По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2022, 00:50

Parzifal писал(а):
10 янв 2022, 20:32
DevaS
мне достаточно было Ваших простыней в одной теме, в которой Вы долго и пространно смаковали облико морале женщины
Не знаю, о какой теме речь, но я не заметила никаких ханжеских замашек у DevaS и никогда не видела, чтобы она именно смаковала чей-то облике морале. DevaS всегда и во всем пытается разобраться, причем я чувствую, что это искренне, и больше даже для себя самой.
Parzifal писал(а):
10 янв 2022, 20:32
посмевшей выразить своё мнение...
Смотря какое мнение. Тут у нас однажды одна красотка рьяно выступала за энегетическую чистоту свингерства, а второй пилил за магический потенциал в садо-мазо. Обоих выкинула сразу же, без лишних философствований.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 01:25

fay_do писал(а):
10 янв 2022, 15:33
Если это что-то сильно личное, то не претендую, сама разрешусь)
Нет, тут нет никакой тайны.
fay_do писал(а):
10 янв 2022, 15:33
Это какой-то специальный образ?
Нет, есть два простых определения:
1. Если человек, о тебе, что - то подумал и тебя это тревожит задай себе следующие вопросы:
- Если он это подумал, чьи это мысли?
- Если это его мысли, то чья это проблема?
- Если это его проблема, то кому с этим жить?
2. Хотите спрятать правду? Сделайте ее враньем, и в нее никто не поверит.
Как говорил Джокер в фильме, все проблемы от планировщиков. Если все идет по плану - то это становиться нормальным. Если подлец ведет себя как подлец, а святой как святой. То все нормально, не так ли?
И самые ужасные преступления не вызывают панику.
Это просто стратегия - плохой, я или хороший, какая разница, если я действуют исходя из моих интересов. Но, более интересный вопрос - так ли очевидны мои интересы и что вы о них знаете.
Ну вот, например, меня тут обвинили, что я был с Региной груб. Да груб, но вопрос - от чего? От собственного эгоцентризма, или от того что я знаю, ее отношение к мне и она мне не безразлична?) На форуме подобных тем миллиард, но я не участвую в миллиарде тем. Делайте выводы.
fay_do писал(а):
10 янв 2022, 15:33
И ник перекликается "дикий" и "образ"
Нет, это отсылка к фильму "Сталкер".
Ну или вот пример, с Ангелом. Жестоко? Безусловно, но от безразличия ли или от сострадания? Помните мы недавно говорили о любви - от страха? Вот вам явный пример такой любви, она не первая, она не последняя. И я повидал таких заблуждений много, оно хороший человек, мне нечего сказать о ней плохого.
Но приводя сравнения - Сколько попу пальцем не затыкай, а в туалет то все равно захочется. Я предпочитаю палец в задницу не вставлять в себе, я не святой, и от меня вполне можно получить грязи вагон. Хоть в мне ее и не так много, на самом деле. Но дерьмо - это часть человеческой натуры, дерьмо практически есть во всех. И в этом нет ничего постыдного, постыдно его скрывать. Это глупая и бессмысленная игра.
В конечном счете, лучше я вытащу это дерьмо из нее без особых последствий, для кого - либо. Чем она потратит лет 5-10 на какого - нибудь мудака, который сделает тоже самое.
Это ли не любовь к ближнему своему?)
Я злодей, ну и что? Кто - то должен быть злодеем.=) Этому миру нужны бандиты получше.)
А в целом Marianna_ сказала все абсолютно верно. Я безумно ее люблю и бескрайне доверяю, все свои самые сокровенные мысли. Она знает меня практически всяким, и даже мои самые темные углы, в которые я сам не осмеливаюсь заглядывать лишний раз. Ее феномен для меня в том, что на самом деле у меня 7 кругов самых жестоких проверок людей на честность и отношение к мне. Но ей не пришлось не проходить не одной, потому - что в этом нет необходимости.
Нет может у меня и были какие - то сомнения, до первой встречи. Но честно говоря я их не припомню.
Marianna_ писал(а):
10 янв 2022, 16:46
Я не знаю, возможно ли вообще в принципе какой-то женщине вызвать у него сильные чувства, может быть и нет.
Ну, если вам это удалось то наверно это возможно.) Просто проблема в том - что кругом одни принцессы, которые какают радугой. :smile: А не люблю не вранья, не хвастовства. Хотя и сам этим пользуюсь, но для меня это инструменты и не более.
Вы настоящий человек, по этому я хочу иметь с вами дело. Вы не играете роли, вам ничего от меня не нужно, да и мне нечего вам дать говоря откровенно. Я знаю вас настоящую, а вы знаете меня настоящим - это честно. Никому не нужно ждать от кого - то подвоха, это ли не любовь? Нет, ну я конечно бываю иногда безумен и не в уме, но это просто возрастное. :smile:
Marianna_ писал(а):
10 янв 2022, 16:46
Ожидала, что рано или поздно произойдет именно то, что и произошло.
Даа..по этому я был так мягок. Как в песне Касты - все приходит с опытом. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 01:46

