По следам Дикобраза

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2022, 17:01

fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Если можно, поконкретнее. Я не знаю, чем страдает большинство.
Большинство интересует решение вопросов чисто бытового плана - личные отношения, семья, здоровье, работа, бизнес, деньги. И в принципе это нормально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 17:05

Marianna_ писал(а):
12 янв 2022, 17:01
Большинство интересует решение вопросов чисто бытового плана
Для их решения уж точно не надо прибиваться к какой бы то ни было школе, учению или к Гуру

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2022, 17:52

fay_do
А большинство именно для этого туда и идет, надеясь получить ключики к каким-то сверхспособностям. И, более того, именно это им и обещают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 18:31

Marianna_ писал(а):
12 янв 2022, 17:52
А большинство именно для этого туда и идет, надеясь получить ключики к каким-то сверхспособностям. И, более того, именно это им и обещают.
И это тоже их Путь. Через ошибки, но их ошибки. Никакой Темой форума этого не изменить.
Про секты много пишут, говорят, но люди продолжают, хватаясь за соломинку, прибиваться к ним.
А сколько продаётся в инете обучающего материала по магии?! Взрослые люди ведутся на разводы, платят огромные деньги за семинары по магии. Что совсем взаимоисключающе - "семинар" и "магия".
Только когда множество раз убедятся, что не работают обряды, задумываются, куда они вообще попали. А деньги-то уже выложены. Кто-то, знаю, в кредиты влезал для их оплаты.
Эти продавцы более опасны своей доступностью массам

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2022, 19:38

fay_do писал(а):
12 янв 2022, 18:31
И это тоже их Путь. Через ошибки, но их ошибки.
Вот именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 21:33

fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Не всем дано быть Гуру (в кавычках или без них).
Проблема в другом, то что Гуру не бывает в принципе. :smile:
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Никто и никогда не станет Иисусом. А последователей сколько…
Исусом нет, но чисто с технической точки зрения, потому - что он сын Бога. В остальном может каждый в потенциале, иначе его учение было бы бессмысленно.
Я не разделяю взглядов - "ну вот он Тот же, а я то кто?" Это рабская философия и бессмысленные изучение не понятно чего получается и не понятно зачем.
Думаю, что у Исуса не было цели создавать бессмысленное учение. :smile:
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Можно зацепиться за идею, но следовать ей на все 100 – это надо фанатеть ею. Да. Не следовать принципу, а именно стать фанатом идеи.
Нет, фанатеть вовсе не нужно, если идея и ее принцип верные в своем значении.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Я с ней не согласна. Нельзя применить её ко всем случаям.
Вы можете быть не согласны, но факты есть факты. Я никогда не придерживался левых взглядов, плюрализм (в самом широком смысле) никогда мне не был интересен. Потому - что он не подкреплен объективными фактами.
Вопросы про форум, я не понял, если честно. Точнее контекст вопросов мне не понятен, что под этим имело ввиду. Считаю ли я форум полезным для себя лично?
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 16:29
Прочитала когда-то во время атак на форум слова Марианны о помощи в защите форума, так в силу и возможность свою поработала. У самой, без подсказки не хватило ума. Работаю на разные ситуации ежедневно, а во время сессий у студентов, так и до 10 раз на дню (это пока максимум). Но что тут сделаешь.. пока не прочитала, не сообразила. Вот и ответ на вопрос "Нужен ли мне Гуру".
Вообще ничего не понял.

Все что я понял из вашего поста, что вы пытаетесь аргументировать свою точку зрения исходя из "обращения" к авторитету. Это плохой прием для меня, так как я его знаю. Более того, я так же могу быть не согласен с тем авторитетом к которому вы пытаетесь обращаться. Я же предпочитаю разговаривать о фактах и практической пользе, которая не субъективна, а реально измерима или не измерима.
Marianna_ писал(а):
12 янв 2022, 17:01
Большинство интересует решение вопросов чисто бытового плана - личные отношения, семья, здоровье, работа, бизнес, деньги. И в принципе это нормально.
Верно. И это в том числе.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 12 янв 2022, 21:57

Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 21:33
Исусом нет, но чисто с технической точки зрения, потому - что он сын Бога.
В этом выражении был другой смысл - не тот, который преподносит Церковь. Сынами Бога назывались Посвящённые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 22:06

