Знаки судьбы

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 30 ноя 2023, 16:38

Life_Hiromantiya писал(а):
29 ноя 2023, 17:09
Сказка ложь, да в ней намёк...
Только маленькое уточнение: сказки не для королевских и августейших особ, но для потомков.
Да...
Если королевские и прочие августейшие особы не видят дальше собственного носа!

Впрочем за потомками эдакий недостаток тоже водится...
Life_Hiromantiya, между нами, потомками, как говорится...
Вы вот, как дано собственными ушами слышали, чтоб рассказывали анекдоты про Брежнева?
А ведь тоже образчики народного литературного творчества...
Но сменилась эпоха и сохранилось они лишь в виде электронных букв, редких изданий позднейшей советской поры, да на видео "придворных" шутов!!!

phpBB [video]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 30 ноя 2023, 16:43

Кирра писал(а):
29 ноя 2023, 21:54
Я по жизни была знакома с такими девицами: они вызывают в окружающих мужчинах жгучее желание все бросить и кинуться к ним на помощь. И это не внешний признак, какая-то внутрення установка, действующая как манок на сильный пол)
Кирра, простите мояю прямоту, но... старинные слова из уст под пальцев давно практикующего психолога.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 30 ноя 2023, 17:33

Ракса писал(а):
30 ноя 2023, 16:43
из уст под пальцев давно практикующего психолога.
Я тут как человек сижу а не как психолог)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 479
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Ракса » 01 дек 2023, 03:49

Кирра писал(а):
30 ноя 2023, 17:33
Я тут как человек сижу а не как психолог)))
а как же профессиональная деформация?..
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Знаки судьбы

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 дек 2023, 15:46

Ракса писал(а):
30 ноя 2023, 16:38
Впрочем за потомками эдакий недостаток тоже водится...
Лично я придерживаюсь и мне близка по духу позиция выкорчёвывания собственных пороков и культивирования гармоничной "почвы" в самой себе, а что касается других это их дело и их путь. Что в принципе сходится с воззрениями буддистской философской мысли.
Ракса писал(а):
30 ноя 2023, 16:38
Вы вот, как дано собственными ушами слышали, чтоб рассказывали анекдоты про Брежнева?
А ведь тоже образчики народного литературного творчества...
Нет, не слышала.

Творчество творчеству рознь. Это сейчас всё называется ёмким словом "фольклор", а только одна старотойденская сказительница, мастерица разговорного жанра Королькова Анна Николаевна являлась носителем культуры пращуров губернии, уроженкой которой она являлась. Там же и сказы, рассказы, присказки, сказки, были и это разница. Так же как, разница между носителями и приобщенными к той или иной Культуре.

Я лишь выразилась о функции, если так можно сказать, сказок. Которые, направлены на развитие воображения и способности задуматься и размышлять своим умом минуя навязанное мнение, естественно в детском возрасте, когда формируются тонкие тела.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 02 дек 2023, 21:42

Сегодня было необычное сочетание снега и тумана.
Вложения
Знаки судьбы - PXL_20231202_122259257.jpg
Знаки судьбы - PXL_20231202_122259257.jpg (393.37 КБ) 578 просмотров

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 15 дек 2023, 12:15

Читала в соседней ветке про лунных и солнечных людей, на глаза попался перс с интересной татухой: слева волк с луной, справа - с солнышком, там ещё птичка рядом, но не удалось ее ухватить, вертлявая шибко)
Вложения
Знаки судьбы - тату.jpg
Знаки судьбы - тату.jpg (534.24 КБ) 552 просмотра

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 27 дек 2023, 21:08

Из всех утюгов про эту "голую вечеринку", мое внимание привлекла информация, что вечеринка прошла на 666 день начала СВО, в самую длинную ночь в году. Не знаю, совпадение ли это или организаторы подгадали. Если "подгадали" то что имели ввиду? И так понятно, что эстрада и бомонд наш на стороне темных сил. Чем-то вечеринка эта напомнила праздник темных в гостинице Космос. Ещё и название клуба интересное - " Мутабор". Мультик такой был по Гауфу. Там халиф порошок съел волшебный, чтоб голоса зверей понимать. Превратился в рыбу, паука а потом аиста. Но засмеялся (а нельзя было) и слово волшебное "мутабор", чтоб в облик свой вернуться забыл.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 29 дек 2023, 20:30

Сегодня повстречался грустный одинокий ждун, забытый в электричке...
Вложения
Знаки судьбы - ждун.jpg
Знаки судьбы - ждун.jpg (300.96 КБ) 480 просмотров
Последний раз редактировалось Кирра 30 дек 2023, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 30 дек 2023, 01:58

Кирра писал(а):
27 дек 2023, 21:08
Из всех утюгов про эту "голую вечеринку"
Видимо через отпариватели такую информацию не передают... В связи с отсутствием своего утюга, поинтересуюсь, о чём именно сейчас речь? Пока читала, мне почему-то вспомнился Бал из "Мастера и Маргариты"....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 30 дек 2023, 10:11

Nighteniel

Бомонд устроил вечеринку в голом виде (хотя скорее в неглиже), общественность возмутилась. Похоже на пародию, так как Киркоров не тянет на Воланда, а Собчак - на Маргариту, так, мелкие бесы...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:58
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Знаки судьбы