Parzifal
Мир суров как штормовое море и это правда жизни. Вы хороший человек, но в тяжелые времена вас съедят первым. Понимаете?
Я не говорю, что так надо делать всегда, но когда есть объективные факты то да. Дайте мне кого - нибудь такого урода и нож - я заколю его собственными руками без малейшего зазрения совести, без мыслей о Боге, Карме, Высшей Справедливости и т.д.

Кесарю кесарево, Богу Богово (хотя фараза не об этом, но все же) - вот и все, без всяких там рассуждений. И не потому - что так правильно или не правильно, а потому - что так должно и нужно. И абсолютно не имеет никакого значения, какую ответственность я за это понесу и что мне будет это стоить.

У нас здесь много других национальностей и не меньше красивых девушек. И когда я вижу кого - нибудь не русского пристающего к девушке, и ей это внимание не приятно. Можете даже не сомневаться, я ему дам по щам, даже ничего не объясняя.
Не смотря, на мою хилую комплекцию, не смотря на мою толерантность к любой национальности, не смотря на закон или что - либо еще. Все это не будет иметь никакого значения абсолютно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2022, 02:19

Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 01:25
Marianna_ писал(а): ↑Пн янв 10, 2022 3:46 pm
Я не знаю, возможно ли вообще в принципе какой-то женщине вызвать у него сильные чувства, может быть и нет.
Ну, если вам это удалось то наверно это возможно.
Ну, я говорила о других чувствах, о чувствах между мужчиной и женщиной. У нас-то с тобой совсем другие отношения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 02:26

Marianna_
Ну я понимаю. Но принцип тот же на самом деле. Мне не очень важно как она выглядит, какой у нее доход и т.д. Над чем думают обычно люди.

Просто я предпочитаю не иметь серьезных дел с лжецами, даже, если они только обманывают самих себя. Если человек способен сам себя обмануть, то почему он не должен обманывать меня?
Я не встречал еще не одной девушки на своем пути, которая сказала бы - "Я вот такая, ты мне нужен". И в этом их ошибка, как вы отметили верно. Я терпеть не могу игры, особенно последнее время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 02:34

Parzifal
Ну про DevaS это вы зря так, отдавая ей должное, её внутренний мир очень красив и структурирован. Она хороша своей самобытностью и красива. Это мы с вами тут два раздолбая - не рыба, не мясо. Чудо - юдо, рыба - кит. :smile:
А у нее все складно, по полочкам. В прочем по этому я с ней и не общаюсь, что бы не топтать своими сапогами, как тут ранее выразились. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 03:09

Marianna_
Если так подумать, то если уж Захарьев-Овинов смог полюбить, то и я смогу рано или поздно. Он то вообще персонаж рассказа, а я то реальный. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 11 янв 2022, 12:34

Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 01:25
Нет, тут нет никакой тайны
Теперь нет))) Искренне удивлена повествованию и Вашему, и Марианны.
Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 01:25
Если человек, о тебе, что - то подумал и тебя это тревожит задай себе следующие вопросы:
Оч интересно! Благодарю! Уже проделала. Реально интересно и дало свои плоды @}->--
что я был с Региной груб
Не было там грубости. Но и не лелеяли "тонкую" и "ранимую" натуру, не "поглаживали". Говорили, что думали. Не Вы обидели Регину, она сама обиделась.
Я тоже не участвую во всех темах подряд.
от безразличия ли или от сострадания?
Ни то, ни другое. Боролись за свои права и чистоту своей Темы. Но сделали это в нужной для себя форме.
Честно говоря, неожиданно для меня, в ответ последовала месть, и милое создание раскрылось в другом своём СОДЕРЖАНИИ. Или, как тут говорили - "облике морале"
кругом одни принцессы, которые какают радугой
Это вообще прикол :smile: Как тут не признаться, что во мне есть дерьмо))
но для меня это инструменты и не более.
Так это для всех инструмент и не более. Но при помощи молотка можно строить, можно разрушать, а можно и колоть орехи. Важнее, что получилось в результате наших деяний. Не надо быть особо одарённым, чтобы понять, что разрушение зачем-то нужно лишь его творцу.
Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 01:25
это ли не любовь?
Это любовь не только к Марианне, но и к себе. Как отражении себя в человеке.
Marianna_ писал(а):
11 янв 2022, 02:19
я говорила о других чувствах, о чувствах между мужчиной и женщиной
Понятно, что и Дикобраз говорит о других чувствах, и я его понимаю. Уважать, ценить, доверять мы можем... ну, кто скольких. А любить - это единичные случаи.
Дикобраз, не уверена, что получится словами описать, какие неповторимые чувства меня вчера окутали после прочтения поста Марианны, затем Вашего. От неуверенности не стану и пытаться. Но вот такое чувство я называю "Вселенской Любовью". Оно настолько меня наполнило, что только сегодня смогла ответить

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2022, 17:49

Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 01:25
Вы не играете роли
Это правда. Актерство это не про меня. Я всегда и везде именно такая, какая я есть. И все, что я говорю на этом форуме, это чистая правда либо из моей жизни, моего опыта, либо просто мои мысли и чувства.
Я помню, как одна девушка с нашего форума меня убеждала, что интернет же тем и интересен, что там можно изображать из себя кого угодно, и все так делают. Я была искренне удивлена и спросила ее "а зачем???" В результате выяснилось, что все персонажи, которыми она нас здесь щедро одаривала под разными никами, это то, чем она никогда не являлась. В жизни это забитая тихоня, боящаяся нос из квартиры высунуть. Вот и придумала себе театр, подменяющий жизнь. Форум в итоге ее разоблачил и выплюнул, как он поступал уже не однажды. Сама вдруг взбеленилась и себя же выдала с потрохами, стала никому не интересной и хлопнула дверью. Но я-то знаю, что не сама, потому что я знаю, на сколько психоментально силен Эгрегор нашего форума, и знаю, что он не приемлет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 11 янв 2022, 18:50

Marianna_ писал(а):
11 янв 2022, 17:49
Это правда. Актерство это не про меня. Я всегда и везде именно такая, какая я есть. И все, что я говорю на этом форуме, это чистая правда либо из моей жизни, моего опыта, либо просто мои мысли и чувства.
Что правда, то правда. =)
Marianna_ писал(а):
11 янв 2022, 17:49
Но я-то знаю, что не сама, потому что я знаю, а сколько психоментально силен Эгрегор нашего форума, и знаю, что он не приемлет.
И это тоже правда. Я тут когда тут нужен, а когда не нужен меня тут нет.
fay_do писал(а):
11 янв 2022, 12:34
Честно говоря, неожиданно для меня, в ответ последовала месть, и милое создание раскрылось в другом своём СОДЕРЖАНИИ. Или, как тут говорили - "облике морале"
История стара как мир на самом деле.
Знаешь, в чем прелесть игры, Джейк? Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться!
Ну, если вам так интересно и вы хотите понять мои мотивы и почему я действую так или иначе в той или иной ситуации. Посмотрите фильмы Гайя Ричи начиная с "карты деньги, два ствола".
Так же можете пересмотреть несколько фильмов про Бетмана, только смотрите на Джокера.