Parzifal писал(а):
12 янв 2022, 21:57
В этом выражении был другой смысл - не тот, который преподносит Церковь. Сынами Бога назывались Посвящённые.
Ну...хрен редьки не слаще. Пресвященным может быть любой в потенциале. В возможности достижения этого и есть смысле достижения этого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 22:18

Наверно, я не поняла Вашего вопроса, поэтому Вы не поняли моего ответа. Начните первым, и ответьте
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 01:40
Первый вопрос, который стоит себе задать следуя какой - либо эзотерической идеи в любом ее концепте это - Каковы результаты на текущий момент?
Я ответила о своих результатах и познания, и применения этих знаний на практике.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 21:33
может каждый в потенциале
В потенциале? Если он имеется. Стать в потенциале и быть Учителем - заменила "Гуру" - разные вещи.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 21:33
что он сын Бога
Так же земных отца и матери. Вы такой же сын Бога, как и он. Если конечно не произошли от обезьяны. Но это, как Вам больше нравится.
Так кто смотрит на мир с позиции
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 21:33
ну вот он Тот же, а я то кто?"
я или Вы?
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 21:33
Все что я понял из вашего поста, что вы пытаетесь аргументировать свою точку зрения исходя из "обращения" к авторитету. Это плохой прием для меня, так как я его знаю. Более того, я так же могу быть не согласен с тем авторитетом к которому вы пытаетесь обращаться
А тут я ничего не поняла.
У меня нет авторитетов. Я могу доверять или не доверять; уважать или не уважать. И приёмов к Вам я ещё не применяла. Задали вопрос, я отвечала так, как его поняла.
Когда кто-то не понимает мой вопрос, и отвечает не впопад, я понимаю, что вопрос мной был задан не правильно.
Интересно, способны ли Вы это понять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 22:37

fay_do писал(а):
12 янв 2022, 22:18
Я ответила о своих результатах и познания, и применения этих знаний на практике
А зачем? Я же вас об этом не просил, это просто рассуждение, не относящейся к вам лично. :smile:
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 22:18
В потенциале? Если он имеется. Стать в потенциале и быть Учителем - заменила "Гуру" - разные вещи.
Потенциал есть у всего, даже у камня. Нет, разницы нет, объясню почему.
Быть учителем можно только в какой - то узкой сфере, не возможно быть учителем вообще. Просто компетенции не хватит. А Гуру - это учитель всего, а по факту ничего.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 22:18
Вы такой же сын Бога, как и он.
Нуу..мне хочется, что я от Дьявола произошел, в аду как то по веселее будет. :smile: Но без шуток и объективно, я не сын Бога. Мне такую честь как персонификация не оказали к сожалению.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 22:18
я или Вы?
Вы, вы же говорите о том, что нельзя достигнуть того чего кто - то ранее достиг. Я же утверждаю обратное - что все достижимо, иначе бы это было лишено всякого смысла.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 22:18
У меня нет авторитетов. Я могу доверять или не доверять; уважать или не уважать.
Ну да...по этому вы пытаетесь спекулировать святыми и т.д. Конечно понимаю.

Ладно, это видимо какая - то личная тема для вас, а у меня не стоит задачи с вами ругаться. По этому предлагаю просто опустить и не забивать себе голову.

P.S. - Честно говоря я даже удивлен такой реакции.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 12 янв 2022, 23:26

Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 22:37
А зачем? Я же вас об этом не просил, это просто рассуждение, не относящейся к вам лично
Вот отсюда и не поняла. решив, что вопрос ко мне, т.к. цитировали меня.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 22:37
вы же говорите о том, что нельзя достигнуть того чего кто - то ранее достиг.
И ещё раз повторю. Никто не достигает того же самого хотя бы потому, что он не тот самый, и достигать он будет что-то своё, не достигнутое другим.
Учителями принято называть в системе Рейки.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 22:37
Ну да...по этому вы пытаетесь спекулировать святыми и т.д
Я говорила о людях. И никому не перепродаю, тем более своих любимых святых. Мне лучше о них не говорить, чем читать такую ерунду потому, что суть взаимодействия с ними чиста.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 22:37
ругаться
С чего? Реакция в виде размышлений и рассуждений - тоже реакция? Тогда даа, я отреагировала на Ваш пост