Сообщение Савва » 30 дек 2023, 11:55

"Утопии часто оказываются лишь преждевременно высказанными истинами."/
Альфонс де Ламартин

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 30 дек 2023, 15:29

Nighteniel писал(а):
30 дек 2023, 01:58
Пока читала, мне почему-то вспомнился Бал из "Мастера и Маргариты"....
Сейчас, кстати, опять взялись за экранизацию романа, фигура Воланда мне кажется очень сомнительной (в своей масштабности). Выглядит как несчастный, задолбанный менеджер среднего звена:
Вложения
Знаки судьбы - воланд.png
Знаки судьбы - воланд.png (771.96 КБ) 482 просмотра

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 603
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Nighteniel » 30 дек 2023, 19:35

Кирра писал(а):
30 дек 2023, 10:11
Похоже на пародию, так как Киркоров не тянет на Воланда, а Собчак - на Маргариту, так, мелкие бесы...

Там даже такие лица присутствовали, думала лишь те "знаменитости", которых я не знаю... Но меня как "туманом" накрывает в контексте того, что мне не зачем в это лезть и этим - интересоваться.
..А вообще..телесность и её проявление - сонастраивать с более низкими частотами. А уж какого качества эти (низкие) частоты - зависит от проводников...что собственно и окрашивает в итоге действо в "хорошо" или "плохо" ...не похоже на случайность в целом...чистота и качественность проводимости тех низких частот - там тоже вряд ли есть.

- - - - -
Ну да, на усталого офисного работника похож)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Знаки судьбы

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 дек 2023, 21:14

Кирра писал(а):
30 дек 2023, 15:29
Сейчас, кстати, опять взялись за экранизацию романа, фигура Воланда мне кажется очень сомнительной (в своей масштабности).
По фото конечно не сравнится с Князем Тьмы, Михаила Афанасьевича Булгакова:
-«… ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, подмышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду -- лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой. Лицо покрыто загаром, а кожа на вид сухая. Мессир разговаривает низким голосом с хрипотцой.».

Из тех образов которые видела я, колорит Воланда передал Басилашвили, хоть и являлся глубоким седовласым стариком. Солидная стать при всей его домашней болезненности и оттенок благородности "под черным плащом" не присущий Мефистофилю Гёте.
Не доводилось видеть театральных постановок, но книга никогда не надоедает (для меня это огромная редкость).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 30 дек 2023, 23:07

Life_Hiromantiya

Оказывается, этот актер немец, может от этого ещё ощущение его странности. Он конечно инфернальный, но не властный. Ему бы подошла роль кого-нибудь из свиты Мессира..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 31 дек 2023, 12:29

С Наступающим 2024 годом всех обитателей "Тонкого мира", пусть будет мир в вашем доме!

На картинке: ёлочка от нейросети, с тремя энергетическими центрами и каналами.
Вложения
Знаки судьбы - йолк.jpg
Знаки судьбы - йолк.jpg (127.93 КБ) 426 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Знаки судьбы

Сообщение Life_Hiromantiya » 01 янв 2024, 00:11

Кирра писал(а):
30 дек 2023, 23:07
Life_Hiromantiya

Оказывается, этот актер немец, может от этого ещё ощущение его странности. Он конечно инфернальный, но не властный. Ему бы подошла роль кого-нибудь из свиты Мессира..
Булгаковский Воланд по сюжету представляется профессором немцем на Патриарших Прудах. Но он совсем не инфернальный, и несколько призирает властность, по эпизоду в Варьете это наиболее объёмно отражено.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 01 янв 2024, 22:18

Встретила одно стихотворение, которое может быть хорошей медитацией-визуализацией:

"Я в море заплыл..."
Марина Бородицкая

Я в море заплыл
И лежу на спине.
Какая-то птица
Парит в вышине.
Какая-то рыба
На дне
В глубине
Глядит, как над ней
Я парю на спине.


Можно попеременно перемещать сознание: от человека к птице, потом рыбе, потом снова к человеку. Действует очень расслабляюще...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Знаки судьбы

Сообщение Кирра » 16 янв 2024, 14:55

Спонтанно откликнулась на предложение знакомой сходить на концерт в Крокус-холле.
Место конечно специфическая - огроменный зал не для агарофобов.

Решила погуглить "крокус":

Этот красивый цветок имеет два названия. ШАФРАН (лат. Crocus sativus) и КРОКУС от греческого krokos, что означает "нить" – высушенные рыльца крокусов действительно напоминают ниточки волокна. Название "шафран" созвучно арабскому sepheran – жёлтый.

Крокус символизирует надежду и возрождение, поскольку крокус зацветает даже на снегу. С крокусом связано несколько легенд.

По одной легенде юноша Крокус влюбился в прекрасную нимфу Смилакс и настойчиво одаривал ее своим вниманием. Нимфе было приятно, но со временем наскучило, потому что Крокус был настойчив до настырности. Когда терпение Смилакс закончилось, она воззвала к богам с просьбой остановить притязания и они обратили юношу в прекрасный цветок с фиолетовыми лепестками и желтыми тычинками.
Вложения
Знаки судьбы - крокус.jpg
Знаки судьбы - крокус.jpg (622.91 КБ) 359 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»