Если быть достаточно внимательным и сообразительным, то вы удивитесь, как вы этого раньше не замечали, если смотрели все это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 11 янв 2022, 19:20

Marianna_ писал(а):
11 янв 2022, 17:49
а зачем???
Для какой-то своей потребности... Вы написали о конкретном случае, но потребности у каждого свои. Да, бывает, что не вписываются в Устав.
Меня тоже эти регистрации удивляют своей нелепостью.
Поэтому кротко просила предупредить.. Но после Вашего поста ещё и здесь прошу, если с моего ip будет регистрация. Все обещают, что не заходят ни на какие сайты, кроме Whats'app для связи.
Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 18:50
Посмотрите фильмы Гайя Ричи начиная с "карты деньги, два ствола"
А посмотрю:) Уже не интереса ради, а своего кругозора для. Время выберу

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2022, 19:57

fay_do писал(а):
11 янв 2022, 19:20
Но после Вашего поста ещё и здесь прошу, если с моего ip будет регистрация.
Не волнуйтесь. Энергетика будет не та, и стиль тоже. Их практически невозможно подделать. А наш модераторский состав - опытные "солдаты", моментально подмечают неладное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 11 янв 2022, 20:08

Дикобраз писал(а):
11 янв 2022, 02:34
Это мы с вами тут два раздолбая - не рыба, не мясо. Чудо - юдо, рыба - кит.
Я считаю, что в человеке обязательно должна быть загадка, и с подозрением отношусь к тем людям, у которых всё - как на ладони, и которые абсолютно правильные... :smile: Может быть, потому, что я сам - обычно крайне скрытный человек, и потому что ещё в памяти свежи комсомольские времена, хотя сам комсомольцем не успел стать, да особенно и не стремился...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 11 янв 2022, 20:29

Parzifal писал(а):
11 янв 2022, 20:08
Я считаю, что в человеке обязательно должна быть загадка,
Не путайте внутреннюю загадку и даже таинство со скрытностью, это совершенно разные вещи. Человек может быть абсолютно правдив, но при это, естественно, не вываливать всего себя с потрохами, потому что это глупо и пошло, да и вообще невозможно. Я, например, никогда даже фото своей собаки не выставлю в интернет, потому что это мое родное существо, и я не хочу, чтобы на него все глазели и обсуждали.
Parzifal писал(а):
11 янв 2022, 20:08
и потому что ещё в памяти свежи комсомольские времена, хотя сам комсомольцем не успел стать, да, особенно и не стремился...
Ну и что, что комсомольские времена? А меня вот вообще класс комсоргом выдвинул. И это дало мне право однажды защитить от вылета из школы двоих ребят чисто силой своего авторитета. Я просто собрала экстренное комсомольское собрание и призвала всех бросить камень (в том числе и учителей, и директора школы, и завуча по воспитетельной работе), если они могут поклясться , что всегда были чисты и непорочны. И, знаете....,все отступили.
Никогда не прогибалась и никогда ничего не боялась, даже в советские времена. Даже на 27 съезд КПСС накатала гневное письмо (будучи совсем юной соплей), обвинив Мосгорисполком (это как сейчас Мэрия) в нарушениях и превышении полномочий. И что бы Вы думали? Мне пришел официальный ответ, в котором было сказано, что мои письма (их было два, сама стучала на машинке) рассмотрены, и вопрос решен в мою пользу. Остолбенели все! И Мосгорисполком тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 00:12

fay_do писал(а):
11 янв 2022, 12:34
Но вот такое чувство я называю "Вселенской Любовью". Оно настолько меня наполнило, что только сегодня смогла ответить
И заметьте мы оба ее не проповедуем налево и направо. :smile:
Говоря даже более конкретно - мы ей не торгуем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 00:54