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 12 янв 2022, 23:49

fay_do писал(а):
12 янв 2022, 23:26
Никто не достигает того же самого хотя бы потому, что он не тот самый, и достигать он будет что-то своё, не достигнутое другим.
Это и есть плюрализм. Хорошо, допустим вы правы. Но мы с вами закончили оба школу, прошли одну (плюс\минус) одинаковую программу обучения, получили одинаковые знания. В большинстве вопросов, которые не имеют отношения к нашим субъективным оценкам, наше мнение будет идентичным или схожим, верно? Ну, например, и я и вы уверены, в том, что огонь может обжигать.
Так вот, в тех вопросах, которые мы тут обсуждаем тоже не бывает двух мнений. Почему? Потому - что мир один, мы живем в одной реальности. Если вы поднимите руку, то вы получите поднятую руку, если я подниму руку я получу поднятую руку, понимаете?
Результат нашего опыта будет идентичным, не смотря на разность наших форм.

Давайте пойдем дальше.
Вот, например, и меня и Marianna_ часто обвиняют как подельников. Но объективно, это не так. Это как раз то о чем я говорю, и ее и мой опыт достижим в потенциале любым человеком, чем мы сами и являемся прямым доказательством этого.

Мы с ней очень разные как личности, в поле, возрасте, условиях созревания и т.д. и т.п. Как личности мы абсолютно не идентичные, понимаете? Но мы говорим одно и тоже (каждый в своей манере), только потому - что мы на своем собственном практическом опыте пришли к одним и тем же выводам. Только потому - что - мир один, он не много вариантен и не субъективен.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 23:26
чем читать такую ерунду потому, что суть взаимодействия с ними чиста.
Я бы не был так уверен, хотя бы относительно их большинства.
fay_do писал(а):
12 янв 2022, 23:26
С чего? Реакция в виде размышлений и рассуждений - тоже реакция? Тогда даа, я отреагировала на Ваш пост
Нет, я просто читаю и понимаю, что вы воспринимаете это как то лично. Как объяснять то...Допустим вы считаете себя мужчиной и мы сидим с вами лично общаемся, я буду к вам обращаться как к мужчине. Просто потому - что это будет не культурно и не уважительно.
Но если я буду говорит в концепте вообще "мужчина и женщина", то мужчина это будет мужчина, а женщина будет женщина. Не зависимо от ваших личных представлений и пожеланий относительно себя. И это не будет оскорбительным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение fay_do » 13 янв 2022, 00:08

Дикобраз
Так разжевали, будто я дитя :smile: Но этот пост я поняла
Не восприняла я лично. Когда-то не ответила на Ваши размышления. Вы пошутили, что бросила Вас :smile:
Сейчас ответила, опираясь на свой опыт, опять не ладно :smile:
Объяснила же, что цитируя конкретного человека, (ну, я так думаю), мы предполагаем с ним диалог. Или это не так?)) Тогда вообще не догоняю.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
Я бы не был так уверен, хотя бы относительно их большинства
Вас количество вводит в подозрение о Чистоте? Дак я никогда не говорила, скольких я люблю)
Чистоту словами описать невозможно так же, как Любовь. Поэтому не призываю верить. Это надо чувствовать, а в результате знать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Parzifal » 13 янв 2022, 00:09

Дикобраз
если не ошибаюсь, то и Вам приходится порой отбиваться от эзотериков, стремящихся Вас осчастливить Любовью, Мудростью и Знанием... :smile: С эзотериками я теперь предпочитаю общаться только в Сети, да и то дозирую такое общение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 13 янв 2022, 00:32

fay_do писал(а):
13 янв 2022, 00:08
Когда-то не ответила на Ваши размышления. Вы пошутили, что бросила Вас
Нуу....наверно вы мне нужны, по этому так и пошутил. :smile:
fay_do писал(а):
13 янв 2022, 00:08
Объяснила же, что цитируя конкретного человека, (ну, я так думаю), мы предполагаем с ним диалог. Или это не так?)) Тогда вообще не догоняю.
Все нормально, не переживайте. Мы просто изначально не въехали, в...эмм...мм...друг друга и тему. Потом вернемся как - нибудь к этому обсуждению. :smile:
fay_do писал(а):
13 янв 2022, 00:08
Вас количество вводит в подозрение о Чистоте?
Да нет, я просто скептически отношусь к тому что имеет определение "святой" или "свято". Короче говоря мне это еще надо доказать, что это действительно так. :smile:

