Мои заметки

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 16:37

"..Т.к. линейное время - это по сути иллюзия, можно родиться со следствиями того, чего ещё, относительно времени линейного, не делал."
Или как можно "отработать карму" до самого совершённого действа. И было бы оно совершено, если бы не было этой надобности сбалансировать 'уже прожитые следствия. Самобалансирующийся закон - хитёр. По сути он вынуждает балансировать "незаслуженную карму" (т.е. некий свершившийся сбой в самой системе) теми действиями, что в последствии бы её оправдывали, тем самым обнуляя задолженность самого закона.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 16:57

Там, где нет ответа - не может быть ответственности.
Когда приём сигналов нарушен, либо вовсе - заблокирован, что обратный сигнал о собственных совершённых действиях - не доходит, невозможно понимание того, что делаешь.
Беря ответственность за кого-то, прилетают и следствия - не свои (ибо настройка на приём сигналов того, за кого берётся ответственность).
Без полноценной связи с самим собой, не получится быть полностью за себя ответственным.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 17:38

"Вынужденный аутизм"
Аутистические свойства дают возможность сохранить себя, т.к. с окружающей средой нет реакции на взаимодействие.
Мне повезло быть носителем той энергетической ткани, что при открытом к ней доступе - записывает на себя ВСЁ. Совсем без фильтра. Вот как оно есть, так и отпечатывается. Как кто-то в твою сторону что-то подумал, с чем-то соприкоснулся эдаким - это уже на тебе (и это с себя не стряхнёшь).
Что при таком раскладе возможность закрыться и перестать взаимодействовать с пространством, постоянно внедряющим в тебя информацию, что тебе совсем не по вкусу (а после ещё и "заставляющим" быть этим ..ибо записанная информация в итоге и формирует кто есть что) - оказалось чуть ли не единственным спасением.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 17:49

Осознанность открывает возможность делать - выбор.
Без этого подлинный и собственный выбор - невозможен. Ибо все "выборы" в случаях неосознанных, являются зачастую ничем иным, как манипуляцией в ту, или иную, сторону - извне.

Не знаешь себя, не можешь делать 'свой - выбор.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 16 окт 2022, 22:30

Единственный глаз, коим я вижу - полностью слеп.
Не стоит меня здесь винить в парадоксе. Ведь видит он больше того, что видит лишь свет.
Он видит не так, не видя картинок...но суть саму здесь попробуй сокрыть...

Был глаз у меня, что видел свет во всех его преломлениях и многообразии форм световых. Был. Да разбился.
..Теперь я вижу всем телом, но вместо глаза лишь тьма.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 окт 2022, 17:23

Только вчера пишу о том, что стараюсь не обращать внимания на случайности и какие-то "знаки вселенной" (когда они несут себя из окружающего пространства, дабы внимание это моё не тратило (ибо "крадуны энергий" такие "удочки" тоже очень любят подкидывать)), и в тот же день, в ленту подписок внедряется тема, о художнике и писателе, с представлением его картин и кратким описанием его романов.
Один из которых Lost Gods. Где было сказано про него, что: "Удивительная история Богов, забытых человечеством, и о том как жить бессмертным, потерявшим свое предназначение."
Не сказать, что это никак меня не задело....
Возможно даже есть смысл его прочесть.

..Были периоды ранее, что, то птицы (синицы) постоянно залетали в дом,
на протяжении некоторого времени.
То это были бабочки (в основном павлиний глаз), притом именно в большей степени туда, где я. ..Даже могли ручными становиться, на руке сидеть, капли воды с пальцев пить.
..То ещё какие-то периоды условных "знаков"...правда это скорее что-то конкретное проявляет, что уже есть (в плане нынешних энергий, к примеру), нежели что-то иное...
Изображение
(картина: melaniedelon)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 18 окт 2022, 23:11

