Знаки судьбы

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 14 май 2024, 15:54

Кирра писал(а):
14 май 2024, 14:21
Мне представилось, что где-то сейчас на облачке сидит грустный Ангел, смотрит сверху вниз на мир людей и жалобно тянет: "Ну конечнооо, им не надо ходить по всем дорогам, можно сосредоточится на чем-то одном, они могут быть КЕМ-ТО, а не ВСЕМ одновременно! Могут испытывать радость и боль! Жажду мести, отчаянье! У них может что-то не получаться, они могут любить и ненавидеть! Как же я им завидую! Хнык.." 😊
Ага, завидуют!
Завидуют нашей "свободе воле" не ведать того, что будет...

Впрочем...
Падение ангелов именно с этого и начинается!
Светлые не ведают ни сомнений, ни сожалений, ни тем более зависти.
Это всё страсти для Темных

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 14 май 2024, 15:57

Кирра писал(а):
14 май 2024, 14:44
Я думаю, для изменений коллективных резонансных событий должен быть определенный уровень принятия решений, я таким не обладаю, могу только своей жизнью распоряжаться. Лет десять назад мне кажется я изменила свою судьбу (избежала реального пожара)..
Ну воля ваша...

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 14 май 2024, 16:54

Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 00:01
А имеющих своё "я" (проявление) вне этого всего.
Насчет "Я"...
Какое-то у вас странное... вернее через чур комплиментарное представление о сем предмете!

Изображение

И вот как раз Я/эго/проявление именно что относится к воплощению человеческого типа, то есть существующего в 3+1 измерении пространства-времени.
То что "выше" и "ниже" имеет другую структуру...

Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 00:01
Имею ввиду тех, кто вне симулятора и прочих загрузок "в игры" (их же много).
Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 00:01
Не математик, что очевидно...но по-моему смысл передаёт верно.
Ну разве что по-вашему.
Как впрочем и про симуляцию с загрузками... опять таки комплиментарные фантазии.

А вот вам кое-что из школьной программы...
Изображение

Как видите, изначально нам даны неизвестные - Х и Y - та самая, данная человеку свобода воли.
Однако, даже когда решение реализовано "вдруг" выясняется, что как Х, так и Y имеют по три правильных значения!

Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 00:01
По сути это свобода идти против себя. К сожалению, для тех же создателей, если касается областей неизведанного - вещь необходимая в использовании (но с примерно такими же последствиями).
НЕТ!
Для создателей не существует неизвестных - ответы известны изначально.
Просто правильных ответов больше чем один!
Их сотни и тысячи!!!

Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 00:01
В проявленном то нет. Есть какая-то фиксирующая точка, которая проявляет в действительности конкретный вариант (несмотря на то, что все те - тоже есть и существуют).
Это у вас только по неопытности...
Что может и к лучшему - не всякая человеческая психика выдержит опыт черной вязкости...
Опят шестимерного видиния!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 630
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 19 май 2024, 19:08

Ракса писал(а):
14 май 2024, 16:54
То что "выше" и "ниже" имеет другую структуру...
Возможно не совсем корректно выразилась. То "я", которая личность человеческая, это несколько иное, нежели уникальное проявление кого-то, которое тоже можно соотнести с "я" - ибо оно заякарено за каким-то конкретным созданием, посему и проявляется уникально.
Ракса писал(а):
14 май 2024, 16:54
Для создателей не существует неизвестных - ответы известны изначально.
Ответ то может и известный, но путь к этому ответу....

Вы так говорите, будто вот оно само собой себя всё познало и всё знает по умолчанию. А ведь так это не работает на самом деле. И что бы что-то кому-то (хоть Абсолюту) познать (для того, что бы в итоге знать Всё) ...необходимо себя поместить в различные условия (все их возможные вариации) - и лишь из этого происходит познание, а не "само собой" (как это с Проявленной (а не Теневой) стороны кажется). Да, на каких-то уровнях действительно можно знать Всё ...только чего стоило знать это Всё - там почему-то не видно.
Ракса писал(а):
14 май 2024, 16:54
Просто правильных ответов больше чем один!
Ну, в таком случае ни один не правильный. Или смотря с какой мерности на сие смотреть. Естественно в многомерности их много, чем больше мерность - тем больше многовариантность. А вот если необходимо что-то сжать в точку - тут уже всё совсем иначе и никакой вариантности нет. Тем меньше мерность - тем меньше вариантов.
Ракса писал(а):
14 май 2024, 16:54
Что может и к лучшему - не всякая человеческая психика выдержит опыт черной вязкости...
Человеческая психика точно не выдержит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 25 май 2024, 09:16

Посмотрела сериал про игры со временем - "Внешние сферы". Чем-то похож на Мглу, но не такой мрачный. Непонятно пока, как авторы решат вопрос временных петель, двойников. Например, когда герой видит как он же умирает в прошлом, по идее, он должен и сам исчезнуть, но он не исчезает. Видимо, без параллельных миров тут не обойтись...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»