Parzifal
О да...меня все время кто - то чему - то учит и чем - то пытается осчастливить, хоть я их об этом и не просил вовсе. Это касается не только типа "эзотериков", но и обычной жизни. Но я к таким вещами отношусь с пониманием в большинстве своем, если это не сильно агрессивно по отношению к мне.

Лично я предпочитаю быть персонажем без истории, без лица. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2022, 00:43

Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
Так вот, в тех вопросах, которые мы тут обсуждаем тоже не бывает двух мнений. Почему? Потому - что мир один, мы живем в одной реальности.
Отнюдь. На самом деле каждый живет исключительно в своей реальности, именно поэтому у людей такие неодинаковые представления, суждения и судьбы.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
Результат нашего опыта будет идентичным, не смотря на разность наших форм.
Результаты будут совершенно разными.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
Но мы с вами закончили оба школу, прошли одну (плюс\минус) одинаковую программу обучения, получили одинаковые знания.
Школьные что ли? Уже с яслей ясно, что потенциал у людей далеко не одинаковый, следовательно и знания, и их глубина будут различны.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
В большинстве вопросов, которые не имеют отношения к нашим субъективным оценкам, наше мнение будет идентичным или схожим, верно? Ну, например, и я и вы уверены, в том, что огонь может обжигать.
Может, да. Но может и не обжигать. И вот тут уже сработают совершенно другие знания, другой потенциал и даже другая реальность.
Дикобраз писал(а):
12 янв 2022, 23:49
Это как раз то о чем я говорю, и ее и мой опыт достижим в потенциале любым человеком,
Любой не сможет. В потенциале - возможно, когда-нибудь, жизней через 10 может быть. Хотела бы я посмотреть на любого, который сможет достигнуть моего опыта в этой жизни.
Parzifal писал(а):
13 янв 2022, 00:09
если не ошибаюсь, то и Вам приходится порой отбиваться от эзотериков, стремящихся Вас осчастливить Любовью, Мудростью и Знанием... С эзотериками я теперь предпочитаю общаться только в Сети, да и то дозирую такое общение.
Эзотерики это люди, способные видеть и ощущать мир гораздо глубже и шире, чем обычные люди. И найти настоящего эзотерика - большая проблема, не то, что от них отбиваться . Осчастливливают "любовью и мудростью" чокнутые фанатики, начитавшиеся макулатуры и наслушавшиеся всяких псевдо-гуру, но не эззотерики в настоящем смысле этого слова.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 13 янв 2022, 01:07

Marianna_ писал(а):
13 янв 2022, 00:43
Любой не сможет. В потенциале - возможно, когда-нибудь, жизней через 10 может быть. Хотела бы я посмотреть на любого, который сможет достигнуть моего опыта в этой жизни.
Верно, по этому я и говорю, что в потенциале это возможно. То что этот потенциал может быть разным и сроки, условия и т.д. достижения будут разными, это не делает это - недостижимым. Не делает это лишенным всякого смысла.

Более того, утверждая, что то или иное является не достижимым абсолютным для другого человека это своего рода проявление расизма. Что мы и видим по факту в большинстве организаций, которые мы обсуждали ранее. Они чисто расистского толка или фашистского и их деятельность подобно деятельности системного расизма или фашизма. И результаты деятельности в том числе.
Marianna_ писал(а):
13 янв 2022, 00:43
Отнюдь. На самом деле каждый живет исключительно в своей реальности, именно поэтому у людей такие неодинаковые представления, суждения и судьбы.
Нет, не стоит воспринимать особенности восприятия как иной мир или реальность, это ошибочно так считать. Все что касается внутреннего мира, системы оценок это субъективно и не может приводится как объективный факт того, что мир - разный или многовариантен.
Не вы, не я, никто - то еще не живет на другой планете, в другое время, в другой реальности и т.д. И для меня и для вас сейчас январь, сейчас зима. Не зависимо от того, находится у вас сугроб за окном или чистый асфальт.