Дикобраз
Так это вне понимания умом, и тем более не сказать словами. Можно только чувствовать, но это так коротко по времени... что невозможно проповедовать и уж точно не торговать.
Рада, что Вы знаете это состояние, очень рада

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 01:40

fay_do
Это хорошая и интересная тема, и она уместна к обсуждению тут на мой взгляд. Я имею ввиду торговлю эзотерическими идеями или общечеловеческими ценностями (в которые входят и эзотерические идеи в том числе).

Первый вопрос, который стоит себе задать следуя какой - либо эзотерической идеи в любом ее концепте это - Каковы результаты на текущий момент?

Я знаю с пару десятков всяких эзотерических, религиозных школ и теорий, конечно не очень глубоко, но в достаточной степени чтобы понимать о чем я говорю. Так же я знаком с некоторыми последователями некоторых течений.

В большинстве случаев это группы людей, которые следуют какой - то идеи или концепции, которую проповедует тот кто ее типа понял. И они занимаются изучением этого десятки лет.

Что я имею в виду говоря: "Каковы результаты на текущий момент?"

Идеологической целью такого сообщества является, как можно большее количество людей достигших последней ступени в вопросе. Логично ведь, если это школа или то место, где вас чему - то хотят научить. То объективно оценивать результаты в "выпускниках", как в школе. Правда ведь?

Фактически в 99% случаев мы видим следующую картину, что есть какой "Гуру", "Учитель" и т.д. и т.п. Который продает свою идею, но за свои, например, 25 лет существования не один член общества не приблизился к этому "Гуру". Не официально - по назначению, а фактически. О чем это говорит? Об неэффективности такого образования, даже если идея допустим и верна.

Хотя нет, если бы идея была верна, то человек бы дошел до нее 100% гарантией, если сам не бросит на половине пути. Потому - что, если идея верная то ее можно повторить, если идея не верна, то ее повторить не возможно просто технически.
То есть по сути эту кружки по страданию фигней, но не как какой - то путь чего - то там достичь.

Я не говорю, что заниматься йгой, медитацией или чем - то еще бесполезное занятие. Но из своего практического опыта, я могу вывести следующий вывод. Что до определенного этапа, необходимости в подобных занятиях нет, хотя может быть в них и вовсе нет необходимости (но это очень спорное утверждение и утверждать 100% не возьмусь).

Но я точно могу сказать, что для достижения в результатах тех вопросов, которые волнует большинство. Вообще ничего не нужно, кроме желания, достаточного уровня честности, сообразительности и наблюдательности.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 12 янв 2022, 02:00

Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
О чем это говорит? Об неэффективности такого образования, даже если идея допустим и верна.
Такие школы и держатся на том, что никто не должен приблизиться к уровню учителя... иначе бизнес рухнет... :smile: Ну разве только особо приближённые - помощники учителя и тоже учителя, но сам лидер - один. А уровни продаются и продаются, ученика внушается надежда, что они станут такими же, но... не станут. Только плати и плати, учись и учись... но сам на этом вряд ли заработаешь нормально. Это - пирамида.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2022, 15:50

Parzifal писал(а):
12 янв 2022, 02:00
Такие школы и держатся на том, что никто не должен приблизиться к уровню учителя... иначе бизнес рухнет...
Это все-равно, что лечить так, чтобы никогда не вылечился. Красота! Вечный хронический пациент :cry:
Вообще не понимаю, как можно разводиться на все эти якобы школы. Мне иногда достаточно на фото "гуру" в интернете посмотреть, и уже рыдать охота. Считываются, как с листа, и просматриваются насквозь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 16:29

