузок "в игры" (их же много). А имеющих своё "я" (проявление) вне этого всего.
Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
Ну коли уж приплели математику, то не равен, а обратно пропорционален!
Не математик, что очевидно...но по-моему смысл передаёт верно.
Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
Свобода этимологически восходит
Интересное пояснение
Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
СВОБОДА ВОЛИ, то есть обособленный выбор находится у человеков там, где видеть они не могут!
Ну да...как когда-то (уже давно) у кое-кого мне попадалось (извиняюсь, что немного матерное), что "свобода воли - это свобода создавать себе е**ня". По сути это свобода идти против себя. К сожалению, для тех же создателей, если касается областей неизведанного - вещь необходимая в использовании (но с примерно такими же последствиями).
Ракса писал(а):
09 май 2024, 18:55
И так получается, что для тех кто МОЖЕТ ВИДЕТЬ и НАХОДИТЬСЯ во всех кармических раскладах свобода воли исчезает как факт!!!
Мне что-то не идёт сюда на эту тему особо говорить.
Ракса писал(а):
12 май 2024, 15:25
На меня написали заявление в ФСБ, за разжигание межнациональной розни.
...Сейчас вообще не шибко безопасно в такие дела лезть.
Ракса писал(а):
13 май 2024, 15:27
Именно эта СВОБОДА отпущена человеку.
Так и есть...по сути иллюзия свободы.
Ракса писал(а):
13 май 2024, 15:27
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕХ СРАЗУ.
В проявленном то нет. Есть какая-то фиксирующая точка, которая проявляет в действительности конкретный вариант (несмотря на то, что все те - тоже есть и существуют).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 14 май 2024, 14:21

Ракса писал(а):
13 май 2024, 15:27
Они не выбирают какую-то из дорог, работ, и мест жительств.
ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕХ СРАЗУ
Мне представилось, что где-то сейчас на облачке сидит грустный Ангел, смотрит сверху вниз на мир людей и жалобно тянет: "Ну конечнооо, им не надо ходить по всем дорогам, можно сосредоточится на чем-то одном, они могут быть КЕМ-ТО, а не ВСЕМ одновременно! Могут испытывать радость и боль! Жажду мести, отчаянье! У них может что-то не получаться, они могут любить и ненавидеть! Как же я им завидую! Хнык.." 😊

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 14 май 2024, 14:44

Ракса писал(а):
12 май 2024, 15:25
Да и предупреждать/менять ничего особо не пытались!!!
Я думаю, для изменений коллективных резонансных событий должен быть определенный уровень принятия решений, я таким не обладаю, могу только своей жизнью распоряжаться. Лет десять назад мне кажется я изменила свою судьбу (избежала реального пожара)..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»