Насколько сильно влияют нюансы. Насколько каждое действие, хоть, казалось бы, совсем незначительное, может радикально поменять результат и то, что развернётся в реальности.
Наличие права выбора творить своё, даёт право и влиять, каждым своим действием (или бездействием).
Какие-то мелочи в действиях, какие-то нюансы, могут активировать, либо закрывать определённые пути, вероятности.
И пока есть эта свобода - влиять на собственные пути, есть и свобода творить себе то, что совсем творить не хочешь...
Чуткость к нюансам творит чудеса (в разворачивании реальности).
Признаю, что к этому (внутри-игровому) миру чуткости и как таковой чувствительности у меня не стало. Поэтому ошибки в своих действиях (или бездействиях) я узнаю постфактум.
..В неидеальном мире не настроенном на что-то совершенное по сути невозможно сделать что-то абсолютно верно, однако можно хотя бы нивелировать некоторые возможности ошибок и развёртки неблагоприятных реальностей, просто прислушавшись к чему-то более тонкому, совершая каждый выбор (или решая его не делать...что тоже выбор).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 25 окт 2022, 01:46

phpBB [video]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 29 окт 2022, 18:53

Для меня немного странно называть магией то, что магией на самом деле не является.
Ведь мир этот - не магический. Магия (в полноценном смысле) здесь запрещена.
Называть некие "энергетические возможности" и возможности некоторого влияния, либо же способность внушить что-то до такой степени, что это будет казаться реально произошедшим (из разряда тех способностей, что в общем-то внутри самого мира запрещены и невозможны) ...по сути самой Магией не являются, но лишь Её отголоском. ...Возможно очень далёким....Эхо....

Человеческая генетика с самой Магией - не совместима. Даже соприкасание со всплесками того, что есть Магия на самом деле...как минимум делает носителей человеческой генетики сумасшедшими, либо вызывает ряд не поддающихся лечению заболеваний. По сути, они друг друга взаимоисключают. И не должны соприкасаться по ряду причин.
Поэтому, подлинная Магия на человеческом слое - запрещена. И даже проблески её, всплески с других слоёв, но дошедшие сюда - имеют последствия, за которые придётся нести ответственность. (Если есть желание/необходимость сохранить одно, и не мучить другое.)

Обычно те, для которых подлинная магия - это что-то естественное, заблочены здесь от и до.
И разблокироваться смогут только выйдя со слоя, но никак не внутри него.

Я не понимаю зачем нужны миры без магии, это издевательство над живым.

Магия невозможна в Мёртвом мире. Ибо Магия имеет Живую основу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 29 окт 2022, 23:21

Магия - величина полноценная. Соответственно и работает она - по таким же принципам. (Всё остальное, можно сравнить с "магией" в цирке. Т.е. её иллюзией.)
Получить халяву при помощи магии? Или получить от магии, даже за такую мысль.
Ведь она так не работает. Принцип работы основывается на полном понимании того, с чем работаешь. И если это материализация чего-то, к примеру, то необходимо понимание плотностей, устройства материи, и всего остального необходимого (иначе это просто не включится).
В ином случае можно "материализовать" иллюзию, вроде бы 3д, но подлинного наполнения в себе не несёт и неясно какой ценой (ценой оторванного от себя же куска, например)...и это то, как может работать "пародия на магию".
Желание наживы будет блокировать включение магии.

Магия и искажения - не совместимы. Ибо сама Магия (как величина полноценная) сопровождается Радиацией. (А эти вещи лучше не соприкасать. Ибо бесследно такие "соприкосновения" не проходят.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 30 окт 2022, 22:57

Что отличает подлинную Волю от элементов насилия над собой(другими) и подавления каких-то желаний в себе, что называется в итоге "волей"..?
Во-первых, в подлинной воле нет места насилию, есть место пониманию себя и самой цели, смысла применения волевого усилия.
Во-вторых, подлинная воля не подавляет свои желания, а эти желания - поняты и синхронизированы с разумом, поэтому есть возможность ими - управлять. И "не возникать их" несвоевременно и когда осуществление их будет неразумным, в той или иной ситуации/моменте времени/etc., т.к. это будет по итогу (in a long run) препятствовать реализации самой цели (и в таком случае "желания это понимают" и спокойно отходят на второй план, когда как не понимание и отрицание их - заставляет вырываться их на план первый).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 30 окт 2022, 23:05

Щадить того и то, что вас не пощадит, проявлять милосердие к тому, что относительно Вас никогда этого не сделает, более того, при возможности выпотрошит из вас всю душу, невзирая на то, насколько для вас это мучительно (а ещё и порадуется этому). ...Это ли не глупость и роковая ошибка многих "милосердных", проявлять его к тому, к чему проявлять его совсем не нужно?!
И платят "они" за такую ошибку собой и тем, что для них дорого. Ибо не ценили. До такой степени, что бы понять, где и на чём должен быть приоритет, а не на жалении того, что с радостью вас (и всё что вам дорого) изуродует при первой же возможности.