Дикобраз
У меня нет опыта принадлежности к какой-то школе, хотя окончила далеко не одну.
Прошла обучение, двигаюсь дальше по своему выбору, по потребности в новых знаниях и навыках. Нигде не зависала. Были круги Рейки, то только из интереса – как это работать командой. Вскоре отпала и эта потребность, т.к. могу дистанционно подключаться, и работать на ту же тему, что группа. А в связи с пандемией они перестали собираться, но совместно работать продолжаем на общую тему.
По результатам работы можно судить об эффективности школы. Так вот из КАЖДОЙ взяла то, что мне надо было, и в работе техники каждой школы.
Интересовали течения, но это настолько временно, что не придаю СЕЙЧАС особого значения. Хотя знаю, что соратники того времени так и зависли то ли в течении, то ли во времени. Меня это никак, это их путь, у меня свой.
Могу ещё отметить, что ни разу не вляпалась
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
Идеологической целью такого сообщества является, как можно большее количество людей достигших последней ступени в вопросе. Логично ведь, если это школа или то место, где вас чему - то хотят научить
Есть один случай, когда испытывала потребность познать идеологию школы, получила, что хотела и смылась, как оказалось вовремя, т.к. школа буквально через год превратилась в секту; обучение стало заключаться в зомбировании. Не до полного отключения ума конечно. Но люди стали делать глупости и не поправимые, например, продавая своё жильё.
И, кстати, в настоящее время процветает и разрастается.
Заранее предупрежу, что называть её не буду, как и её локализацию.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
не один член общества не приблизился к этому "Гуру". Не официально - по назначению, а фактически
Здесь много факторов.
Не всем дано быть Гуру (в кавычках или без них). Их единицы. Источник познания через Гуру не так надёжен, как первоисток. Если кому-то из его (конкретного Гуру) учеников будет дана возможность тоже стать Гуру, то изначальная идея будет пусть немного, но изменена, т.к. у той идеи уже есть свой Гуру. Никто и никогда не станет Иисусом. А последователей сколько…
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
если бы идея была верна, то человек бы дошел до нее 100% гарантией, если сам не бросит на половине пути.
Можно зацепиться за идею, но следовать ей на все 100 – это надо фанатеть ею. Да. Не следовать принципу, а именно стать фанатом идеи. Потому, что в какой-то момент начинаешь понимать, что это не твой Путь.
По такому же принципу с религией. Считаю, строго придерживаться Веры есть возможность только у монахов, которые не позволяют себе мирских слабинок.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
Об неэффективности такого образования, даже если идея допустим и верна.
Вам форум нравится? Его идея?
Станете ли Вы его админом? Здесь не важно хочу-не хочу!
Есть польза от него?
Вопросы риторические. Но обозначила их в ответ на выше приведённую цитату. Я с ней не согласна. Нельзя применить её ко всем случаям.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
кружки по страданию фигней
Не попадались на моём Пути такие. В основном их работа несла свои видимые плоды. И вот пример наглядный.
Прочитала когда-то во время атак на форум слова Марианны о помощи в защите форума, так в силу и возможность свою поработала. У самой, без подсказки не хватило ума. Работаю на разные ситуации ежедневно, а во время сессий у студентов, так и до 10 раз на дню (это пока максимум). Но что тут сделаешь.. пока не прочитала, не сообразила. Вот и ответ на вопрос "Нужен ли мне Гуру".
И ответ все ли группы страдают фигнёй, если трудятся на общее дело.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
хотя может быть в них и вовсе нет необходимости
Для Вас, для меня нет. Уж точно жизненно важной нет для меня. Для кого-то жизненно важно.
И это Путь, который каждый выбирает сам в силу своего духовного развития.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
точно могу сказать, что для достижения в результатах тех вопросов, которые волнует большинство
Если можно, поконкретнее. Я не знаю, чем страдает большинство. Может, я просто не читала такие Темы.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»