Нельзя отделять субъективные вещи от объективных и говорить, что вы живете в каком - то другом мире. Это удобно, но это не есть правда. Потому - что тогда как минимум любая эзотерическая концепция просто не имеет никакого смысла, потому - что это будет реальность одного транслируемая реальности другому. Но проблема вся в том, что они оба живут не в своих субъективных реальностях, а в одной объективной. За счет чего их трансляция и является возможной. Потому - что в противном случае, это было бы не возможно просто технически.
Marianna_ писал(а):
13 янв 2022, 00:43
Результаты будут совершенно разными.
И в том и в другом случае результат - поднятая рука. Результат идентичен как цель действия. Мы же не можем сказать, что я поднял ногу, когда я тоже поднял руку.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2022, 01:31

Дикобраз писал(а):
13 янв 2022, 01:07
Более того, утверждая, что то или иное является не достижимым абсолютным для другого человека это своего рода проявление расизма
Шовинизма, а не расизма. Расизм это другое. Но я не шовинист и никогда такого не утверждала.
Дикобраз писал(а):
13 янв 2022, 01:07
Нет, не стоит воспринимать особенности восприятия как иной мир или реальность, это ошибочно так считать. Все что касается внутреннего мира, системы оценок это субъективно и не может приводится как объективный факт того, что мир - разный или многовариантен. Нельзя отделять субъективные вещи от объективных и говорить, что вы живете в каком - то другом мире. Это удобно, но это не есть правда.
К удобствам это не имеет никакого отношения. Каждый живет в своем мире, признаем мы это или нет - неважно. А если говорить об объективности, то то, что для Вас объективная реальность, для меня лишь иллюзия Майи. Чувствуете разницу? И никто не сможет доказать, что мое мировоззрение не верно, а Ваше верно, или наоборот 8-)
Дикобраз писал(а):
13 янв 2022, 01:07
И в том и в другом случае результат - поднятая рука.
И один это воспримет, как приветствие, а другой как агрессию. И чья реальность объективнее?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 13 янв 2022, 09:59

Marianna_
Очень просто - если вас ущепнуть, то вам будет больно. Это достаточно объективное доказательство будет?
Для меня объективность, что независимо от субъекта. Гравитация это объективная реальность, нравиться она вам или нет, в Майе вы живете или нет. Если прыгнуть с 9 этажа без парашюта, результат вполне очевиден - падение.

Окей, тогда кто с вами общается? Вы же сами с собой? То есть я не существую? Окей, спасибо. На этом диспут и закончим.
Ваша субъективное сознание находится внутри объективной реальности, понимаете? И никаких других вариантов тут не может быть технически.
Идея о том, что мир не реален или нет единого пространства это отрицание самой идеи существования чего либо. В том числе и того кто делает подобное утверждение. Понимаете? Даже больше это идеология отрицания Бога, за которого тут всё родеют так, или отрицание существования человека за которого всё сетуют не меньше.

Это как Гироклит с своей субъективной истиной. У него у каждого истина может быть своя. Но, если она у каждого истина своя, то и заявление Гироклита ложное и исключает само себя. Здесь точно такой же результат.

Каждый может придавать существованию какую хочет смысловую нагрузку. Но это никак не отменяет факта наличия общего пространства, времени и т.д. Что и называется объективным миром. Который не зависим от ваши представлений о нём.
Последний раз редактировалось Дикобраз 13 янв 2022, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: По следам Дикобраза

Сообщение Дикобраз » 13 янв 2022, 10:09

Marianna_
Окей. Люди, которые погибли в Башнях близнецах тоже жили в каком то своём уникальном мире, и погибли не объективно, а субъективно? Это объективный факт или субъективный факт трагедии?
Они всё погибли в один день, в одном месте, по одной и той же причине. Это всё не объективные факты? Это не объективная реальность?
Вы мне это пытаетесь доказать?

Я могу сказать, что мои переживания могут быть субъективными, и то что они представляют меня это делает их более ценными. Но это не является доказательством не существования объективных вещей, которые и являются катализаторами для моих субъективных реакций.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»