Это не доброта. Это обесценивание себя (и всего, что вам будто бы дорого).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 31 окт 2022, 04:00

Не знаю, кому как, а мне всегда нравился Хэллоуин. ..И не по причине каких-то костюмированных празднований (хотя признаться, я это тоже люблю...в смысле костюмы и интересные образы), а по причине особой атмосферы...всё таки смещение куда-то происходит...и как будто артерия, что была очень долго пережата, получила возможность "снять зажим" на день и пустить по этой артерии ток и кислород, ожив, и совместив в себе все свои стороны (так же столь отрицаемую и порицаемую здесь - тёмную (хотя моя тёмная сторона может быть добрее светлой, но кому до этого есть дело)). Т.е. вот это вот "таяние границ" на время, даёт возможность вдохнуть глубже, слиться с собой же, встать (на свои тёмные и низменные) ноги и надеть рога (были бы они...кто-то отломал, один...не ношу поэтому).
Пусть не закидают меня за это светлые тыквами...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 ноя 2022, 05:09

Не получится быть хорошим, пытаясь быть хорошим. Ибо все попытки быть кем-то/чем-то, кроме того, кто ты есть - приводят к деформации существа, по итогу к его некачественности и "нехорошести" и таким же проявлениям во вне (несмотря на все попытки быть хорошим/добрым/совершенным, либо же именно по этой причине).

Нельзя стать лучше того, кто ты есть (в своей сути). Это самое лучшее, чем (и кем) можно стать.
Пытаться присвоить себе качества не свои = деформироваться/отклониться от того, кто ты в своей подлинности (и своём совершенстве, возможном только для тебя) - есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 02 ноя 2022, 05:24

Красивое видео. (Почему-то Диор его у себя из открытого доступа убрал.)

phpBB [media]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 04 ноя 2022, 00:25

Что есть Свет? Что есть Тьма?
Это ли цвет, либо сами свойства?
Ведь то, что само не имеет излучения ни грамма (по сути это та самая - тёмная материя), может быть белого цвета (и других светлых цветов), находясь внутри пространства Света, освещаясь им.
Как и то, что несёт в себе колоссальное излучение (Свет что ни на есть, он самый), при особых условиях и состояниях, быть чернюще чёрным...в то же время освещая своим излучением всё вокруг.

Можно ли назвать светлым того, чьё сознание вроде бы вышло из пространства Света (неся в себе его внешние свойства ... да и ещё белого цвета!), однако в самой сути эта основа не несёт излучения и имеет как раз "тёмные" (не по цвету) - свойства?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 04 ноя 2022, 05:21

Прочтение статьи про "тела богов" (условно), навело опять на больную для меня тему.
Тему этих тел и некой внушённой в меня идее (от которой никуда не деться, пока не сделаешь...либо окончательно не распадёшься, видимо) о некой трансформации этого тела.
(Не по причине того ли мне это "вшили", что иначе от ужаса качества местной материи я отсюда сбегу, не успев воплотиться и дабы придержать здесь какими-то "надеждами", что этот мир не так безнадёжен, как кажется?)
Тело у меня "по законам человеческим" уже давно по факту не живёт (но по видимости). Создание иллюзии того, что оно такое же (как и на слое людей) - изводит его от и до (это не его место, и эта подстройка под те законы, под которые оно уже давно не настроено - никуда не годится).
Тема больная. Откровения излишни.
Слой болен - и в большей степени не излечим.
Тела могут быть нормальными, если намеренно не делать их плохими (искажённой информацией и законами, что идут вразрез с ними).
Что такое форма и в чём её ценность? (Или чего ради такая, отнюдь не безосновательная, идея и смысл, оказалось во мне прошито.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 ноя 2022, 05:09

Все религии побуждают людей к уходу от страстей. К чему бы? Дело ли в плохости самих страстей, либо в страшной силе, которая дана тем, кто её не понимает, не может контролировать и использует во вред себе?
Дело ли в том, что материальное как-то "плохо", либо дело лишь в том, что без наличия разумности такую вещь (как материя) адекватно не освоить...и это будет сводиться к деструкции.

Мне приходится все постулаты и "учения" выворачивать относительно себя в наоборот. Ибо случилась когда-то такая проблема - как отмагничивание со слоя. (К этому моё вынужденное убегание от "света". Который вносил в мою ситуацию ещё больший дисбаланс.)
Когда тебя здесь ничего по сути не держит и присутствуют проблемы с пониманием типичных для человека желаний, усугублять эту ситуацию и применять аскетизм туда, где он совсем не нужен - дело отнюдь неразумное..
Сколько мне понадобилось времени, что бы найти здесь, в человеческом мире, то, что бы нравилось, что бы здесь хоть как-то придерживало и чего бы здесь хотелось (что недоступно где-то ещё) и понять то, что к желаниям своим необходимо относиться уважительно. А не совершать такое преступление, как их убийство. Ибо по итогу это чревато собственной смертью, как существа.

Все эти учения влились на человеческий слой с такими идеями (аскетическими), лишь по причине дисбалансировки людей именно в эту сторону, гипертрофированности их материальной стороны и желаний, относительно других сторон, но не потому что это Вообще правильно или так и должно быть.

Учитывайте свою природу и особенности.

Применять такие идеи тому, кто и так склонен "ничего материального не хотеть" - это просто себя здесь пытаться умертвить. (И применять в таком случае необходимо совсем обратное. Ведь "правильность" (или "неправильность") чего-либо "замеряется" лишь наличием или отсутствием - баланса.)

"Материальное голодание" может по итогу помочь не быть подвластным чужим импульсам и точно определять что именно твоё и для тебя, что именно тебе бы 'здесь хотелось. Через какие элементы материи себя (свою уникальность) проявить. Однако применять это как способ жизни....скорее это будет лишь культивацией собственной безжизненности.
Подход к материи и материальному осознанно - меняет весь её смысл и в итоге несёт совсем иное значение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 ноя 2022, 21:37

Система, построенная на числовых кодах, отличается от живой системы тем, что её законы не базируются на гуманности и понимании, но на такого рода принципиальных принципах, что недобор чего-то в сотой доле процента и опоздание на секунду, засчитывается как failure. И ни на какие компромиссы эта система не пойдёт, ибо там нет живого понимания, а есть лишь программа, которая "режет" где у неё прописано, без учитывания, что там в тот момент кто-то оказался, кто к тому же не должен был там оказываться - системе всё равно. Ибо она не живая.
На постоянной основе соприкасаясь с этой системой и "играя в неё", хорошо бы это понимать. Что приветствует она лишь точность и выполнение её алгоритмов.
Превращается эта система в мясорубку, по причине того, что алгоритмы с точностью не выполняются, т.к. многие существа здесь наделены живым началом и свободой воли, поэтому просто не могут вписаться в алгоритмы того, что жизни по сути противоречит.

Когда всё оставляется "на управлении автоматизированной-системы", проблема потери пульта управления от этой системы, становится настоящей катастрофой (для всего живого).

Не подходят к такой системе "ключи из Живого мира", но только те, что адекватны самой системе (и её принципам).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Мои заметки

Сообщение Nighteniel » 07 ноя 2022, 22:21

...Когда все тонкие тела ушли в "толстые"...что увидит экстрасенс?
Уже давно мной говорилось, что для экстрасенса я скорее - кошмар. ..Увидится может что угодно, кроме того, что есть на самом деле, вплоть до собственных теней (которые я имею свойство триггеровать), видящихся во мне, как в зеркале, и посему склеивающихся "смотрящим" почему-то со мной. (Напрочь не желая понимать, что смотрят на своё же отражение.) ...Мне такой эффект тоже не особо нравится, поэтому, к отрицающим свои теневые проявления приближаться у меня желания нет.

Замечала я когда-то такое свойство, что кто с каким слоем/уровнем со-настроен, тот те проявления и воспринимает (именно с того слоя и им приближенных).
Поэтому... для кого ты кто... вроде бы это и не неправда (если это действительно видение, а не ловля глюков) и проявления эти действительно есть...однако нельзя в итоге назвать чем-то из этого само целостное проявление.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»